Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
послушание возможно если собака имеет рабочие качества. а если вместо них сплошное дружелюбие. то никакого послушания не будет как факта
Вер, тут нет связи. Послушание абсолютно необходимо во всех случаях - и с агрессивной, и с дружелюбной собакой. Как минимум для того, чтобы агрессивная не сожрала никого, а дружелюбная ни к кому не приставала без разрешения.
А миру то зачем свою "основную роль" навязывать?
Дык Маша, я ж специально чтоб не ранить Ваши чувства, написала - "ИМХО". Кто ж знал, что все равно зацеплю;)?
Часто набирают волонтеров, и хотя там можно встретить все, от дворни до бладхаундов, в профессиональном плане лидируют злобные отморозки малинуа))) С бАААААльшим отрывом от любящих всех лабрадоров.
Честно говоря, у меня нет статистики по породам, но сколько смотрела требования при наборе в группы, там всегда присутствует отсутствие агрессивности. Кроме того, я не считаю, что малинуа - обязательно злобный отморозок. Вполне готова поверить, что среди них есть дружелюбные собаки, и даже немало.
Истеричные лабры. не слушающие никого и хозяева уверенные что раз уж они купили лабрадора так значит их функции на этом закончились Это же умнейшая собака. ей дрессировка и воспитание на фик не нужны. Это собака от рождения сама всё знает и умеет...
и совсем другое если лабр рабочий. Охотничий. прошедший хотя начальную притравку Он реально добродушен, но при этом не придурок ни разу
Вера, ты в одном и том же посте пишешь и правильные вещи, и фигню какую-то. Действительно, на свете очень много дураков-хозяев, которые считают, что породные качества - наше все, и никакая дополнительная работа с собакой не требуется. Завели лабра - готов дружелюбный компаньон. Завели какого-нибудь, как выразилась Маша, "злобного отморозка" (ну, типа по породе) - готов отличный охранник. Нормальному человеку понятно, что это чревато многими бедами. Дураку не понятно. А вот про притравку - это ты уже не то написала. Рулит не притравка и не кусачки, а ОКД. Любую собаку над дрессировать, пройти базовый курс. Работа собаки - выполнение команд. Дрессировка - это подготовка психики собаки для любого использования в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Мне очень рыжая коза у Вас понравилась)
Она всем нравится. :rolleyes: Только она не рыжая, а коричневая. Порода её отца так и называется - чешская коричневая короткошёрстная.
А рыжие козы немножко другого цвета.


2989794_orig.jpg


kingwood-hillcountry-red.jpg
 
Ксюша, козочки прелестные совершенно! А на собаках сейчас ещё страниц 10 сделаем)))). У меня собаки, которые неприкрыто и отчаянно любят всех, вызывают некоторое, скажет так, недоумение. Себе б точно такую не хотела.
 
Спасибо, Юля. :)
А чо 10-то? Можно и 20. :rolleyes: Охота мне скорей 5995, раз 5959 пропустила.
 
Ну подключайся про собак))). Они ещё не подводили пока. Кстати и вопросик есть на повестку дня. Муж давно хочет кавказскую овчарку, а я что-то как-то очень с опаской. С породой не знакома лично, как они в семье вообще? И насколько реально агрессивны к чужим? И как с детьми, особенно маленькими? И с другими собаками? Заранее всем спасибо за ИМХИ и инфу)
 
Да я не собачник. Ничего толкового не могу вбросить. :(

Могу про своего рассказать. Вылезает под воротами на улицу (на сколько позволяет цепь) и там обоссывает мои клумбы - колесо и кадушечку.
eTw-bH-XZWk.jpg
Мою чудесную кадушечку, в которой хорошо растут петуньи, красиво так свешиваясь.
 
Ну может, его внутреннее чувство прекрасного коробит отсутствие цветов? И он восполняет как и чем может ;)?
 
Ну подключайся про собак))). Они ещё не подводили пока. Кстати и вопросик есть на повестку дня. Муж давно хочет кавказскую овчарку, а я что-то как-то очень с опаской. С породой не знакома лично, как они в семье вообще? И насколько реально агрессивны к чужим? И как с детьми, особенно маленькими? И с другими собаками? Заранее всем спасибо за ИМХИ и инфу)
Как повезет. Хороший кавказец безусловно лоялен к своим, и непримирим к чужим на своей территории. За пределами - равнодушен, его не трогают и он не будет.
Сейчас совсем не проблема найти совсем безобидную плюшку.
 
