Как распустить галоп...

Автору: вы явно симпатизируете высказываниям Альфреда. Но поймите, это ж дичь дикая. Ваш конь вовсе на вас не забивает. Его просто ТАК научили и по-другому он не умеет/не знает. Если вы начнете его лупить, то он просто не поймет, чего вы хотите, потому что в выездке лошадь не учат активно прибавлять от хлыста.
Можно и Альфреда лупить розгами в надежде, что он японский выучит, к примеру)
Ну так и я о чем!!!! Это прекрасно понятно, что его обучили для одного, а мне захотелось другого) и я об этом писал уже, что подозреваю что он просто не понимает чего я требую. При этом все что от него требуется на выездке он выполняет ОТ и ДО!!!
 
что не освобождает вас от ответственности.
Хм... я за свои слова отвечаю всегда! И не имею привычки нападать первым))
Что же касается Вас, то говорите прямо о своем недовольстве в мою сторону!
Хотя если Вас с Ней связывают некоторые личные отношения, ТО либо успокойте её сами-либо выполняйте свои обязанности, касаемо нее, более качественно! Дабы попросту избавить посторонних людей от подобного бешенства ма&ки!
 
Ну так и я о чем!!!!

выполняет ОТ и ДО!!!

"Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"
Зачем же вы так кричите, уважаемый ? :)

либо выполняйте

Ыыыы :) как это замечательно - острить в сторону людей, не зная их гендерной принадлежности :). Тырпырка, вообще-то барышня. Это вам так, для сведения.

ЗЫ. Скажите, будьте любезны, сокращение НСК означает г. Новосибирск или что-то другое?
 
Что, уже отписались в той теме? Вроде пока нет. А было бы интересно.
Что? Где? Кто ? Как? :) Ваааще о чем? :)

Автору: вы явно симпатизируете высказываниям Альфреда. Но поймите, это ж дичь дикая. Ваш конь вовсе на вас не забивает. Его просто ТАК научили и по-другому он не умеет/не знает. Если вы начнете его лупить, то он просто не поймет, чего вы хотите, потому что в выездке лошадь не учат активно прибавлять от хлыста.
Можно и Альфреда лупить розгами в надежде, что он японский выучит, к примеру)
Нифига причиннноследственная связь у вас хуже чем у японцев :) Знаете, если я не захочу бегать, а по мне нагайкой, я таки побегу :) :) :) причем максимально быстро, ежели буду знать, что догонят и еще таки вломят :)

Вот ежели коня лупить нагайкой и требовать от него фигурнокрасикакнавыездке - це глупость, а вот просто "быстро бегать" конь умеет от рождения, це в генетике, соотвественно ежели у него удет повод(нагайка) он еще кааааак побежит :) да не марафон! но "отбежать недалее быстро" у них, в крови, ибо это средство спасения от хыщников.
 
Что? Где? Кто ? Как? :) Ваааще о чем? :)


Нифига причиннноследственная связь у вас хуже чем у японцев :) Знаете, если я не захочу бегать, а по мне нагайкой, я таки побегу :) :) :) причем максимально быстро, ежели буду знать, что догонят и еще таки вломят :)

Вот ежели коня лупить нагайкой и требовать от него фигурнокрасикакнавыездке - це глупость, а вот просто "быстро бегать" конь умеет от рождения, це в генетике, соотвественно ежели у него удет повод(нагайка) он еще кааааак побежит :) да не марафон! но "отбежать недалее быстро" у них, в крови, ибо это средство спасения от хыщников.
Допустим, вас с детства учили от прикладывания нагайки высоко прыгать. Вот вы подпрыгнули от нагайки, а вас похвалили дали морковку и больше не лупят. И так 100500 раз. Выработался стойкий рефлекс: нагайка - прыгать. И вот однажды приходит человек, лупит вас нагайкой, вы прыгаете, а он снова лупит, вы прыгаете выше, но он не прекращает вас лупить.
 
Фиона, дурь не несите, а? Сначала ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте, что я писал, ПОЙМИТЕ, ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ. Потом уже "полемику" разводите.
 
Alfred, а вам не встречались лошади встающие на хлыст? Вот допустите что не "пробить" вам коня. Что делать? К березе в растяжку и лупцевать?
 
