joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю! :flag: Здоровья, радости и счастья тебе, близким, друзьям, ученикам и конечно же коням! Удачи на соревнованиях и шоу. И терпения! "разоблачение" на хорсях еще не читала, но за этот дневник, в котором столько полезного и интересного, большое спасибо!!!
 
Дорогие мои!
Большое вам всем спасибо!!!!Проняли до слез!
Плачу,вообще,сегодня все утро.пришла в конюшню,а ученики все так украсили,даже Джой и Стронги. :oops:
праздновать будем в выходные,хотя не круглая дата у меня.
Была б возможность вас всех пригласила бы!!!!!

Леш,обещаю тебе я исправлюсь.Не буду больше в дрязги лезть,даже если меня провоцируют. :wink:
 
Валерия: Здорово, что у вас такие хорошие ученики! Вам повезло!
У меня вот опять вопрос. Вчера делала одно упражнение: откидывала зад от стенки. Мы уже его делали с Радошей второй раз, так что он быстренько вспомнил, что я прошу большой угол, и поэтому быстренько всё начал делать. Но тренер внимательно смотрела, во-первых, сказала, что угол большой, у меня где-то под 40 градусов, а во-вторых, что внутренний шенкель я отвожу, а он, оказывается должен лошадь посылать вперёд, т.е. отводить его нельзя (потому что потом надо будет делать принимание, а лошадь уже привыкнет к оттопыренному шенкелю и принимания потом вообще не выйдет :( ). Дело в том, что я посмотрела кассету Люраши, и когда он там показывал тоже самое упражнение, то внутренний шенкель он отставлял, а внешним активно посылал, чтобы лошадь не чувствовала преграды в виде прижатого внутреннего шенкеля и быстро шла боком от внешнего шенкеля. Не могли бы вы (если найдётся минутка между праздневствами дня варенья :p ) разъяснить, кто прав, и как всё же правильно делать это упражнение?
 
Валерия, поздравляем с днем рождения! Желаем здоровья тебе и всем твоим лошадям. Любви в семье. Спортивных достижений вам с Джой и всем твоим ученикам. Спасибо, что ты есть :wink:
 
Млин, ну совсем хорошую тему на хорсях в гадюшник превратили.
Валерия, даже и не знаю, может со всей компанией пока к тебе в дневник перебраться? Хотя тоже не очень удобно, наглость конечно... Но там вообще невозможно уже! Прицепились - и вот, одно и то же!
 
Сергей и Игорь!
Еще раз спасибо!
Это я горжусь тем,что вы есть у меня!
Оль,коротко.Твоя тренер права,потому что в классике принято шенкель не отставлять,в вестерне наоборот.И угол вестерне у успупки(ТТ) даже до 45 гр.
Ир,так я уже перешла.Следуя совета моих друзей,надеюсь что Сергей последует моему примеру.Действительно надоело.А мой дневник это мой дневник. :wink:
Я сейчас очень устала,сил нет писать.у меня были очень милые гости из России:мы занимались и ездой и на земле,я им много показывала.Будет отчет от Любаши с фотками. :lol:
Вот завтра хочу кое-что написать по поводу всего этого. :!:
 
Ну вот затравка на завтра:
Сандра и ЮХ
dscn0852.jpg

а это кто?
Это пятикратный чемпион Мира по рейнингу Хендрикс
29959904.jpg

а теперь поговорим о том,кто же плохой тренер и инструктор проката :evil:
А то задолбали прям своим невежеством.
Учитесь дамы и господа и будете ездить как Хендрикс и Сандра.
(я думаю,всем понятно к кому я обращаюсь)
 
Валерия, давно хотела спросить: зачем Хендрикс на фото поднимает повод выше по шее лошади? Для чего это нужно?
 
Зорро, а Вы к вопросу о невежестве зачем Хендриксона вывесили? К тому, что Сандра круче?
Или к тому. как Хендриксон убог?
К чему фото развесили? типа все лохи, а я вся в розах? Два одинаковых галопа? Подъема в галоп? К чему? Что типа Сандра и Хендриксон могут одинаково поднять лошадь в галоп? Или вы это к вопросу о посадке? Или типа как относительно нормально вызежанная лошадь (в рамках школы ее персональной выездки) должна отличаться от другой? Галоп он и есть галоп!

