joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень интересно, калифорнийский сбор больше похож на школьный, насколько я поняла? Вообще, сейчас смотрела видео с соревнований по трейлу и рейнингу и поражалась, насколько всё-таки чувствуются испанские корни там: только вчера скачала фильм про Doma Vaquera (на испанском, к сожалению).
Начинаю всё больше и больше восхищаться вестерном. :)

Со мной ничего особенного не приключилось, просто вначале много работы и мало времени, потом уезжала в Стамбул... В общем, это был такой отпуск от интернета :)
 
Да,Юля,калифорнийский сбор происходит от сбора в Дома Вакера.
Мы уже обсуждали однажды,что вестерн,вообще произошел от староиспанского стиля.И калифорнийский вариант был первым вариантом вестерна.Потом от него отслоился техасский стиль,которым является упрошенным вариантом обоих стилей.
Основная разница между калифорнийским и техасским направлениями вестерна не только в сборе,но и во взгляде на работу лошади.
Например,по калифорнийским традициям лошадь первые год-два работают на босале,а потом у босалю сразу надевают мундштук,потом только мундштук.Трензель не используется.
Основное внимание уделяется гимнастике и выездке лошади.
Техасский более простой,рабочий стиль заездка проводится быстрее и все внимание на маневренность лошади.
Аммуниция тоже несколько отличается.
Мне очень нравится калифорнийский стиль это так элегантно.
Я как раз сегодня получила по почте настоящюю иберийскую уздечку с бахромой.Для Джой,конечно же. :lol:

Новости.
Экзамен Сандры откладывается на неопределенное время,потому что Сандра улетела в Японию на три недели.Наш оперный театр делает там гастроли и им срочно нужна была костюмерша.Я Сандру протяжировала,потому что она изучает японский и очень хотела в Японию,но это очень дорого.Теперь она поймает сразу двух зайцев:и Японию посмотреть ,и денег заработать.
Все остальное идет своим чередом.
Я всю неделю смотрела репортажи из Аахена.Сегодня будет рейнинг.
Было очень интересно.Особенно комментарии комментатора.
На конкуре,где россияне выступили ужасно,комментарот сравнил наших с "экзотами из Саудовской Аравии"(слова модератора).
Вот украинцы до чего хитры,купили себе пару немцев и бельгийцев на прекрасных лошадях и в итоге 4 место в командном первенстве.(могло бы быть даже третье!)Мой респект украинскому спортивному коммитету. :lol:
Немцы как всегда на высоте.Во всех дисциплинах.Людгер едет такие сложные паркуры с нулем и так легко.......я в полном восхищении. :lol:
Очень интересно,что будет сегодня на рейнинге.
 
Жаль, что у нас не показывают соревнований по рейнингу. :?

Сандре желаю удачи (ей пора тоже заводить дневник :)), Япония - это здорово.

Украинцам надо так же поступить и в выездке, потому что то, что было на выездке, было позором: худая, необмускуленная лошадь задирала голову!!! В итоге его сняли, насколько я помню. Не знаю, может быть там что-то случилось с конём, но как он тогда выводку прошёл? В общем, грустное зрелище :( Мне всегда казалось, что на Украине много сильных всадников должно быть, да и лошади у них классные...

*полезла искать в интернете калифорнийский стиль*
 
На конкуре,где россияне выступили ужасно,комментарот сравнил наших с "экзотами из Саудовской Аравии"(слова модератора).
Ну, неудачи у всех бывают. Но зачем приводить - публично, в русском инете - слова какого-то дурака-комментатора? :roll: Если человек не умен, стоит ли автоматически повторять за ним всё, что он говорит?
 
Sally Morgan написал(а):
На конкуре,где россияне выступили ужасно,комментарот сравнил наших с "экзотами из Саудовской Аравии"(слова модератора).
Ну, неудачи у всех бывают. Но зачем приводить - публично, в русском инете - слова какого-то дурака-комментатора? :roll: Если человек не умен, стоит ли автоматически повторять за ним всё, что он говорит?
А у вас есть представление о состоянии российского конкура?
О неудачах тут говорить глупо,потому что,к сожалению,удач почти нет.А немцы всегда на высоте.
А руссий интернет или нет "фальшивый патриотизм" никому не нужен.

Валерия,расскажи как рейнинг прошел.Я сейчас на аахенском сайте читал что в личном победил канадец.
 
