Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, Саш, не покатит. Потому что это ни два ни полтора. Надо было или писать: вы что! никаких детей! или вы что! как же без детей!
А так получилось что-то среднее.

Кстати, о качестве жизни. Если под этими словами ты подразумеваешь исключительно материальные составляющие и вообще удовольствия, покупаемые за деньги, то да, при появлении детей оно может и снизиться. Но если ты в "качество жизни" включаешь еще и эмоциональную составляющую, то все ровно наоборот: дети приносят в нашу жизнь столько счастья и любви, вообще столько чувств, сколько не купить ни за какие деньги. Так что "качество жизни" растет непомерно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
То есть пока загородной недвижимости нет - никаких детей? Пичалька. Если бы мои родители так думали - меня бы не было. У них никогда не было никакой загородной недвижимости.
И меня. Мы вообще всю жизнь ( и по сей день) по коммуналкам мыкаемся. Зато я теперь как динозавр - люди тааак удивляются, когда узнают, что в 2013 году есть коммуналки и я там живу :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
То есть пока загородной недвижимости нет - никаких детей? :shock:
Причем не менее, чем на 6 сотках :mrgreen:

Gloria написал(а):
Не, Саш, не покатит. Потому что это ни два ни полтора. Надо было или писать: вы что! никаких детей! или вы что! как же без детей!
Я просто стараюсь в рамках яростного флеймования сохранить индивидуальность мышления :mrgreen: КатегроизЬм - это не наш метод :mrgreen:

Gloria написал(а):
Кстати, о качестве жизни. Если под этими словами ты подразумеваешь исключительно материальные составляющие и вообще удовольствия, покупаемые за деньги, то да, при появлении детей оно может и снизиться.
Да, именно так. Эмоции - это другой вопрос, для меня по крайней мере.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, вы продолжаете выносить свою семейную жизнь на всеобщее обозрение. Зачем? Зачем вы оправдываетесь. Я же написала, что цитата - это просто эпиграф, ваша фраза наложилась на обсуждаемые с подругами в тот день темы о семейной жизни.
мне плевать, сколько у вас кошек и на какие подковы куются ваши кони. Я не хочу знать. Я не хочу знать, почему вы не выезжаете на соревнования. Но вы сами написали об этом, причем в совершенно неподходящей форме и теме.

Я все чаще сталкиваюсь с ситуацией, что семью кормит женщина. Да, меня это коробит. Так быть не должно. В глобальном масштабе. в отдельно взятых конкретных случаях, если обоих все устраивает - почему нет?
Но меня пугает тенденция последних лет: все чаще мужик сидит на шее жены как с добрым утром.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, ладно. "Живёшь". Я была в шоке узнав, что у нас из "аварийных" (аварийные в ковычках посколько зачастую они свеже-отремонтированные) старых домов людей из коммуналок расселяли в коммуналки!!!
Вот есть разница, коомуналка в старом доме, в центре города с двух с половиной метровыми потолками. И коммуналка где-нибудь в Шушарах, пусть даже той же площади?
Матвиенка мудрая женщина. Много чего интересного в городе наворотила. Блин. Единственный человек, которого я так сильно не люблю, что почти ненавижу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я еще раз говорю, я написала свое мнение, не надо его называть бездумным, так как у каждого свое.

Наглый Чайник, мне нечего скрывать в своей жизни, кроме очень личного, поэтому и пишу, объясняю Вам то, чего не понимаете и понять не можете.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Я все чаще сталкиваюсь с ситуацией, что семью кормит женщина. Да, меня это коробит. Так быть не должно. В глобальном масштабе. в отдельно взятых конкретных случаях, если обоих все устраивает - почему нет?

А рассмотрим другой вариант: муж - талантливый врач или учитель. Он спас массу больных (выучил массу детей). Ну, не всем хватает мест в частных клиниках и школах, а некоторые хорошие специалисты туда даже и идти не хотят, имея свои соображения.
И вот у такого человека жена зарабатывает больше.
Я не вижу в этой ситуации ничего ужасного, и она более распространенная, чем можно подумать.

Или другой вариант: муж сидит с ребенком, жена вышла на работу. Потому что здесь и сейчас у нее более высокооплачиваемая работа. Тоже не вижу катастрофы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Расшифровываю: считать детей исчадьями ада - необязательно что бы быть чайлдфри. А так - оно конечно! :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Gloria написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
А мой вброс про чайлдфри не защитан? :cry:
Засчитан, конечно.
Сейчас придет кто-нибудь и каааааак засчитает! :lol:

Давайте я, хоть я и не чайлфри :mrgreen:
Но я тем не менее абсолютно убеждена, что дети - это очень сложно, дорого, огромная ответственность, килобайты нервов и террабайты суеты. Посему детей можно заводить только тогда, когда ты можешь их обеспечить всем необходиммым на 200%, в том числе и няней, чтобы родители могли отдохнуть, и достаточной жилплощадью, и всякими кошками-собачками, и загородной недвижимостью и вообще всем-всем-всем. До этого времени заводить детей, ущемляя качество своей жизни не вижу никакого смысла. Главное - жить для себя и делать это максимально хорошо, остальное - опционально :mrgreen:
Кроме шуток, я правда так думаю.
Покатит? :wink:

Ооо, единомышленник!!! *жмет лапу*

Я вообще считаю детей лишними и того не стоящими. Ну не прикалывают они меня. Может мое мнение когда-нибудь измениться, но сейчас оно такое.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Ах не ссортесь , девочки ", как говорили в одном известном фильме.
А по поводу рождения детей, природа отвела для этого совсем короткое время, причем в силу экологических причин оно еще и укорачивается. И если ждать , когда "все будет", то детей можно не дождаться по физиологическим причинам. Примеров тому немало.

