Как прогнать ЧВ?

а пусть вызывает))) я таки не поняла ничего у кого и что) лень читать дневники...
 
HorseArts написал(а):
я вас умаляю... обхаять в дневнике хрен с ним. да даже на форуме. это обычная практика... иногда мне кажется что он для этого и создан.
Да не то слово!
И вызов СЭС - тоже не преступление. Преступление - не пускать представителей СЭС и/или давать им взятки за нужное заключение.
 
HorseArts написал(а):
лень читать дневники...

Вот именно что.

Я так думала, топикстартер предложил нам отвлеченно пофантазировать на заданную тему. А конкретную ситуацию разруливать скучно, ИМХО.
 
"Охаяла конюшню" - это когда написала, что там жутко плохо, да еще и напридумывала ужасов.
Когда человек указывает конкретные недостатки, а мы в ответ дружно пишем, что точно такое же происходит на большинстве конюшен, то что, мы охаяли это большинство конюшен?!

Пример конкретного недостатка: мусор из коридора заметается в денники.
Пишу в ответ, что так на большинстве конюшен, где мы стояли.

Остальные недостатки примерно такого же значения.

Т.е., мало-мальски опытный конник, почитав это, сразу увидит, что никакого охаивания здесь нет и не составит себе отрицательное мнение об этой конюшне.
 
Ну, так, чисто гипотетически ты Юля, хозяйка конюшни. Можно же на ты? Вроде как знакомы. :wink: Ну вот, тебя сильно не устраивает постойщик, и ты очень хочешь от него избавиться. Предположим также, что ты хочешь от него избавится с улыбкой на лице. Так вот, ты, улыбаясь, рассказываешь остальным своим постойщикам, что вон тот-то господин А про тебя говорил такое, и такое, а уж про твою лошадь....ОООООО ВОТ ТАКОЕ. Так день за днем наступает час Х, когда все твои прочие постойщики просто готовы съесть неугодного, режим холодной войны включен. Ты при этом улыбаешься, а все окружение делает твоему постойщику обстановку невыносимой для постоя. Работает, ещё как.
 
Скорей всего она не правильно оценила ситуацию.Могло быть так:раздавали сено,несколько клочков,умавших на пол сена замели в денник.Это-то не криминал. А тазик на какашках-не привел меня в ужас.
 
megkisveta написал(а):
Скорей всего она не правильно оценила ситуацию.Могло быть так:раздавали сено,несколько клочков,умавших на пол сена замели в денник.Это-то не криминал. А тазик на какашках-не привел меня в ужас.
Мы не знаем, нас там не было. Мы можем только предполагать. Может, так, а может, совсем не так.
 
Gloria написал(а):
megkisveta написал(а):
Скорей всего она не правильно оценила ситуацию.Могло быть так:раздавали сено,несколько клочков,умавших на пол сена замели в денник.Это-то не криминал. А тазик на какашках-не привел меня в ужас.
Мы не знаем, нас там не было. Мы можем только предполагать. Может, так, а может, совсем не так.
Тут вы правы.
 
Поэтому и не надо поднимать "девятый вал", что "Ужас! Охаяла конюшню!", а перечислить особо взволнованным гражданам претензии ЧВ к конюшне и все только дружно улыбнутся.
Естественно, в коридоре рассыпавшееся сено и опилки. Ну, может, немного грязных опилок (с какашками), которые просЫпались с тачки.
Мне бы не понравилось, что к моему коню такое замели, но я понимаю, что для него это развлечение - нюхать чужой запах. В леваде он чем занимается? Ходит, отыскивает, нюхает и метит поверх.
 
Конкретно я и не поднимала.Но говорить,что хозяйка конюшни - глупый,необразованный человек,это недопустимо. Говорить,что в конюшне все безобразно плохо - тоже. Это лично мое мнение.Читайте внимательнее ее дневник, Зюлейка.
 
да вы не расстраивайтесь там особо... что-то уже 30 минут не могу найти грязи и понять что за конюшня а так хочется :mrgreen:

вот способ холодной войны что описала Света применим во всем конном мире. а еще эксплуатация частной лошади помогает прогнать владельца :mrgreen:

Конкретно я и не поднимала.Но говорить,что хозяйка конюшни - глупый,необразованный человек,это недопустимо. Говорить,что в конюшне все безобразно плохо - тоже. Это лично мое мнение.Читайте внимательнее ее дневник, Зюлейка.

вот что вы переживаете? вот делать нам нечего как еще дневники читать? Уважаемые конники, не переживайте вы так. Если уж и пишут что-то то это правда. А если вы думаете что все только и делают что читают дневники где кто-то что-то сказал то тоже глупости. У меня например времени нет даже на любимые темы.
А насчет грязи... Дыма без огня не бывает. А вот в дневниках реально не так страшно. Клиентов чтоль боитесь потерять?
 
Про глупого необразованного человека не видела.
Вот честно - я не увидела выводов и обобщений, увидела только перечисление фактов, которые заставляют улыбнуться.

Если я напишу, что у нас конюхи ругаются матом - это тоже будет клевета?
 
Я не отношусь к клубу никаким образом.
Мне фиолетово на ваших конюхов,наплевать на Ленину лошадь - это ее зверь. Но брызгать на всех слюной недопустимо. Это не должно быть оправданным. Лена позионируется как взрослый человек. :roll:
 
Слушайте, народ! Тема "как прогнать ЧВ"! Может, хватит уже цепляться к конкретной ситуации и конкретному человеку? Кому интересна конкретика - идите в конкретный дневник или заводите свои конкретные темы. А тут ТС ясно сказал: ситуация гипотетическая, интересны рассуждения вообще, "просто поговорить".
Понятно, что интернет, свободна слова и "вапче", но надо же все-таки меру соблюдать.
Не, я конечно могу пойти модератору жаловаться на офтоп, но может быть сами справимся?
 
Мне фиолетово на ваших конюхов,наплевать на Ленину лошадь - это ее зверь. Но брызгать на всех слюной недопустимо. Это не должно быть оправданным. Лена позионируется как взрослый человек

вы как буд-то вчера родились...
ХОРОШЕМУ КЛУБУ РЕПУТАЦИЮ НЕ ИСПОРТИШЬ, НО К ХОРОШЕМУ КЛУБУ ВСЕГДА ЕСТЬ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ. я не про тот клуб говорю, если что

вот мнение незаинтересованного человека, понять ее (чв) можно. лашадка у нее болеет. тут у любого крышняк начинает ехать.

а так. как прогнать чв... да есть методы, главное договор постоя грамотный иметь. тема своим названием уже носит негативный характер. зачем открыли то?
 
Ой, как не хотелось скатываться к разбору полётов данной конктретной ситуации. Ой, как не хотелось! Признаться эти мусор с тазиками уже в глазах рябят.
Может всё-таки можно поговорить отвлечённо? А жуткое слово "инфекция" немедленно затру, чтоб не смущало.
Манвилла я на такие интриги просто не способна!
Да и чревато разводить войны в собственном хозяйстве. Эдак в пылу битвы хозяйство-то может и пострадать.
Манвилла написал(а):
Ну, так, чисто гипотетически ты Юля, хозяйка конюшни. Ну вот, тебя сильно не устраивает постойщик, и ты очень хочешь от него избавиться.
Вот об этом я и задумалась.
Договор есть. В постое отказала. Заблаговременно, вежливо и в письменной форме. Срок оговорёт. День назначен. Справка подготовлена....
Наступает деть икс и что? И ничего. Ни владельца, ни коневоза. Как стояла лошадь в деннике, так и стоит. Потом приезжает владелец и начинает рассказывать про не смог/не успел/не получилось. Оговаривается новый срок. Назначается другой день и... И понеслось.

Мне понравились варианты с манипуляцией временем выгула (что не на всех действует) и резкое повышение постоя. Последний пункт пожалуй можно и в договор внести, под видом пени за каждый день несанкционированного постоя.
 
Это было не брызганье, а растерянность в духе: "Какой ужас! Лошадки какают не бабочками! Как жить теперь?".

Не скажем, там и так 92 страницы исписали в момент, у меня за 2 года столько. И ЧВ уже съезжает.
 
Я не понимаю, как можно повысить цену на постой?
Со всех по 400 долларов, а с этого ЧВ - 500? На каком основании, спросит он? Еще, чего доброго, пожалуется в инспекцию по защите прав потребителей (или что там есть в РФ).
Разве что как пеню.
Ладно.
Но пеня за невыполн. чего-то оговаривается законом - т.е., особо много не накрутишь.
 
Сверху