Как прогнать ЧВ?

А если нет договора? :roll: Что делать с пенни и повышением платы за постой?только на словах?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Договор есть. В постое отказала. Заблаговременно, вежливо и в письменной форме. Срок оговорёт. День назначен. Справка подготовлена....
Наступает деть икс и что? И ничего. Ни владельца, ни коневоза. Как стояла лошадь в деннике, так и стоит. Потом приезжает владелец и начинает рассказывать про не смог/не успел/не получилось. Оговаривается новый срок. Назначается другой день и... И понеслось.

Если бы я была царе... ой, хозяйкой конюшни), то я бы поступала крайне жестко в данном случае. Нет денег - лошадь идет в прокат/аренду, причем незамедлительно. Вот хоть кого бы нашла и верхом посадила. Для наглядности. Еще вариант (не знаю, законно ли это) - вызвала бы ментов, перед их приездом вывела бы лошадь на улицу и оформила бы как бесхозное животное. И хай они бы разбирались. В конце концов есть еще более изяшный ход, для любителей экстрима. Вызываем коневоз, грузим скотинку и привозим по месту прописки чв. Далее туда же ментов.
 
Саша, при чем здесь деньги? В условиях задачи нигде не говорилось, что ЧВ не платит. Он как раз платит. И не хочет с конюшни съезжать )))
Так что ответ не верный.
 
Какие вы радикалы!
Вот как на работе человека доводят, чтобы он по собств.желанию уволился?
Создают невыносимую обстановку.
Я не о конкретном случае, т.к. сочувствую неопытной владелице, из-за которой шторм штормит, так сказать.
Чисто теоретически:
Во-первых, начкон делает внушение конюхам, что вот этого ЧВ надо всячески изводить.
И начинается: почему Вы ведёте свою лошадь, когда я еду с тачкой? (зло, грубо и с дальнейшим продолжительным бурчанием).
Почему какие-то вещи этого ЧВ мешают ВСЕМ? Претензии высказываются всеми и постоянно.
Когда ЧВ работает со своей лошадью, надо туда же "запереться" еще кому-то, помешать и вынудить неугодного ЧВ вообще прекратить работу.
Выгул - песня! баллада! неистощимое поле для изобретения неудобств.
Потом ЧВ замечает, что его лошадь стала нервной и неуправляемой - не позволяет бинтовать ноги и надевать ногавки, не выходит из денника...
Потом вспыхивает безобразный скандал между конюхом и ЧВ (по инициативе конюха) на тему личной жизни ЧВ, наличия или отсутствия у него детей...
А через какое-то время мысленные проклятия ЧВ сбываются.

Да, еще может служить основанием для скандала, что ЧВ напевает, когда чистит свою лошадь.
Можно придраться и к разговорам по мобильнику на территории КСК.
 
Света, не знаю, как в Украине, но на большинстве российских конюшен конюх не посмеет ничего вякнуть вслух в адрес ЧВ. Даже если владелец конюшни ему разрешит. Потому что конюхи в большинстве своем - мигранты-нелегалы, выдворить их из России несложно, ну уж как минимум устроить головную боль хозяину конюшни.
 
Gloria написал(а):
Саша, при чем здесь деньги? В условиях задачи нигде не говорилось, что ЧВ не платит. Он как раз платит. И не хочет с конюшни съезжать )))
Так что ответ не верный.

Тогда история из жизни)) Я так платила))) с маниакальным упорством)) Явно завышенную цену + конюху + свой овес.
В итоге всё рассудила жизнь - вырубили свет в поселке))))
Так что мой совет - тёмную ему, неугодному ЧВ :mrgreen:
 
У нас не мигранты, а такие же граждане, но многие живут без прописки. Так начкон же это знает, может, кого-то ему как раз милиция "сосватала" - освободился человек, а жить негде, работы нет...
Работают и живут на конюшне и без прописки, и без какого-либо трудового договора - ну, так тем более никакой комиссии не докажешь, что этот человек тут "нелегал" - он просто в гости зашёл.
И скажи, что нет!
 