"Я вообще считаю детей лишними и того не стоящими. Ну не прикалывают они меня. Может мое мнение когда-нибудь измениться, но сейчас оно такое."
В Вашем возрасте это простительно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну все понятно.
У всех мнение заслуживающее уважения, при том что может быть оно "дети исчадья ада" и "лишние и не стоящие" и мнения подобные надо уважать. И еще кто-то скажет, что тут люди не предвзято относятся.
Ха-ха :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
"Ах не ссортесь , девочки ", как говорили в одном известном фильме.
А по поводу рождения детей, природа отвела для этого совсем короткое время, причем в силу экологических причин оно еще и укорачивается. И если ждать , когда "все будет", то детей можно не дождаться по физиологическим причинам. Примеров тому немало.
По-моему, ровно наоборот.
Все больше и больше женщин рожают первого ребенка после 35, современная медицина в этом помогает. А бесплодие может быть и у совсем молодой женщины.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
"Ах не ссортесь , девочки ", как говорили в одном известном фильме.
А по поводу рождения детей, природа отвела для этого совсем короткое время, причем в силу экологических причин оно еще и укорачивается. И если ждать , когда "все будет", то детей можно не дождаться по физиологическим причинам. Примеров тому немало.

"Я вообще считаю детей лишними и того не стоящими. Ну не прикалывают они меня. Может мое мнение когда-нибудь измениться, но сейчас оно такое."
В Вашем возрасте это простительно.
А, то есть если бы мне было 40 лет и я это написала, это было бы непростительно и вы бы отрицательно ко мне отнестись, типа какая нехорошая, детей не любит? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Ну все понятно.
У всех мнение заслуживающее уважения, при том что может быть оно "дети исчадья ада" и "лишние и не стоящие" и мнения подобные надо уважать. И еще кто-то скажет, что тут люди не предвзято относятся.
Ха-ха :lol:
Мурашка, отношение здесь действительно непредвзятое. И то, какое мнение сформируется о человеке, зависит только от него самого. Отношение людей в этой теме к вам - исключительно ваших рук дело
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
PssyKiss написал(а):
Давайте я, хоть я и не чайлфри :mrgreen:
Но я тем не менее абсолютно убеждена, что дети - это очень сложно, дорого, огромная ответственность, килобайты нервов и террабайты суеты. Посему детей можно заводить только тогда, когда ты можешь их обеспечить всем необходиммым на 200%, в том числе и няней, чтобы родители могли отдохнуть, и достаточной жилплощадью, и всякими кошками-собачками, и загородной недвижимостью и вообще всем-всем-всем. До этого времени заводить детей, ущемляя качество своей жизни не вижу никакого смысла. Главное - жить для себя и делать это максимально хорошо, остальное - опционально :mrgreen:
Кроме шуток, я правда так думаю.
Я вообще считаю детей лишними и того не стоящими.
Как поздне родившая мама, вот что я Вам девушки скажу. Природой (и старыми устоями) всё заложено очень правильно. Рожать надо, покуда молодой. Ибо именно в молодости, на это хватает сил и здоровья. Даже в неустроенном быте.
Конечно. Молодсти свойствнна безолаберность. Нехватает мудрости. Но это с лихвой компенсируется другими бонусами. И детям гордиться молодыми, энаргичными родителями проще и приятней.
А касаемо "не прикалывают они меня". Большинство людей чужие дети не прикалывают. В том числе и женщин. Это нормально. "Прикалывать" дети начинают после того, как появляются свои.
А если кого-то и свои дети не прикалывают, то это несчастные женщины с больной психикой и мёртвой душой.

Дети - в первую очередь "ответственно". А уж потом "сложно" и "дорого". Про себя забывать нельзя. Но и увлекаться формулой "пожить для себя" тоже не стоит. Можно разделить участь стекозы из известной басни.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мы все время хотим обмануть природу. Да, рожают после 35, а хорошо ли это? Спросите врачей-гинекологов. Если второй ребенок, то еще ладно. А если первый в 40 ? А потом отношение матери к ребенку -мальчику, рожденному в 40 и 20 совершенно различное, и следующее поколение получит еще меньше нормальных мужчин. Да и вырастить. Получается ребенок еще не полностью вырастает к пенсионному возрасту родителей, а если учесть раннюю мужскую смертность, то получается маме к 60, папы уже нет, или он еще старше, а ребенок еще не начал зарабатывать. Я не говорю, что в данном случае невозможно благополучное и счастливое решение всех проблем, но именно из-за этой тенденции демографическая ситуация в России и оставляет желать лучшего.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грей Стар, это все ежу понятно. Разговаривать бесполезно.
И не зовите меня, если нужно будет тему растить до 1000, почти все вы тут категоричные, предвзятые да еще и детей не любите :cry:
Уйду. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, а в моем возрасте "не прикалываться по детям" простительно? :mrgreen:
Я просто не считаю деторождение сколь нибудь важной жизненной целью. Ну тоесть если будет (при соблюдении большинства заявленных условий) - то хорошо. Нет - да и ладно бы. Тоесть все, что я делаю (зарабатываю) - я делаю для себя, а не для того, чтобы потому меня была возможность родить. Вот как то так что ли...
И вот РД правильно заметила - лучше рожать рано, чтоб без душевных метаний и сомнений переносить трудности. Или уж тогда совсем поздно, когда "все есть".
 
Сверху