Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@HelenaD# лайкнула за
Вот не знаю насчет было/стало (раньше и деревья были большими и трава зеленее - детство - совсем другое восприятие
У Зюлейки вернее всего так)
Хотя я могу сказать, что отлично помню хлеб из булочных советского союза. Небо и земля с нынешними из супермаркетов. Как я тот хлеб могла умять целый батон без ничего,потому что вкусный) нынешний магазинный без ничего даже в голову не приходит есть...
 
Хотя я могу сказать, что отлично помню хлеб из булочных советского союза. Небо и земля с нынешними из супермаркетов. Как я тот хлеб могла умять целый беатон без ничего,потому что вкусный) нынешний магазинный без ничего даже в голову не приходит есть...
приезжай к нам покажу место где есть именно такой хлеб) Ну пока это место есть и его на какое Дикси не заменили или ан Магнит((
 
вот к смоленским курам у меня как раз серьёзные претензии)) конкретно Криковского. это деревня такая, разведения)) Жесть а не куры....
Вер, я наших даже покупать не рискую, беру только Белорусских, да и те, после нескольких покупок домашней птицы, кажутся безвкусными, я потому и завязалась в этом году с цыплятами (чееерт у меня совсем умирает клава, замоналась уже добавлять пропущенные буквы, поеду покупать новую)
 
Вот не знаю насчет было/стало (раньше и деревья были большими и трава зеленее - детство - совсем другое восприятие жизни), но если сравнить курицу магазинную и купленную с частного двора - это просто небо и земля. Домашняя курица действительно нуждается в меньшем количестве приправ, у нее есть свой специфический вкус.
Согласна.
 
Вер, спасибо)
На самом деле я знаю у себя пару мест, где есть хлеб более-менее из той серии) Он печется в местной пекарне.Это Билла, Ашан (уммм, но до него я добираюсь раз в год) и сеть гипермаркетов Матрица. Обычно матричным хлебом питаемся или билловским.
 
А, о цветах: что сейчас красиво цветёт, так это форзиция. Кусты усыпаны ярко-жёлтыми цветами. Красиво смотрятся (видны за 300 метров) и в солнечный день. и в мрачно-пасмурный:
https://floristics.info/ru/stati/sadovodstvo/2189-forzitsiya-posadka-i-ukhod-vyrashchivanie.html
(по этой ссылке - больше всего фотографий).
Всё, дамы - пошла бороться со срачем в квартире.
"Подсела" на лекции Викентьева о русских писателях, начал этот цикл Д.Пучков (можете набрать "Д.Пучков и Викентьев), иногда вместо Пучкова участвует его помощник.
У Викентьева дефект речи + заикание, в некоторых лекциях (о И.Ефремове) это сильно мешает, в некоторых (о Л.Толстом) - почти незаметно. Кое-что рассказывает общеизвестное, но всё равно очень приятно "идут" (воспринимаются).
За нудной домашней работой - вообще "бальзам на раны". Самыми интересными для меня были лекции о Чехове и о Станиславском (о Ст. я просто ничего не читала вообще).
 
Вер, спасибо)
На самом деле я знаю у себя пару мест, где есть хлеб более-менее из той серии) Он печется в местной пекарне.Это Билла, Ашан (уммм, но до него я добираюсь раз в год) и сеть гипермаркетов Матрица. Обычно матричным хлебом питаемся или билловским.
нет-нет Это именно с хлебозавода Правильный советский хлеб, тот самый формат. тот самый вкус. В пекарнях хлеб очень вкусный, но другой
 
Они реально могут сделать больно? я имею взрослому человеку.
Еще как. "Словом можно убить, словом можно спасти..." Мне бывало очень больно из-за виртуальных выпадов. С другой стороны, меня не раз здесь спасали, поддерживали и выводили на пусть истинный. Хотя вроде взрослая матерая тетка;).
Не какого хрена они тут обижаются друг на друга Я ведь тоже имею право на то бы быть разной?)))
Имеешь, имеешь. Будь-будь :). Не помню, чтобы ты кого-то больно обижала. А местные обиды - они разные бывают. Иногда выдуманные и на ровном месте. А иногда очень даже понятные.
 
