Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я тоже такая. Но в последние времена что-то поджелудочная начала всё чаще намекать, что ей это всё уже порядком поднадоело, и она требует нормальный режим питания.
Поэтому стараюсь перекусывать, даже если не хочется.
Да я тоже обычно разгрузочные дни себе не устраиваю за исключением если еду в поезде, вот в поездах я не ем, пару фруктов в день и вода )) ну и был разок когда чуть не прозевала флегмону подчелюстного пространства, там рот в какой то момент просто перестал открываться, короче пока одно, пока другое по итогу дня четыре совсем не ела и ещё дня три почти не ела, но это не сама
 
Оль, не может быть, тогда бы тебя на ветру качало. Общий обмен, только на поддержание жизнедеятельности требует около 800 ккал. Я сейчас потребляю от 1000 до 1400 и у меня за три недели слетело 5 кг при условии, что я не особо физически напрягаюсь.
Есть мнение, что базовый обмен в районе 1200.
 
Есть мнение, что базовый обмен в районе 1200.
Возможно. Я думаю это зависит и от комплекции в том числе, помимо других факторов (тренированность, генетическая особенность и прочее). Плюс обмен веществ можно разогнать.
 
Возможно. Я думаю это зависит и от комплекции в том числе, помимо других факторов (тренированность, генетическая особенность и прочее). Плюс обмен веществ можно разогнать.
Причём весь разгон заключается в том что мышцы потребляют больше энергии ((
А те кто считает калории надо бы ещё про чай с сахором не забывать и про газировки ((
 
Можно. Лучше всего разгоняет частое дробное питание. Ну и наращивание мышечной массы.
На моей тушке работает безотказно.
 
Причём весь разгон заключается в том что мышцы потребляют больше энергии ((
Нет, достаточно начать кушать часто, не реже чем, через 3 часа, и никаких "не есть после шести" последний прием пищи не ранее, чем за 2 часа до сна, первый прием пищи не позднее, чем через 2 часа после подъема. Просто порции должны быть не большие. За полноценный перекус считается то, что нужно жевать, например, яблоко.
А те кто считает калории надо бы ещё про чай с сахором не забывать и про газировки ((
Ну не совсем. Я, например, с утра пью кофе с сахаром - это около 80 ккал, больше за день с сахаром напитков не пью, но могу позволить себе одну конфетку в один из перекусов. Газировки действительно не потребляю, нафиг надо, я лучше мороженку съем или кусочек пироженки. Главное уложиться в калории.
 
Последнее редактирование:
Просто столько знакомых удивляются как можно не любить никакое вино, что мне периодически стыдно
За что стыдно-то???
Я вот тоже много чего не люблю. Свинину, рис, любые каши, выпечку, торты...от вида жареных пирогов тошнит, даже из вежливости такое откусить не могу. Салаты с майонезом - гадость по большей части (для меня то есть). Колбасные изделия в большинстве своем.
Бананы не люблю.
Соленое фактически ни в каком виде. Чай тоже не люблю, а если он еще и с сахаром, крепкий и черный - то просто ужас.
Вроде, никто из вменяемых людей еще из-за этого со мной не перестал общаться, не счел дебилкой (ну разве что малость странненькой))) и не побил за нелюбовь к плюшкам)))
Зато люблю сушеное мясо, сырые устрицы и лимон "чистоганом" погрызть)))

А больше всего не люблю, когда кто-то смотрит в рот, комментирует, что на самом деле надо есть и пытается в меня впихнуть то, что я терпеть не могу.
Любить или не любить что-то - нормально. А вот принуждать человека и навязывать свои вкусы - ненормально. Еще ведь некоторые и обижаются, если по какой-то причине ты отказываешься слопать по килограмму каждого из десяти блюд, которые терпеть не можешь.
:rolleyes:
 
...выпечку, торты...
Катя, как ты это делаешь? :D
Чай тоже не люблю...
Предать анафеме! :D:D:D

Шучу, конечно.

Я чет в последнее время сладкий перец потребляю какими-то огромными количествами. Хотя раньше такой безмерной любви к нему у меня не наблюдалось. А сейчас прям не могу - мою, режу и грызуууу. Заточить 3 штучки за раз как нефиг делать. Жду, когда отпустит. :rolleyes: Видать, чего-то организьму не хватат.
 
Катя, как ты это делаешь? :D
Тошнит от них))))
Ну не люблю я в себя пихать заведомо не очень съедобные (то есть, с моей точки зрения несъедобное - это в том числе противоестественная "аццкая смесь", жиры неизвестного происхождения... )))) При виде такой смеси у меня в организме начинает истерически пищать красная лампочка с надписью "SOS" )))
Я просто как-то привыкла, что нормальный продукт - это тот, который недавно рос или бегал/летал/плавал, и который не успели испортить какой-нибудь дрянью. Иначе мне невкусно и очень неприятные ощущения, если его в себя насильно впихнуть.
Специально я к этому никаких усилий не предпринимала, честное слово))
При этом мои вкусы изумительно совпадают с повадками кошек. Очень удобно закупаться - не надо учитывать каждого по отдельности, все вполне солидарны))))
 
выпечку, торты практически тоже не ем. Не могу сказать, что прям не люблю) считаю бессмысленной пищей.
Могу пирожок какой-нить или булочку на завтрак съесть за неимением ничего другого) но фигачить это все после основной еды или вместо основной еды, когда она есть, вот это мне не понять никогда.
 
