Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И если есть их именно вечером, когда после последней плотной еды уже прошло три часа, то, наверное, оно и не страшно
Мгновенно ни от какой еды не разносит.))) Даже от пирожков.)))
И вообще по мне атк все нестрашно, если не пережирать в ноль.)))
 
@Эгоистка) а можно вопрос к вам)
У вас на кафедре много аспирантов?) и имеют ли они обязательные часы преподавания?
Простите, не знаю. У меня аспирантов нет. У моего шефа вроде есть, потому что кто-то из них когда-то за чем-то ко мне подходил, но я плохо помню ситуацию и вообще не в курсе подробностей.
 
Мгновенно ни от какой еды не разносит.))) Даже от пирожков.)))
И вообще по мне атк все нестрашно, если не пережирать в ноль.)))
Вообще, по большому счету, нормальный здоровый организм человека сам по себе "держит вес". Если, конечно, при этом не пытаться этот организм убить вусмерть Макдональдсом и плюшками десять раз в день (хотя у некоторых и при этом держит, особенно при хорошей физической нагрузке).
У этого есть и обратная сторона. У меня вот организм решил, что он больше не хочет весить 46, а хочет 53. И хоть убейся. Ешь меньше и почти бескалорийно - все равно 53, ешь больше - тоже 53 (ну, хоть это радует). А мне не нравится...:rolleyes::(
 
@Эгоистка) а можно вопрос к вам)
У вас на кафедре много аспирантов?) и имеют ли они обязательные часы преподавания?
У нас имели. Задолбалась преподавать, будучи аспирантом))) Но это был период 1999-2001, и очень серьезный ВУЗ.
@Эгоистка Ир, ничего, что я в адресованный не мне вопрос влезла?
 
Простите, не знаю. У меня аспирантов нет. У моего шефа вроде есть, потому что кто-то из них когда-то за чем-то ко мне подходил, но я плохо помню ситуацию и вообще не в курсе подробностей.
жаль(

У нас имели. Задолбалась преподавать, будучи аспирантом))) Но это был период 1999-2001, и очень серьезный ВУЗ.
@Эгоистка Ир, ничего, что я в адресованный не мне вопрос влезла?
Нет, Катя, спасибо) А преподавала кому? первокурсникам? Прям как преподаватель, т.е. не только лабораторные или там семинары. а вот прям курс лекций начитывала?)
 
Если, конечно, при этом не пытаться этот организм убить вусмерть Макдональдсом и плюшками десять раз в день (хотя у некоторых и при этом держит).
Я лет до 25 могла жрать что угодно и в любых количествах. И держала вес в пределах 52кг (при накачанных мышцах). А потом обмен начал уменьшаться и все...
 
Нет, Катя, спасибо) А преподавала кому? первокурсникам?
У меня был в основном 4 курс (но одна из моих дисциплин с него только и начиналась). Другие доставались обычно в порядке замены.
Да, это касалось, по-моему, только аспирантов-очников.
 
Я лет до 25 могла жрать что угодно и в любых количествах. И держала вес в пределах 52кг (при накачанных мышцах). А потом обмен начал уменьшаться и все...
Угу. У меня вот тоже сейчас такое подозрение. Еще не придумала, что с этим делать, потому как в тетку к 50-ти или раньше превращаться неохота.
То есть, я не то что жрала что угодно - я уже написала, у меня вкус специфический - но есть подозрение на замедление обмена.
 
@Эгоистка Ир, ничего, что я в адресованный не мне вопрос влезла?
Да ничего страшного. Кстати, я слышала про эти обязательные часы. У меня про них спросили, когда принимали на работу. И еще очень удивились, что у меня их не было, когда я в аспирантуре училась. Даже не знаю теперь, должны ли они были быть по правилам. Я же родила в первый год аспирантуры, и меня могли просто решить не заморачивать лишними формальностями, а я-то и не знала. Хотя я была очницей.
Ну а на факультете, где я работаю, скорее всего, никакие аспиранты не преподают. Если бы преподавали, я бы знала. Возможно, они преподают где-то в других местах.
 
Мы еще спецкурс на двоих с коллегой придумывали по церковному праву. Для 2-5 или 2-4 курсов, сейчас уже точно не помню.
Потом меня просили это изобразить в ВУЗе, где я уже была кандидатом наук и доцентом кафедры, работающим на полную ставку. Но а) при этом меня честно поставили в известность, что по своим разработкам я буду максимум соавтором (а основными авторами будут профессоры, путающие каноническое право с "экономическим". В кавычках не зря, "экономического" права нет, есть финансовое), б) я посмотрела на студентов - и мне стало их жаль... В общем, послала всех на хер:D
 
Вообще, по большому счету, нормальный здоровый организм человека сам по себе "держит вес". Если, конечно, при этом не пытаться этот организм убить вусмерть Макдональдсом и плюшками десять раз в день (хотя у некоторых и при этом держит, особенно при хорошей физической нагрузке).
У этого есть и обратная сторона. У меня вот организм решил, что он больше не хочет весить 46, а хочет 53. И хоть убейся. Ешь меньше и почти бескалорийно - все равно 53, ешь больше - тоже 53 (ну, хоть это радует). А мне не нравится...:rolleyes::(
По большому счёту нормальный организм нормально реагирует на еду, ешь больше - прибавляет, ешь меньше - теряет.
 
По большому счёту нормальный организм нормально реагирует на еду, ешь больше - прибавляет, ешь меньше - теряет.
Ну, у спортсменов как минимум есть понятие "держать вес". Именно когда его сам организм держит, а не ты изгаляешься как можешь. Вот мой - держит... ну, плюсы и минусы уже написала:rolleyes:
 
А как преподавание соотносится с посещением лекций в аспирантуре?) Один день(грубо говоря) учишь, другой день тебя учат?)
 
Возможно, они преподают где-то в других местах.
Вот сейчас боюсь соврать - но, кажется, в МИСиС я преподавала по договору еще будучи аспирантом... А коммерческие ВУЗы (не платные отделения крупных, а именно частные) - думаю, должны быть очень рады хорошему аспиранту из качественного учебного заведения. Вполне возможно, что и преподают.
 
А как преподавание соотносится с посещением лекций в аспирантуре?) Один день(грубо говоря) учишь, другой день тебя учат?)
Лена, там лекции не как в институте. Это уже скорее работа, а не учеба (очная аспирантура идет по трудовой книжке в трудовой стаж). Занятия скорее по принципу заочки (классической заочки, а не слова-извращения "очно-заочное", которым обозвали бывшую "вечерку"). Аспирант активно участвует в работе и жизни кафедры, занимается собственными научными разработками, участвует соавтором в составлении научных работ и учебных пособий... ну и т.д. Из "учебной" обязаловки - кандминимум. Это экзамены. На лекции для их сдачи ходить не обязательно.
 
Ну, у спортсменов как минимум есть понятие "держать вес". Именно когда его сам организм держит, а не ты изгаляешься как можешь. Вот мой - держит... ну, плюсы и минусы уже написала:rolleyes:
Как то в конном спорте держать тело имеет несколько другой смысл, а именно способность держать тело, тот же вес, при высоких нагрузках при адекватном кормлении :(
 
Сверху