Последнее дело - разводить грязь в дневнике человека.
Последнее. Всегда зарекалась от этого. Дневник - персональное пространство каждого.
Больше тут (у Вас) слова не скажу. Честно.
Но это уж Вы и правда загнули. Смешно. Просто смешно.

Вас задолбали невежеством? Вас Хендрикс задолбал ? Или Вам в Вашем же дневники нужны комментарии людей, которые вестерном занимаются и прочее?
Вы снова самая вежественная?
Давайте, забацайте 5 чмпионатов мира.
Все. Ушла. Считала нечестным Ваши фотки вывешивать вкупе с прочим рядом с теми, кто неВы. Бо некорректно.
Ну, раз Вы круче Хендриксона...........

Зорро, мы вроде как вполне вежливо все обсудили. Но ...Ваше подпихивание данного фото сравнительнос тем, как если бы Я пошла и обкакала бы Бербаума.
А теперь все давайте поговорим о некорректности, о том, какая я плохая, а Зорро хорошая... И насколько зорро как тренер лучше в мире всех.


Устранюсь от дискуссии. Сразу. Я могу сказать. И не только я. Но постараюсь этого не делать, если вы не заденете тут меня. Заденете - вернусь. Но имхо, развод в дневниках отстоя - последнее дело.
Можем продолжить на хорсах. Там - самое место. На то они и хорсы.
Можем даже попросить завтра модератора мой пост убрать, дабы не уродовать дневник...
 
Валерия: Спасибо огромное за ответ! Только мне вот всё равно непонятно. Почему же, если Радоша лучше откликается, когда я убираю внутр.шенкель, я должна всё-таки прижимать его? Просто потому что так принято? Разве потом на принимании я не смогу просто его добавить?

Фотка с Хендриксом просто потрясающая! Присоединяюсь к вопросы о его высоко-поднятых руках.
 
Маша, блин, вы слепая? :wow: Даже мне понятно, к чему эти фотки. Вы только и знаете, что приходить везде и какать :unitaz:, кошмар какой-то! БРЫСЬ! :axe:

Валерия, только не ругайтесь на меня, пожалуйста :pom:
 
Iurumi написал(а):
Валерия, давно хотела спросить: зачем Хендрикс на фото поднимает повод выше по шее лошади? Для чего это нужно?

На твоей фотке(кстати ты на меня не в обиде,что я ее взяла как позитивный пример) Хендрикс выполняет Ран Даун ускорение по прямой перед скользящей остановкой,потому что лошадь может сделать ее только если двигается бысрым галопом,работая ногами так ,как буд-то она бежит в гору.Здесь он использует стандартную методику контроля скорости.
В вестерне если я хочу,чтобы лошадь убыстрилась,то переношу руку вперед и корпус тоже наклоняю немного вперед.когда Хендрикс захочет замедлить лошадь,он снова сядет в седло и руку перенесет назад в нормальное положение.
вот у меня тоже так
3005-18909.jpg

надеюсь понятно объянила. :lol: если чего спрашивай. :wink: :cry:

Оль,не волнуйся,провокация удалась один раз.Больше я им(понятно кому) не отвечаю.Я их учу с позиции тренера. :wink: :wink: :wink:
Оскорбления и подколки тоже не работают больше.Потому что нельзя боротся боксеру 100 кгкатегории с легким весом.Это несправедливо.
Поэтому я Сергею тоже посоветовала перевести тему в мой дневник.
 
заинтересовало: Валерия - это момент подачи команды ускорения? на фото или все время пока вам нужно двигаться прибавленным галопом вы будете видеть вот так и соответственно держать так довольно высоко руку?
 
