joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джой подбивает всех на революцию.
Да похоже она с моим Басей - братья - сестры по духу. Бась тоже сваливает из левады, как ему надоест, и остальных уводит. Наша хозяйка говорит, что мои такие наглые - потому что беспородные, я утверждаю - потому что умные. И вообще левады надо лучше строить :lol: . Хорошо, что Бась с Джой незнакомы - а то обменялись бы опытом по воспитанию конюхов :lol:
 
Какая прелесть!!! Я тоже становлюсь поклонником хафлингеров! :D
Валерия Спасибо! Я аж засмущалась :oops:
 
Глядя на первую фотку хочется сказать: "Все равны, как на подбор, с ними дядька-черномор" Дядьки только, слава Богу, нет. А у всех хафлингеров такая масть, или просто самая распространенная?
:lol: :lol: Рэйнбоу,приветствую в дневнике!
Саловая масть-это отличительная черта хафлингеров.Очень редкр игреневые как Джой.Другие масти не допускаются.

Да похоже она с моим Басей - братья - сестры по духу. Бась тоже сваливает из левады, как ему надоест, и остальных уводит. Наша хозяйка говорит, что мои такие наглые - потому что беспородные, я утверждаю - потому что умные. И вообще левады надо лучше строить . Хорошо, что Бась с Джой незнакомы - а то обменялись бы опытом по воспитанию конюхов
Точно,Маш.Жаль,что нельзя их поженить.Вот парочка бы была. :lol: :lol:
Моя вчера опять отмочила,устроила мне террор,потому что я хотела из левады взять только Стронги.Пришлось применять "педагогические меры",после чего была "ну очень большая обида на хозяйку "и заявки,типа,если вы меня больше не любите,уйду в лес и пусть меня съедят волки. :evil: :lol:
Сегодня уже все в порядке,хозяйка только с ее величеством Джой гуляла и мир опять прекрасен. :lol: :lol: :lol:

Оля,Любаеще раз вам спасибо.
Ну что начнем разводить хафлингеров в России,а то вестерн никак не развивается. :lol: :wink: :lol:

Теперь продолжу вас фотками насиловать,теперь уже из нашей жизни.
Сандра вернулась из отпуска и сразу тренироватся.
Галоп по большому кругу
dscn1058.jpg

работа с логсами(жердями)
на рыси по линии круга
dscn1252.jpg

dscn1251.jpg

dscn1253.jpg

и по прямой на шагу
dscn1260.jpg

dscn1261.jpg

dscn1262.jpg

поворот на заду
dscn1247.jpg

потом ЮХ помыли.
dscn1063.jpg

У меня в гостях были Клавдия и ее мама Корнелия.Посадила их на моих
вот хафлингеровая квадриль :lol:
kopie%20von%20dscn1168.jpg

сняла с малого "резинки",без них собирается совершенно также как и с ними
dscn1174.jpg

dscn1179.jpg

и в заключении:Клавдия и ее "мотоцикл" Леди.Сидит как на спидвее.
Но весело. :lol:
kopie%20von%20dscn1202.jpg
 
Вот нашла хорошую статью про хафлингеров в "КиКС" за 2002 год.
Почти со всеми пунктами не могу не согласится.

