Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С макияжем у меня забавная история была. Пригласили меня на телевидение для съемок в первый раз в студию. И отправили марафет наводить профессиональный. Полчаса, наверное, мучали. Я потом как в зеркало себя увидала, так чуть в обморок не грохнулась - все ярко, таким мазками широкими, в общем не узнала себя. Меня успокоили, что по телеку все выглядит иначе. И знаете, правда! Лицо, конечно, подправили, но гротескно уже не смотрелось. Хотя перед уходом домой я часть краски смыла ))
 
Можете посмотреть на аватарке. :D
Я там всего на год младше, чем сейчас. Если ничего не путаю. Ну может на полтора.
И именно в таком виде на работу не хожу. :D
На самом деле я категорически не приемлю вот это вот:

Исключение - если работа с людьми. Тут какой-никакой дресскод должен быть. И соответствие должности.
Все остальное на мой вкус чистой воды ханжество. В лучшем случае.
У нас на работе очень мягкий дресс-код на грани его полного отсутствия. Но правило уместности той или иной одежды в разных ситуациях никто не отменял. И некий внутренний барьер все же не позволяет мне на работу надеть плюшевый свитшот с медвежатками и звездочками. Если этот барьер называется ханжеством, то и пускай.
 
С макияжем у меня забавная история была. Пригласили меня на телевидение для съемок в первый раз в студию. И отправили марафет наводить профессиональный. Полчаса, наверное, мучали. Я потом как в зеркало себя увидала, так чуть в обморок не грохнулась - все ярко, таким мазками широкими, в общем не узнала себя. Меня успокоили, что по телеку все выглядит иначе. И знаете, правда! Лицо, конечно, подправили, но гротескно уже не смотрелось. Хотя перед уходом домой я часть краски смыла ))
Типа как красят девочек-гимнасток перед выступлением. Вблизи - просто клоунский макияж, а на выступлении смотрится норм.
 
вечер добрый, вк принесло, говорят воробей-альбинос.
tkRt88J7nXU.jpg
 
Но правило уместности той или иной одежды в разных ситуациях никто не отменял
Если одежда неуместна в силу того, что ее видят не только коллеги, то как я уже писала выше - это другая ситуация (Не в курсе кем Вы работаете). И здесь дресс-кодом будет как раз тот самый внутренний барьер, если нет официального.
А если видят только коллеги, то ханжеством будет указывать человеку как одеваться, а не барьер не позволяющий сделать так же.
 
ну а здесь, в свежем шоу, лишь в "Арии Мистера Х" можно прослушать академич.вокал. Так же можно повторить как он ;) (на счет хрипов и вздохов?). а тембр голоса Басоква - нЕ из самых блестящих, просто тенора должны быть сильно-экстра-классными, чтоб ласкали слух меломана - это уже обижаться или пенять только природе ))
View: https://www.youtube.com/watch?v=Oz7yoQebR-I
да эт не оперный голос))))) ну нет же))) это пародия на него.
 
Если одежда неуместна в силу того, что ее видят не только коллеги, то как я уже писала выше - это другая ситуация (Не в курсе кем Вы работаете). И здесь дресс-кодом будет как раз тот самый внутренний барьер, если нет официального.
А если видят только коллеги, то ханжеством будет указывать человеку как одеваться, а не барьер не позволяющий сделать так же.
Я бухгалтер по сути. На самом деле должность повыше, среднее руководящее звено, но занимаюсь я бухгалтерией. И если я вижу на рабочем месте бухгалтера в такой вот веселенькой плюшевой кофточке, с волосами, наспех схваченными дешевой резинкой за три рубля из ближайшего ларька, то первая мысль будет, что нечто подобное у такого бухгалтера творится и в документах.
 
И если я вижу на рабочем месте бухгалтера в такой вот веселенькой плюшевой кофточке, с волосами, наспех схваченными дешевой резинкой за три рубля из ближайшего ларька, то первая мысль будет, что нечто подобное у такого бухгалтера творится и в документах
Это Ваше право. Но если человек работает не первый день, то оценить что там реально в документах более чем реально. И если в документах все плохо, то смена резиночки на крабика, а веселенькой кофточки на строгий пиджак едва ли что-то изменит.
Бухгалтеры обычно не общаются с клиентами напрямую, так что не все ли равно?
 
Я не люблю утюжок - он убивает на корню весь объем и кажется, что с количеством волос большая печалька. Мне последний раз когда стрижку делали, как раз таким образом и уложили волосы - между щеткой и феном. Фу-фу, получились какие-то висящие ленты-сосульки.

Люблю крабик, но ношу его только дома, вне дома в крайнем случае закалываю на время, если волосы сильно мешают. Крабик дает мой любимый эффект закрученных в "ракушку" волос, но без прилизанности. Прическа получается объемной и вообще я себе с убранными волосами нравлюсь )

Люблю длинные волосы, чтобы ниже плеч, над короткой стрижкой иногда задумываюсь, но длинные волосы люблю больше.
Укладывать? Да особо и не надо, голову вниз и потом фен направить на пробор. Все отлично ложится.
 
И если я вижу на рабочем месте бухгалтера в такой вот веселенькой плюшевой кофточке, с волосами, наспех схваченными дешевой резинкой за три рубля из ближайшего ларька, то первая мысль будет, что нечто подобное у такого бухгалтера творится и в документах.

У меня бы первая мысль была, что з/п очень маленькая и бедная женщина не может себе позволить хорошо выглядеть.
 
Пока я тут мило щебетала, кот украл и съел моего отварного минтая, которого я заготовила на завтрашний обед.
Хорошо еще кастрюлю из-под рыбы вымыть не успела. Сейчас в той же воде еще одного сварю.
Вот гаденыш :mad::D
 
Ну тогда всех программистов в топку, если по внешнему виду судить...
Почему можно поставить только один лайк?))))
У нас еще инженеры есть. Тоже местами забавные дяди.)))

и бедная женщина не может себе позволить хорошо выглядеть
Только вот она может считать, что выглядит хорошо. В смысле ей такой вид нравится. И пофиг, что он не устраивает коллег.


Пока я тут мило щебетала, кот украл и съел моего отварного минтая
:D Коты они такие.
 
А я узнала, что такое "попона". Это: "покрывало для лошадей или других домашних животных, закрывающее им бока".
Из учебника по информатике для третьих классов.
 
Так может перевести его на диетического минтая?))) Заодно экономия получится.)))
 
Только вот она может считать, что выглядит хорошо. В смысле ей такой вид нравится. И пофиг, что он не устраивает коллег.

Вот тут главное, чтобы ей её вид действительно нравился. Тогда пусть делает, как ей удобно. А если она вынуждена так выглядеть или выглядит так по привычке, из-за недостатка денег в прошлом, то иногда дружеский совет поменять что-либо во внешности не помешает )
 
Сверху