Как избавиться от крыс.

Тао

Активист
Здравствуйте ув. форумчане. В общем столкнулась с проблемой- крысы расплодились как черти. После того, как пересыпала корма в металлические бочки, эти гады расползлись по всей конюшне в поисках поживы. Портят вещи, вьют в простенках гнезда. Абсолютно наглые и нечего не боящиеся твари. Кто как решает эту проблему? Может есть какая- нибудь хорошая отрава, которая исключает растаскивание по помещению (например растворимая в воде) и тем самым безопасна для обитателей конюшни? Или может кто- нибудь пробовал ультразвуковые генераторы, тогда хотелось бы услышать отзывы. Проблема- то мне кажется имеет место быть в любой конюшне, поэтому надеюсь на ваш опыт...
 
В садоводческих магазинах продается отрава от крыс и мышей - на дачах это актуально.
Я применяла "Ланират" - протравленное зерно ярко-малинового цвета.
Обычно мыши и крысы уходят умирать на улицу, но изредка могут умереть и в конюшне (сарае, подвале).
Отраву надо подсыпать до тех пор, пока она не будет оставаться не съеденной.
Плюсы: помогает очень хорошо, можно рассыпАть в местах, доступных только крысам и недоступных лошадям и птицам.
Минус: могут отравиться кошки и собаки, если съедят отравленных мышей.
 
Спасибо, что откликнулись! Вот "гранулы", "сахарки" и пр. сыпучку и боюсь использовать, у меня щенки. В идеале что- ить растворимое, так блюдце бы поставил в недоступность от щенков и спокойна. А горошки боюсь раскидать могут.
 
Покупайте "АЛТ - тесто-сырные брикеты" или аналоги, они пропитаны маслом, такие брикетики в "чайном пакете" , не растаскиваются.однородной консистенции,крысы и мыши едят на ура, и большой плюс - мертвая крыса не разлагается,а мумифицируется) удобно в уборке и не пахнет,если где влезла и померла

есть такие в "Капитал-Прок", кажись в "Усадьбе", и аналог есть в "Оби" в зеленых пакетах, называется "Крысиная прелесть" такой дома пользуемся от мышей(частный дом), кошки и собаки у нас их не едят.
 
У нас такое называется попросту: "Крысиная смерть".
Действует так же, как "Ланират".
Если кошки-собаки не едят эти пакетики, то уж зерно-то отравленное тем более не должны.
Тао, что бы Вы ни купили, разложите так, чтобы щенки точно до этого не добрались. То ли под ящиком с большими-большими щелями, а ящик сверху придавить грузом, чтобы щенкам нельзя было ящик перевернуть или подлезть под него, то ли еще как-то.
 
Щены у меня пищевики, жрут все что не приколочено. Вот и переживаю, если крыса не доест где- ить бросит или горохи раскатает, то могут запросто подобрать и проглотить. Или не дай боже в денник занесут. Вот есть какая- то гадость, ее в водку добавляют, точно не сунутся и утащить возможности нет. Штука которая мумифицирует мне понравилась! Вот интересно ее только в такой форме выпускают?
 
Штука которая мумифицирует это брикеты упакованные в материал как чайные пакетики,консистенция -пластилин, маслянистая, пахнет чуть прогорклым маслом
 
это действительно вещь! единственно нам больше понравились красные брикеты-их крыски ели лучше всего.а от собак делаем так-берется майонезное ведерко с крышкой и вырезается около донышка в стенке дырочка.чтобы пролезла только мышка.и ставится в уголок.можно под шкаф.крысы находят а собакам не достать.....у нас крыс почти нет-только пришлые.своих извели.
 
Убедили, будем пробовать. А то спасу уже никакого от них... Спасибо за рекомендации! :)
 
это действительно вещь! единственное нам больше понравились красные брикеты-их крыски ели лучше всего.а от собак делаем так-берется майонезное ведерко с крышкой и вырезается около донышка в стенке дырочка.чтобы пролезла только мышка.и ставится в уголок.можно под шкаф.крысы находят а собакам не достать.....у нас крыс почти нет-только пришлые.своих извели.
 
от мышей - да. крыс кошки давят редко, да и крупная крыса сама может кошкой закусить
 
Ну тут зависит от того, какая кошка. Да, не все ловят крыс, особенно домашние. А вот бездомыши очень даже неплохо с этим справляются. Проверено на 6 разных котах и кошках в деревне. Плюс на двух конюшнях (но тут я кошек не считала - их много).
 