О гафлингерах
Балакшин О., Тимченко А.
В Тироле, на территории Австрии, в оригинальной горной местности недалеко от селения Гафлинг издавна разводят лошадей гафлингской породы, отличающихся отличной приспособленностью к горным условиям. Гафлингеры хорошо зарекомендовали себя как верховые и вьючные лошади. Расстояние в 40- 50 км с вьюком весом 115-120 кг они преодолевают без каких-либо отрицательных для себя последствий.
Принято считать, что к выведению породы приступили в 1874 г., когда родился ее родоначальник Фоли, происходящий от Эль Бедави (восточного происхождения) и местной кобылы. Он был широко использован как производитель в районе Гафлинга и оставил многочисленное потомство.
Для координации работы с породой и ее дальнейшего совершенствования в 1922 г. создан союз коневладельцев, а в 1926 г. издан I том племенной книги, в который записали лошадей, восходящих к Фоли по прямой линии.
Современные гафлингские лошади - некрупные (от 135 до 150 см в холке), массивные. Для них характерны масти с корпусом от светло рыжего до шоколадного цвета с обязательно белой гривой и хвостом. Всех гафлингеров перед отъемом таврят знаком в виде эдельвейса с буквой "Н" в центре.
После оккупации Австрии Германией в 1938 г. началось массовое нечистопородное разведение, в связи с потребностью для армии большого количества лошадей. Это привело к некоторому снижению роста: если в 1920 г. средний рост лошадей был равен 142,7 см, то в 1945 г. он уменьшился до 137,9 см. В настоящее время в результате направленной селекционной работы рост увеличен до 147,1 см.
Сейчас лошадей гафлингской породы разводят и используют как вьючных и верховых. Они отличаются спокойным характером. У них благородная голова, относительно длинная, хорошо поставленная шея, косая лопатка, хорошо сформированная поясница, длинный круп, легкие настильные движения на всех аллюрах. Их используют также для прогулок и спорта, особенно в первоначальный период обучения спортсменов. Достаточно сказать, что известные спортсмены Ула Зальцгебер, Джон Уайтекер и другие начинали первые шаги в спорте на лошадях этой породы.
В настоящее время гафлингеры очень популярны и находят широкое применение более чем в 40 странах на разных континентах. Создана всемирная организация по разведению этих лошадей. Всего их насчитывают более 300 тысяч. Их считают ценнейшими среди лошадей мелких пород и пони в мире. В 1999 г. в Германии было 36266 пони и мелких лошадей, среди них гафлингеры занимали треть по численности.
Селекционная программа совершенствования этих лошадей выглядит следующим образом. Кобылу в течение первых 6 лет жизни оценивают трижды: первый раз при отъеме и отборе молодняка на осенний аукцион, второй - в годовалом возрасте и третий - перед записью в племкнигу. Оценивает одна и та же комиссия по 100 балльной шкале. Причем всех оцененных кобыл разделяют на 12 классов. Чтобы получить высший класс "элита" кобыла в результате 3-кратной оценки к 4-летнему возрасту должна иметь по каждой из оценок не менее 79 баллов. Превышение роста свыше 150 см не служит причиной исключения, особенно, если у нее имеются высокие оценки по другим пунктам, например, за экстерьер. Кобыл оценивают также на движениях под седлом и в упряжи.
Оценку жеребцов проводят так: в мае всех годовиков (ежегодно около 400) собирают в конном заводе "Эббс" и оценивают силами той же комиссии. Среди них выделяют будущих возможных производителей в количестве примерно ста. В августе комиссия повторно их оценивает и оставляет 50. А в начале октября проводят третью оценку, и в группе остается 25 жеребчиков, которые по достижении 2,5 лет проходят проверку на приспособленность к зимним условиям. Для этого их группами выводят на отдельный участок площадью 50 га, где по 6 часов в день содержат в естественных условиях вне зависимости от погоды на высоте 1200 м от уровня моря. Затем их подымают на высоту 1800 м, а в октябре спускают вниз. В это время жеребчиков заезжают под седло. К началу февраля их остается по 10-12 в группе. Их еще раз осматривает и оценивает комиссия, и будущие производители следуют на случные пункты. В августе их возвращают в "Эббс", где оценивают качество их движений и работу в упряжи и под седлом.
На случных пунктах каждый жеребец покрывает в среднем по 40 кобыл, а молодые по 25 при минимум 70 %-ной зажеребляемости. В современных условиях работу с породой ведут по 7 линиям и многочисленным семействами. Закладывают новые линии, а владельцам, вырастившим достойных продолжателей, выплачивают премии.
В конном заводе "Эббс" собраны лучшие кобылы, которых случают с ведущими производителями. Проводят здесь также работу по расширению использования жеребцов из слабо развивающихся линий.
В конзаводе есть курсы подготовки тренеров, кучеров, ветеринаров. Параллельно проводят практические занятия по выездке, конкуру, дамской езде, вольтижировке, запряжке, седловке. С 1990 г. существует всемирная выставка, на которой демонстрируют лучших гафлингеров.
Регулярны соревнования одной, двух и многолошадных запряжек, а также в выездке и конкуре. Союз издает ежеквартальный журнал "Гафлингская лошадь", в котором освещены состояние и перспектива работы с породой на ее родине и во всем мире.
В заводе "Эббс" выращены многие чемпионы: Афган, его сын Амадеуш и внук Абендштерн, а также кобылы Сандра, Римальда, Дорада и многие другие.
Гафлингских лошадей регулярно продают на аукционах при большом спросе. В 1966 г. на аукционе в "Эббсе" продано 111 кобылок полугодовалого возраста со средней ценой 5 тыс. шиллингов. В 1998 г. их было продано 202 по средней цене 37,2 тыс. шиллингов.
Современные гафлингеры постепенно теряют присущий им изначально упряжной и вьючный тип и превращаются в горную лошадь с более выраженными верховыми формами.

