Как распустить галоп...

Альфред, Вы прекрасны!
FB_IMG_1475688126427.jpg
Задумалась о глубинном смысле избиения кулаками по шее привязанной к березе лошади (ох уж эта береза, опять она здесь). Учение академика Павлова ответа на мои вопросы не даёт...
Так это, бьет, значит любит) Береза-это для пущего романтизьму..
 
Последнее редактирование:
А вообще, у меня гнетущее чувство, что Альфред меня игнорит, и я страдаю от этого :D. Всем "зефирным девочкам" досталось нагайкой по космосу, а возле меня даже не просвистело :(. Печалька.
Может, вы для него недостаточно "зефирны"? :p
 
Рысаки требуют длительной разминки и разогрева, если что.
Вообще-то нет.
Ну а Сергей Юрьич снова во всей красе: в какую тему не заглянет, сразу - трэш и угар.
ТС-у, найдите дополнительных тысяч 10 в месяц и посадите на жереба более-менее толкового берейтора. Конь летать начнёт - на 100% в этом уверен.
 
И на бобра, и на лося, и .... Куда он еще ходил? Откуда столько денег у человека? жона сидит дома у плиты с дитям, кобыла, опять же, а он все по тайге, правда около Питера, или я ошибаюсь? Прям Кобылодав какой-то! А мы тут все в попу дуем и попонки розовые покупаем.
Что-то давно я не брала в руки рашпиль... Дней 10.
Расскажу-ка я вам басню. Приезжала к нам девочка на берейтора устраиваться. Поездила на всех "клиентах". Ну, видим, "уверенный прокат", не берейтор. Посадила я ее на своего мерина, поднимай в галоп, только ( жалко ж ее), он не любит не те кнопочки. С третьего удара хлыста он в галоп, она на забор. Так что нагайка нагайке рознь. Кста, с сильного удара и в галоп бы поднялся и козел был бы пониже, да только ее к нму на расстояние укуса нельзя было бы под пустить. У коней есть одно свойство - они не знают о мясокомбинате. Шутить можно, угрожать - не поймут. А убивать пойти всерьез могут.
ТС, вас неспроста спрашивают о рационе и выгуле и о видео, это поможет понять трабл. Аммуниция, всадник, кондиции... Вариантов-то много. А вломить - много ума не надо.
 
ТС не понимает терминов, сам же сказал...
А мы ему - рацион, амуниция, кондиции, работа лошади...)))
Ты скажи просто - чем кормишь, где и сколько лошадь на выгуле находится, какое седло и как на спину кладешь - вот тут фото хорошо, когда седлаете что потом делаете - сколько времени шагаете, сколько рысите. Как часто в поле ездите, что в другие дни кони делают. Какая поверхность земли в полях - трава кошенная, трава некошенная, грунтовые дороги земляные, грунтовые с гравием. Это все поможет дать ответ на вопрос, почему конь не ускоряется в поле на галопе.
А вообще коней скакать учат. Бегать-то они от природы умеют, а вот в скачку... Да еще чтоб обгонял.. Не у всех коней это есть.
 
Какая интересная тема! Дайте совет, я не знаю, что делать... Дали. И не один. - Да ну, вы все идиоты гламуровые фильдеперсовые, плохие советы даете!
К слову - двухлеток на скачках запрещено высылать хлыстом на финише. Это к совету про нагайки. Впрочем, у данного персонажа на любую проблему с лошадью один совет - вломить ей и гнать по буеракам. Но ему везёт - попалась лошаденка безответная ( идеальная, так сказать). Иная лошадь за неграмотно и невовремя данный звездюль и размазать может. Будете висеть глазом на суку...или доломаете лошадку окончательно, если она не может "распустить" галоп по каким-то физиологическим причинам.
А по тему - как справедливо писали другие участники, нужно видеть. Вполне возможно, что и галоп не манежный, и со спиной проблемы ( дорогое фирменное седло - ещё не гарантия того, что оно подходит данной лошади), и все, что угодно. Так что волшебной таблетки, превращающей коня в реактивный снаряд, автору здесь не дадут. Только- учиться, учиться и ещё раз учиться. И это нормально.
 
Последнее редактирование:
Да ничего ему не везет. Читайте внимательнее между строк.
Вломить и об березу и прочие прелести - это советы на форуме другим.
А сам, как в кобылу денег и времени влупил, да еще понял, что лошадь обучить не так быстро, а заменить не так просто, то тоже в попу дуть начал. И ветам показывать, и попонки шить, и седла подгонять. Только попонки не розовые. А так все тоже самое.
 
Подобных видео тьма, вместо передергивания фактов, Вам бы сначала изучить вопрос поподробнее. Ибо:
- чаще всего не плетка или нагайка, а банальный платок, приче машут им не для лошади, а для сопровождающих всадников, чтобы когда махание прерывается - сразу же бы сняли когда на лошади еще верхом, так безопастнее.
- в данном видео лошади обучены по принципу "недоуздок и глаза зазязаны у столба", никакого отношения к данному топику настолько заезженная лошадь не имеет, кроме Вашего яркого желания, в очередной раз упомянуть факты, в оных Вы не сильно разбираетесь, притянув их за уши к Вашему же мнению.
Подобных тем с вашим участием тьма. Вместо передергивания фактов и поминания всуе зефирного космоса, Вам бы сначала изучить вопрос подробнее. Ибо:
- чаще всего не плетка или нагайка, а хлыст определенной длинны, причем им не машут от балды, а используют как усиление шенкеля одновременно с ним, если лошадь на шенкель не реагирует.
- в данном случае лошадь обучена в спорт и выполняет все то, чему обучена, а не кладет болт, как вы считаете. И уж тем более не имеет никакого отношения к вашим принципам и способам, кроме Вашего яркого желания в очередной раз выставить напоказ свой литературный талант про себя и свои подвиги.

Во многом, откинув тролленье и ерничание, Алфред прав. Преувеличивает частенько, но в корне - прав. В корне, в основах. Дальше он наслаивает на свои высказывания излишнюю где-то бравадность и жестокость (в нашем, современном, излишне гуманном представлении).
Откидывать слишком много приходится. Иногда столько, что ничего не остается, потому что до правды и правильного мнения докопаться невозможно. Чтобы выделить полезный опыт @Alfred , а он у него имеется на мой взгляд, именно полезный для других, нужно читать все что он пишет, причем по большей части не здесь и без эмоций, что не легко дается и часто хочется взять нагайку и отходить со словами "Будешь нормально, четко и по делу писать без выкрутасов?!!"

Вломить и об березу и прочие прелести - это советы на форуме другим.
А сам, как в кобылу денег и времени влупил, да еще понял, что лошадь обучить не так быстро, а заменить не так просто, то тоже в попу дуть начал. И ветам показывать, и попонки шить, и седла подгонять. Только попонки не розовые. А так все тоже самое.
Примерно так и есть, только если об этом говорить нормальными словами, без выкрутасов, то индивидуальность исчезнет и имидж пострадает.

P.S. Альфреду бы стиль изложения полностью поменять, глядишь и отношение к нему поменялось бы у многих. Не, индивидуальность оно конечно хорошо, ни с кем не спутаешь, все знают, но вот "осадочек" от этой, зачастую виртуальной индивидуальности, какой-то не очень...
 
А сам, как в кобылу денег и времени влупил, да еще понял, что лошадь обучить не так быстро, а заменить не так просто, то тоже в попу дуть начал. И ветам показывать, и попонки шить, и седла подгонять. Только попонки не розовые. А так все тоже самое.
А ведь Вы правы...даже прицеп купил, чтобы лошадку к машине не цеплять:). Да, похоже, он не столь брутален и беспощаден, каким хочет казаться. А так же "зефирен", как и остальные:D.
 
Да, пока что к Альфреду целесообразно только применение нагайки по его же совету) Чтобы писал нормально, слушал и уважал чужой опыт и знал, что есть лошади, не только по горящему льду из точки в точку бегать) А лучше сразу об березу)
 
лошадь обучить не так быстро, а заменить не так просто
Такую как у меня - да, не так просто. Точнее говоря под данную тех задачу - вообще таких нет у меня рядом в регионе, а в регионах где есть - фиг кто продаст. "стоимость" - пара месяцев жизни в лесу, суммарно. В следующий лошадиный проект закладывается 2 месяца чужой жизни + 2 месяца своей, на выходе ожидаются вообще уникальные тех возможности, ну или полная морозилка :)

Только это относиться к тем тех требованиям, об оных Вы, вообще не в курсе :) а так, купив лошадку у "умной девочки на автобусе до конюшни" я даже заморачиваться не буду спец обучением, а поеду на ней сразу в лес, и там будет видно... стоит на эти 400кг мяса тратить своё время, или лучше сразу в котел.

И вот бедная, забитая кашлатка со сломанной психикой, из под такого чудовища как я, должна давно уже ненавидеть людей. Ненавидить настолько, что последующие года, начиная с этого года на ней будет охотиться верхом 8 летний ребенок... к вопросу о спец. требованиях и "ай как размажет", в курсе что со всадником может сделать лошадь в лесу? А нагайка у ребенка будет... и этой лошади я полностью его могу доверить, другой - нет.

- чаще всего не плетка или нагайка, а хлыст определенной длинны, причем им не машут от балды, а используют как усиление шенкеля одновременно с ним, если лошадь на шенкель не реагирует.
Как-то быстро, "удивившись" про гаучо Вы перескочили на классическую школу с хлыстом и шенкелем :) Ибо гаучо притянуть не получилось? :)

(шепотом) а че такое шенкель? :) Абсолютно не нужная фихня... под задачу длительного перемещения на лошадях на большие дистанции по плохим дорогам.

И нагайку как раз и пользуют "для усиления эффекта", фактически тот же хлыст, только с возможностью заставить лошадь сделать то, что она от хлыста никогда делать не будет, и усиливаем не сжимание ножек, а голосовую команду. И также, если лошадь слушает, никто ее не будет "лупасит без остановки", повторюсь, она у меня вааааще намертво к седлу привязана :)

По теме все просто: здоровая лошадь всегда быстро бегает :) Вопрос - хочет ли.
 
Я думала, вы своего ребенка любой лошади доверить можете) И если вдруг что с её стороны - спец курс нагайкой, накрайняк об березу и вуаля) А оказывается ни-фи-га)
Одна болтовня. :) Впрочем, как и всегда на этом форуме от вас)
 
Ключевое здесь - "здоровая лошадь". Впрочем, если бы Вы покупали не дешевых лошадок, вряд ли бы лезли на них сразу в лес по принципу "выживет-не выживет". Блин...я опять забыла свое правило - с тупо упертыми гражданами не разговаривать, ибо они в своей голове все равно "всегда правы и знают, как надо".
 
Так к чему советы всех нагайкой, если, оказывается, доверить ребенка можно только своей кобыле. Может, не в нагайке дело?
Или просто мастер других способов не знает, а блеснуть среди гламурных деффачек хочет? а они его всё нагайкой))))))))))))))))))
 
Сверху