как сделать такие толстенькие шарикообразные шишечки?

Pirozhkova

Новичок
кто знает?
вот как на фотке....
обычно мы просто складываем косичку пополам и закрепляем резинкой,а вот тут видно,что они как-то выпукло закручены,типо узелков или бутончиков.
подскажите плзз?

модераторы -темы про шишечки в поиске есть,но не про такие:))
 

Вложения

  • x_1ac4e081.jpg
    x_1ac4e081.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 4.758
их надо пришить - тогда они бдут именно такими, заплести косички и пришить к корню косички сделав шишечку
но не пришивать к телу само собой :mrgreen:
 
Косичка для таких шишечек складывается не пополам, а в 3-4 раза и, как уже выше отметили, прошивается под разными углами несколько раз.
 
Пожалуйста! :D
Добавлю, что, если шея у лошади тонкая, шишечки стоит делать "стоячими", т.е. плести с табуреточки, вытягивая косичку наверх над гребнем гривы, если же шея широкая, косички лучше заплетать стоя на полу и оттягивая волосы вниз. Ну и количество шишечек должно быть нечетным, чтобы не разбивало визуально шею пополам.
 
Я складываю пополам и потом еще раз пополам - получается нечто похожее. А еще если грива у коня черная и резинки черные - я мотаю по несколько резинок сразу - а) чтобы не развалились, б) они эффектнее смотрятся.
А еще я плету их мало и набок, прямо вот иногда бывает штук 7-8, но у меня у коня богатая шея (и жидкая грива гы), есть что показать :)
 
Делаются такие шишечки из косичек, только их потом в рулончик сварачивают и несколькими резиночками скрепляют. Еще используют гель для волос сильной фиксации, чтобы косички лучше держались и не распадались.
 
TatjanaK написал(а):
Делаются такие шишечки из косичек, только их потом в рулончик сварачивают и несколькими резиночками скрепляют. Еще используют гель для волос сильной фиксации, чтобы косички лучше держались и не распадались.
А какой длины должна быть косичка, чтобы ее в рулончик свернуть?
 
Лирик написал(а):
TatjanaK написал(а):
Делаются такие шишечки из косичек, только их потом в рулончик сварачивают и несколькими резиночками скрепляют. Еще используют гель для волос сильной фиксации, чтобы косички лучше держались и не распадались.
А какой длины должна быть косичка, чтобы ее в рулончик свернуть?

У нас при довольно жиденькой и шелковистой гриве - см 12-13 длина самой гривы. Дальше делим эту гривы на хвостики и скрепляем хвостики у корней резиночками. Потом плетем косички и скрепляем их за 1 см до окончания гривы опять резиночками, потом уже скручиваем в рулончик и 1-2 резиночками скрепляем в рулончике. Некоторые ЧВ у нас на конюшне, чтобы такие шишочки сделать проряжают гриву, иначе косичка в рулончик не свернется или шишечка получится слишком толстой.
 
А гелем пользуются в процессе плетения или потом укрепляют уже сплетенные шишки?? И что лучше для укрепления готовых шишек гель или лак?
 
Я пользовалась гелем во время плетения, чтобы косичка не разваливалаь. Лаком не пользовалась. Потом после соревнования обязательно мыла гриву.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
А гелем пользуются в процессе плетения или потом укрепляют уже сплетенные шишки?? И что лучше для укрепления готовых шишек гель или лак?
Дык как и для человека :wink:
Сперва мажут гелем, потом плетут. Ну а потом можно и лаком полить сверху, если лошадь не убъет всех вокруг от прыскалки :lol:
 
Видео отличное! Спасибо.
А кто-нибудь пробовал такое делать? Насколько хорошо такие шишечки держатся? Реально их делать заранее, если лошадь с удовольствием валяется, например?
 
Обычно держаться достаточно хорошо.
Но лошадям валяться, до соревнований не даем :))
Так как здесь очень большое значение придают чистоте и ухоженности лошади :)


Ирина Хлопушка написал(а):
А как плетут для конкура , нет видео?

Пожалуйста :)
Просто знаю насколько это трудно. Здесь учат друг друга, и все знают, что это очень тяжелая работа. Деньги платят большие, за хорошую работу!:)))

Итак, "косЫ" (как говорит моя младшая сестра) для конкура/hunters:
hunterbraid.jpg



или так (но это на нашем коне плетено)
2559541789_afd041fcd9_z.jpg


Должна заметить, что грива у всех хантеров/гунтеров/конкуристов не длинная:
2643457218_3396530304_z.jpg


А теперь видео:

http://www.youtube.com/embed/qPXFhQofs1A
http://www.youtube.com/embed/EISbGj-fiVk
 
Charly написал(а):
Насколько хорошо такие шишечки держатся? Реально их делать заранее, если лошадь с удовольствием валяется, например?
Чаще всего плетут только на соревнования. Если два дня, то могут расплести после маршрутов первого дня и заплести на след.день. Я, когда плела (слава Богу, мне больше этого делать пока не надо, наша ассоциация разрешила не плести, если это не финалы в конце года), то одевала такой слизи.

PewterFireworksHoodBackground.jpg
 
Строчка, Sniffy я имела ввиду вариант когда на соревнования выезжать рано утром. например, а заплести с вечера. Почистить перед выездом это само собой, а вот еще и тратить утром время на заплетание... (я сова :D ) А поди проследи чем он ночью в деннике займется. )))
 
Сверху