Как меняется ваша жизнь, когда в ней появляется лошадь

Описание проблем познавательное. Спасибо за то, что поделились опытом.
А что делали-то для исправления?
 
Описание проблем познавательное. Спасибо за то, что поделились опытом.
А что делали-то для исправления?
Пожалуйста =)
Я работала с прекрасным остеопатом, которая всё это на физическом уровне выравнивала и ставила на место.
Это удивительная, тонкая и при этом очень мощная работа.
+ правильная работа, которая выравнивает лошадь, расслабляет и развивает нужные мышцы.
 
Какие уж тут скачки, если элементарно больно. Я бы тоже не радовалась, мягко говоря :)
 
Пожалуйста =)
Я работала с прекрасным остеопатом, которая всё это на физическом уровне выравнивала и ставила на место.
Это удивительная, тонкая и при этом очень мощная работа.
+ правильная работа, которая выравнивает лошадь, расслабляет и развивает нужные мышцы.
А, если не секрет, как ее зовут? Вдруг, может, будет в Петербурге - так мы хоть будем знать, пригласим.
Сейчас остеопатов много, не все такие толковые, к сожалению...
 
А, если не секрет, как ее зовут? Вдруг, может, будет в Петербурге - так мы хоть будем знать, пригласим.
Сейчас остеопатов много, не все такие толковые, к сожалению...
Конечно не секрет, зовут Анета.
Она в Питере 1,5 месяца как раз в мае будет, но у неё всё по предварительной записи..
В России, увы, их буквально пару человек действительно профессионалов((
 
Конечно не секрет, зовут Анета.
Она в Питере 1,5 месяца как раз в мае будет, но у неё всё по предварительной записи..
В России, увы, их буквально пару человек действительно профессионалов((
Спасибо большое за информацию! :) Точно, Вы же пишете об этом в посте чуть ранее. Я почему-то глюкнула и думала, что Анета Ваш тренер или помощник, прошу прощения, стормозила.
А как к ней можно записаться на консультацию? У нас думаю тоже старшая может похвастаться проблемами спины и прочая...
 
Без исправления такого искривления лошади, она физически не сможет правильно работать и накачивать нужные мышцы
Извини, что влезаю. Если лошадь долго (более 15-20 лет) была кривой, скомпенсировала всё себе как-то, то выпрямлять может быть менее полезно, чем оставить всё как есть.
 
Вообще, да, соглашусь абсолютно, так как это перестройка очень многих запчастей, которые уже притерлись и присиделись удобно для них - вплоть до нервных окончаний и суставов. Потому и нужен грамотный человек, который оценит, что из частей тела можно двигать, и, главное, как двигать, а что лучше оставить на прежнем месте или двигать, но медленно, чтобы организм успел среагировать. Разумный подход на то и разумный...
 
Извини, что влезаю. Если лошадь долго (более 15-20 лет) была кривой, скомпенсировала всё себе как-то, то выпрямлять может быть менее полезно, чем оставить всё как есть.
Если лошадь была сильно искривлена лет 20, то облегчить ей жизнь всё-равно можно.
Ведь все искривления дают очень сильный дискомфорт и боль. Просто лошади умеют очень хорошо терпеть.
По этому лечить никогда не поздно. Просто нужно понимать, что остеопат не волшебник и лошадь не побежит большой приз после него =)
 
Чем здоровее становится Султан, тем лучше его поведение.
Сейчас он стал куда воспитаннее, внимательнее и спокойнее.
Недавно ходили гулять в одном недоуздке. Для нас это невероятный прогресс =)))
За фотографии большое спасибо Екатерине Горбушиной.






 
Вот такой правильной формы становится потихоньку Султан, он стал сильнее, более гибкий, баланс начинает смещаться назад.
Но что мне больше всего нравится, у него очень сильно изменилась шея, она стала длиннее, выше и начинают работать нужные мышцы.
*за фотографии спасибо Кате Горбушиной!






 
Великолепный конь. Красивый, ухоженный, здоровый. Что с лошадью сделала любовь хозяйки и ее золотые руки, просто чудо настоящее. Молодцы вы, заглядываю в этот дневник - душа радуется.
 
Великолепный конь. Красивый, ухоженный, здоровый. Что с лошадью сделала любовь хозяйки и ее золотые руки, просто чудо настоящее. Молодцы вы, заглядываю в этот дневник - душа радуется.
Спасибо большое, очень приятно! =)
 
Фотографируйте больше своих любимцев, по фотографиям можно очень интересно следить за тем, как вы развиваетесь! =)
Ниже эволюция развития шеи Султана. На первой фотографии первый день нашего знакомства, последняя сделана примерно 2 недели назад!
 
Сверху