Как живется на конюшне.

Барклай по приезду пришел, разобрался с соседом, который в два раза больше и шире. Вообще он самый мелкий. На семинар сгоняли потом, Катрина супер-человек. Очень интересно было, Ксюха ей Гама своего показала, Катрина ей дала надежду и мотивацию:"Хорошая лошадь, работай, почему нет?". Она удивалась искренне.

Вернулись поработали Боряна, он испугался не зеркал, не манежа и даже не грунта, а встречных коней, от первого встречного коня отпрыгнул, потом пришел в себя и все отлично:)) Хорошо поработал и на позитивной ноте пошел спать))) посмотрим как эта обезьяна будет вести себя сегодня))
 
14 мая у нас было очередное пополнение, родилась гнедая кобылка Эден Роуз от Рапсодии и Эпизода.

Также неделю назад Биг Бэна и Барклая кастрировали (уж очень много жеребцов на таком маленьком пространстве, жеребцы хорошие, но мы отталкивались от "будем крыть или нет). Решили чикнуть ганноверских в пользу тракененских подростков.

И ранее не выложенные апрельские фото Перлентаухера (кстати первая официально моя лошадь, не так давно маман его переписала). К 2м годам Кисик начал матереть потихоньку.

9c9fb0e8d869.jpg


06d1a535501a.jpg


В меру упитанная лошадь)
8c6eb229f118.jpg


2bf0b6e60031.jpg


Не знаю как криворукая я умудрился снять в таких цветах, но в любом случае фото без обработки.

ede37ec224e2.jpg
 
Дааа, даже немного страшно. Вроде только вчера родился, а сейчас уже 2 года))

Спасибо, Карина, ТТТ на него:)

А на нашей конюшне появилась лошадь, которая ненавидит меня всей своей душой))) Частный конь - сын Монса Гамильтон, хозяйка на мальчика не хочет садиться (вот этого я не понимаю, она хочет на нем выступать, мне своих хватает.)

Будни недовольной лошади)) Рыжее бревнышко, в прямом и переносном смысле))
c423596bec9a.jpg

"Надо же, лопатка длиннющая, поясница длинная, круп короткий, косолапый. Удивительная конструкция!" - Юлия Евгеньевна отличилась:)
А вообще очень сильный коняра и своей силой многие недостатки компенсирует)
 
А еще после удара Воркуты вернулся в строй мой диван (самая удобная лошадь на которой я когда-либо ездила и прыгала) - Прэтти)) Моя солнечная принцесса, начинаем потихоньку работать, а пока она стоит арестованная и гуляет как жеребцы в леваде)
3b54fbaa3536.jpg


45ddf0521961.jpg
 
В очередной раз пытаемся создать детенка с накоплением крови Пифогараза, Пильгера и Хипериона. С очень "счастливым" инбридингом на Эйфеля (6-6-6); Тарино (3-3); Остряка (3-4); Альманаха (4-5) и Экспромта (4-5).

До этого был "пролет" и аборт. Что будет на этот раз неизвестно, но мы не перестаем пытаться пока Эпизод еще жив и есть кобыла "под него".

А вот прекрасная мама Кисы - Пьеза решила и второго жеребенка переносить... (С Кисиком она проходила ровно год). Короллыч тоже не торопится рожать. Так что ждемс.
 
Сын из первой ставки Эпизодовской с этого года начнет стартовать по 150 (ему 8 лет в августе будет). Хозяйка его не нарадуется и никому такого мальчика продавать не хочет))

dee897744ce0.jpg

e05e474dee54.jpg


У хозяйки Кэт тоже планы серьезные, к следующему году подготовиться к 140 и поехать на Спартакиаду!
783c49177403.jpg
 
Наконец-то моя коллекция подросла))

Я безумно ждала рождение Перлентаухера и мечтала о жеребчике (правда вороном) и в 2013 году моя маленькая мечта сбылась и пока меня не разочаровала (кровь - не вода, однако).

Итак, к чему я это, есть еще две лошади, чье рождение я жду и надеюсь, что это будут жеребцы. И сегодня один из них появился на свет! Теперь у нас живет Эксекьют Ла Реве (кстати с французского Исполняй Мечты).

Теперь остался всего один ребенок, которого я уже не глядя оставлю себе. А пока у меня есть рыжий засранец и гнедой. Не хватает мне только темненького...
 
У Кисульки вчера родилась родная сестра Пэппи!:) Маленькая копия Кисика))
0a9031767110.jpg


И собственно братец в совсем юном возрасте
de7f13868f43.jpg
 
Бэмби отошел от кастрации и смирился с жизнью в роли мерина, теперь он безобидный, ласковый конь, который не прижмет тебя к стене и не будет бычить.
Мы кстати приступили к освоению барьеров, пока еще коряво, но мы стараемся
7e934fc810a0.jpg


И еще пора подытожить еще один год жизни Перлентачера, он же Бла-бла-хер, он же Перхер или все-таки оригинальное Перлентаухер. В прошлом году я подобное уже писала, но в этом году свой второй др Кисик будет справлять уже будучи официально моим конем (одно из изменил за прошедший год). В общем самый наглый, самый непоседливый, самый любимый, самый хитрый и ушлый и при этом невероятно добрый конь, который уже успел заполучить сердца всей нашей семьи (даже тех, кто лошадей боится) скоро будет праздновать свое 2-х летие (да, я как и в прошлом году пишу раньше даты этой).

