Как распустить галоп...

Artemius

Участник
Здраствуйте люди добрые и не очень))
Появилась проблема небольшая... хоть это и не критично, но все же. Приобрели жеребчика прошедшего обучение на конкур и выездку... взяли для души! Поэтому большую часть времени гуляют с нашей кобылкой в загоне... периодически выезжаем кататься в поля. Так вот... вопрос в том, что если пускаешь в галоп, то бежит ТОЛЬКО манежным. Быстрее не хочет...
Вопрос! Как его расслабить и разогнать еще.
Конь русский рысистый, прыгает с удовольствием, жеребцует контролируемо...
Заранее всем спасибо))!!!
 
Сколько коню годков? Работаете ли на корде и на свободе? С кобылкой гуляют???
 
Конь 4, кобыле 2,5 гуляют и стоят ночью вместе... гуляем только седланые... иногда на корде.
Желательно по меньше абревиатур, хоть с лошадьми и с детства, многие названия только приходят в нашу речь)))
 
Я не пойму. Жеребец кобылу кроет что ли? На корде и на свободе РАБОТАЕТЕ? Как там бегает галопом если попросить расширить? Какой у коня рацион? Сколько гуляет?
 
Нет, что вы! Просто гуляют вместе. Пока была в охоте, стояли отдельно!
 
К сожалению долго писать. Неохота. У меня была такая же проблема с жеребцом. Исправила. Если хотите, позвоните мне 89104512342, я вам подробно расскажу как и что.
 
К сожалению долго писать. Неохота. У меня была такая же проблема с жеребцом. Исправила. Если хотите, позвоните мне 89104512342, я вам подробно расскажу как и что.
Гуляют в хорошую погоду весь день, в плохую от часа до четырех по два часа...
Рацион 0,5кг овса завтрак и ужин и сена 10-15 кг.
 
веточка - не нагайка

конь должен знать, что "писец" сидит сверху, самый страшный и серьезный, остальное - ерунда, и тому кто на нем сидит, пофигу до его желаний, или он добром будет исполнять команды, или все равно заставят...
 
веточка - не нагайка

конь должен знать, что "писец" сидит сверху, самый страшный и серьезный, остальное - ерунда, и тому кто на нем сидит, пофигу до его желаний, или он добром будет исполнять команды, или все равно заставят...
Как бы это не выглядело жестоко, нашим корням я сразу показываю КТО в доме Папа))) вот пока с галопом вопрос возник только...
 
шенкель вам в помощь и, как усиление, хлыст.
так же понаблюдайте видео, как работают жокеи на скачках со своими лошадьми на финише, как в темп галопа качают поводьями.
Избивать его бессмысленно, если он не понимает, хлыст только как подсказка.
 
шенкель вам в помощь и, как усиление, хлыст.
так же понаблюдайте видео, как работают жокеи на скачках со своими лошадьми на финише, как в темп галопа качают поводьями.
Избивать его бессмысленно, если он не понимает, хлыст только как подсказка.
Нет речи о избиении! Менежным галопом идет изумительно мягко. И ветка всего лишь легкий подгон сзади при ослаблении повода...
 
Так просто мало показываете :) Избивать - действительно бессмысленно, вломить разик чтоб запомнил - другое дело. Знаю людей, у них лошадь от "чмок" подрывается, учиться сие специально, т.к. конь под спорт, а там нагайки в руки не дают... вот и учат: "чмок" совмещенный с ударом, потом просто "чмок".

Бежать - естественная реакция лошади, вот ее и надо добиться. А 300-500кг не сломается от пары хороших ударов нагайкой.

Вспомним наставления РККА: выломать прут толщиной с палец, длиной метр... это как раз вместо хлыста при заездке. Не надо этот прут об него сразу ломать :) тем более бить по голове и т.п. я бы не стал даже вдоль ноги бить сначала - жопа, прекрасный аргумент. Если совсем упирается, тогда нагайкой вдоль ноги, но думаю, и жопы хватит...
 
Так просто мало показываете :) Избивать - действительно бессмысленно, вломить разик чтоб запомнил - другое дело. Знаю людей, у них лошадь от "чмок" подрывается, учиться сие специально, т.к. конь под спорт, а там нагайки в руки не дают... вот и учат: "чмок" совмещенный с ударом, потом просто "чмок".

Бежать - естественная реакция лошади, вот ее и надо добиться. А 300-500кг не сломается от пары хороших ударов нагайкой.

Вспомним наставления РККА: выломать прут толщиной с палец, длиной метр... это как раз вместо хлыста при заездке. Не надо этот прут об него сразу ломать :) тем более бить по голове и т.п. я бы не стал даже вдоль ноги бить сначала - жопа, прекрасный аргумент. Если совсем упирается, тогда нагайкой вдоль ноги, но думаю, и жопы хватит...
У меня орловка просто от резкого выдоха или чмока как пружина выстреливает из сокращенного галопа... с жеребчиком пока не удается(((
 
Сверху