У нас крыс заставляют держаться в рамках коты, а еще собака - дворняжка обыкновенная - помогает, отраву даже не пытаюсь раскладывать - хотя коты крыс и не кушают, только давят, но кто знает... А вообще есть еще отличное домашнее средство - мука, смешанная с цементом в пропорции примерно 1:1. Дело в том, что крысы - животные очень умные, и незнакомую пищу они сначала заставляют пробовать самого слабого в стае - и наблюдают какое-то время, если ему не становится плохо, остальные тоже едят. Поэтому ве яды против крыс - медленного действия. А мука с цементом - как раз такое средство, пока крыса не попьет, цемент не начнет твердеть, то есть покушают довольно много крыс. И в то же время не отрава химического происхождения. Сама сейчас не использую, особой необходимости нет, но это старый и проверенный способ.
 
Все продуктовые магазины сталкиваются с этой проблемой. Как бывалый товаровед скажу так - отравы... конечно помогают, но в лучшем случае на 30%. Установили по всему магазину ультразвуковые генераторы - мы сходили с ума! Не знаю как крысы, а у коллектива болела голова месяца 2, если не 3. Все мои поставщики частенько жаловались также на головные боли. НО, со временем я, и другие сотрудники привыкли к этому звуку, а как быть с лошадьми даже не знаю. Вообще я бы не рекомендовала эти штуки на конюшню - 100% никто от крыс не избавился, на камерах видеонаблюдения было видно, как после 11, 12 часов ночи эти твари вылезали из-под своих щелей. Еще, до того как я товароведом не работала, видела искусанную уборщицу ими - в магазине жрали все, яйца, вино, крупу, овощи - чувствовали себя королями и не боялись ни людей, ни кошек (две кошки погибло, отравившись крысами :( ). Грызунов стало меньше, после систематических обработок организаций, но это лишь сократило их популяцию... в общем, тяжело их вывести.
 
Яд не люблю так как слишком велика возможность того что случайно попадет в корм лошадям (или какой то идиот перепутает с кормом и насыпет если гранулы), и собаки и кошки любят на вкус яд для крыс, и могут отравиться если сожрут такую отравленную крысу. Кошки и крысоловы собаки как терьеры всегда помогают. А можно ли по амазону или интернету достать электронные ловушки (током убивают залезшую крысу) или ловушки из клея? И конечно все корма и зерно прятать в железные ведра и плотно закрывать, чтобы крысы не лакомились.
пример ловушки Electronic Rat Trap
 
:lol: у нас на конюшне 10 кошек... крысы может и приходят - но ничего попортить не успевают. а кошек надо брать правильных - крысоловов.

Ситуация - корзинка с котятами - подруга стоит над корзинкой - котятам меньше недели от роду. внимательно их рассматривает и констатирует - кажется котят было 4 ... от куда пятый... наклоняюсь посмотреть - :shock: пятый - дохлая крыса - кошла видимо с младенчества приучает :lol:
 
Ну можно еще проще сделать крыс убий и на пару лет вы распрощаетесь с ними . А после их количество будут регулировать коты и кошки . Возьмите большую бочку насыпьте на дно зерно . Но бочка должна быть такой высоты чтобы упавшая туда крыса не могла вылезти . Когда там попадется примерно 6-10 животных закройте плотной крышкой и подождите когда останется в живых 1-2 особи после ее просто выпустите . И через неделю вы забудете как они выглядят . Но советую завести котов :) и кошек после .
 
Эпилона написал(а):
. Но бочка должна быть такой высоты чтобы упавшая туда крыса не могла вылезти . Когда там попадется примерно 6-10 животных закройте плотной крышкой и подождите когда останется в живых 1-2 особи после ее просто выпустите . И через неделю вы забудете как они выглядят . Но советую завести котов :) и кошек после .

Слышала , но кажалось , что это байки. Неужели правда?
У нас какой то клей применяли.
 
Морской способ сделать крысиного волка. Но у крыс в бочке обязательно должна быть вода. Они должны голодать, а не дохнуть от жажды. :mrgreen: И крыса должна остаться только одна. :wink:
 
Сверху