Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Скажите асаны в йоге на неподготовленном организме все полезны, если прям сразу закрючится без подготовки. Картинки надо или сами знаете!
 
Вот не смешно вообще, у соседки от таки занятий на коврике случился инсульт. 3апретить йогу
 
То есть йогу запретиь? И борьбу. Там вообще отжигают.
само собой. про бокс фристайл и парашюты даже и говорить нечего
если прыгать с девятиэтажного дома смерти подобного то прыгать с самолёта хоть и с парашютом тем более. а если клеванты могут перепутаться при не правильной укладке., то.....
 
Так самолеты надо запретить, потому что нахождение человека на высоте 11 тысяч метров смертельно.
 
Он удобный от природы...
Он удобный если его использовать по назначению, а именно кататься. Стоит только от него что то начать требовать, ну по типу сбора, или прыжков или что бы он по полям насался как араб, его удобство тут же потеряется.
 
Кому не лень - заходите ко мне поздравлять. Хотя... ну, что-то триумфальной даты я не чувствую. Но хоть потом в содержание вставить - типа, отметили.
@Strela
Обматюкай меня как-нибудь, пожалуйста. А то и лошадей я забросила, и вообще какой-то кисель аморфный. Я знаю - ты можешь)))
 
РД, на картинке Летучей длина ремней позволяет некоторую свободу - раз. Ремни тонкие и пряжки полагаю тоже, если вдруг что внештатное и резкое - по идее должны порваться-сломаться, это два.
У развязок сломается карабин или кольцо на седелке разогнется.
На указанном видео что будет отрываться? Правильно - тугая резинка вряд ли порвется, трензель тоже не разогнется.

У шлеи же вообще, если обратите внимание, вся работа ремней идет через холку, и все карабины скользящие, плюс опять же правильная длина. И Чудь уже подробно разжевала кучу всего.
 
Кому не лень - заходите ко мне поздравлять. Хотя... ну, что-то триумфальной даты я не чувствую. Но хоть потом в содержание вставить - типа, отметили.
@Strela
Обматюкай меня как-нибудь, пожалуйста. А то и лошадей я забросила, и вообще какой-то кисель аморфный. Я знаю - ты можешь)))
Поздравляю и не давайте лошадям скучать
paint-horse-cake.jpg

))
 
Клевые тапочки!
Из размышлений на тему. Читала сейчас про Филлиса.
Сугубый практик, Филлис в один прекрасный день решил трансформировать колоссальный опыт в книгу. В 1901 году многостраничный труд вышел в русском переводе под названием «Основы выездки и езды». Это не учебник, не пособие, не методичка. Это куда более фундаментальная работа, одобренная к изданию одним из руководителей Офицерской кавалерийской школы, генерал-майором Алексеем Брусиловым. В предисловии к книге ее переводчик, есаул Войска Донского Александр Войцехович писал: «Очень редко встретишь человека, который признает за верховой ездой право представлять собой искусство. Между тем она есть искусство, и искусство тем более высокое, что объектом его является живой… одухотворенный организм – лошадь. Всякое искусство имеет свои законы, а что имеет законы, имеет и свою философию. Сочинение Филлиса и представляет собой философию искусства езды и выездки».
Филлис как раз кавалеристов обучал. И, прошу заметить, есаул Войска Донского назвал верховую езду искусством...Вряд ли он имел в виду "искусство ушатать и озвездюлить".
Нам всем до Филлиса, разумеется, как до Луны...но я предпочитаю тянуться к недосягаемому, чем скатываться к подходу кочевых племен, которые скачки и на полуторниках устраивают. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
РД, на картинке Летучей длина ремней позволяет некоторую свободу - раз. Ремни тонкие и пряжки полагаю тоже, если вдруг что внештатное и резкое - по идее должны порваться-сломаться, это два.
У развязок сломается карабин или кольцо на седелке разогнется.
На указанном видео что будет отрываться? Правильно - тугая резинка вряд ли порвется, трензель тоже не разогнется.

У шлеи же вообще, если обратите внимание, вся работа ремней идет через холку, и все карабины скользящие, плюс опять же правильная длина. И Чудь уже подробно разжевала кучу всего.
Все перечисленные Вам различия делают данную приспособу более жёсткой в сравнении со шлеей. Не более того.
Не обманывайте себя. "Работа ремней" не идёт через холку. Просто ремни закреплены так, что бы они не падали слишком низко. А суть ровно одинаковая. Лошадь работая задом сама себя отрабатывает за рот.
Рассуждения про то, что порвётся быстрее, резинка или ремешок - это вообще не серьёзно.

Пордон. Полезла картинки искать и во на какую наткнулась
395970608.jpg
 
Катя, без лошадей жизнь теряет вкус. Прижмешься, бывало, к теплому носу и не понимаешь на тренировку тебе или все уже и так есть. Но на тренировку надо, потому что жить без цели оно грустно.
 
Я иногда думаю - где бы я была и что б из себя представляла без лошадей? Даже страшно подумать. Незаметно и ненавязчиво они выстроили мою жизнь так, что б было удобно им ))
 
Сверху