О. БАЛАКШИН, А. ТИМЧЕНКО

"Коневодство и конный спорт" №1, 2002г.
 
Офф ТОп или Как празднуют австрийцы
Австрия -это страна фермеров.Люди здесь открытые и веселится умееют от всей души.Иногда все это очень напоминает Россию,только все чище,организованнее и без мордобоя.
В августе местные фермеры организуют в своих хозяйствах праздники.Придти и празновать вместе с ними может каждый кто просто проходил мило.готовится различная еда и выпечка,приглашаются музыканты для танцулек.
Вчера я решила отдохнуть от уроков,и отъездив только своих,я и Артур отправились на мотиках на один из таких празников с пяти километрах от нас,в горах,на высоте 1000 метров.Праздник устраивал друг Артура,так называемый "биофермер".
Вот наш путь в горы
dscn1352.jpg

dscn1355.jpg

"счасливые коровы" на альпийских лугах
dscn1357.jpg

вид празника сверху
dscn1374.jpg

Танцульки
dscn1359.jpg

как та в песне поется:"Прокати нас Петруша на тракторе,до околицы на прокати!"
dscn1368.jpg

две фермерши в национальных костюмах Штирии раздают шнапсы различных сортов.
dscn1379.jpg

молодые музыканты
dscn1381.jpg

Артур с кружкой......нет,нет не пивка,это яблочное вино,называется -мост.
dscn1384.jpg

А это сын крестьянина со специальной машиной,которая делает картофельные чипсы.Рядом его сестра,их жарит.
dscn1387.jpg
 
ТУт Сергей мне интересное письмо написал.Я выкладываю его здесь,надеюсь он не против.
Привет, Валерия! Извини, что долго не писал, было очень много работы.

До меня, кажется, дошло, на чем основано подчинение рейнинговой лошади в остановке (я имею ввиду прежде всего американцев). Просматривая в замедленном режиме записи семинара, я уловил интересную закономерность – интенсивно тормозить лошадь начинает через мгновение ПОСЛЕ ТОГО как ее задние ноги, подкованные на слайдеры, теряют сцепление с грунтом. Это значит, что в основе обучения резкому торможению, лежит страх потери равновесия из-за проскальзывания задних ног. При обучении такой остановке всадник активно отклоняет корпус назад, и как только начинается скольжение зада, единственным выходом для лошади становится торможение плечами, так как в противном случае, она рискует сесть на попу. Это чистая физика – опускание зада компенсируется силой инерции при торможении передними ногами, что оставляет лошадь в динамическом равновесии в процессе остановки.

Именно этот эффект, с моей точки зрения, позволяет свести к минимуму воздействие на рот лошади, так как роль тормоза играют задние подковы!

Мне очень интересно твое мнение по данному вопросу

Мой ответ:
Идею твою нахожу очень даже интересной,особенно со стороны физики.
Самое смешное во всей этой пропаганде вестерна и слайдеров,что по правилам соревнований,слайдинг стоп является только элементом шоу и не больше.Если лошадь не скользит,а останавливается коректно на заду,подбирая ноги, оценивается одинаково.Кто и сколько метров скользит не оценивается вообще.

Дальше Сергей:

Интересно. А у меня такая история была. Я когда-то держал рысачка, отличный был коник, уравновешенный, легкий, пиаффе до ушей свое было. и вот однажды после ковки на зад мы с ним скользить начали при каждой остановке. Эффект тогда был таким же, как и в рейнинге, хотя я специально скольжения не добивался. Мне кажется, что скольжение нравится прежде всего публике, тучи песка – это своего рода визитная карточка вида, а сути ощущений лошади просто никто не задумывается. И действительно – пришел чайник на соревнования, и что он запомнит – а так эффектная остановка лошади врезается в память несмотря на поедаемый попкорн. Я не знаю точно, но мне кажется что самым лучшим вариантом была бы простая школьная остановка, то есть четкое сокращение каждого следующего темпа галопа, а самой остановке предшествует темп тер-а-тера. Скольжение при этом тоже будет, но минимальное, на последнем темпе – по школе оно называется фалькада. Еще очень важно, чтобы лошадь в остановке не сходила бы с ритма и сохраняла упор в повод.

