Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А на мне вши сдохли... Весь санаторий ходил укеросиненный, а в моих трех волосинах выжить никто не смог, общими усилиями нашли одну и дохлую. Хотя я неделю спала на сдвинутых кроватях с подружкой, у которой была кос до пояса кишащая просто и на ночи она их распускала. Но не позарилась ее отара на меня)))
 
есть даже методика очищения пастбищ смешанным выпасом - личинки глистов опасных для одних животных помирают попав в ЖКТ других.
В Германии это стандартная рекомендация по гигиене пастбищ - смешанный выпас с другими животными. Рекомендуют коров или овец, но лучше коров, потому что у овец распространено опасное и для лошадей инфекционное заболевание - борна. Ну и заборы для овец нужны другие, чем для лошадей и коров.
 
Кстати, по поводу "позариться". Я здесь первое время сильно страдала от местных комаров, которые не совсем комары, но кровососы. И всякие противокомарные средства не очень-то помогали. Потом пристрастилась к мясу, жаренному с чесноком. Вот из серии "хочу и все". Кровососы доставать перестали. Уже несколько лет не достают, хотя сейчас я никакую химию против них не использую. Но если по какой-то причине несколько дней чеснок не поесть, опять замечаю пятна от укусов на коже.
 
Вот через тему про яйца и далее про сглаженных коней сегодня навеяло. Сижу, никого не трогаю. Слышу непонятный звон. Сначала подумала, что бутылки в коробке. Ну, думаю, Шарк зачем-то полезла. Посмотрела, никого. А грюк уже в противоположной стороне раздается, такой может ведерко с солью издавать. Глянула там, тоже никого. Не, про мистику не подумала, подумала про землетрясение, которого я почему-то не почувствовала.
Ну ладно, села опять за комп. Опять стеклянный грюк. В общем, в конечном итоге догадалась я заглянуть в стенную нишу. Вечно я забываю, что там сейчас одна створка открыта и прикрыта только шторкой. Заглядываю туда, а там мистика сидит. Зовут Мелкий. Барсик с крыши придет и навешает мистике дюлей, если мистика до того времени смыться не успеет. Ибо в моей комнате живет Барсик. А мистика живет в соседней комнате. И, пробираясь в мою, мистика явно борзеет и нарывается на драку.
 
А пропорции при смешанном выпасе какие надо выдерживать?) 50 на 50?)
Точных цифр нет, это всегда решается индивидуально в зависимости от количества и вида животных, размера пастбища и его ботанического состава, качества почвы, погоды и т.д.
Пастбище в любом случае должно быть достаточно большого размера, чтобы у животных было место для маневра в случае разногласий. Если площадь маленькая, тогда можно выпасать животных разных видов по-очереди.
Еще один плюс смешанного выпаса, особенно лошадей с коровами - лошади очень привередливы, часто оставляют характерные "кустики" в местах, где им трава кажется невкусной. Кроме того лошади избегают есть траву вокруг кучек своего навоза. Коровы в этом плане гораздо более "всеядны". Пастбище используется более равномерно и "выход продукта" с одного пастбища получается больше.
 
Кстати, по поводу "позариться". Я здесь первое время сильно страдала от местных комаров, которые не совсем комары, но кровососы. И всякие противокомарные средства не очень-то помогали. Потом пристрастилась к мясу, жаренному с чесноком. Вот из серии "хочу и все". Кровососы доставать перестали. Уже несколько лет не достают, хотя сейчас я никакую химию против них не использую. Но если по какой-то причине несколько дней чеснок не поесть, опять замечаю пятна от укусов на коже.
Значит, чеснок, который человек употребляет внутрь, настолько меняет запах кожи, что комары это чувствуют и комарам это не нравится?
 
Не знаю. Наверное. Но вот такой факт на собственной шкуре проверила. Правда, надо учесть, что привычных нам комаров здесь мало, хотя тоже попадаются. По большей части какие-то другие кровососы, которые развиваются в инжире, похоже. Но по итогу не кусают ни те, ни другие, ни даже блохи. Хотя с блохами летом вообще капец.
Вот, кстати, уже давно задумалась, а не отсюда ли поверье, что вампиры, т.е. кровососы, чеснока боятся?
 
Вот, кстати, уже давно задумалась, а не отсюда ли поверье, что вампиры, т.е. кровососы, чеснока боятся?
Точно!

Московским комарам пофиг) По крайней мере, если этот человек - я)
А ты чесноком натираешься или внутрь употребляешь? ;)
 
Я тут Ктулху растительную нашла
9927947.jpg

9933067.jpg

9942283.jpg
 
Хм... наткнулась в объявлениях
djesika90532_125225_323_b.png

У кобылы явное истощение и ее не сняли с ринга?
Да и на продажу выставлять в такой кондиции... странные люди...
 
Хм... наткнулась в объявлениях
djesika90532_125225_323_b.png

У кобылы явное истощение и ее не сняли с ринга?
Да и на продажу выставлять в такой кондиции... странные люди...
Э, это еще ничего. Хотя бы мытая и гладкая. А когда такое же, но еще волосатое приезжает на ринг спортивных - хочется тушить свет. И веть каждый год хоть парочку привозят(((
 
Сверху