Как заездить 5-ти летнего мерина?

Ну, найти таких людей во Владимире конечно сложно, но возможно. ЕслиГермиона не против, могу попытаться. В первую очередь, думаю нужно вета искать.
 
Кастрировали только :?: :!: и без вета :?: :!: :shock:
Ужас какой :!:
 
Гермиона написал(а):
Конь не заезжень в упряж... можете посоветовать в инете статьи по заездке и приучанию к упряжи?
Вот заездка в телегу как раз и может оказаться лучшим вариантом. Не так опасно, да и в случае успеха принесёт много пользы. Во-первых у конька появится больше надежд на будущее - хозяева перестанут воспринимать его как ненужного дармоеда. Во-вторых, начнёт допускать к себе человека, привыкнет ощущать на себе всякую всячину, потихоньку поймёт что есть такая штука как работа, во время которой нужно слушаться человека, усвоит основные команды. В-третьих, подкачает мышцы и привыкнет к окружающему миру, начнёт адекватно воспринимать то, от чего сейчас наверняка готов шарахаться и нестись сломя голову... И уже сильно потом можно будет заезжать под верх.
 
а зачем им вообще лошадь?
Хотя меня,если честно,не удивляет. На конюшне в МО меня однажды спросили :"А зачем вам лошадь каждый день работать?-Она же от этого сильнее становится!!!" Вопрос с постоем на данной конюшне был исчерпан.
Далее, у меня две лошади стоят во Владимирской области, и ветов,а также ковалей найти не проблема.
И на мой взгляд заезжать его вам не нужно. Покалечитесь только.
Этому коню годик работы на корде нужен,чтоб мышцы появились. успокоился. привык к постоянной равномерной нагрузке. Ы вы -заезжать. У меня кобыла после травмы постояла полгода и теперь мне не верят,что я на ней ездила.Пока видео не показала -не верили. Приходится потихоньку втягивать. А тут конь никогда не работавший. Бескрайние возможности для травматизма!!!
 
Лично мое мнение такое:приучить его к человеку. чтоб не убегал сначала, потом научить чиститься, гулять с ним и т.д...Т.е. чтобы он стал ручным и добрым, вот тогда, могу сказать с уверенностью, большинство форумчан поддержат ваши старания и дадут много дельных советов))вы, мне кажется. сишком торопитесь, а в таких делах это лишнее.Удачи и терпения!
 
Мое мнение таково:
Конь нужен, чтобы катать попу!
Гермиона, за ЛЕТО, наверняка Вы на даче не все 3 месяца... Вы коня не заездиете... Конечно, можно, но не стоит так рисковать... За это время Вы сможете его только "оповодить" - приручить к поводу... и научить какой-либо дисциплине,
но что дальше??? Дальше 9 месяцев конь не будет с кем-либо общаться, конь будет стоять, и опять начинать не любить человека... Можно все сделать силой, но есть ли она у Вас????? И нужно ли гробить себе, не дай Бог, жизнь, чтобы 3 месяца попу катать? Не стоит!!!
Если уж есть огромное желание 3 месяца провести с лошадью, то найдите ВО ВЛАДИМИРЕ аренду...
Не надо здесь говорить, что это очень сложно! Владимир большой областной центр, где без лошадей не обходится! Поищите по инету. Зайдите в поисковики и наберите "аренда лошади во Владимире"
Посмотрите хотя бы эту тему: http://www.vlandex.ru/news.shtml?news=1684
Поищите конюшни, клубы... Почитайте форум, разместите объявление... и т.д. Найдете себе коника на 3 месяца... Правда денег будет стоить.
Бесплатно попу не покатаешь, даже на Вашем мерине, если не деньгами заплатите, то здоровьем.
Не пытайтесь вдвоем с подругой заездить за 3 месяца 5-летнего монстра!! Тем более, что он точно не в порядке, судя по фото... Любите его, если уж так хотите ВЫКУПАЙТЕ его!! И занимайтесь в Москве с берейторами!
Все ИМХО!!!!
 
Мне было любопытно зачем хозяевам лошадь :D
А девушки..ну хотят сломать себе шею, что досадно. Во Владимирской области конюшен много, можно,думаю походить и позаниматься.
 
если коня соберутся отдовать на мясо, напишите тут , пусть ктонить в экви-хэлп обратиться.

а щас Гермиона купите ему хотябы лизунец с минералами. и садиться на него нельзя, пожалейте коня, для начала научитесь его чистить. и вот тут почитайте 7 игр Пата Парелли. и приучите его гулять ряд с вами, как на поводке , (но если сил удержат его нет то лучше непытайтесь потом будет на корде таскать).

а вобще нужно чтоб "хозяева" решили его продать. летом и не выпускать коня... спросите за сколько бы они его продали? может ктони будь возьмет его в нх. больше он непотянет.
 
stubenka написал(а):
а вобще нужно чтоб "хозяева" решили его продать. летом и не выпускать коня... спросите за сколько бы они его продали? может ктони будь возьмет его в нх. больше он непотянет.
Теоретик вы такой себе. :? Откуда диагноз, что пятилетняя деревенская бп-эшка не в состоянии "потянуть" при дОлжном отношении больше, чем НХ. -ха-ха... простите. :lol:
Хозяева - на то и хозяева, чтобы решать зачем им лошадь. Нужно им должно стать? А им и так хорошо, допустим. И почему вы считаете, что лошадь там действительно ну вот просто так есть? На основании заявления девочек, появляющихся там изредка летом? ой ли...
 
Сверху