Как отблагодарить конюха?

Lys

Новичок
У нас на конюшне новый конюх - женщина лет 33-35. У меня на постое стоит молодой жеребец. В связи с работой, на конюшне могу появляться 2/2, в остальные дни лошадь стоит без работы. Конюх, видя такую ситуацию, предложила гонять его на корде. Я поинтересовалась, сколько она за это хочет, она сказала, что, мол ей после обеда все-равно делать нечего, она его просто так погоняет. У жеребчика на тот момент была небольшая травма задней ноги, поэтому об особой работе речь не шла. Так - пошагать, подвигать, чтобы не застоялся, т.к. гулять пока не выпускаю - скользко. В свой выходной приезжаю в конюшню - мне говорят: конюх моего уже начистила, пошагала, ранку обработала, ножку забинтовала, морковку начистила-нарезала, дала. В общем мне уже и делать ничего не надо. И так она за ним ухаживает уже вторую неделю, денег не просит. А мне как-то не удобно. Привыкла уже, что за все надо платить. Вот что вы можете в этой ситуации посоветовать? Как мне ее отблагодарить, может какой презент купить. Вот только какой? Что будет уместным?
 
shampan.gif
:lala:
 
Обязательно надо заплатить!
И маленький подарочек: баночку кофе (у нас конюхи обожают растворимый кофе), пачку чая хорошего (но не дорогущего), печенья какого-нибудь к чаю.
Дешевле будет договориться, чтобы выплачивать за весь месяц доп.плату, чем платить разово за каждую услугу.
 
Ого... Моё уважение такому конюху...
Мне кажется, что лучше всего отблагодарить деньгами - в конце концов, такому подарку любой человек найдёт применение,но мягко, чтобы не обидеть. Мало ли...
 
А вот мне кажется,раз человек ухаживает за вашей лошадкой,то уж явно не ради денег-просто ему приятно с ней общатся!!Поэтому предлагать деньги :roll: можно и обидеть(вот я б точно деньги не взяла),а вот тортик к чаю,бутылка хорошего вина,хороший кофе,конфеты и т.д -самое то!!!! :lol:
 
Ягодка написал(а):
А вот мне кажется,раз человек ухаживает за вашей лошадкой,то уж явно не ради денег-просто ему приятно с ней общатся!!Поэтому предлагать деньги :roll: можно и обидеть(вот я б точно деньги не взяла),а вот тортик к чаю,бутылка хорошего вина,хороший кофе,конфеты и т.д -самое то!!!! :lol:
Тоже посещали меня такие мысли. Да вот следующее меня останавливает: на конюшне у нас народу постоянно много, и все голодные:) Поэтому кофе, тортик и тому прочее будет быстренько между всеми поделено - ну не думаю я, что конюх всё это куда-нибудь попрячет. А хотелось бы сделать приятное именно ей. Да действительно, она моего коника очень любит и заниматься с ним ей нравится. Поэтому еще больше хочется сделать ей подарок.
 
Амуниция? В Хорзе и Фаворите есть чудные совки для уборки навоза - оч. удобные, но дорогие - около 1000р. Не знаю только насколько это удобно будет... Хотя мне такой на конюшню именно подарили. Может быть она хочет немного поездить?
Или просто что-то для удобства жизни? Щетки, скребницу особо удобную, ящик для щеток...

Только подарок такой должен быть именно очень удобным, возможно не супер дорогим, но нужным.

Или красивый медный крючечек или сувенирчик какой симпатичный с лошадкой....

А у нее дети есть?
Можно было бы что-то для детей.
 
В Хорзе и Фаворите есть чудные совки для уборки навоза - оч. удобные
А не покажется ли конюху, что подарок с намеком? :roll:

ИМХО, коробка конфет, самое то. Просто как стандарт подарка... :roll:
 
Считаю обязательно отблагодарить некоей суммой, все же конюха люди не богатые. Как уже деньги дать, это вам надо подумать. А так же коробочку конфет. Я обычно в конце месяца давала денюжку и благодарила за хорошую работу. От меня не убудет,а к лошади повышенное внимание.
 
вот это конюх! побольше бы таких золотых конюхов!
отблагодарить просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, и наверное все-таки денюжкой :roll: ... она сама решит, что ей необходимо купить
 
подарочную карту в конный или в любой хороший магазин. И вроде не деньги и сама себе выбрать сможет что-то по душе.
 
А денег - сколько??? У нас вообще как-то не принято нанимать коновода, все сами. Поэтому и расценок не знаю
 
По моему первый раз надо подарок, а вот потом (если она будет продолжать ухаживать за коньком) уже денюжкой. Не будете же все время коробки конфет таскать. А так сама себе чего нибудь приобретет.
Чтоб соконюшенники не зарились, надо такое, что...например хорошего коньячку. Даже если сама не пьет, может дома на праздничный стол поставить.
Денюжкой - смотря сколько вы в общем тратите на постой. В моем представлении 500-1000 за уход вполне достаточно, вы же в благодарность, а не как зар.плату...
 
Сверху