Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Конопля, конопля... Мне тут на НГ презентовали игрушку на елочку - милый такой ежик... и веселый, судя по гербарию на спине. :D
NY48jyFezJ4.jpg
 
дичка в нашей полосе малопригодна для переработки в наркоту
В нашей - пригодна %)
Но одним случайно выросшим кустом никто заморачиваться не будет... полно деятелей, которые ее оптом растят. Когда ее три деляны на участке, трудно отмазаться, что оно само вот так вот выросло рядами :)
А перепутать ее сложно - пахнет она шокапец, когда цветет...
 
Ну, раз служит, то не в прещении.
Вряд ли он в прещении обещал бы ребенка крестить.
Хотя всяко случается. У меня на раёне в местной церкви священника из сана извергли, так ему это нисколько не мешало продолжать справлять требы. Уже аж пока спецом по телевизору про него разъяснять не стали.
 
Люди, а в чем предмет спора, я не понимаю? Так ли уж важно, говорил или не говорил Лене врач про очки, если необходимость ношения очков и без того очевидна?
вот тут я офигела просто..
не Ира нам доказывала что раз врач не сказал про очки то всё ок. можно было и не догнать...
 
С добрым утром!:)
"На колу мочало, начинай с начала":D

вот тут я офигела просто..
не Ира нам доказывала что раз врач не сказал про очки то всё ок.

Это пол беды, она доказывала, что все здесь, едящие ЛЛ поедом, за то, что та водит без очков, да ещё считает себя правовой, последние гады и травить ЛЛ ГАИшниками или колеса ей прокалывать, это ужасное преступление, против прекрасной, в своем неведении, ЛЛ.
Хотя никто, на деле, ЛЛ пальцем не трогал (а стоило бы
maniac.gif
), @Эгоистка, почему-то решила в этом усомнится, при этом нисколько не сомневаясь, что мы совершенно незаслуженно обидели прекрасную ЛЛ.
Привело все это только к тому, что увидев поддержку своей безочковой:D, во всех смыслах, позиции, со стороны такого авторитета как @Эгоистка , ЛЛ решила, в след за @Эйша, что с такими неинтересными товарищами, что в Певце собрались, ей больше общаться смысла нет. Короче, детский сад - штаны на лямках.
У меня правда вопрос возник, а что ЛЛ правда 40:eek:
Т.е. по-вашему, взрослой сорокалетней тётке не достаточно выписать очки
Если да, то это ппц какой-то
dash1.gif
, успокойте меня, скажите что ей 18, ну 25:confused:
 
Последнее редактирование:
@Mari N Ну, у Иры вообще вчера взлет вдохновения был. Мне про шнеллер еще больше понравилось. Это ж чудесно - рассказывать в дневнике начинающего всадника, что ездить нормально в кроссовках, что ржавые неработающие шнеллеры - это в порядке вещей, а содержат амуницию в порядке только очень странные люди...:confused:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/nol-opyta-ve.197346/page-34
http://www.prokoni.ru/forum/threads/nol-opyta-ve.197346/page-35
 
Последнее редактирование:
что ржавые неработающие шнеллеры - это в порядке вещей, а содержат амуницию в порядке только очень странные люди...:confused:
dash1.gif
Грусть-тоска, что тут еще скажешь:( Успокаиваю себя тем, что в мире нужно разнообразие;)

Фиг вам! 40 не 40, но около того плюс/минус года два.
М-да, после @Сенди, это вторая, вечно-зеленая, представительница прекрасного, в жизни проконей, разорвавшая в клочья, все мои шаблоны:D
 
Последнее редактирование:
Ну, у Иры вообще вчера взлет вдохновения был. Мне про шнеллер еще больше понравилось. ...
Сходила почитала.
Твой профиль точно Аюн не взломала?
Задаюсь тем же вопросом.
Это не Ира. Это не тот человек, которого я знаю по форуму. Может случилось что-нибудь? Я вполне серьёзно.

Имхо, если без поворотников, то просто м*дак.
Агрессивное вождение и хамство на дороге - разные вещи, хотя многие их путают.
Я не путаю. Я вообще не вдаюсь в такие подробности. Когда человек создаёт угрозу для моей жизни, мне глубоко плевать на его мативы. Единственное исключение - это откровенные новички. Когда видно, что человек просто расстерялся. От этого тоже не легче, но это хоть как-то извиняет.
 
Это не Ира. Это не тот человек, которого я знаю по форуму. Может случилось что-нибудь? Я вполне серьёзно.
Меня тоже озадачило. Думала, к утру пройдет, ан нет:

Да я не троллю. На самом деле не ухаживаю за амуницией. И я строго соблюдаю ТБ в соответствии с теми правилами, которым меня учили. Катя просто открывает для меня какие-то совершенно новые и диковатые варианты.
Диковатые варианты - это, как я понимаю, правильная обувь, уход за амуницией и исправные шнеллеры.
У меня не едут лыжи?:confused:
 
А вы все про очки, права, машины...
Может о чем то другом?;)
А то уже по сотому кругу- читать не интересно:(
Как бы этот детектив уже читала. А тут бац- опять он.
Только сюжет о раздвоении личности добавился ;)
 
