Симпатия написал(а):
Хотелось бы узнать, какой породы нет у нас в питере или она встречается очень редко?
Каюсь, не отложилось в голове. Но в таком случае отвечающим следовало бы делать пометку - чего нет, а что редкость.
По теме. У нас на Райтере мы подсчитали, сколько пород лошадей в мире. Вот что получилось:
http://www.raiter.flyboard.ru/topic646.html
Обратите внимание на нумерацию в конце списка. На самом деле все породы по-своему хороши и эффектны, даже если ограничивать перечень породами, условно говоря, пригодных для жизни в средней полосе, выйдет просто огромное количество. Так что гадать и подсказывать в этой теме по принципу "кого в Питере нет" можно бесконечно. Так что хотелось бы ограничить круг поиска.
В Подмосковье есть
теннессийские лошади. Правда, их надо правильно тренировать, иначе вместо приятнейших running walk'a и рэка они сбиваются на черт знает что.
Если есть средства привезти лошадь из недалекой заграницы в Питер, можно взять
фьорда из Норвегии или Швеции. В России у каких-то ЧВ уже есть такая лошадь, т.е. привезти реально. Небольшого, толстенького и с ремешочком.
В последнем номере КМ есть реклама
меноркских лошадей - какая-то фирма уже берется выполнить такой заказ. Если надо, дам контакты. Внешне меноркская лошадь - нечто среднее между модными нынче андалузами и фризами.