Как часто лошадь наступает на ногу человеку.

Недавно, слезая с коня, отдавила ногу ЕМУ. ))) (он сильно подвел под себя левый зад и я на него приземлилась всем весом чуть ниже пута)
Коник очень удивился, но с тех пор особенно бдит куда ставит СВОИ ноги. ))) Пару раз отдергивал уже почти занесенное над моей ногой копыто.
 
evgeshka написал(а):
Charly, вы сооблазняете испытать ваш способ
А что? Чем люди хуже лошадей. ))) Особенно тех, которые специально наступают. )))) Мой-то по сути просто невнимательный иногда. )))
 
По моему, проход по ноге это нормальное явление. У меня самый смешной случай был, когда лошадь наступила на ногу, не вдетую в стремя, когда я садился. Этакая злая шутка. Я считаю, что за ногами лошади конник должен сам следить. Переломов не было ни разу, хотя случалось попадать под копыто даже в резиновых тапочках. Ну, а синяки... На них и внимания обращать не стоит. Специально ноги никто из лошадей не отдавливал - это уж точно. :)
 
А, ну продолжайте в том же духе.

Крайне редко могу стукнуть лошадь, но вот за наступание на ногу - как раз тот случай.
Это же не просто больно, это частичная потеря трудоспособности.
Как я буду с перебитым пальцем или раздробленным ногтем за продуктами ходить? Полы мыть?
 
Ronsar написал(а):
По моему, проход по ноге это нормальное явление....Я считаю, что за ногами лошади конник должен сам следить.
Нет, ну фигасе :shock: Где-то я уже слышала подобные перлы. Наверное, когда собака кусается - это тоже нормально :wink: . Собаку воспитывать не надо, а надо не провоцировать :wink: . Вот когда любители животных начинают такое безобразие считать нормой, это и отделяет их от остального человечества. И плодятся опять зоофобы. В воспитании животных мы должны прежде всего думать о том, чтобы они были как можно более безопасны для людей. Во вторую очередь - как можно более безопасны для остальных домашних животных, да и вообще удобны в использовании.
 
ООО было дело, сначала наступили мне на палец была большая болячка, а сегодня на босую ногу мне встал мой достаточно тяжелый коник уже образовался синяк не подскажите чем можно может помазать?
 
ООО было дело, сначала наступили мне на палец была большая болячка, а сегодня на босую ногу мне встал мой достаточно тяжелый коник уже образовался синяк не подскажите чем можно может помазать?

Любой мазью от травм и ударов. Лучше дорогой. В аптеке проконсультируют)


Мне мой не наступал вообще, везло. А так, сколько ни наступали - никаких травм. Но все были некованные.
 
Как только купила свою кобылу - наступала часто.. черные ногти на ногах, синяки.. большего не случалось, обычно к вечеру уже ничего не болело. Через 3 месяца это прошло и уже год как ни разу не повторялось. Прошло вместе с такими вредными привычками как пройти сквозь человека, толкнуть плечом, рвануть побегать с корды и т.п.
 
Мне вчера моя красотуля на ногу наступила, пока я стояла рядом с ней, занеся над её спиной седло. Благо в деннике, опилки, все такое. Я издала сдавленный звук "Аыыыыыыы" и грудью толкнула её в плечо. Лошадь сделала удивленное лицо и массу тела перенесла.
 
Мне мой наступает когда я задумаюсь о чем-нибудь, внимательности меня учит! Стою я такая иппотерапирую- чищу его, он весь такой размеренный, и тут приходит мысль о работе, и как только я думаю не о нем, фигак мне на ногу слегка копытом, быстро научилась на конюшне забывать про житейские проблемы
 
Сверху