Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вы точно в курсе про поло? очень тяжелый и травмаичный для лошади вид. наши мальчики в доспехах отдыхают по сравнению с этими дядьками с клюшками на поло-понях.
Да по сравнению с поло реконструкторы милые дети) Там только на один матч всадник обязан иметь 4 лошади, которых в ходе матча меняет, потому что лошадь в таком режиме, даже заточенная под этот вид спорта очень быстро и сильно устаёт.
 
Что ж вы так однобоко мыслите-то.
Что это с Вами сегодня? День неудачный? Но я тут не при чем.

Раз нетяжёлый всадник, то всё пучком?)
А если еще и тяжелый и невсадник точно не пучком.

Да по сравнению с поло реконструкторы милые дети)
Конечно :D
 
На конкретные старты вполне можно арендовать лошадь разово, и подобная практика, пусть и не сильно распространена, но имеет место быть.
только на старт лошадь арендует человек,уровень езды которого вы обязательно проверите,среди реконструкторов уровень езды несколько, ммм ,отличается
 
А что, присутствие хозяина что-то изменит? Он кинется во время трюка и скажет не делай так?
Какие к черту трюки на реконструкциях?!
я думаю очень частый вариант. Реально люди не знают.
Поэтому на реконструкциях всегда с лошадьми владельцы (представители владельца) + инструкторы (либо коноводы). И не 1 человек, а толпа.
Я одну реконструкцию видела изнутри,так сказать,Фридландская бтва ,называлась.Мне хватило на всю жизнь оставшуюся.
Ну я ж говорю, сплошь одни знатоки.
Что ходит за своими лошадьми и напоминает, что их надо прошагать после сильных нагрузок. Т.е. если не напомнить, это может быть что и не прошагают. Что уровень очень разный. Что есть люди не обладающими знаниями. Что при отсутствии хозяина/коновода могут поступить по-разному. Этого не достаточно?
Это точно такая же работа инструктора, как с прокатом. Или думаете, что прокат лошадку сам правильно почистит, сам правильно поседлает, сам правильно отработает и т.д.? Почему работа инструктора на базе у Вас вопросов не вызывает, а на выезде - швах?
поучавствовать в каком -нибудь сражении неизвестному всаднику
А неизвестным практически никто не дает. Это так, приподнимаю завесу над страшной тайной.
 
Почему работа инструктора на базе у Вас вопросов не вызывает, а на выезде - швах?
Потому что я знаю кто ездил. Не это были не инструкторы проката.

И я еще раз повторю вопрос, если я сама лично не занимаюсь реконструкцией, то зачем мне, например, отдать туда свою лошадь? Для чего?

А неизвестным практически никто не дает.
Отдают.
 
И не 1 человек, а толпа.
И обычно бывает наоборот. На одного коновода несколько лошадей. Коновода, не владельца. И кажется тут отписывался человек из темы про реконструкцию и писал как могут поступить, если лошадь без хозяина. Тоже наверно придумывает?
 
Потому что я знаю кто ездил. Не это были не инструкторы проката.
Это означает лишь то, что у данного проката либо очень непрофессиональный хозяин, либо очень непрофессиональные инструкторы, раз хозяин предпочитает вызвать инструктором на выезд сторонних инструкторов.
И я еще раз повторю вопрос, если я сама лично не занимаюсь реконструкцией, то зачем мне, например, отдать туда свою лошадь? Для чего?
Не за чем. А Вам что, кто-то предлагает?
Более того, Вы уверены, что Ваша лошадь кому-нибудь нужна в аренду?
Не торопитесь на меня обижаться, я не говорю, что Леся - плохая лошадь. Я говорю, что:
1) далеко не каждая лошадь пригодна для реконструкции,
2) лошади клубов, занимающихся обеспечением реконструкторских мероприятий, проходят специальную подготовку,
3) большинство реконструкторов предпочтут взять в аренду знакомую лошадь у профессионала, а не неизвестную частную лошадку, какой бы хорошей она не была.
Смотрите пункт первый.
И обычно бывает наоборот.
Да что Вы говорите? У меня, наверное, многолетние галлюцинации.
 
Это означает лишь то, что у данного проката либо очень непрофессиональный хозяин, либо очень непрофессиональные инструкторы, раз хозяин предпочитает вызвать инструктором на выезд сторонних инструкторов.
Смелое утверждение о незнакомых людях. Давайте я не буду кидаться регалиями, а они были, но люди там были достаточно профессиональны. А вот тренеров проката было гораздо меньше, чем прокатных лошадей, увы, они никак не могли поехать с каждой лошадкой. Хотя бы поэтому они не ездили. И прокат продолжал работать на оставшихся и поэтому тоже.

Не за чем. А Вам что, кто-то предлагает?
Это был пример. Подставьте туда вместо меня с Лесей, некоего господина N с лошадью M, тогда я смогу получить ответ на свой вопрос?
 
Сверху