Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну вы прям. Хотите, что б вам назвали число и дату, когда она появилась))
Просто она мутировала. Скорее всего, изначально она могла жить и во внешней среде, и в организме. А потом внешняя форма жизни стала не нужна
 
Тогда, конечно, да. Становится интересно, откуда взялась первая трихинелла.
А вирус бешенства? Который конкретно меняет поведение заражённого животного что бы обеспечить передачу! Как и когда ? Да и все гельминты со сложным циклом, ну и опять же что было вперёд курица или яйцо, ну или ладно яйцо или динозавр?
 
334_kWFt-6g.jpg
 
О паразитах разных, мне не пишется и не читается что то, этой прекрасной, июньской ночью))
Так что фото -пауза. Опять простенькие цветочки)
24964465fd75.jpg


d01e7773402a.jpg


97426445e0a9.jpg


e9ae481fe02c.jpg


6600d352c5fe.jpg

И о птичках) Доставка скворца клиенту на дом))
Алтай в роли курьера, Бьянка в роли клиента, а поле в роли дома))
070f14b141a0.jpg

Акт передачи)
109d88818318.jpg

Скворец доставлен. клиент доволен)
3d0bbd76992c.jpg
 
Последнее редактирование:
Доставка скворца чудесна:) Вы так здорово подлавливаете моменты на фото, каждый раз любуюсь!
 
О паразитах разных, мне не пишется и не читается что то
Я еще чуть-чуть.:oops:
Трихинеллез для свиней высоковирулентен, две трихинеллы с интервалом в год и вся свинья красивая)))
Просто тоже вот сейчас задалась вопросом. А кто ж мясную свинью целый год держать будет? Ее ж не прожуешь потом.)) Не-не, я поняла, что там год держать не надо, чтобы заразиться. Это шутка.
Ну, а если серьезно, то порывшись, обрела новые вопросы. Коль скоро эта радость может быть где угодно, хоть в дождевых червях, хоть в улитках (кстати, откуда? Вроде ж они мясо не едят. Да и свежий помет, вроде, тоже), то как быть с деревенскими курами на свободном выгуле? Особенно, если вспомнить их "нелюбовь" к падали. А Ульпана, вон, описывала, как индоутк крысу глотал. Давился-давился, но таки проглотил. Каждую курицу перед употреблением сдавать для анализа на ветстанцию? Так никто ж не делает, по-моему. И сама ветслужба не поднимает паники по поводу трихиниллеза у кур? Или поднимает?
И лошади, как оказалось, трихиниллезом болеют (вот и доказывайте после этого, что кони животный белок не употребляют). Конину на него проверяют?
 
Каждую курицу перед употреблением сдавать для анализа на ветстанцию?

Трихинеллоскоп,или обычный микроскоп подойдет, даже детский, там прекрасно видно капсулы в мышцах. Рассматривайте на здоровье))

Про улиток что-то сомневаюсь, да и не нагуглилось ничего :rolleyes:
 
Трихинеллоскоп,или обычный микроскоп подойдет, даже детский, там прекрасно видно капсулы в мышцах. Рассматривайте на здоровье))

Не, не буду.)) Во-первых, микроскопа нет. Во-вторых, вероятность, что трихиниллезная мышь/крыса сдохнет именно в моем огороде или же забежит свежезараженная (в течение суток), которая насрет так, чтобы птица/свинья съела свеженькое, в моем случае, все же, стремится к нулю. А свободного выгула здесь нет. Собственно, здесь и прививок-то не допросишься, даже если очень хочешь.
Мне просто стало интересно, при такой вот жути, когда трихинелла повсюду, заразиться может любой от любого животного и лечения от нее нет по факту, как народ в деревнях-то еще не перемер (ну, или инвалидность не получил)? Ведь они точно в микроскоп каждую курицу не рассматривают.
 
Или мутация. Мыж тоже мутанты и живем в симбиозе с кем попало! Пока эти кто попало не разгуляются в нашем организме так, что все внутренности оттопчут.
 
Ой, его по ЭнималПланет показывали, в какой-то забугорной передаче про котов
 
От рыжих муравьёв избавилась полгода назад с большим трудом. Сделала ремонт, причём такой прям ремонт-ремонт, с выбрасыванием мебели, отдиранием всего и вся, до голых стен, кароч. Что, думаю, получили, гады? :D А через неделю после окончания ремонта гады вернулись :eek: Почуяли запах хавчика, наверное. Много лет до этого не помогали ни ловушки, ни карандаши, ни отрава всякая. Вызвала дезинсекцию, отвалила 4 тыр. Теперь кайфую, нет рыжих паразитов! (ттт!))
 
у меня была фруктовая моль. вот тоже хрен выведешь. не знаю, как она там теперь, тк я с той квартиры переехала)))
 
Ну, а если серьезно, то порывшись, обрела новые вопросы. Коль скоро эта радость может быть где угодно, хоть в дождевых червях, хоть в улитках (кстати, откуда? Вроде ж они мясо не едят. Да и свежий помет, вроде, тоже), то как быть с деревенскими курами на свободном выгуле? Особенно, если вспомнить их "нелюбовь" к падали. А Ульпана, вон, описывала, как индоутк крысу глотал. Давился-давился, но таки проглотил. Каждую курицу перед употреблением сдавать для анализа на ветстанцию? Так никто ж не делает, по-моему. И сама ветслужба не поднимает паники по поводу трихиниллеза у кур? Или поднимает?
И лошади, как оказалось, трихиниллезом болеют (вот и доказывайте после этого, что кони животный белок не употребляют). Конину на него проверяют?
В птицах трихинелла не размножиться, пройдет насквозь и помрет. Потому что не та кислотность и не те условия, чтобы личинка начала развитие. И это кстати типично для многих глистов есть даже методика очищения пастбищ смешанным выпасом - личинки глистов опасных для одних животных помирают попав в ЖКТ других.
Так что кур можно есть не боясь трихиниллеза)))) Другое дело, что у кур другого кучи можно боятся))))

Лошади не болеют. Точнее у них трихинелльные личинки не развиваются в вирулентную форму, а если переживать из-за каждого съеденного полудохлого глиста - то добро пожаловать на строгую веганскую диету))))
 
Точнее у них трихинелльные личинки не развиваются в вирулентную форму, а если переживать из-за каждого съеденного полудохлого глиста - то добро пожаловать на строгую веганскую диету))))
Дааааа? Щас! Емнип, в "Наука и жизнь" еще в лохматых восьмидесятых была статья с фотографией огурца, в котором был глист. Вроде как попал в огурец, потому что поливали свежим разведенным навозом. Так шта... веганская диета не спасет.:D
 
Может, это был апрельский номер "Науки и жизни"?
(шутка).

Кажется, этот год не должен был быть очень урожайным по фруктам. Вот насчёт яблок не скажу (не помню), но в прошлом году был "всплеск" по грушам и сливам, это точно.
Честно говоря, я даже обрадовалась, что не ожидается большой урожай: можно купить только то, чего тебе очень хочется и ты не привязан к срокам: "Надо срочно собирать сливы!".
Если б у меня сад-огород был при доме - хотела бы большой урожай. А так - выматывают поездки.

Но розы в этом году цветут исключительно! Ладно, я удобряла всякими современными удобрениями в прошлом году, но мало опрыскивала от болезней - а цветут у всех изобильно.
 
Сверху