Т.е. по-вашему, взрослой сорокалетней тётке не достаточно выписать очки, внести в медсправку запись об обязательном ношении очков/линз за рулём? Необходимо ещё объяснить, что раз она хреново видит, то без корректирующих зрение устройств может не разглядеть дорожную обстановку и попасть в опасную ситуацию? Вы чо?!
Так, еще раз отделим мухи от котлет.
Первое. Любой нормальный человек должен понимать, что слепому за рулем - не место. Не видишь без очков - носи очки. Для этого не нужно ни правил, ни справок, ни отдельных объяснений. Это очевидно.
Второе. Врач, который проверяет человека для вождения и выдает соответствующие справки, должен объяснить ему, что с плохим зрением он обязан носить очки при вождении, а не молча накарябать какие-то буковки. Не потому, что водитель тупой. Потому, что врач - не дебил.
Почему в этой теме вдруг перемешали первое со вторым, я не понимаю. Собственно, я и во сне размышляла и так и не поняла, почему из того, что я согласна с мнением, что врач должен донести до пациента, что он должен носить очки, вдруг следует, что пациент якобы очки носить не должен. Бред какой-то.
И продолжу, если не прекратите откровенно тупить.
Продолжите хамить - перестанете со мной общаться. Вернее, будете это делать в одностороннем порядке. Я не люблю всякие черные списки, но тупое хамство не люблю еще больше.
Что значит "хочется"? Что Вам не даёт?
Ну уже почти верю. Но в подсознании что-то скребется. А это "Вы" было намеренным или случайным?
она доказывала, что все здесь, едящие ЛЛ поедом, за то, что та водит без очков, да ещё считает себя правовой, последние гады и травить ЛЛ ГАИшниками или колеса ей прокалывать, это ужасное преступление, против прекрасной, в своем неведении, ЛЛ.
По-прежнему считаю прокол колеса преступлением. Насчет гаичников - в сомнениях. Про неведение ЛЛ я ничего не писала. Наоборот, я написала, что правила она знает, а про якобы незнание Лена написала в пику травящим. И, как я теперь поняла, Вера-таки на самом деле пропустила запятую после "не". Т.е. там не "не Ира нам доказывала", а "не, Ира нам доказывала".
@karla, я не писала, что раз врач не сказал про очки, то все ок. Мучительными усилиями я пытаюсь понять мысли собеседников. Меня поняли так: если врач не сказал, то Лена якобы не знала, и поэтому имела право водить без очков, и это ок. Так, что ли? Кому мог прийти в голову подобный бред? В этой фразе три раза не ок: 1) не ок, если врач не сказал; 2) неправда, что Лена не знала, а если бы не знала, то и это было бы не ок; 3) не ок, что водила без очков. Все это КМК очевидно, о чем спорить?
Это не Ира. Это не тот человек, которого я знаю по форуму. Может случилось что-нибудь? Я вполне серьёзно.
Люди, у вас что, на самом деле какие-то саморасстегивающиеся шнеллеры? И вы их осматриваете и смазываете?
Диковатые варианты - это, как я понимаю, правильная обувь, уход за амуницией и исправные шнеллеры.
У меня правильная обувь. Меня учили, что правильная обувь - без высокого каблука, с высоким голенищем и без молнии и застежек с внутренней стороны. А из исправного шнеллера путлище не выпадает само по себе во время нормальной езды без всяких падений (к сожалению, попадались и неисправные, из которых оно периодически само выскакивало).
 
А из исправного шнеллера путлище не выпадает само по себе во время нормальной езды без всяких падений
А кто тебе сказал, что оно должно выпадать во время езды? И с каких пор плоская рифленая подошва считается нормальной обувью для ВЕ? Ир, у меня реально второй день ощущение, что ты не в себе немного. Не знаю, какие к тому причины - но хоть в дневнике новичка-то бред не размножай.o_O
 
Люди, у вас что, на самом деле какие-то саморасстегивающиеся шнеллеры? И вы их осматриваете и смазываете?
Ира, прикинь, да. На седлах находятся саморасстегивающеся шнеллеры, крепящиеся шарниром. У меня Винтек, там шнеллеры открытые. А были бы закрывающиеся, я знаю, у кого я тырила бы ружейное масло для смазки шарниров.
 
А кто тебе сказал, что оно должно выпадать во время езды?
Оно не должно выпадать во время езды. Исправный шнеллер - это в котором не выпадает. Ох, меня здесь плохо понимают. Объясняю по слогам. В твоем представлении исправный шнеллер - это практически новый идеально отлаженный ухоженный механизм, который хорошо держит путлище во время нормальной езды, а при рывке вниз и назад мгновенно расстегивается. В моем представлении исправный шнеллер - это не изношенный хотя бы настолько, чтобы удерживать путлище во время нормальной езды.
И с каких пор плоская рифленая подошва считается нормальной обувью для ВЕ?
Да всегда. Мне ни разу не делали замечаний по этому поводу.
У меня Винтек, там шнеллеры открытые.
Наверное, и у меня тогда открытые, потому что у меня тоже винтек теперь. Даже не обратила внимание, открывала я или нет замочки. Как-то никогда не фиксировала в сознании, открыты они или нет. Все равно что с открытыми, что с закрытыми, путлище вытаскивается с огромным трудом. Она же плотно прижата, эта железяка. И еще спрошу сегодня на конюшне: вдруг кто-то смазывает шнеллеры, когда я этого не вижу.
"Без высокого каблука" не равно "совсем каблука нет".
Наличие маленького каблука было бы лучше, с этим я не спорю. Т.е. я не считаю кроссовки идеальной обувью. Считаю приемлемой.
 
Трагедия обычно случается один раз. Ни до, ни после этот механизм может не пригодиться. Но вот этот один раз может быть роковым.
Если так хочется намертво крепить путлища (я не могу открывать шнеллеры, потому что прыгаю), покупаются безопасные стремена. Благо, сейчас есть от дешевейших простых вариантов, до дорогих дизайнерских. Все они отлично выполняют основную функцию.
 
Сверху