доброго вечера! тема жаркая нынче: деревенские знатоки с нагайками и дубинами против городских дамочек в классических седлах!))
Уважаемый ТС, разрешите вопрос (извиняюсь, если подобный уже был задан) : вы пробовали поработать коня под другим всадником, а самому понаблюдать со стороны? Если да, то как лошадь двигалась? сокращается - выдвигается?Я к чему спрашиваю,: вполне вероятно, что у коня просто очень плавный ход. и кстати, на мой взгляд большую роль играют его конституционные особенности.
Вы уверенны в том, что он именно чистопродный рысак, может быть все таки есть еще кто то в происхождении?
Из моего личного опыта: пару лет назад довелось ездить на помеси орловца и тракена. Махина 176 в холке, работался в любительскую выездку, в прошлом несостоявшаяся цирковая звезда (убрали из номера из-за габаритов, т.к. "жеребенок" перестал вписываться в арену). Так вот, выезжая в поля, этот конь тоже никогда не скакал карьером, но мне честно сказать как то и в голову не приходило на этой махине садиться в жокейскую посадку и гнать его до самого горизонта.))
Галоп у него был поставленный, ровный, с хорошим махом, но при этом НЕ БЫСТРЫЙ. Потому что он в силу своих габаритов просто был неспособен скакать до свиста в ушах.
Просто мне вот как то совсем не верится, что РЫСАК не пинается. Возможно, вам просто непривычно сидеть и привыкнуть к другому формату этого аллюра?
 
Не пробить? Внутри трос, в конце свинец. Кирпич от удара раскалывается. А ударить можно и вдоль ноги...

Как показывает практика - никогда со всей силы бить, такой нагайкой, обычно и не приходиться. Более того, лошадь знающую нагайку обычно так, для напоминания, слегка пристукнешь раз в недельку\месяц и все, остальное только шепот
 
Летучая, сие удел таких сильных и одухотворенных гордостью особ как Вы, спасающих исключительно бабушек из торфяных болот на суперконе :)
 
Тот же конь, под "не космическими" всадниками прекрасно прыгал весь маршрут. Т.е явно проблема не в коне :)
А кто б спорил? Только поскольку за сверхкосмические вламывания с такого уровня соревнований снимают так же четко, как за закидки, другие всадники нашли оный контакт каким-то иным способом. Вы же вцепились в свою нагайку и кроме нее ни о чем слышать не желаете.
Знаете, если я не захочу бегать, а по мне нагайкой, я таки побегу :) :) :) причем максимально быстро, ежели буду знать, что догонят и еще таки вломят
Если вломить как следует, то вы и со сломанной ногой побежите, эт верно. Только в долговременной перспективе гораздо будет эффективнее сперва вылечить ногу, затем подкачать, поставить дыхалку и замотивировать на результат. Тогда вы будете бегать быстро, далеко, долго, да еще и с удовольствием.
Хотя если Вас с Ней связывают некоторые личные отношения, ТО либо успокойте её сами-либо выполняйте свои обязанности, касаемо нее, более качественно! Дабы попросту избавить посторонних людей от подобного бешенства ма&ки!
И это пишет мужчина o_O
Тьфу... хуже бабы базарной.
 
@Alfred , специально для вас сюжет. И нагайка у чувака имеется, но сильно подозреваю, что будь вы на его месте, вас бы это не спасло.
Щас он скажет, что в этом случае надо три дня не кормить, а потом нагайкой. :D Рецептов то ровно два ) а если не помогают, то в морозилку. Мастер высочайшего полета )
 
Летучая, сие удел таких сильных и одухотворенных гордостью особ как Вы, спасающих исключительно бабушек из торфяных болот на суперконе :)
Ну тогда бегайте, чоуж. Понятно, что это сугубо мужской поступок :D от вас другого ждать и не приходится :D
 
Осень, вот и дожди вроде бы кончились, а осень продолжается... Психбольница выпустила пациентов подышать ....
Хотела Альфреда в ЧС отправить, потом подумала. что читать посты и не понимать на что они отвечают не интересно.
С Альфредом - все понятно, ТС то же видать начинающий, который своими силами решить вопрос не может, в какой-то момент коневладения некоторым на самом деле кажется. что лошадь можно сломать... Главное. чтобы лошадь не сломала в ответ ТС.
 
Сверху