Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мышей улыбчивых в ленту (пристроила на кухне на полочке):
IMG_0487.JPG
 
моё не понимание кого то тоже входит в моё отличие от этого кого то))
а мир добрее делает не понимание. а принятие разности
понять можно что угодно А вот принять намного сложнее)
А вы принимает что слова в интернете могут кому то сделать больно? И как вы это принимает без понимания?
 
А вот скажите мне, господа ботаники, @amanita, @alaena (кто еще причастен?), может вы узнаете дерево по словесному описанию (правда, по памяти, поэтому могу что-то упустить)? В моем детстве рядом с домом росли деревья с серебристо-зеленой листвой, листья по форме похожи на ивовые, но короче (если память меня не подводит), ветви не свешиваются как у ивы плакучей. Есть плоды, такие же серебристые, кожица как будто с пушком, по форме напоминали оливки. Мы их в детстве жрали (хоспади, че только мы не жрали) - вкус приятный, чуть вяжущий.
Пыталась найти в инете по описанию, но там черт ногу сломит. :confused:
 
У меня наследственность крайне не хорошая сердечно-сосудистым заболеваниям и раку. У мужа по раку тоже не айс. Время идет, о здоровье уже пора кмк задуматься
тогда да((

А вы принимает что слова в интернете могут кому то сделать больно? И как вы это принимает без понимания?
а почему ещё я такая вежливая, милая и не агрессивная? именно поэтому)
мне не надо понимать что бы принять
Я вот не понимаю почему моя мать подсела на корейский массажные дивайсы и тратит туда деньги. не понимаю и всё Но принимаю Ей надо и ради бога
 
Ёлки! Сколько вы растений знаете!
Летучая я, хлеб я никогда не любила, за что меня всё время упрекали и указывали: "Ешь с хлебом!", но я его ела столько, сколько хотела и считаю, что не мало.
Советский батон за 22 коп.: или ободрать с него всю корку и съесть её, или порезать его ломтями примерно 1,5 см и сделать в духовке сухари на таком огне. чтобы снаружи была хрустящая румяная корочка, а внутри - мягкое! Можно в таком виде съесть весь батон в один присест. Если делать на меньшем огне, то, пока зарумянится снаружи, засохнет внутри, а это уже опасно для зубов.
Сейчас, т.к. хлеб продолжаю не любить, а "хлебного" хочется, то пеку в "Чуде" домашние лепёшки. Начинала с рецепта теста для пиццы и рецепта из кулинарной книги В.Похлёбкина. Основа та же: молоко (или вода, или вода, которой ополоснуто тесто, оставшееся на миске после приготовления оладьев). сахар, немного муки, дрожжи. Помешиваем, примерно через 30 минут, когда вся эта опара запенится, льём подсолн.масло и всыпаем муку, перемешиваем, пока тесто не будет нужной консистенции. Если добавить растопленное слив.масло (немного) - "Вах! Вах, какая вкуснятина!". Если добавить и яйцо, то это уже сдоба, для себя делаю не сладкую - столько сахара, сколько надо дрожжам, только). Стоит это тесто 1 час, 1 раз его обминаем при этом. Смазываем сковороду от "Чуда" подсолн.маслом, смазываем им обильно руки, берём комок теста и делаем на сковороде лепёшку, переворачивая её, чтоб промаслилась с обеих сторон. Лучше - тонкую, тогда точно пропечётся. Печём на огне "больше среднего" ("Чудо"-то стоит на конфорке, какая там регулировка температуры?!). Через 5 минут делаем вилкой много дырочек, чтобы тесто поднималось равномерно. Принюхиваемся, через 10 минут от начала выпечки нижняя сторона обычно зажарилась, лопаточкой переворачиваем на другую сторону, ещё 5 минут - и готово.
По деньгам: не скажу, что получается большая экономия по сравнению с магазинным хлебом (значит, розничные цены на муку очень сильно завышены), но существенная экономия по сравнению с булочками и т.п.
Всё-всё-всё - Викентьева или Пучкова "в студию" и за работу!!!!

OlgaN, насчёт продуктов, подпорченных жучками-червячками: даже запах у них другой! Я его чувствую. Если случайно начать жевать сухофрукт такой - на зубах будут скрипеть "каки".
вспомнилось: "В сортах г..на..." - выходит, разбираюсь!
 