Еще вопрос – а зачем показывают «тараканье» осаживание? Зачем так быстро?


Мой ответ:
Да,не могу не согласится.
А слишком быстрое осаживание,это та же песьня.По правилам ,опять же,осаживание должно быть 10 шагов,а про скорость ни одного слова.
Интенсивно должно быть.
И опять про стоп.Я учу моих лошадей обоим видам остановки и рейнинговую более низкую и ту,которую ты описал,потому что в трейле и вестернхозменшипе скользить нельзя.
Также и осаживание,учу по шагам и интенсивно.
Натоящяя вестерновская лошадь должна уметь все. :lol:
 
Спасибо, тепрь, как мне кажеться, я начала понимать принцип слайдинг стопа. Я долгое время считала это упражнение травматичным, пока не узнала про спец подковы. :oops:
Век живи - век учись.
 
Маш,у Сережи очень интересный взгляд на вещи. :lol:
От себя еще раз скажу:Джой была подкованна на слайдеры некоторое время,но потом я от них отказалась.


Теперь опять немного фоток
Моя любимая на сегодня фотография.
dscn1304.jpg

Маш,ну че,покупаю выездковое седло и СП. :wink: :wink: :wink: :wink:
Уступка(ТТ) в исполнении Стронги и Дарк Леди
dscn1280.jpg

dscn1406.jpg

Стронги:"Хозяйка,ну что ты тут на земля разложила.Прям никакого покоя! :lol: Но ты ведь не отстанешь.Так что надо старатся все делать по правилам,в каждую ячейку -по ноге. :lol: "
dscn1337.jpg

dscn1335.jpg

и на рыси тоже
dscn1341.jpg


Вот так двигается теперь Леди,после месяца работы с резинками.
Я очень довольна,лошадь округлилась и расслабилась.
dscn1389.jpg

dscn1400.jpg

А это наши первые попытки галопа под всадником.
dscn1411.jpg

dscn1412.jpg
 
здравствуйте Валерия!
хотела спросить про положение головы на галопе. как в идеале должно быть с точки зрения вестерна?
мой конь часто опускает голову довольно низко, вот так:
i-2117.jpg

стоит ли подправлять такое положение на более высокое?
 
И наконец-то отчет.