Лошадь, которая совершенно не слушается конюхов и мою маму, которая не раз пыталась стать в глазах Кисы авторитетом, но вместо этого получила только ожог от корды и несколько синяков, хотя мамина радость когда она ко мне подходит и рассказывает, что Кисик хоть чуть-чуть ее слушал у меня вызывает умиление (она действительно радуется как ребенок) и реально огорчается после моего:"Ну он со мной всегда себя нормально ведет."))

Кисик - это лошадь у которой есть специальная кнопка на носу и он знает команду:"Дай на кнопку нажать." И дает свой нос с маленькой белой точечкой. Знает команду:"Дай поцелую." И с радостью тянет свой нос для поцелуя. Обожает нюхать линименты, массаж десен. Терпит мою шокотерапию, когда я специально гремлю, включаю музыку, кидаю в стенку мячик или просто устраиваю небольшой перерыв с зарядкой. Ну и конечно, Кисик - это, тот конь, который запал и мне, и маме в душу, своей непередаваемой харизмой.

В общем все, кто хоть как-то связан с лошадьми должны и обязательно встретят/встретили такую лошадь.

И всем добра
5eb9c1c84163.jpg
 
На днях обещает приехать Катя (наш скромный местный фотограф) и нас с Барклаем обещает поснимать. Так что скоро будет много-много новых фото с изменившемся Барклаем

Ну и коли начала про Борясика. Мы научились махать своими лапами и нам это понравилось. Работу на корде убрали, без нее он под верхом бежит лучше и не зажимается. И именно поэтому теперь он меня укатывает в прямом и переносном смысле. На всех аллюрах он прошел в повод и теперь терпит контакт посильнее чутка.

Посадила на него хозяйку Гама, просто пошагать и слезать с Барклая она не захотела)) Почти полчаса шагала)

Ксю:"Вот Полин, я все смеялась почему ты так странно на шагу на нем поясницей работаешь, теперь все ясно. Я устала на нем шагать"

Теперь про Бэна. У нас наконец-то начали появляться мышцы на спине, то за что я усердно бьюсь. И уже неделю Бэмби работает с галопом. В мыле весь, но уже хотя бы привык и свои 2 мин терпит, сначала с резинкой дрался, теперь опускает головешку и равномерно и ритмично бежит работает.

И еще для конкуристов и просто желающих грамотно научиться ездить верхом(!)

В Отраде был ЭКМ встретились с Наташей Симонией, они сейчас без спонсоров с 6-ю лошадьми + 12 частных, чтоб постой отбивать. В общем умнички и трудяги они с Харламом. Итак, к чему я. Наташа готова взять учеников. Лошади есть как для начинающих, так и готовые конкурные! Кому интересно пишите не стесняйтесь!)
 
А конец рабочего дня у меня вчера был вот такой
5912dfde62c8.jpg


И еще вчера с Барклаем начали учить менки в воздухе, что-то стало получаться под конец.

А Бэн прыгал, стали получаться более осознанные прыжки у него, Александр Павлович все-таки вовремя мне многое прояснил и в итоге у любого мастера только один секрет:"Не спешить."
 
Месяц я убила на исправление Гама. И вот сейчас появился прогресс, он больше не зажимается в затылке, двигается в оба повода, берет на спину. Оформились переходы, он принял более низкое положение и оценил его. Когда приехала хозяйка ее сразу же переполнили эмоции, но когда дело дошло до галопа (мы его делали 2 тренировку к слову), она заплакала. Я была честно говоря в шоке от такой реакции. Но ее тоже можно понять 3 года потрачены в пустую, а теперь конь начинает все заново.

Вчера позанималась уже и с самой хозяйкой, у нее тоже комплект косяков (управление одной рукой, работа без ноги, достаточно жесткая рука). Сейчас конь стал более выезженным и ей конечно попроще. Плюс огромное количество переходов и сгибаний и вуаля под конец тренировки и до нее дошло какие должны быть ощущения. Я ими довольна, вчера это была уже пара!)

3c80f03563d9.jpg


3e975630c3ee.jpg


824fa9867207.jpg


Что касается наших лошадей. Биг Бэн взрослеет, матереет и рядом с ним я себя чувствую совсем крохотной. Настоящий слон. Но очень контактный и ориентированный на человека. Уже бегает с седлышком и чистится с табуретки, а значит скоро я на него уже сяду. Пока весь вопрос в прокаченности его спины и балансе. Как все будет на месте будем заезжать.
ce11d1b5e9e7.jpg
 
Последнее редактирование:
Более собранный и старательный, мне кажется. Видно, что думает.
Только сейчас дошло, мы же в одно время в Отраде конкур смотрели :) Жаль, не пересеклись, было бы интересно познакомиться.
 
Последнее редактирование:
Да, он сейчас стал доверять больше и терпеливее ко всему относится.

Да еще пересечемся где-нибудь так точно)
 
Сверху