Зюлейка написал(а):
Чисто теоретически:
Во-первых, начкон делает внушение конюхам, что вот этого ЧВ надо всячески изводить.
И начинается: почему Вы ведёте свою лошадь, когда я еду с тачкой? (зло, грубо и с дальнейшим продолжительным бурчанием).
Почему какие-то вещи этого ЧВ мешают ВСЕМ? Претензии высказываются всеми и постоянно.
Когда ЧВ работает со своей лошадью, надо туда же "запереться" еще кому-то, помешать и вынудить неугодного ЧВ вообще прекратить работу.
Выгул - песня! баллада! неистощимое поле для изобретения неудобств.
Потом ЧВ замечает, что его лошадь стала нервной и неуправляемой - не позволяет бинтовать ноги и надевать ногавки, не выходит из денника...
Потом вспыхивает безобразный скандал между конюхом и ЧВ (по инициативе конюха) на тему личной жизни ЧВ, наличия или отсутствия у него детей...
А через какое-то время мысленные проклятия ЧВ сбываются.

Да, еще может служить основанием для скандала, что ЧВ напевает, когда чистит свою лошадь.
Можно придраться и к разговорам по мобильнику на территории КСК.
:shock: Зюлейка и это Вы призываете нас к доброте, терпимости и снисходительности?!?!?!?!
 
Вообще забавно.
Почти все предложения - сугубо левые. Испортить жизнь ЧВ, поднять аренду, навредить лошади (это уж вообще за гранью добра и зла для меня), погрузить лошадь и привезти по месту прописки...
Разные бывают обстоятельства, вы тоже можете оказаться неугодны на конюшне, а перевозить лошадь может быть сложно и неудобно именно в этот момент, мало ли что. Вы хотите, чтобы с вами обошлись так же? То есть вынудили силой, а не путем переговоров?
 
Именно поэтому и призываю к терпимости, что я через это прошла...
"Почему Вы не взяли ребёнка из детдома, раз у Вас своих нет?" - упрёк мне от конюха.
Ну, и всё остальное - из жизни, только про мобильник я сама домыслила.
Я не призываю так выгонять, я показываю, как это гнусно выглядит со стороны, когда так делают. А уж каково этому ЧВ...
 
Зюлейка написал(а):
Именно поэтому и призываю, что я через это прошла...
"Почему Вы не взяли ребёнка из детдома, раз у Вас своих нет?" - упрёк мне от конюха.
Ну, и всё остальное - из жизни, только про мобильник я сама домыслила.
Конюху я бы за такие слова сразу дала в морду. Или ответила так, чтобы желания обращаться ко мне с вопросами больше не было.
И уж и подавно никому бы не пожелала такого, если бы сама через это прошла. Светлана, считайте, что вам удалось меня удивить, причем очень сильно.
 
Лена, так я и не желаю никому, это же советы не то что с иронией, с сарказмом даны.
 
Зюлейка написал(а):
Лена, так я и не желаю никому, это же советы не то что с иронией, с сарказмом даны.
Ну, не у всех же есть чувство юмора, предупреждать надо, что это сарказм. А то кто-нибудь и воплотит еще.
 
Да. Гнусно, конечно. Конфликты вообще неприятны.
Конечно, никому не хочется, чтобы с ним обходились подобным образом.

А на место владельца клуба никто не хочет себя поставить?
Частники-то ой какие разные бывают. Вот угораздило взять на постой человека, который потом как кость в горле (не важно по каким причинам). С чего владелец конюшни обязан терпеть его присутствие?

Мы же не осуждаем владельцев лошадей, если те без видимых причин отказывают кому-то в аренде. А владелец конюшни чем хуже?
---
Да уж Зюлейка. Вы уж когда шутите, зелёную рожу добавляйте :mrgreen:
 
Люди, извините - не подумала!
Действительно, не подумала.
Это НЕ советы, как делать, это рассказ о том, как бывает, когда люди не умеют сказать прямо: "Знаете что - давайте расстанемся!".

Если серьёзно - я за прямоту в отношениях.
Вежливо сказать, что нам с Вами тяжело, Вы не вписываетесь в наш коллектив (в наши традиции, в нашу атмосферу).
 
