Как конники переиначивают русский язык.

Мне вчера подруга (неконная) в письме написала
"...а ПП ДР..."
Я Долго думала, как же она узнала про Парелли, да еще и День Рождения его :shock:
Потом поняла, что надо больше читать неконных форумов. Потому что ПП мной воспринимается однозначно как Пат Парелли, а не По Поводу.
 
Мое "галопить" тут недавно некую детку зацепило :)

Часто говорю смене: "ну, погалопили, теперь отшагиваемся и на помойку :)" (это про "ножки замыть")... А то пока скажу "от-га-ло-пи-ро-ва-ли..." - они еще десяток кругов нарезать успеют :)...
 
гы. навеяло Хачить
сайгачить :) - обычно - прыгать как сайгак, т.е. как-нибудь технически по-дурацки (о лошади) или просто в полях сайгачить 8)
 
Íàâåÿëî òóò: òû ÷åãî êîáûëó äðî÷èøü (ýòî âûñêàçûâàíèå òðåíåðà ïðî íåïðàâèëüíûå îäåðæêè) :oops:
 
Из недавнего личного опыта:
"Да загони ты ее мне в ж*пу и иди так!" (Отчаянная просьба к чайнику заставить идти кобыль за хвостом моего коня!)

Хорошо, что мальчик не особо впечатлителоьный попался!.. :lol:
 
Ирина Эрлих
roflmao.gif
супер!
 
Девчонки, свежий прикол!!!

Лежали с подругой в магазине вповалку от хохота!!!

Дело было так: подруга покупала медицинский халат (на вета учится). Отдел мед.одежды в торговом центре, продавщица - такая пожилая цивильная тётечка...
Подруга выбирает верхнюю часть мед.костюма - короткий халат (который с брюками одевается). Меряет несколько фасонов и задумчиво так говорит продавщице:
- Мне вот покороче надо. А то я так часть на пациентов сажусь...

Вы бы видели лицо тетечки!!! :twisted: :lol: :lol: :lol:
 
ага, а как вам выражение-"заездил васю-все яйца в мыле..че с ним делать?"
или из той же оперы:"выкинула яйца в леваду-пойду отобью"...
долго родители не могли понять-чего хочет тренер от их ребенка:"не растягивай зад, кому говорю"....
еще забавный момент- ребенок выцводит лошадь, ну тренер и говорит привычное:"одень повод на шею". Догадайтесь,ч то сделал ребенок? ПАравильно, он надел повод на шею...тока не лошади... :lol:
да вообще стока всего наслушаешься...а самое иетересное, что потом все это в жизни начинаешь использовать-у меня все друзья уже вполне адекватно реагируют на команду прими:) да и не тока слова начинаешь использоватть...знаете, на чем я себя недавно поймала-в метро пытаюсь поясницей подрабатывать...-народ коситсся, а я ничего поделать не могу:) опять ж, когда с собакой гуляю-начинаю отзывать поводком, если она тянет:) с тяжелыми пакетами та же тема-пытаюсь сбросить тяжесть с рук;)
 
-Подведи правый зад :!: - тоже можно услышать... А ёще часто под фотографией подпись: Лафадка...


А про Облегчаться меня пикололо :mrgreen:
 
Многие, и я в том числе, пишут:

Кордиться
Левадиться...

Намного короче, чем "бегать на корде" или "гулять в леваде"
 
Занести (заноси, заносите и т.д.) лошадь (в денник, в леваду)

П.С. - прикольная темка :lol:
 
А вот, как рысачники выражаются, естественно, друг друга понимают с полуслова:
Сидеть в глубокой жо.е
Тащить на себе всю дорогу
Принять по охоте
Слить
Проехать дуриком
Встал в обрез
Зевануть или прос..ть старт
Крутить пятыми колесами
Работать крючками
Ехать по себе
Отвернуть у шашлыков
Расплестись
Ну и еще много чего, русский язык богат и многообразен :D
 
Сверху