Юль,выездку я смотрела только гран при специаль и кюр.
Изабель Верт была на высоте.Я ее,вообще,люблю.
Бельгиец на серой кобыле тоже впечатлил,но кобыла сильно хвостила.
Анке,после истории с ролл-куром ,меня не впечатляет.Но кюр она выиграла.Хотя на мой взгляд бельгиец и Изабель выглядели лучше.
Финал конкура был что-то.
Как немцы говорят: "фрауэн пауэр".Впервые в истории крнкура три женщины и один мужчина (он,конечно же, выиграл) в финале.
Но Мэррит Бербаум была что-то! :lol:

Леш,рейнинг я смотрела в пятницу командный ,а личный был в воскресенье днем и я была в конюшне.Но Артур мне записал на видео и мы вместе вчера вечером смотрели и обсуждали.
Впечатления?
Командный выиграли(конечно же американцы),вторые- канадцы ,третьи -итальянцы.Немцы стали четвертыми,проиграв итальянцам,десятую очка,потому что выступали втроем.(К сожалению у Гриши Людвига заболела лошадь)
Австрийцы на 9 месте,что для "нашей деревни" :lol: :lol: :lol: очень хороший результат.
В личном зачете выиграл канадец Duane Latimer.Он проехал красиво и спокойно.Второе место американец Tim McQuay .Он накануне давал интервью и легкомысленно сказал,что побьет канадца.(очень неприятный тип ,надо сказать.Толстый такой,со свиными глазками)
Dell Hendricks оба дня был на 5 месте.
Кстати,мой любимый комментатор проехался в этот раз по американцам.Квотеров он обозвал "понеобразными лошадьми",а Хендриксу и Макваю посоветовал занятся фитнесс программой,а то бедные лошади не смогут их скоро носить. :lol: :lol: :lol:
У немцев очень своеобразное чувство патриотизма. :lol: :lol:
Теперь что мне не понравилось.
Почти все лошади работают хорошо или даже прекрасно,но .......как машины.Если смотришь конкур или выездку,то все же видно что,когда и какая лошадь чувствует.А тут все только технически.
Второе,что я до сих пор не могу понять,каков все же коституционный тип породы квотер и ее подгруппы пейнт.
Лошади американцев имеют один тип,у итальянцев,немцев другой,а у учасников из восточной Европы(чехов,поляков и словаков)-третий.
Хотелось бы,наконец,внести ясность в этот вопрос.
Кто хочет фото можно посмотреть здесь
http://www.wittelsbuerger.net/phpBB/vie ... hp?t=61074
Атмосфера на стадионе была очень теплая и расслабленная.
 
[quote="horseman 2005А у вас есть представление о состоянии российского конкура?
О неудачах тут говорить глупо,потому что,к сожалению,удач почти нет.А немцы всегда на высоте.
А руссий интернет или нет "фальшивый патриотизм" никому не нужен[/quote]

Знаю. И напрасно Вы так. Потому что все начинается с мыслей, с установок. С позитива. А если мы привыкли себя вечно бить в грудь и твердить, вот-де мы такие-сякие...Так в итоге то и получаем. А нет бы - наоборот о себе говорить...Глядишь и поднялись бы.
 
зорро написал(а):
Вот украинцы до чего хитры,купили себе пару немцев и бельгийцев на прекрасных лошадях и в итоге 4 место в командном первенстве.(могло бы быть даже третье!)Мой респект украинскому спортивному коммитету. :lol:
Валерия, я не могу поддержать твое мнение на этот счет. Я считаю, что это полнейший бред! Когда СТРАНУ представляют ИНОСТРАНЦЫ... Я считаю так - Украина полность расписалась в своей несостоятельности. В общем это недалеко от истины. Результат России мне гораздо больше нравится!
 
Игорь, респект :) Это, имхо, то же самое, что и легионерство в футболе (да простят меня фанаты футбола :oops: ). Видимо, у вас кто-то решил "перенять" подобное. Даже если так, что честь и хвала в том случае, если от гостей они почерпнут их секреты и мастерство. Вот в таком случае это полезно.
Может, я и ошибаюсь, но...и своим умом надо когда-то начинать жить тоже. :)
 
Да какой респект, жалкая действительность :cry: Мы безнадежно отстали... почти во всем.
В футболе совсем иначе!!! Есть клубы, и чемпионат страны. В клубах играют легионеры. А есть международные турниры ЧМ, ЧЕ - вот там все съезжаются домой и отстаивают честь страны.
Валерия, мне все меньше нравится слайд-стоп(если правильно его назвал), к чему бы это? :roll:
Вот движения это лошади мне больше всего понравились
радуга
43.jpg

колобок :lol:
33.jpg
 
Игорь,я начинаю уважать тебя все больше и больше! :lol:
Но,неужели ты не понял иронию в моих словах про Украину и спортивный коммитет. :wink:
Я абсолюдно с твоим мнением согласна.
Надо развивать национальный спорт,а не покупать легионеров.
Сейчас время мало,только на минутку в интернет заскочила.
Давай завтра продолжим.Это интересная дискуссия. :wink:
 
Валерия, :lol: , я таки не понял твоей иронии и принял все за чистую монету :p
Развивать свой спорт долго, а хочется сразу :twisted:
Некоторые говорят, что по прошествии времени уже никто не будет помнить, кто ехал, а результат запомнится. Может быть и так, только мне это не по душе.
 
Хотела вот демагогию развести,о патриотизме,славянском менталитете,немецком качестве и пр.
А потом подумала:Зачем?
Демогогии в интернете хватает и от этого ни на Украине,ни в России ничего не изменится.
После распада Союза,все потеряно,пропито или проданно.Вся школа.Чего уж тут ждать.
Но и в России и на Украине есть думающие люди.Вся надежда на них.

А вообще надо действительно не один год прожить за границей,поварится здесь в местном соку,интегрироватся тогда будет понятно,почему и зачем.
Славян,будь то русские,украинцы,хорваты или сербы,в Западной Европе не любят.Есть причины.Я долго боролась за то,чтобы меня принимали и уважали.Это долгий путь и работа над собственным менталитетом,но без этого тут никак.
Ладно.....лучше о лошадях.


Стронги растет как на дрожжах.Уже метр 146.Я его сегодня предупредила:"Разрешаю еще два сантиметра и все." :lol: :lol:
Но думаю двумя не обойдется.Он ведь спортивный хафлингер.
Последнюю неделю мы интенсивно работали над сбором на галопе и над галопом ,вообще.Малой старается,но рейнинговой лошади из него не получается.Палочки он любит больше.
Разница между ним и Джой в этом вопросе следующяя:
Джой:"Хозяйка,ух,давай побегаем!"
Стронги:"Хозяйка,давай постоим."
Цирк,да и только. :lol:
Правда подмимается он в галоп,сразу,без тычков,по команде.Но галопирует очень спокойно.А уж разогнать на большом круге,это.....прибавляет,но немного.
Зато сбор у него загляденье и на команды шпорой и шенкелем реагирует прекрасно.

Уроворила еще двух учениц на фотки.Так что в ближайшее время ждите. :lol:
 
Эх, помню я Джоино "Давай побегаем!" :lol: Не успели развернуться в другую сторону, как помчались галопом :lol:
Я вот думаю чтобы предпочел мой Луч... Наверное скорее палочки, чем галоп :roll: Флегма он у меня...

Уроворила еще двух учениц на фотки.Так что в ближайшее время ждите
Ждем-ждем! :lol:
 
Точно,Любаш,Булка она такая,даже сейчас ,ее возрасте только бы побегать.Галоп у нею любимый аллюр.А у Стронги скорее рысь. :lol:
А про Лучика ,подожди.Вот войдет в переходный возраст. :lol: :lol: :lol:

А вот и новые персонажи:Николь,25.Менеджер.Ванадис,5 лет
Ванадис Николь привезла ко мне на заездку в апреле.После двух месяцев успешной работы,они переехали из моей конюшни в конюшню где стоит Клавдия и продолжают тренироватся у меня.(в этой конюшне у меня несколько учеников)Причина переезда в том,что моя конюшня находится слишком далеко от дома Николь.А так как,я все ровно там тренирую,после заездки не было проблем и переехать.
А вот вам и фото.
Галоп
dscn1613.jpg

dscn1612.jpg

осаживание
dscn1600.jpg

работа с наружным постановлением на рыси
dscn1590.jpg


Джой в иберийской уздечке.
dscn1552.jpg

В воскресенье мы выезжали на целый день на природу.
Я пригласила Клавдию поехать с нами на Стронги.(ну не могу же я сразу на двоих ехать :lol)
Вот мы в лесах
dscn1574.jpg
 
Иберийская уздечка Джой очень к лицу, с ней у Джой ещё более кокетливый вид :)
 
Валерия, еще пара глупых вопросов.
Когда ты уезжаешь кто гуляет Джой и Стронги? Их выводят твои ученики, или у них каникулы? Вопрос не праздный, бытует мнение, что после нагрузок нельзя сразу давать лошади отдых. Мне очень интересно как поступаешь ты, ведь у тебя очень большой опыт работы с лошадьми. И конечно интересно как вообще делается в цивилизованных странах?
Пысы наконец нашла место, где можно посмотреть видео, у меня дома комп не позволяет. Спасибо, действительно впечатляет!
 
Маш,вопросы совсем не глупые. :lol:
Во-первых я никогда лошадей не перегружаю.Тренируемся мы не больше 45 минут.А с молодыми даже не более тридцати.Дольше не имеет смысла за один раз.
Работаем каждый день,но один день в неделю выходной.
если я уезжаю дольше чем на три дня,Стронги работает Антония,но только легкие вещи.С Джой работать я никому не позволяю без моего присмотра.Но разрешаю девченкам делать короткие выезды на ней на природу.
А так у них движения хватает без тренировок,они же у нас целый день на улице. :lol:
Рада,что видео тебе понравилось. :lol:

Юль,я тоже нахожу,что Джой смотрится в этой уздечке классно. :lol: :lol:
И еще небольшой приветик от нас с Джой.
3005-34591.jpg

3005-34592.jpg

3005-34593.jpg

3005-34594.jpg
 
Валерия,фотки как всегда что-то!
Меня поражает то,что по фоткам совсем не скажешь,что Джой такая малышка.
А у меня опять вопросы.
Прочитал на ПК отчет Никиты о семинаре по рейнингу и вот некоторые абзацы просто изумили.
Например это:
Больше всего поразило то, что сам Хендрикс при подготовке лошади тратит от 8 месяцев до года на то, чтобы научить лошадь ровно двигаться по кругу замедляя или наращивая скорость. Надо сказать, что уже при личном разговоре он упомянул, что практически не ездит рысью. Этого нет в его тренировках.
или это

В рейнинге пользуются шенкелем только для ускорений выполнения элементов. В остальных случаях ноги не работают совсем!
Ездят на сильно провисшем, ослабленном поводе – тяжесть мундштука все делает сама, и нет нужды в постоянном контакте со ртом лошади.
Движение лошади контролируется поводом – некрейнинг – на всех поворотах задействуется плечевой отдел лошади. При этом, лошадь как бы уходит от приложенного к ней повода – уходит от давления.
Никто не собирает лошадь. Сбор достигается естественным путем в ходе тренировок. Лошадь учится сама себя нести и балансировать.
сигнал шенкелем подается не просто слабо, а очень слабо – и лошадь его прекрасно понимает. Более выраженный, жесткий шенкель лишь вводит лошадь в ступор.


Некоторые высказывания показались мне несколько странными (особенно после того,что я видел у тебя) и противоречивыми.
Можешь прокомментировать?
 
Леш,ты как всегда с вопросами. :lol: :lol:
Что я могу сказать.Я уже написала,что никитину эйфорию понимаю.Первый раз такие люди в Россию приехали.
По поводу цитат:тут одно из двух либо Никита в пылу восторга чего недопонял,либо старый лис Хендрикс лукавит.
Потому что не знаю ни одного известного американского или европейского тренера по вестерну,который бы утверждал,что
-сбора в вестерне нет.(В класситеском понятии нет,но достаточно посмотреть на фотки из Ахена,как они поводьями качают и подбивают.И Хендрикс тоже)
-рысью никто не работает.(ну как же ну как же... :lol: садимся на молодую лошадь и сразу в галоп с шага. :lol: Нонсенс.)
- работают шенкелем только для ускорения.Опять нонсенс.А как простите без шенкеля лошадь на круг поставить,а ролл бэк,а спин?Не без шенкеля никак.

Единственное во что я поверю,что Хендрикс,действтельно ,тратит на круги до 8 месяцев.Но это его система и не больше.

Еще раз.Я Никиту понимаю.Но его заблуждение может негативно сказатся на тренинге и те проблемы,которые возникнут, будет потом очень непросто решать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху