Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
[QUOTE="Catherine1976, post: 4056660, member: 124309 И с каких пор плоская рифленая подошва считается нормальной обувью для ВЕ? o_O[/QUOTE]
У меня рифлёная ))). А шнеллеры вообще не закрываются, просто чуть вверх загнуты)
 
А это "Вы" было намеренным или случайным?
Самой стало интересно. Думаю по Фрейду оговорочка-то.
Я сейчас разговариваю с совершенно незнакомым мне человеком. А с незнакомыми людьми использую вежливое обращение на "вы".
 
Так, насчет очков и прав.
Отметка в правах в графе "особые": "ОЧКИ" - ставилась до тех пор, пока (кажется в 2010 или 2011) не изменили правила, и не стало необходимым возить с собой медсправку, которая должна была предъявляться вместе с правами сотруднику ГИБДД. То есть, про очки было написано в медсправке, потому необходимости делать отметку в правах не было. У меня последние права 2008 года, там отметка "очки" еще есть, но фото уже без очков (в отличие от ДОСААФовских прав 1980 года, в которых и отметка была, и фото в очках обязательно). Потому если в справке написано про очки, права могут быть без отметки, если они выданы в тот период, в который предъявление справки с правами обязательно. Кстати, мне кажется что эту фигню с предъявлением справки отменили, и получается, что права без отметки и справку не показывать - и нарушения не будет. Только доказывать это придется в суде.

А вообще вождение без очков (или линз) при зрении не равном 1, это преступление и безответственность. И если гайцы еще и экзамен приняли без очков - увольнять надо таких к чертовой матери. И так баранов за рулем просто зашкаливает, еще подслеповатых баранов на дороге не хватает. Я вам это как вчера чуть не почивший в ДТП говорю :) - меня вчера такс спас от верной смерти. Пока я такса пристраивала к ноге на переходе, не пошла как только мне зеленый загорелся, и как раз опоздала на те секунды, в которые на переход прилетела машина после удара. А что, тетенька летела на красный - хотела проскочить перекресток на "мигающий желтый" (откуда она такое взяла на работающем светофоре!). Стаж вождения 2 года. Две машины в тотал, пассажир одной их машин на скорой уехал. Записалась как свидетель у гайцов - и пойду как свидетель, и все сделаю, чтоб эта коза за руль больше не села никогда, идиотка. И ладно бы соплюха малолетка, нет, сороковник бабе, а мозгов как у курицы. Успеть она хотела. Вот честно, в таких случаях хочется пожелать, чтоб успела туда, куда заслуживает.

В случае, если плохо видящий человек совершит наезд на пешехода, или при ДТП будет причинен крупный ущерб имуществу, когда возбуждается уголовное дело, то, что ДТП совершено без очков будет отягчающим обстоятельством, а ДТП будет совершено уже не по неосторожности, а умышленно (другая степень вины и привет, нары). О несоторожности не может быть и речи, поскольку человек (а) - знал о том, что плохо видит и нарушил правила умышленно, (б) - у него в медсправке написано про очки и есть диагноз, потому не знать он об этом не мог.

А теперь, змеишши проконевские, признавайтесь, кто плюнул йадом на мою фотографию! У меня аут перестал держать холостые опять! И комп ошибку не кажет :(. Тут без проконевских злопыхателей не обошлось, я подозреваю!

Предлагаю конкурс на самый интересный выброс осенней паранойи на тему: мне вредят проконевцы. Самое то для певца :D
 
Кроссовки с крагами в пробегах разрешены только в безопасных стременах, во всех остальных нужен каблук.
 
Чет-то уже и у меня терпелка не выдерживает :confused:
И с каких пор плоская рифленая подошва считается нормальной обувью для ВЕ?
Да всегда. Мне ни разу не делали замечаний по этому поводу.
Странно, правда, что все, абсолютно все ботинки ли, сапоги ли предназначенные для ВЕ имеют гладкую подошву и небольшой каблук. Кроссовки - это самая опасная обувь для ВЕ, особенно для новичка. Сам человек может сколько угодно ездить хоть в шлепках, хоть босым - его ноги, его жизнь, но писать об этом в дневнике новичка - это, ИМХО, неправильно.
 
У меня рифлёная ))). А шнеллеры вообще не закрываются, просто чуть вверх загнуты)
Это цельный шнеллер.
Он у тебя тоже ржавый, грязный, и в него невозможно вставить ремень путлища без вспомогательных инструментов?))
 
Могу написать много про кроссовки и где и чем они цепляются, но не хочу с телефона (
 
Это цельный шнеллер.
Он у тебя тоже ржавый, грязный, и в него невозможно вставить ремень путлища без вспомогательных инструментов?))
Спасибо, не знала, что цельным называется). По остальным пунктам нет). Терпеть не могу, когда чтобы поменять путлища необходимо приложить титанические усилия).
 
А кстати на ''бабочках'' в том числе и на рабочих швелера глухие )) всем желающим велком )
 
И если гайцы еще и экзамен приняли без очков - увольнять надо таких к чертовой матери. И так баранов за рулем просто зашкаливает, еще подслеповатых баранов на дороге не хватает.
Вот, плюс сто! Не меньше.
Как там? "-Что же вы обе руки тянете? -Была бы я в брюках, ещё бы и ноги задрала. Потому что нас честных мало, а вас (не помню каких) много" (с))))
Предлагаю конкурс на самый интересный выброс осенней паранойи на тему: мне вредят проконевцы. Самое то для певца
Самая крупная пойманная мной вчера рыбина, оказалась заражённой селитёром. Точно, без злого умысла не обошлось.
 
А кстати на ''бабочках'' в том числе и на рабочих швелера глухие ))
Погуглилась, что такое "бабочка". Скаковое седло? Интересно, а почему там именно так. Даже если забыть о безопасности, ведь неудобно же. На всякий случай: это я не дискутирую. Это я пытаюсь повысить свою эрудицию.
 
Спасибо)- поправила:)
Отдельное спасибо за смайлики:)

По-прежнему считаю прокол колеса преступлением. Насчет гаичников - в сомнениях.
Т.е. сделать гадость своими руками - преступление, а нагадить посредством постороннего - может быть и нет?
А как воспитывать-то человека, который по хорошему, никаких уверений, что так ездить нельзя, понимать не хочет? Ей неудобно и все тут.:eek:
 
Т.е. сделать гадость своими руками - преступление, а нагадить посредством постороннего - может быть и нет?
А как воспитывать-то человека, который по хорошему, никаких уверений, что так ездить нельзя, понимать не хочет?
Вы на полном серьезе считаете, что тайком проколоть колесо - это такой метод воспитания? Гаишникам донести - это хотя бы в рамках закона, но с проколом я даже не знаю, как комментировать. Чего-то я сильно не понимаю в этой жизни. Мне тоже начинает казаться, что вокруг меня не те люди, с которыми я столько лет общалась.
 
Вы на полном серьезе считаете, что тайком проколоть колесо - это такой метод воспитания? Гаишникам донести - это хотя бы в рамках закона, но с проколом я даже не знаю, как комментировать.
Это мы еще в цивилизованное время живем... Раньше в целях исправления вообще на костер отправляли %)
 
Вы на полном серьезе считаете, что тайком проколоть колесо - это такой метод воспитания?
Да с чего вы взяли, что ей его прокололи, словила где-нибудь железку на дороге и все. Прям так надо всем бежать прокалывать ей колеса.
 
А у нас радость, нам приехал новый коневоз! :)
Старый вот:
А новый вообще размером с Боинг, на 6 голов... %)
 
Ржавая! Вот твоего солитера мне не переплюнуть. Найти бы еще кто своим поделился. А я знаю, среди кого искать: среди тех, кто ест, как не в себя, и ни кило не прибавляет! Только надо с территориальностью разобраться, а то, например, из Канады в твою рыбу солитера фиг зашлешь. Но, правда, если очень захотеть...

А за идею, кстати, певцу спасибо. Теперь если я буду попадать в ДТП, я буду непременно проверять наличие очков на носу у партнера по аварии и делать соответствующую отметку в описании схемы ДТП. Потом если понадобится в суде доказать что виновен в ДТП он, а не я, я на этом отлично сыграю - и выплатит он, лапушка, и мне ушерб, и страховой компенсирует затраты (канеш, если очков на момент ДТП не было, и линз, а их ношение при вождении обязательно :)). Отличная идея! :D Надо подарить ее моему адвокату.
 
Сверху