Как прогнать ЧВ?

Lovinghorses написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
А никого не волнует тот факт, что ... предлагала нам поискать другую конюшню, еще на тот момент ... ...
Не волнует. Это её конюшня. Если её не устраивает постоялец, она имеет полное право отказать в постое. И это не её проблема, куда Вы потом денетесь ... Она вправе установить Вам срок, до которого Вы должны будете покинуть конюшню. А если Вы не покинете, она имеет полное право привязать Вашу лошадь за воротами, сложить рядом в кучку Ваши вещи и так и оставить. И какой сарай Вы пойдёте искать по окрестным садоводствам никого в этом мире волновать не будет.


Что Вы такое говорите?
Вы всерьез считаете ЭТО нормальным?
"Моя конюшня - что хочу, то и делаю?"
По-моему, времена местечковых сараев уже закончились.
В данном случае клуб предоставляет услугу, которая называется постой лошади.
При этом все это дело подпадает под закон о защите прав потребителей.
Поэтому, если иных условий (не противоречащих законодательству) не указано в договоре, то споры и конфликты будут разрешаться в порядке, предусмотренном законом.

Клуб имеет право "попросить" ЧВ съехать.
Только об этом дирекция клуба должна заранее оповестить частного владельца и создать условия для переезда.
А выставить на улицу с вещами - мы в 90-х что ли еще живем????

Есть у нас тут в области одно фермерское хозяйство, где пару лет назад хозяйка тоже вещала "мой клуб - мои правила". Жизнь ее быстренько на место поставила.

Так что я считаю, насколько бы ЧВ не нравился/не правильно ведет, администрация клуба должна "держать марку" и вести себя цивилизованно.
... ...
Ну не нравится/не подошло/не устроило - ждем положенное время, ищем другое место и переезжаем, улыбаемся, желаем "счастливо оставаться".
Ну, для начала, я вообще-то напсала
Ржавая Дикая написал(а):
Она вправе установить Вам срок, до которого Вы должны будете покинуть конюшню. А если Вы не покинете, она имеет полное право...
Я как раз и имела ввиду цивилизованное поведение со стороны клуба. Не нравится ЧВ, попросили съехать, установили в какие сроки.
Что же касается привязывание лошадей за воротами. Конечно, это дико. А что делать владельцу клуба, если частник игнорирует требование съехать? Вот не съезжает и всё. Что клубу делать?
Как прогнать ЧВ?
 
"А если откажутся? Отключим газ!"
Много разных способов."А вы с какой целью интересуетесь?" :D
 
Сенди написал(а):
Что же это за ситуация такая?

гипотетическая, допустим)))

Да масса способов мне кажется существует. И в договоре постоя именно условное согласие покинуть территорию кск в результате неких разногласий сторон должно указываться. Даже без прямого членовредительства можно: сделать неудобный данному ЧВ график выгула, сократить выгул, запретить пользоваться рабочими площадками, поднять неугодному частнику цену постоя, лишить места для вещей, устроить коллективную травлю в конце концов :mrgreen: А уж если с членовредительством, то тут сами понимаете - масса вариантов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вообще - ну какой дурак оставит своего коня там, где ему же самому находиться неприятно, где его не устраивают ни условия, ни отношения с руководством клуба?
Я так стояла неделю до вывоза - до и после работы к лошади неслась, но меня не просили очистить помещение, все было в рамках договоренностей. Аднака, нервишки все равно пошаливали.
 
О! Я не собиралась обсуждать конктретную ситуацию. Я просто поговорить. :D
А тему создала, чтобы не разводить флуд в дневнике (там и без того интересно).

Много способо, а каких? Я вижу только:
- снять лошадь с обслуживания
- не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
- подать в суд и выдворять с помощью приставов.
Ну и озвученное привязвыание за воротами.

И что из этого лучше? Или есть ещё варианты?
 
Много способо, а каких? Я вижу только:
- снять лошадь с обслуживания
- не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
Ну и озвученное привязвыание за воротами.

ага. очень гуманно, лошадь то причем?
а почему не съезжает то?
 
Ржавая Дикая написал(а):
:
1. снять лошадь с обслуживания
2. не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
3. подать в суд и выдворять с помощью приставов.
Ну и озвученное привязвыание за воротами.

1. смотря на каком основании. За неуплату постоя? ок! да!
2. не имеете права, там его частная собственность (не уверена на 100%, правда). он еще на вас натравит, что удерживаете/спрятали/не пускаете :)
3. смотря на каком основании. За неуплату постоя? ок! да! но это на месяцы процесс...

привязывание... не смогла бы... :) да и потом владелец может на хозяина конюшни в суд подать (наверно), за жестокое обращение с животным и порчу его имущества.
 
там что-то говорится про инфекцию.. :?

А что делать владельцу клуба, если частник игнорирует требование съехать? Вот не съезжает и всё. Что клубу делать?

ситуации разные бывают... а в чем причина ? и какой срок?
 
Ржавая Дикая написал(а):
И что из этого лучше? Или есть ещё варианты?
Есть. Подписать с ЧВ бумагу о том, что в оговоренные сроки он должен покинуть конюшню. Составить ее в двух экземплярах. Дать ЧВ какое то разумное время на поиски нового постоя (в пределах месяца). Имхо, лучше обговорить с ЧВ в личной беседе. Так и репутация клуба не пострадает, и выход из ситуации приемлимый для обоих сторон. Прописать что будет предпринято в случае если ЧВ не съедет, подождать оговоренное время, и если ЧВ не переедет, то приступать к мерам согласно описанным в бумаге.
Ржавая Дикая написал(а):
Я вижу только:
- снять лошадь с обслуживания
- не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
Фиии, это как то не цивилизованно, и портит репутацию клуюа или конюшни.
Ржавая Дикая написал(а):
подать в суд и выдворять с помощью приставов.
Слишком сложно. В большинстве конфликтных ситуаций сожно придти к согласию без суда.
 
Вот реально говорю - график выгула неудобный оч работает :mrgreen:
Вроде оно и ничего, и все в рамках - а свалить сразу охота. Когда понимаешь, что в теории выгул будет, а на практике нифига.

И цену, цену вломить, чтоб неповадно было задерживаться)))
 
PssyKiss написал(а):
И цену, цену вломить, чтоб неповадно было задерживаться)))
Мы же не знаем всей ситуации. Сейчас, насколько я понимаю, высказывается представитель клуба. Но что бы иметь боле менее правильное представление, не плохо было бы выслушать вторую сторону конфликтующих сторон.
 
Сенди

у нас вроде как вопрос - "прогнать ЧВ". А не "кто виноват и что делать". Так что давайте останемся в рамках заданного абстрактного вопроса))
 
PssyKiss написал(а):
Сенди

у нас вроде как вопрос - "прогнать ЧВ". А не "кто виноват и что делать". Так что давайте останемся в рамках заданного абстрактного вопроса))

нууу так не интересна :mrgreen: ведь форуму похоже только грязь нужна и разборки.

а по существу... у нас тоже на одной конюшне была одна дама. я правда никогда не интересовалась конюшенной жизнью, но по рассказам прилично она и ей делалаи дерьма. и уехала она аж с двумя головами. в чем прблема то почему не уезжает?
я бы тоже не уезжала если б у меня был оплачен месяц. если б меня попросили. а вот когда мне надо было. я даже денег не забирала слетела в первую попавшуюся. правда с тех пор я плачу половину постоя уже после прошедшего месяца.

проблемы были только с одной конюшней... но вот не представляю себе как тут раньше описали, как можно терпеть и доверять животное тем, кто хочет чтоб вы съехали?
 
PssyKiss написал(а):
Сенди

у нас вроде как вопрос - "прогнать ЧВ". А не "кто виноват и что делать". Так что давайте останемся в рамках заданного абстрактного вопроса))
Согласитесь. Можно пойти двумя путями. В одном случае пойти на конфорнтацию, попортить репутацию клубу, и нервов. В другом более мирно решить вопрос, придти к тому же самому, возможно что за те же сроки, но с другим результатом. Репутация клуба при этом не пострадает. А прогнать, да это дело пяти минут, вон, паяльник в помощь.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Много способо, а каких? Я вижу только:
- снять лошадь с обслуживания
- не пускать владельца на конюшню, пока не приедет с коневозом
- подать в суд и выдворять с помощью приставов.
Ну и озвученное привязвыание за воротами.
Два первые варианта незаконны, если ЧВ ничего не нарушал.
Последний вариант вообще подсудный.
В договоре должен быть четкий пункт об условиях прекращения отношений по инициативе арендодателя. Арендатор договор подписал? Письменное уведомление о разрыве договора получил и в получении расписался? Если да по обоим пунктам, но при этом все равно не съезжает, то в суд идти и приглашать приставов.

megkisveta написал(а):
Она уже охаяла клуб и хозяйку клуба на весь интернет.
Ай-яй-яй! Глазам не верю, не может быть! Это же прямо первый случай за всю историю существования конных форумов в России! :lol:
 
сэс это шо?

я вас умаляю... обхаять в дневнике хрен с ним. да даже на форуме. это обычная практика... иногда мне кажется что он для этого и создан.
 
Сверху