зорро написал(а):
Учитесь дамы и господа и будете ездить как Хендрикс и Сандра.
(я думаю,всем понятно к кому я обращаюсь)

Ну... может конечно и не ко мне, но Лер (звиняй что так обращаюсь, как то не выговаривается у меня твоё полное имя, и вроде по моим подсчетам мы почти ровесницы, ну не понравится - говори, что нибудь придумаю :)) ), моё ИМХО - сравнение некорректно. Ну правда. Это все равно как я наберу своих удачных фоток, где мне все нравится и вывешу для сравнения кадры со звездами выездки, да еще подберу те, где они типа вниз смотрят или акцентируют шпорой (задрав пятку). Я такие кадры даже у Нины Санны Меньковой могу найти. Но ведь это же некорректно будет. Я не знаю, может твоя Сандра и восходящая звезда (успехов ей всяческих искренне желаю), но для корректности надо сравнивать тогда уже видео всей схемы рейнинга проеханной Сандрой на своей основной лошади и Хендриксом на своей... вот тут то мы и увидим разницу, я так думаю.
Ну кинь в меня помидором если я не права.

ПыСы про посадку. Это ИМХО настолько индивидуально и так сильно зависит от конституции и всадника и лошади, что проводить сравнения - неблагодарное занятие. Все таки лучше оценивать пару и результат ею показанный. Моё ИМХО - самая красивая посадка в нашей выездке у Регины Куприяновой. Свободная, независимая, ну вот реально, смотришь на неё и получаешь эстетическое удовольствие. А если посмотреть на ту же НинСанну на тренировке - ой я лучше промолчу. Или Ван Грюсвен... как то на мой личный взгляд несколько замороженно. Но ведь что в итоге то? Всех рассудит пьедестал.

ПыСы: еще немного дифирамбов Хендриксу спою. Я конечно не влюбилась - но очень к этому близка :))) Он просто потрясающий. Видно было как он устал и ведь все равно никуда меня в сад не отправил, когда по окончании семинара я пришла его домучивать своими вопросами, жалко его было, но когда ж еще такой случай подвернется то...
 
В данном случае,мы говорим про рейнинг.Ускорение галопом происходит в нем на двух элементах:большом кругу и как я писала ран дауне.На маленьких кругах и выходе из ролл бэка используется нормальный спокойный манежный галоп.Когда всадник в рейнинге выходит из поворота на ран даун,он держит позицию убыстрения(руки,перенесение веса и если нужно шенкель(шпору))практически до слайдинг стопа.Потом садится прямо или чуть назад,рука тоже уходит назад,утяжеляется в седле и стремянах и останавливается.Для вестерновской лошади это тоже более понятный способ,т.е. четкое различие в средствах управления.
Тоже и на большом кругу:убыстренный большой круг едем в позиции убыстрения,на маленьком утяжеляемся только не даем команды к стопу.
страниц десять назад.Я выкладывала здесь очень хорошие видео рейнинга.Посмотрите еще раз,там хорошо это тоже видно.
 
Жень,вернемся в недавнее прошлое и начнем с того,что я ни на кого не наезжала.
Наехали на меня и по крупному,и без причины,и с оскорблениями.
Даже с разоблачениями.
причем люди в адрес которых я никогда ничего плохого,даже вооще ничего не говорила.
Странно правда?Очень даже странно.
Фотки я вывесела для того,чтобы показать,что в нашем "грац-урюпинске мы тоже работаем в соответствии с мировыми требованиями по рейнингу или вестерну,а не как бог на душу положит.
Видео?Вчера у меня были гости из России,они приедут обратно и напишут как ездят Сандра и Валерия .
Про посадку,ты права:опять же мою посадку обозвали кривой на хорсях.Так что не в мой адрес.
А теперь,когда я тебе ответила,давай эту тему прекратим и будем о лошадях говорить или об искусстве. :lol:
 
Ну и чудненько :)))
Может мне в этом году свезет и получится взять пару недель отпуска в августе и сентябре, может и будет возможность в ваш Грацюпинск заехать :))) а то, понимаешь, годовая многократка шенгенская пропадает без дела :) а "море-пляж-жрачка" оллинклюзив с бонустреком ужратых отдыхающих надоели до смерти. А Австрию я так толком и не посмотрела... только работала аки папакарла.
 
Вот и хорошо!
приезжай ,потусуемся! :lol: :lol: :lol:

Ольчик,за дискуссией забыла тебе ответить.
Вестерновский метод с отведением шенкеля, для лошади проще,поэтому легче работает.Но это не классика. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху