joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогая Любаша!
Большое вам спасибо.Я ведь для этого дневник и веду.Очень хочется чтобы в России вестерн,наконец,начал нормально развиватся. :lol:
Желаю вам всяческих успехов со своей лошадкой. :lol:


Артур и Джой
Знаете стишок
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шерстку гладко,
Грибешком приглажу хвостик,
И верхом поеду в гости. :lol:
dscn0191.jpg

dscn0192.jpg

dscn0195.jpg

Упс.....верхом в гости.....ну не верхом так.....
в последнее время Артура очень интересует работа на вожжах.
dscn0511.jpg

С Джой ему легко,потому что она ему очень помогает и иногда даже показывает,что он делать должен.
осаживание
dscn0512.jpg

змейка через маркеры
dscn0505.jpg

dscn0506.jpg

вольт
dscn0208.jpg

через жердочки
dscn0509.jpg

Сережка нас заразил. :wink:
А,вообще,главное,что Джой и Артуру это доставляет удовольствие. :wink:
 
Ух,классные фотографии!Артуру можно позавидовать :lol:
А у меня опять вопрос.
Вот вы писали о разнице между сбором в классике и вестерне,т.е. в вестерне лошадь "несет себя".А можно на фотках показать,где лошадь себя несет,а где нет?
Буду очень признателен.
 
Классные фотографии! А я как раз хотела спросить насчет работы на вожжах... Мне интересно, как начинать такую работу? Т.е. я хочу так заниматься со своим конем, а с чего начать не знаю :oops:
 
Зорро, ужасно рад за Артура. Они с Джой как хозяин с собачкой. Только поводков почему-то два!
Любаша, проблем нет, пиши в тему "много школ-одна лошадь" на хорсах, я тебе спокойно все по шагам объясню. А сама лучше пока не пробуй, там есть важные мелочи, которые желательно знать заранее.
 
horseman 2005 написал(а):
Ух,классные фотографии!Артуру можно позавидовать :lol:
А у меня опять вопрос.
Вот вы писали о разнице между сбором в классике и вестерне,т.е. в вестерне лошадь "несет себя".А можно на фотках показать,где лошадь себя несет,а где нет?
Буду очень признателен.
понятие "лошадь себя несет" означает,что лошадь включает свой мотор(заднюю часть) и уровновешивает себя.Положение головы в этом случае может быть выше или ниже(в зависимости от дисциплины).
Лошадь как бы начинает бежать в гору,хотя и двигается по прямой.Обычно следы задних ног или касаются следов передних или перекрывают их.
вот фотки:
dscn0330.jpg

dscn0370.jpg

dscn0375.jpg

фотки лошадей,идущих на переду выложу на днях,сейчас нет времени искать.
 
Классные фотографии! А я как раз хотела спросить насчет работы на вожжах... Мне интересно, как начинать такую работу? Т.е. я хочу так заниматься со своим конем, а с чего начать не знаю
Сережа,прав.Почитайте его статью.Она очень полезная.
Я же работаю на вожжах по методике Монти Робертса,что имеет прямое отношение к вестерну.Если вас эта работа интересует,я напишу.
Зорро, ужасно рад за Артура. Они с Джой как хозяин с собачкой. Только поводков почему-то два!
Точно,надо новую дисциплину изобрести трел на вожжах. :lol: :lol: :lol:
 
вот нашла типичный пример лошади,идущей на переду.
IMG_3317.jpg

очень хорошо видно,что зад не включен и поднят,голова слишком низко.
 
Валерия, у меня тогда возникает логичный вопрос. А как же сделать так, чтобы лошадь не шла, как на последней фотографии, а шла так, как у вас Джой? Ходить сзади неё с прутиком?
 
Ольга, Сергей спасибо! Статью прочитала. Очень интересно и полезно. Если что, спрошу на хорсах, ладно?

Я же работаю на вожжах по методике Монти Робертса,что имеет прямое отношение к вестерну.Если вас эта работа интересует,я напишу.
Я в начале июля буду в Австрии, как раз недалеко от вас. Можно будет приехать к вам в гости и посмотреть живьем?
 