Вредить лошади, конечно нехорошо. Но снять с концентратов - это не вред, если сено в нормальном объеме.
Еще можно перевести в менее удобный денник (или в летник, если они есть и если у лошади нет для этого противопоказаний), мотивируя это тем, что на этот денник уже есть желающие и никто не ожидал, что лошадь останется.
Капать ЧВ на мозги каждый день. В конце концов если, например ЧВ отговариввется отсутствием денег на коневоз, вернуть ему часть постойных денег, только чтоб уехал (естественно под расписку). Потребовать обьяснений задержки. Желательно с подтверждением, что это не выдумки.
Брать деньги за каждую справку, которая готовится на выезд (она ж денег стоит, а действует не так долго). Как там у с ветстанцией? Некоторые говорят каждый день карантина лошади ходят, проверяют да еще и денег за это берут.
Неудобный график работы можно обьяснить карантином для данной лошади. И необходимостью, чтобы в связи с этим лошадь работала одна.
Еще вспоминается история, как одна частница нашла дохлую мышь в совем сундуке с вещами. Поскольку сундук запирался на ключ, сомневаюсь, что мыша кто-то действительно подбросил, но скандал был знатный. Там ЧВ никто не выживал, но все равно лошадь простояла после этого очень недолго.

А насчет договориться. Если договоренности уже были достигнуты, но ЧВ их не выполнил. Если что-то не получается, я считаю об жтом стоит сообщить не в тот день когда ждут коневоз, а несколько раньше. Обещания стоит выполнять. Тогда и отношения нормальные остаются.
 
Сначала необходимо оценить насколько трепетно неугодный ЧВ относится к своей лошади, а то ведь есть такие, которым ухудшение условий будет по барабану.

Если ему принципиальны какие-то моменты содержания, то можно как раз их и ограничить, но без нанесения вреда лошади.

Прекратить давать концентраты, подкормки, переставить в небольшой летник, если лето - лишить выпаса/свежескошенной, свести к нерегулярному минимуму выгул, запретить пользоваться площадками для работы, как уже здесь писали, запретить конюхам выполнять пожелания ЧВ, забрать шкафчик, место хранения амуниции отдать другим частникам (пусть возит её с собой, если есть авто).

Я против гнобления, хотя, может, и безосновательно. Просто можно делать вид, что этого клиента уже здесь нет, и нет никаких его пожеланий и просьб по содержанию, исключить его из социума конюшни, так сказать :roll:
 
Знаете, была свидетельницей такой ситуации.
Один персонаж достал всю конюшню. Последней каплей стало то, что его лошадь сильно травмировала другую (не уследил), а буквально через день, вырвавшись от него, прискакала на конюшню и сбила ребёнка в проходе.
Виноватым, как водится, нисколько себя не считал, ибо его аргамак маЛчик, поэтому естественно агрессивен, а скачет, патаму шта горячий кровь.
В итоге, ЧВ устроили собрание, где поставили ультиматум - или он, или мы, но кто-то должен съехать.
Больше для вида, наверное, это собрание было, но семь человек - это всё-таки не баран чихнул.
Начкон так прямо и сказал этому ЧВ: "Было собрание, у меня съезжает или семь человек, или Вы. Если останетесь, аренду будете платить за семерых. Они подписаться готовы, что съезжают из-за Вас".
Логично, по-моему.
Богатый - купи хоть всю конюшню под себя и делай что хочешь. Хоть убейся.
Не можешь - соблюдай правила, хозяева и другие ЧВ не обязаны убытки нести.
Орал, плевался - но съехал. За 70 тыщ стоять дороговато показалось.
А если б платить не стал и не съехал - вполне законно можно было бы турнуть.
 
PssyKiss написал(а):
Если бы я была царе... ой, хозяйкой конюшни), то я бы поступала крайне жестко в данном случае. Нет денег - лошадь идет в прокат/аренду, причем незамедлительно. Вот хоть кого бы нашла и верхом посадила. Для наглядности.
А если первый встречный не справится с лошадью и упадёт? Травмируется? Кто будет в ответе? А если травмируется лошадь?
 
Какая у всех бурная фантазия на тему :mrgreen:

По моему опыту, ЧВ, которые приходились "не ко двору", сами через определенное время съезжали.
Без скандалов.

ИМХО, если в клубе назрела ситуация, при которой встал вопрос, что кого-то пора выгонять, но никак не выгнать и придумываются всякие гадости, то это скорее характеризует клуб, а не нерадивого ЧВ (который просто послужил катализатором).

Я не включаю сюда конечно случаи, когда ЧВ бросают лошадей, не платят за постой и вообще мерзавцы :mrgreen:
 
Сверху