Последнее редактирование:
Но я считаю себя достаточно взрослым челвеком (вот такое раздутое самомнение), чтобы не обращать внимания на слова в интернете.
Тоже стараюсь обычно так смотреть на эти вещи. Но есть моменты, которые цепляют. Да, это сущая правда, что причина обид - в объекте, а не в субъекте. Где тонко, там и рвется. А кроме того, здоровье подводит, и это, увы, влияет на мировосприятие. Душа - это наша суть, но она живет в теле, и тело со своей физиологией, увы, тот самый акваланг, без которого в этом мире не прожить. Что-то в нем не так, и нам становится трудно дышать, радоваться и всех любить.
У меня наследственность крайне не хорошая сердечно-сосудистым заболеваниям и раку. У мужа по раку тоже не айс. Время идет, о здоровье уже пора кмк задуматься
Свинина - канцероген? Свинина плохо усваивается, это тяжелая пища. Но изредка шашлычок - почему не съесть? А всякие там корейки, грудники и прочие копчености - вообще вкусняшка на завтрак. Их же не большими кусками есть, а так, пару ломтиков отрезать. Индейку - да, уважаю. Еще утка - вкусная штука. Да и против куры я ничего не имею. Наверное, мой вкус недостаточно тонок. Я ничего не выцеживаю из бульона. Мелко порезанный лук прекрасно выпивается вместе с остальным бульоном. Еще всяких рыб много вкусных.
мне не надо понимать что бы принять
Я вот не понимаю почему моя мать подсела на корейский массажные дивайсы и тратит туда деньги. не понимаю и всё Но принимаю Ей надо и ради бога
А я вот конный спорт не понимаю (как и вообще спорт). Но принимаю. Людям надо, лошадки живут на свете, ну и хорошо.
 
А вот скажите мне, господа ботаники, @amanita, @alaena (кто еще причастен?), может вы узнаете дерево по словесному описанию (правда, по памяти, поэтому могу что-то упустить)? В моем детстве рядом с домом росли деревья с серебристо-зеленой листвой, листья по форме похожи на ивовые, но короче (если память меня не подводит), ветви не свешиваются как у ивы плакучей. Есть плоды, такие же серебристые, кожица как будто с пушком, по форме напоминали оливки. Мы их в детстве жрали (хоспади, че только мы не жрали) - вкус приятный, чуть вяжущий.
Пыталась найти в инете по описанию, но там черт ногу сломит. :confused:

Лох?
 
деревья с серебристо-зеленой листвой, листья по форме похожи на ивовые, но короче (если память меня не подводит), ветви не свешиваются как у ивы плакучей. Есть плоды, такие же серебристые, кожица как будто с пушком, по форме напоминали оливки
по такому описанию на ум приходит только лох серебристый ))
А почему не удержаться-то))?
фото повернуто боком.
 
Теперь положено называть "лох узколистный", а по-одесскому - "дикая маслина".
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗАПАХ у его цветов! ИМХО.
Лучше роз и фиалок.
Похож на запах цветущего винограда, но более резкий, сладковатый и насыщенный, чем запах винограда.
 
Советский батон за 22 коп.:
Батон за 22 копейки я и без духовки могла съесть в один присест в одно рыло в возрасте трех лет.
Белый свежий хлеб обточить со всех сторон по пути из булочно до квартиры (булочная была в нашем же доме с обратной стороны)
Советский белый хлеб был сначала 24 коп., серый за 20, темный за 16, а еще иногда продавался совсем черный за 14, но мы его не брали. А потом вес сделали меньше и белый хлеб стал за 20 копеейк. Помню, потому что меня уже в три года отправляли в магазин одну, отсчитав деньги без сдачи.
 
У лохов до 100 видов насчитывается. Это просто разные виды и, соответственно, названия
 
О круглый черный ржаной, который делают только в Питере! Каким он был раньше! О эта особо вкусная трещинка!
 
насчёт продуктов, подпорченных жучками-червячками: даже запах у них другой! Я его чувствую. Если случайно начать жевать сухофрукт такой - на зубах будут скрипеть "каки".
вспомнилось: "В сортах г..на..." - выходит, разбираюсь!
Да ни фига у инжира не другой, если он уже не начал прокисать прямо на ветке. А созревший инжир долго не висит. Приезжайте, завяжу глаза и накормлю червивым и нет. А вы мне потом скажете, где какой был. Фруктовые червячки на зубах скрипеть не могут.
 
Сверху