Честно говоря, у меня нет статистики по породам, но сколько смотрела требования при наборе в группы, там всегда присутствует отсутствие агрессивности. Кроме того, я не считаю, что малинуа - обязательно злобный отморозок. Вполне готова поверить, что среди них есть дружелюбные собаки, и даже немало.
Верить можно во все что угодно - и в то, что Земля плоская, и в то что Солнце вокруг нее вращается)))

Кстати, отсутствие агрессии во все не означает дружелюбия. Так же как и дружелюбие совсем не гарантия от покусов или проявления агрессии)))
 
Как повезет. Хороший кавказец безусловно лоялен к своим, и непримирим к чужим на своей территории. За пределами - равнодушен, его не трогают и он не будет.
Сейчас совсем не проблема найти совсем безобидную плюшку.
Спасибо! Непримирим к чужим вот только как правильно понимать? Гостей не позовёшь? У меня ещё такой момент - мы если куда уезжаем, за домом/собаками приходит обычно смотреть кто-нибудь из моих друзей - или кормят/проводят некоторое время, или просто живут в доме в это время. С кавказцем такое пройдёт?
 
Ну может, его внутреннее чувство прекрасного коробит отсутствие цветов?
Чувство прекрасного у него, безусловно, есть. Потому что срать он тоже ходит за ворота. Чтоб дома было прекрасно. :rolleyes:
Думаю теперь, как оградить цветы, чтобы они смогли расти и не погибнуть под напором жёлтых водопадов весной. Потому что собакинскую будку в августе переместили ближе к воротам (и поэтому он начал под них подлезать), а на её месте теперь сеноскладик. Мужа озадачу.
 
Чувство прекрасного у него, безусловно, есть. Потому что срать он тоже ходит за ворота. Чтоб дома было прекрасно. :rolleyes:
Думаю теперь, как оградить цветы, чтобы они смогли расти и не погибнуть под напором жёлтых водопадов весной. Потому что собакинскую будку в августе переместили ближе к воротам (и поэтому он начал под них подлезать), а на её месте теперь сеноскладик. Мужа озадачу.
Я во дворе саженцы огораживала декоративными камнями и небольшим заборчиком, когда совсем маленькие были. Ибо у меня тоже полон дом высокохудожественных натур))). Вот не знаю, как с точки зрения эстетики будет выглядеть таким образом огороженная клумба)).
 
Кстати, отсутствие агрессии во все не означает дружелюбия. Так же как и дружелюбие совсем не гарантия от покусов или проявления агрессии)))
Гарантий вообще не бывает. "Кого люблю, того и бью (кусаю)";) Кроме шуток, у нас, вероятно, терминологическое недопонимание. В моем представлении неагрессивная к окружающим собака испытывает к ним либо симпатию/дружелюбие, либо, как минимум, равнодушна. Случай, когда собака не любит и страдает от присутствия посторонних, но дисциплинированно терпит, - это КМК вариант нормы, но я бы не назвала это отсутствием агрессивности. Я бы назвала это отсутствием проявлений агрессии. Но где-то внутри собаки они зреют, к сожалению. Хорошо, если дисциплина пересилит. Трусливая агрессия у дружелюбной собаки - это тоже, к сожалению, вариант, который случается, но здесь корень бед именно в трусости, а не в дружелюбии.
 
Спасибо! Непримирим к чужим вот только как правильно понимать? Гостей не позовёшь? У меня ещё такой момент - мы если куда уезжаем, за домом/собаками приходит обычно смотреть кто-нибудь из моих друзей - или кормят/проводят некоторое время, или просто живут в доме в это время. С кавказцем такое пройдёт?
Не уверена.
У нас был великолепный кавказец на конюшне. У него было определенное количество постоянно знакомых ему людей (человек 10), которые могли его в узел заворачивать. Если кому-то не из их числа нужно было зайти на его территорию, кто-то из этих 10 человек просто придерживал собаку за ошейник, разговаривая с ним. Если же "чужак" приходил без сопровождения постоянно знакомого, собак недвусмысленно объявлял, что "проход закрыт".
Хотя, если состав присматривающих за собакой будет неизменным и периодически напоминаться собаке, то проблем быть не должно.
 
@Krist , спасибо! Состав неизменен, выборка из трёх близких подруг. Моих нынешних крокодилов тоже не каждому впаришь)
 
Юль, я не разбираюсь в кавказцах, но могу рассказать два случая из жизни. Негативных. Правда, немножко боюсь рассказывать, потому что кто-нибудь может это принять как радикальное осуждение породы, а это не так. Я вообще не люблю обобщать на тему пород. Ну и
срача
не хотелось бы. Да, сразу же скажу, что в обоих случаях собаки содержались не идеальным КМК образом (хотя, опять-таки, я не разбираюсь в содержании КО). Думаю, что ты всяко будешь держать по-другому.
 
Ир, рассказывай плиз). Когда нас пугали активные споры))? Я крайне мало знаю о породе для того, чтоб заводить. Все примеры ценны. Кстати, как содержались при этом весьма тоже не маловажно).
 
Сверху