ну так я вроде и написала. что я не понимаю Лично я не понимаю. Не какого хрена они тут обижаются друг на друга Я ведь тоже имею право на то бы быть разной?)))
Эмм.... одно дело когда вас слова в интернете не задевают и совсем другое когда вы не можете этого понять. Можете быть вот такой? Да конечно, никто никого никогда не передлает против его воли но способность понять того кто от тебя отличается способна сделать мир добрее :(
 
Не помню, чтобы ты кого-то больно обижала.
обижала обижала) просто я вежливая) но это не менее обидно зачастую А иногда и более Типикина на меня очень например обижалась Даже написала что моя вежливость намного оскорбительнее мата от любого другого))

но обиды по интернету правда совсем не понимаю) впрочем и в жизни тоже не понимаю. Меня обидеть может муж и дочь На этом куцый список заканчивается)
 
Эмм.... одно дело когда вас слова в интернете не задевают и совсем другое когда вы не можете этого понять. Можете быть вот такой? Да конечно, никто никого никогда не передлает против его воли но способность понять того кто от тебя отличается способна сделать мир добрее :(
моё не понимание кого то тоже входит в моё отличие от этого кого то))
а мир добрее делает не понимание. а принятие разности
понять можно что угодно А вот принять намного сложнее)
 
ну так я вроде и написала. что я не понимаю Лично я не понимаю. Не какого хрена они тут обижаются друг на друга Я ведь тоже имею право на то бы быть разной?)))
Проецируют прочитанное на свою жизнь и установки. А если прочитанное вызывает ещё и такую бурную реакцию, то стоит все таки покопаться в первопричинах.
 
Хотя, с другой стороны, тех, кого она ранила, мне тоже жалко. Потому что по себе знаю, как больно она умеет ранить.
Ир, ну, на меня она тоже наезжала. Но я считаю себя достаточно взрослым челвеком (вот такое раздутое самомнение), чтобы не обращать внимания на слова в интернете. Тем более, что форум всегда можно послать нафиг на какое-то время и заняться, наконец, своими делами. А то затягивает. Поэтому форум в рейтинге моих переживания стоит сразу перед мастью моей кобылы. А масть кобылы - это моследнее за что я буду переживать.

я другого не понимаю Такого серьёзное. со всех сторон. отношения к словам в интернете.
Они реально могут сделать больно? я имею взрослому человеку. Ребёнку то, то бишь подростку, понятно Там и бабочка крылом может ранить
Вот лайкнула, а еще и подпишусь.

Вчера вечером в "Певце" "мерились", кто старше.
Ну, из вас вообще песок сыпется.:D

О червях в сушёном инжире: никогда не попадались!
Как вы их там увидите? Они и так мелкие, а высыхая, становятся еще мельче и внешне похожими на эти вот белые палочки, которые в инжире к семенам прикрепляются. Хотите, попробую найти фото свежего инжира с червячками? У меня где-то есть, но искать очень лениво. Только если будете настаивать.;)

Я тоже воспринимаю слова в интернете серьёзно.
А зачем? Лично я после "село мое" и информацию в интернете всерьез не воспринимаю. По крайней мере, в рунете точно. А по англоязычному у меня опыта мало.
 
Последнее редактирование:
Курицу мы берем определенного производителя. Остальные слишком мягкие и безвкусные, кмк.o_O

Я подсела на индейку последний год. Грудка - как постная свинина, на голени мясо очень сочное, ням) :)

Хочу целиком исключить свинину из рациона, и свести к минимуму курицу. С курицей вроде норм получается, а на свинине муж настаивает, эх :(
 
Тяжело ботаникам )) надо и форму, и цвет, и размер, и всякое прочее в голове держать. Хорошо, что сейчас есть интернет для "памяти" и на всякий случай ))
 
Сверху