лимон "чистоганом" погрызть)))
:eek::eek::eek:Это, Катя, у тебя кислотность пониженная, наверное;).
Хочу вот спросить тех, кто на ночь что-то тяжелое ест, - а как у вас это получается? Вот мне вечерком часто вроде и пожевалось бы что-нибудь, но я знаю, что если много съем, мне будет плохо спаться. Тяжело, душно (хотя сплю всегда с открытой форточкой). Еще кошмар какой-нибудь приснится. Вот не могу вечером нормально засыпать на полный желудок. Поэтому стараюсь воздерживаться от еды. Даже не то чтобы так уж есть по вечерам хотелось, но вот когда лежишь уже в постели и книжку читаешь или телевизор смотришь (ну или в тырнете трендишь), то для полного расслабления хочется что-нибудь употребить. Говорят, это из детства такое идет. Типа младенец сосет и успокаивается. А постарше потом иногда палец сосут или ногти грызут ;). Ну или лопают непрерывно. В общем, как пожрать на ночь, и чтоб было не тяжело спать? Полпачки мезима?
И еще не понимаю, как люди живут без плотного завтрака. Если я уйду на работу голодная, я ж там всех студентов сожру :eek:.
 
но фигачить это все после основной еды или вместо основной еды, когда она есть, вот это мне не понять никогда.

А мне понятно :), я жуткая сладкоежка. И торты и пироженные - очень люблю. И, когда калории поджимают, а вкусненького хочется, вполне вместо полноценного обеда могу съесть только кусочек торта. Но такое не чаще, чем раз в две недели.
В общем, как пожрать на ночь, и чтоб было не тяжело спать? Полпачки мезима?
Яблочко порезать кружочками (или любой любимый фрукт) и медленно со вкусом заточить его.
 
Специально я к этому никаких усилий не предпринимала, честное слово))
Ведьма, не иначе! :D
Я тоже не всякую выпечку и торты ем, но от домашней отказаться не могу. Я печь умею, люблю, но не пеку. Ибо если у меня дома будет свежая выпечка - я тряпка, теряю всяческую силу воли :oops:
У меня мама всегда изумительно пекла. Видимо, все из детства.

...Вот не могу вечером нормально засыпать на полный желудок. ...
И еще не понимаю, как люди живут без плотного завтрака.
Вот аналогично.
 
Да, фрукты - наше все. Когда домой приду, надо будет разморозить Изабеллу. Как раз к вечеру будет виноградик, пригодный в пищу.
 
Что касается десертов, самое простое, что пришло на ум - блендером взбить банан с творогом
Бананы наравне с виноградом используют в диетах для набора веса. Не советовала бы. Лучше какие другие фрукты посмотреть.
Чай тоже не люблю, а если он еще и с сахаром, крепкий и черный - то просто ужас
О! Собрат по разуму.))) Я тоже чаи не люблю, правда как раз черный это тот вариант, который где-то как-то рассматривается под настроение, а ровно один сорт мне даже нравится.
Лимончик тоже люблю в чистом виде - вкусняшка же! Но зубы сволочи не позволяют. Зато так заточишь лимончик другой, потом пару дней вообще ничего жрать не можешь - только жидкое.))) Тонкая эмаль...

А вообще у меня нынче диета заключается в снижении объема основной пищи и сельдерее в качестве перекуса в течении дня. Ну и тренировка вместо ужина неплохо идет.))) И допзарядочка по утрам. Мешающий избыток уже убрала за недельку где-то. До какого-то разумного состояния я едва ли дохудею, но тут будем нагрузками догоняться - благо у меня нагрузка хорошо калории кушает.)))
 
Бананы наравне с виноградом используют в диетах для набора веса. Не советовала бы. Лучше какие другие фрукты посмотреть.
На самом деле можно, если в разумных пределах. Один средний банан - где-то около 80 ккал содержит (89 на 100 гр. ). Виноград 69 ккал на 100 гр.
 
Нет, достаточно начать кушать часто, не реже чем, через 3 часа, и никаких "не есть после шести" последний прием пищи не ранее, чем за 2 часа до сна, первый прием пищи не позднее, чем через 2 часа после подъема. Просто порции должны быть не большие. За полноценный перекус считается то, что нужно жевать, например, яблоко.

Вот с точностью до наоборот.
Строго три раза в день . Лучше всего в одно и тоже время. Никаких перекусов между делом. Сколько в желудок положила, то и его. Нечего ему каждый раз панику устраивать только потому, что крышку подпирать перестало.
На самом деле он довольно быстро привыкает к ражиму наполнился-опустел и начинает послушно ждать назначенного времени.


И еще не понимаю, как люди живут без плотного завтрака. Если я уйду на работу голодная, я ж там всех студентов сожру :eek:.

Вот буквально на днях была статья об исследованиях, начисто опровергающих устаревшую рекомендацию про "завтрак съешь сам"
Оказывается, плотно завтракать очень сильно неполезно. Организм еще не сильно готов к этому. Чем плотнее завтрак, тем раньше и сильнее появится чувство голода к обеду.

И вообще, мамонта сначала завалить надо, потом есть.
 
Вот с точностью до наоборот.
Строго три раза в день . Л
Но это просто режим такой. Это не для разгона обмена веществ. А я именно про ускорение обмена. И вобще у меня есть подтверждающие документы о действенности такого метода))).
 
Сверху