Мое посещение Валерии

В Австрии я находился в командировке по делам фирмы.В воскресенье, 6 августа, у меня был выходной и я на машине отправился в Грац к Валерии,которая любезно согласилась принять меня и показать ее работу с лошадьми и конюшню.
С Валерией мы встретились в центре и сразу же отправились к лошадям.Конюшня находится в живописном месте на границе Граца.Кругом луга,горы и часный сектор.
Когда мы подьехали к леваде, лошади паслись приблизительно в метрах пятидесяти от нас.Мы вышли из машины и Валерия сказала:"Смотри,что будет." И тихо позвала Джой.
Джой сразу же вскинула голову и Стронги тоже.Увидев хозяйку ,обе лошади сразу же направились к нам легкой рысью.Я был поражен.
Взяв лошадей ,мы поднялись во двор конюшни.Валерия начала чистить обоих,а я пошел смотреть конюшню.
Конюшня светлая и воздух в ней хороший.Денников 13 и еще открытая конюшня на 8 лошадей.Все места в настоящий момент заняты учениками Валерии.Лошади совершенно разных пород и возраста.
Когда я вернулся к Валерии,Джой была уже поседлана и мы пошли на плац.
Валерия показала мне основные средства управления в вестерне и где и как подаются команды.Кроме того,она проехала для меня схему рейнинга с менкой.Потом показала боковые движения и другие элементы вестерна.Все это время лошадь управлялась одной рукой,на мундштуке.
Джой двигается очень мягко и легко.(несмотря на ее очень мускулистую конституцию)
Воздействие шенкеля и повода почти незаметно.Но очень много работается голосом.Например все переходы из аллюра и аллюр Валерия делала только голосом.(или мне так показалось?)Лошадь невероятно интенсивно работает задом,даже на маленьком вольте,который в рейнинге выполняется кентером.
После демонстрации с Джой,мы вернулись во двор и забрали на плац Стронги.Он крупнее Джой и немного легче.Валерия показала,что он уже умеет.А умеет он немало:сбор,смены скорости,повороты на заду и переду,уступку шенкелю,плечи внутрь ........Затем Валерия разрешила мне подсесть на него.Впечатление незабываемое.Управляется он легчайшим давлением шенкеля и минимальным перенесением веса почти без воздействия повода.
И эта лошадь только 10 месяцев в работе !Валерия мой большой респект еще раз!
Мы еще раз вернулись во двор,чтобы расседлать Стронги и поставить его в денник.Во дворе уже стали собираться ученики Валерии на тренировку.Валерия сказала,что она специально для меня устроила групповой тренинг.Учеников было шесть.
Когда все спустились снова на плац началась настоящая работа.Сначала разминка на всех трех аллюрах,потом работа на сгибания.Дальше Валерия стала исправлять отдельные проблемы:неправильную работу шенкелем и поводом,кривые движения,слишком быстрые или слишкои вялые аллюры.
Некоторые ученики выполняли препятствия трейла.Работа велась очень спокойно и последовательно.Меня поразили лошади:сосредоточенные ,но расслабленные.
После того, как тренировка закончилась и все лошади были расседланы и накормлены ,мы сели на веранде пить кофе.Ко мне было очень много вопросов про Россию и развитие у нас вестерна.(А что я мог сказать?)
Вскоре во двор въехал пикап.Это была женщина ,торгующая подерженными фирменными седлами,подруга Валерии.Мне очень хотелось купить,настоящее,фирменное седло.
Свою лошадку я измерил (по рекомендации Валрии) в Москве и после некоторых усилий ,мы подобрали очень хорошее седло марки Континенталь(?).За 700 евро.
Немного пообщавшись с народом,мы поехали во вторую конюшню,которой управляют Клаус и Сандра.Сандра,к сожалению ,была в отпуске,но я посмотрел как Валерия отъездила ЮХ.Тоже очень талантливая и красивая лошадь.Потом Валерия работала с тамошними людьми.Была отработка элементов рейнинга.
Вечером мы отправились посидеть в ресторанчике с итальянской кухней.А потом я поехал обратно в Вену.
Хочу поблагодарить Валерию еще раз за сердечный прием и подробный ликбез о вестерне.(Может быть буду теперь поменьше вопросов задавать)Еще хочу поблагодарить ваших учеников за то,что они любезно разрешили мне заснять тренировку на видео.
Я и сейчас нахожусь под большим впечатлением.

Желаю всего хорошего вам ,вашим лошадкам и ученикам.
Надеюсь,что когда-нибудь встретимся снова,в Москве или в Австрии.
 
Стронги - молодец, это такое спец упражнение, оно используется на соревновениях? Мы тоже иногда используем такие звезды, но я шагаю в руках, для раскрепощения и сгибания. И коням очень нравится. Для каких целей вы это делаете? Это упражнение идет из истории вестерна?
 
Ellina написал(а):
здравствуйте Валерия!
хотела спросить про положение головы на галопе. как в идеале должно быть с точки зрения вестерна?
мой конь часто опускает голову довольно низко, вот так:
i-2117.jpg

стоит ли подправлять такое положение на более высокое?
Эллина,начнем с того,что Абрикос очень красивая ,но не типичная по строению вестерновская лошадь.У него довольно высокий от природы постав головы и тенденция к движению на переду.(как впрочем у всех лошадей с большим процентом чистокровки)
Поэтому если вы пытаетесь сгибать(собирать)
слишком сильно поводом,он уходит за него очень сильно,что и видно на фото.Такая позиция головы,конечно же,неверна ни для
вестерна,ни для классики.При этом правильно он не собирается ,а только опускает затылок,а зад не подбирает.
Я просмотрела некоторые фотки из вашего дневника и вот эта мне особенно понравилась.
i-2107.jpg

Хоть на фотке и рысь,но то же положение головы было бы для Абрикоса оптимально на галопе.
Если мы возьмем вестерн вообще,то положение головы на галопе определяется каждой дисциплиной вестерна по разному.Может быть выше или ниже,но никогда ни слишком низким,ни слишком высоким.При этом основным критерием во всех дисциплинах является расслабленность лошади и подведение зада.

Леш,большое спасибо за отчет! :lol: :lol:
И когда ты только выкать перестанешь!Ведь говорили же об этом! :evil:
Мы все будем рады тебя тоже видеть снова у нас.(Как Штефан со всей его прямолинейностью сказал:"Есть все же нормальные люди в России!" :lol: :lol: )
 
penelopa написал(а):
Стронги - молодец, это такое спец упражнение, оно используется на соревновениях? Мы тоже иногда используем такие звезды, но я шагаю в руках, для раскрепощения и сгибания. И коням очень нравится. Для каких целей вы это делаете? Это упражнение идет из истории вестерна?
Маш,ты заешь,что мы готовим Стронги к соревнованиям по трейлу.Поэтому мы отрабатываем все препятствия,которые встречаются в паркурах трейла.чтобы потом не было сюрпризов на соревнованиях.
вот тебе несколько примеров таких паркуров:
trail9.jpg

trail3.gif
 
здравствуйте,Валерия! просто отличный дневник! давно хотела начать практиковать вестерн. когда-то пасла коров , и воспоминания о лошади, способной на многое, остались свежи. теперь можно начинать углубляться в теории, поскольку нет возможности заняться практикой. сижу с маленьким сыном. спасибо за то, что занимаетесь любимым делом! это, действительно, очень важно!
 
Валерия, спасибо за маршруты паркура, по моему - это очень интересно! chute - это спуск? :roll: Очень хочется посмотреть уже все вживую, но боюсь, что скоро в заграницу не выберусь :cry:
Поклонники вестерна в Питере может хоть кассету дадите посмотреть? Если у кого есть? Прошу прощения за офф-топ.
 
Валерия, запоздало, но поздравляю с наградами! Браво! :)
Спасибо за фотографии - они прекрасны, как всегда! И подозрительно хочется к вам в Австрию (не была там вот уже больше трёх лет), особенно на фоне рассказов заезжавших гостей. ;) Надеюсь, что когда-нибудь до ваших краёв опять доеду.

Отдельное спасибо за маршруты. :)
 
tobik написал(а):
здравствуйте,Валерия! просто отличный дневник! давно хотела начать практиковать вестерн. когда-то пасла коров , и воспоминания о лошади, способной на многое, остались свежи. теперь можно начинать углубляться в теории, поскольку нет возможности заняться практикой. сижу с маленьким сыном. спасибо за то, что занимаетесь любимым делом! это, действительно, очень важно!
Большое спасибо за добрые слова!
И рада видеть вас в моем дневнике. :lol: :lol:
Валерия, спасибо за маршруты паркура, по моему - это очень интересно! chute - это спуск? Очень хочется посмотреть уже все вживую, но боюсь, что скоро в заграницу не выберусь
Поклонники вестерна в Питере может хоть кассету дадите посмотреть? Если у кого есть? Прошу прощения за офф-топ.
Маш,данном случае не спуск,а две положенные параллельно жерди.
Я поищю для тебя клипы трейла,потому что не думаю,что в России есть у кого-то видео. :wink:

Эллина,не за что ,всегда обращайся.

Юль,спасибо.А ты где так долго пропадала?
 
Маленькое подведение итогов.
Стронги в пятницу исполнится четыре года.В работе он у меня почти год,а значит начальная школа уже законченна и начинается средняя.
Что он уже может:
-повороты на заду и переду,
-ТТ
-осаживание,
-сбор на шагу и рыси(как вестерновский так и калифорнийский)
-контроль скорости на всех трех аллюрах,
-сайд пасс,
-стоп с шага и рыси.(над галопом надо еще работать)
-манежные фигуры на всех трех аллюрах
-основные препятствия трейла
-нек-рейнинг.
помните фотку это в декабре прошлого года
ww8.jpg

а это две недели назад
dscn1304.jpg

Кроме того,я,садистка,начала малого постепенно переводить на мундштук.
Следуюшей весной начинаются соревнования ,в которых мы хотим выступать и нам можно выступать только на мундштуке.
Малой принимает его очень филосовски,без проблем.Особенно красиво у него получается калифорнийский сбор.
dscn1495.jpg

А это фотки его и Джой в плежеровом сборе на шагу.Для этого варианта характерна прямая линия,но в тоже время,работаюший зад.
neues%20bild2.jpg

dscn1423.jpg

В общем работа идет и слава богу. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху