Как хоронят лошадей?

kanis33 написал(а):
Я не поняла.... Как это собакам??????????????????????????????? Как это мясо продали????????? Если не спустить еще живому животному кровь, то в организме буквально сразу после смерти образуется трупный яд! Этим можно травонуться моментом! Да и собаки жрать такое мясо не думаю, что будут.... они ж не падальщики в конце-концов! У меня часто гибнут животные (вот сегодня, например цыпленок довольно большой утонул....), но меня не разу не посетила мысль скормить дохликов кому-то! Ужас.....

Угу, а хищники жертвам тоже кровь спускают? Волки, например?
А те, кто тушку на несколько дней припрятиывет а потом с удовольствем уплетает, так сказать, "с душком"????

Если не спустить еще живому животному кровь
- это вообще шедевр!
 
Гы. Вчера наблюдала картину. Пёсик закапывал в землю кусок мяса, который в него не влез сразу. :mrgreen: Носом зарывал, смешно так. Вот через несколько дней, надо полагать, откопает запасы и... ужас-ужас? :shock: :D
 
По СПб
занимается ГУП СПЕЦТРАНС цех кремации УБО
Глухоозерское шоссе, д.16, с 9-18
грузчик работает с 10-17 в конце рабочего дня желательно ничего не привозить, не возьмут.
Оплата услуг 17,70 рублей за утилизацию 1 кг (вес считают при приеме, данные на 2008 год, сейчас может берут больше)
телефоны 567-83-13, 951-16-02

животное должно быть расчленено на части, части не должны быть больше 30 кг, куски должны быть завернут в полиэтиленовые пакеты.

Совершенно не представляю ситуацию разделывания туши лошади в конюшне, хотя наверняка попытки соблюсти всю процедуру правильно на конюшнях предпринимали. Это адская работа, под силу лишь крепким мужчинам, а не девушкам.
Помню случай, когда лошадь подвесили, чтобы стекала кровь прямо во дворе конюшни.

Как правило, тихо вывозят на свалки, собачникам, медвежатникам, зарывают на близлежайшей территории (вспомните случай в Комарово).
 
Летучая я написал(а):
Вот через несколько дней, надо полагать, откопает запасы и... ужас-ужас?
Канеш, ужас-ужас. :lol: Правда, он, как и судмедэксперты в байку о трупном яде не верит, так что, глядишь, обойдется. :wink: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=2763
А вообще, "трупный яд" - это условное название. На самом деле, воспаление вызывают различные микроорганизмы, благополучно уничтожаемые желудочным соком. От "трупного яда" проблемы можно получить только через рану. Что и понятно, микроорганизмы, они такие.
 
Адель написал(а):
животное должно быть расчленено на части, части не должны быть больше 30 кг, куски должны быть завернут в полиэтиленовые пакеты.

Совершенно не представляю ситуацию разделывания туши лошади в конюшне, хотя наверняка попытки соблюсти всю процедуру правильно на конюшнях предпринимали. Это адская работа, под силу лишь крепким мужчинам, а не девушкам.
Как правило, тихо вывозят на свалки, собачникам, медвежатникам, зарывают на близлежайшей территории (вспомните случай в Комарово).
Крепким мужчинам? У моей знакомой пала лошадь после неудачной выжеребки - лечили, надеялись, что выживет, звонит мне в один прекрасный момент подруга и сообщает - вернулась домой, в деннике лошадь уже мертвая, дома никого, договорилась с собачником, что тушу заберет, но ее надо разделать, а она одна. На дворе лето, в других денниках другие лошади. Примчалась к ней, мы, две довольно мелкие женщины, достаточно плохо владеющие топором, в течение трех часов ободрали тушу и разрубили на куски, которые хотя бы смогли вынести. Лошадь была довольно крупная. Приехал собачник, забрал мясо, голову, шкуру, ноги и хвост похоронили. Опыт показывает, что женщины-конники по необходимости могут все! И то, что крепким мужчинам иногда не под силу... Я до этого вообще свежеванием туш никогда не занималась, она пару раз присутствовала, но когда пришлось - сделали, представляете, что такое летом разлагающаяся туша в деннике?
 
людмила1204 писала:
Опыт показывает, что женщины-конники по необходимости могут все! И то, что крепким мужчинам иногда не под силу... Я до этого вообще свежеванием туш никогда не занималась, она пару раз присутствовала, но когда пришлось - сделали, представляете, что такое летом разлагающаяся туша в деннике?

Есть женщины в русских селеньях!
 
Если все-таки тут столько защитников потребления дохляка, то почему бы не сдавать сразу на мясокомбинат? Сделали анализ, что здорова и пусть народ ест!
 
kanis33 написал(а):
Если все-таки тут столько защитников потребления дохляка, то почему бы не сдавать сразу на мясокомбинат? Сделали анализ, что здорова и пусть народ ест!
а что,вариант! :lol:
 
kanis33, если бы вы были чуть ближе к народу :wink: , то знали бы, что давленина (то есть когда точно было известно, что животное вплоть до смерти было здорово, но вот не повезло - повесилось) преспокойно подавалась в колхозных и совхозных столовых к столу. О массовых смертях аграриев от отравления трупным ядом ничего не известно. :lol:
 
kanis33, а вот как Вы поступаете в случае гибели лошади (Вы же пишите, что у Вас большой опыт в плане "дохликов") Поделитесь с народом? Одно дело - цыплёнок, котёнок, да даже ягнёнок... А другое дело - лошадка, весом в полтонны, которая имела неосторожность скончаться в деннике да ещё и окоченеть там малость. И светит Вам перспективка разделки собственной любимой лошадки на кусочки прямо вот в деннике, запаковывания в пакетики (да ещё так, чтобы "перевеса" не было), а потом эти кусочки ещё надо отвезти, заплатить денег и отгрузить на кремацию...
Собачкам и мишкам как-то приятнее сдавать - результат один, а гемора меньше в миллион раз. И животные покушают, и не надо самой, наматывая сопли на кулак и запивая коньяком, пилить любимое животное бензопилой "дружба".
Мишкам и собачкам мясо обычно варят, так что за здоровье животных можно не опасаться.
 
насколько я помню можно еще сдать тушу(если есть векцинация от сибирки) на утиль завод на мясокостную муку
только заводов таких практически уже нет
еще бывает можно договориться и отвезти на яму Беккари


а вынужденный забой по причине травм и несчастных случаев - вообще нормальное мяско,
хотя так добить можно в любом состоянии ,главное шоб сердце еще билось...
давленину так же пускают в колбасу или в консервы - ну много живности убиваеться при транспортировке к мясоперераб. предпр.,со свиньями бывают большие проблемы , загрузил машину ,не расчитал т окружающей среды - разгрузил трупы,
ну не выкидывать же :mrgreen:

кстати свежее парное мясо считаеться как бы не очень ,по правилам мясо должно пройти ферментацию -грубо говоря полежать и подпортиться :mrgreen:
а всякая солонина и вяленное , то вообще по сути тухляк
молчу про монгольский обичай размягчения маска и про то на сколько лет закапывают мясо на крайнем севере :mrgreen:
кстати редкие сорта сыров тоже вообще в болото закапывают :shock:
 
к вопросу об "забое" и мясокомбинате для бывших спортивных или ДЮСШ/прокатных лошадей: никого не напрягает, что на 80% лекарств для лошадей написано "не применять для животных, предназначенных на корм человеку"???
написано, конечно, на буржуйских языках, но все-таки!
а КТО за этим следил???? вот и едим колбаску... с наполнителями :?
 
МЕня интересует больше даже, что предпринимают комплексы, конюшни, на которых стоят лошади. И свои лошади и постойщиков. Наверняка у каждой конюшни/комплекса спортивного есть какое то место, куда они сбывают погибших лошадей. Как вы думаете? Или просто звонят хозяину сообщают и делай что хочешь?
 
на одном оч крупном КСК падших лошадей разделывали прямо на месте, если лошадь дышит и может перенести дорогу до мясомбината, то скорее уйдет на мясо, чем кто-то ее хоронить будет, когда загнулась лошадь чв, уже утром от нее только шкура осталась...так что, похоже, собачники - незаменимые товарищи в этом деле, что и понятно
 
pinkfox написал(а):
падших лошадей разделывали прямо на месте
Ну. как по мне, разделывать падших лошадей как-то жестоко. Может, они не от хорошей жизни на панель вышли, за что же их так? :mrgreen:
 
OlgaN написал(а):
pinkfox написал(а):
падших лошадей разделывали прямо на месте
Ну. как по мне, разделывать падших лошадей как-то жестоко. Может, они не от хорошей жизни на панель вышли, за что же их так? :mrgreen:
звучит прикольно, только погуглила и получается, что бывают падшие животные и падшие женщины, звучит одинаково, а разница то какая)
 
Сверху