ОльгаMar написал(а):
Валерия, у меня тогда возникает логичный вопрос. А как же сделать так, чтобы лошадь не шла, как на последней фотографии, а шла так, как у вас Джой? Ходить сзади неё с прутиком?
Оль,а я разьве с прутиком хожу?
Я все варианты хлыстов и кнутов,вообще,не использую. :!:
Если ты еще раз внимательно прочитаешь все рабочие моменты в этом дневнике,это и будет средство для того,чтобы "поставить лошадь.
Я с самого начала слежу за тем,чтобы лошадь на переду не шла.Много работаю над трен.сбором и укреплением зада,еще больше гимнастики.
В этом и секрет.Вот ЮХ только год под седлом,а смотри как она идет.
В общем еще раз:все проблемы от слабого,неразвитого зада.
 
Любаша написал(а):
Я в начале июля буду в Австрии, как раз недалеко от вас. Можно будет приехать к вам в гости и посмотреть живьем?
Конечно можно.Напишите мне на мыло [email protected] Я вышлю вам номер моего мобильника. :wink:
 
Валерия,большое спасибо за ответ и показательные фотографии.
У меня напрашивается тогда еще вопрос.А какая самая грубая ошибка в тренинге,в следствии которой лошадь двигается на переду?
 
Знаешь, каждая порода от природы имеет в большей или меньшей степени свой уровень сбалансированности.Например лузитано,липиццанера ,араба или хафлингера значительно легче "поставить на зад" чем чистокровку или ганновера.
Главная ошибка(я буду говорить про вестерн) заключается в том,что очень много работается поводом и мало шенкелем.Т.е. голову то лошадь опускает,а зад не водводит.Вторая причина слишком ранее форсирование аллюров.Особенно несбалансированный галоп опасен тем,что лошадь перейдет на перед.
На мой взгляд,работая с молодой лошадью очень важно развивать ее постепенно,не перепрыгивая через фазы и упражнения.Т.е. не начинать рысь пока шаг не в норме,не начинать галоп пока шаг,рысь и гимнастика не в норме.Если работать постепенно маленькими шагами,то проблем обычно не бывает.


Революционер Стронги или как подавляются раволюции!

Зубы у бэби поменялись.Теперь новые надо пробовать.Наступает периуд переходного возроста,когда надо,просто необходимо,попробовать повысить свой ранг. :lol:
Причину найдем.Например:жара у нас,тучи слепней и оводов.Работать неохота.Как хорошо в прохладной конюшне стоять,а ночью в леваду...Мечта да и только :lol: Лошадиный рай!
А тут приходит хозяйка,супервыпендрежница, и хочет чтобы я работал. :cry: Я ей уж и так и сяк,мне жарко и монстры с крыльями кусают,а она все за свое шаг,рысь,повороты.
Все!Надоело!Мужик я или нет!Вот не буду работать и все. :?

Такая революция случилась у нас позавчера.Мы даже подкозлили немного.(О,чудо!У бэби есть темперамент!Может все же для рейнинга сгодится!)
Но раволюции в нашей конюшне заканчиваются жестоким подавлением со стороны главенствующего персонала.
Поэтому лошадка была заставлена еще полчаса работать.
И интенсивно. :evil:
Сегодня все было в порядке.Никаких заморочек. :wink:
 
Бэби показал характер? :shock: Поздравляю! :) Нашего полку прибыло! :lol: А то он у тебя был прям весь такой примерный...прямо мальчик отличник-ботаник... :oops:
 
Не,Наташ,теперь я думаю,что это овод был который его ужалил вот он и козланул.Потому что сейчас опять мальчик-ботаник.(Хорошо это ты сказала! :lol: )Маменькин сыночек. :lol:
Ну да посмотрим. :wink:

Любовь-морковь?Или.....

Вот писала я несколько месяцев назад,что Джой бэби не принимала.Бились мы бились и вот результат.
dscn0097.jpg

dscn0689.jpg

ну, прям такие милые......но когда речь идет о еде,здесь бескомпромисно действует закон сильнейшего.
подходим и забираем.
dscn0611.jpg

dscn0612.jpg

бедный Стронги просит:"Джой,ну дай крошечку...."Нет,тут у нас сердце из железа. :cry:
dscn0613.jpg

В это время Скиппи пытается тоже добратся до Джой и Стронги и строит от бессилия крысы.
dscn0609.jpg

Я на него ругнулась и он решил протестовать.
Свободу голодным хафлингерам!!!! :lol:
dscn0610.jpg

А это бэби на плацу.Я строю препятствия,а он заснул.
dscn0593.jpg

Ах.да бегать мы все же можем.Да вот так,что волосы развеваются.
dscn0400.jpg
 
Кажется, я уже спрашивала...но не помню...От комаров-оводов вы чем-то сбрызгиваетесь?
Мне понравилось фото с крысой-бэби - супер! :!:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху