Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По уровню заработанной платы с обозначенными условиями.

а на меньшую никто не пойдет, так как есть рынок и спрос.

И, ИМХО,тем, кто нанимает себе водителя и помошницу по хозяйству (вне форсмажора) все равно, какова рыночная стоимость труда, соответствует ли он уровню и т.д.

У меня была помощницей по хозяйству филиппинка (сейчас контракт закончился, она уехала). Получала зарплату в долларах, и не зависимо от того, что раньше доллар стоил 30 руб, а потом стал 65 руб, зарплату я ей платила, так как меня все устраивало и менять (заниматься этим, искать и просматривать) было лень.

К сожалению, у нас пока нет агентств, которые бы могли предоставить обученный персонал для работы в конюшне(
 
Последнее редактирование:
@AnnaVsp , заинтересовали своим фото :), вот левретки для меня - какие-то необычные существа :). А интересно бы услышать, за что, по-вашему, можно и стоит держать левреток?
 
а на меньшую никто не пойдет, так как есть рынок и спрос.

И, ИМХО,тем, кто нанимает себе водителя и помошницу по хозяйству (вне форсмажора) все равно, какова рыночная стоимость труда, соответствует ли он уровню и т.д.
Ну, кто бы это рассказал моей домработнице)))) Которую еще периодически добрые люди и "подсидеть" пытаются.
И потом - как это мне может быть безразлична стоимость труда и соответствие его определенному уровню? Мне ж за это и деньги платить, и плоды пожинать, и последствия огребать.

Филиппинку бы себе не наняла (хоть они и популярны как домашний персонал. По ряду причин, некоторые "экзотические" (при моем роде деятельности человек из "дальнего зарубежья" - последнее, что допустимо в доме. Точнее, вообще недопустимо. Не говоря уже о завышенных, на мой взгляд, требованиях)
 
Последнее редактирование:
Ну, кто бы это рассказал моей домработнице)))) Которую еще периодически добрые люди и "подсидеть" пытаются.
И потом - как это мне может быть безразлична стоимость труда и соответствие его определенному уровню? Мне ж за это и деньги платить, и плоды пожинать, и последствия огребать.

Ну и что с того, что, допустим, вам не безразлично? Если ваша домработница хороший специалист - она легко найдет работу в другом месте, так как, повторюсь, спрос хороший. Поэтому, сколько бы не стоила оплата ее труда и есть рынок, если у вас есть возможность это оплачивать - нет смысла задумываться об этом, ИМХО.
 
Ну и что с того, что, допустим, вам не безразлично?
В смысле? С того то, что нанимаю только тех, кто соответствует моим требованиям на соответствующих условиях.

А вот соседняя деревня, говорят, проклинает тех, кто делает иначе. Ибо при возникших рядом трех КП с логикой "да у меня денег куры не клюют, я сантехнику только за появление у калитки пять штук плачу" местные жители теперь не имеют возможности получить услуги сантехника за разумную плату.
 
Ну, не надо тут малевать иголки под ногти и лампу в глаза.:p Abdaahal может разговаривать только вопросами без ответов, а я один ответ получить не могу?
 
Сверху