Какие заводские породы могут жить без работы на одном сене не худея.

Вятки тоже слабы на дыхалку даже на их родине. Вот правда о мезенках не слышал ничего криминального кроме жуткого характера часто встречающихся кривых ногах. Всё же заводские породы наряднее и более челоколюбивее. Нашёл нарядных орловцев по очень приятным ценам, не выбраковку не дороже 250к. Хоть есть адекватные цены не все же директора и депутаты. Есть простые работяги вроде меня что мне теперь лошадь нельзя к себе в деревню купить. Сено вдоволь. Овёс куплю. Тренер говорил на арабов даже не смотри здоровье генетическое хреновое долго не живут. Такие конезаводы называла с таким именем сам не подумаешь что такое могут впарить глазом не моргнут. И самое обидное даже не скажут про это. Если скажут где гарантия что правду сказали!?. Цена на них стала космос даже на простеньких. 2020 году молодняк можно было купить 150к. Чисто из-за генетики покупать не буду даже если поднакопить денежек. Орловец наряден без дребедени в генетике вполне доступен по деньгам простому люду.
а у частников почему не хотите посмотреть? раз в деревню.
 
Тренер говорил
Странный ваш тренер, если он одну лошадь из ста знал, это не значит, что остальные 99 такие же.
. Орловец наряден без дребедени в генетике вполне доступен по деньгам простому люду.
В клубе в котором занимался ВЕ сказали что орловцы не очень устойчивы могут быть в полях кувыркаясь вместе со всадником.
Не там ли, где и ваш тренер вам про рысаков лапши навешали на уши?
Из крепких и хорошо держащих тело лошадей не аборигенов: рысак, дончак, терец, помеси с этими породами, из аборигенов: карачай, башкирцы, вятки. И в любой породе можно наткнуться на брак, он не всегда заметен даже владельцу, а дальше будет зависеть от вас, сама по себе лошадь крепкой на ноги не будет, по меньшей мере, это маловероятно. И то сено, которым вы собираетесь её кормить так, чтоб она не теряла тело и получала всё необходимое, должно быть высокого качества. Злой и не любящей людей лошадь делают только люди, это не породный признак, плохих пород не бывает, бывают люди, которые лезут куда не надо бы.
 
Вятки так слабы, что в тройках работали до создания Орловского рысака 🤣
Это раньше до метизации были без проблем. Тренер много чего по рассказывала про них как им рысаков, русских тяжиков повливали. Нынешняя вятка это межпородный гибрид аборигена, рысака, тяжа. Характер своенравный, сложный, здоровье проблемное. Не знаю можно писать клички больных дыхликов вяток в открытую с хозяйствами которые тренер называла чтобы сами понимаете мне под статью не попасть? Запомнил не всех некоторых помню клички. Может посоветуете как договор купли-продажи правильно составить чтобы можно было если что обманут по здоровью конного юриста нанять и суд выиграть. Может 250к кому не деньги, а для меня деньги потом заработанные.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте послушать и других конников и тренеров, может что-то, действительно полезное узнаете. Но если вы так ориентируетесь на слова вашего тренера, то почему у неё/него и не узнаете какую породу вам надо? Или все гамно, а купить надо у тренера?🙂
 
хорошо, когда есть старшие по опыту, которых хочется слушать и прислушиваться
плохо, когда это становится единственным мнением

по сути - у Вас есть тренер, который что знает про породы, так почему с ним и дальше не советоваться/поездить и посмотреть лошадь Вам? В конце концов, пока будете смотреть на что-то глаз и ляжет
(а по опыту большинства - "хочется вороного жеребца адекватным на голову, а имеем белую кобылу, которая ведет дневник обид с рождения":))

тут - на форуме - Вам также уже написали в какую сторону смотреть, просто многие оскорбились такому резкому уравниванию и категоричному мнению на счет аборигенов (примерно все равно, что сказать - все беспородные собаки никогда не будут верными своим хозяевам)
 
Попробуйте послушать и других конников и тренеров, может что-то, действительно полезное узнаете. Но если вы так ориентируетесь на слова вашего тренера, то почему у неё/него и не узнаете какую породу вам надо? Или все гамно, а купить надо у тренера?🙂
Форумчане я пришёл сюда вас послушать. Тренер съехала с клуба за тридевять земель поэтому слушать не кого. Новый тренер молчит как рыба. Форумчане вам не кажется нарядных, здоровых в расе конских пород маловато для выбора? Вроде есть выбор а коснешься выбирать не из чего разве что рысака цена приятная и наряден. Теперь осталось кормов накупить прежде чем покупать лошадь. Так я не понял что лучше купить овёс или ВТМ,жмыхи, жом? Рассчёт делать втм,жмыхов,жома делать в сухом виде или считать кг после залива кипятком? Как понял рысаку надо 6 кг день зерновых молодняку и в работе.
 
Последнее редактирование:
Частники сами продают значит чего не так с ней раз продают.
Почему не так то :oops: . Я вон своего 2раза выставляла на продажу, потому что здоровье подводило (моё) так, что думала в седло не вернусь, ревела белугой при мысли о расставании, но делала все, что бы снова в седло, он мой огромный стимул для борьбы за здоровье. И очень рада , что его не купили и мы, сейчас вместе. Но... если бы не восстановливалась, то продажа состоялась бы. Конь сильный, ему движуха нужна, а я ему бы этого не дала. У кого то обстоятельства складываются так, что содержать не могут, у кого то финансы поют романсы. Так что Вы не ищите причину в лошадях, у всех все по разному. Но ощущение такое, что у вас уже есть приаритетное мнение тренера и Вы за ним ведетесь, так зачем Вам мы? Сидим и пытаемся что то Вам доказать.
Так что покупайте изначально здоровую лошадь и будет Вам счастье
 
Последнее редактирование:
Какой регион у ТС? Я не увидела или пропустила.
А вам зачем? Сначала написал потом подумал убрал. Думаю это не имеет значения. Скажу одно зимой очень холодно, летом очень жарко. Зимы снежные весь замотаешься пока снег вокруг дома разгребаешь. Форумчане ладно спасибо всем. Вроде всё понял. Время выбирать покупать лошадь.
 
А вам зачем? Сначала написал потом подумал убрал. Думаю это не имеет значения. Скажу одно зимой очень холодно, летом очень жарко. Зимы снежные весь замотаешься пока снег вокруг дома разгребаешь. Форумчане ладно спасибо всем. Вроде всё понял. Время выбирать покупать лошадь.
За тем, чтобы не тратить свое время для изложения ненужной вам информации. Для региона Западной Сибири одни породы попадают под ваши хотелки, для средней полосы России-другие, для Архангельска- третьи. Удачи в выборе лошади.
 
Это раньше до метизации были без проблем. Тренер много чего по рассказывала про них как им рысаков, русских тяжиков повливали. Нынешняя вятка это межпородный гибрид аборигена, рысака, тяжа. Характер своенравный, сложный, здоровье проблемное. Не знаю можно писать клички больных дыхликов вяток в открытую с хозяйствами которые тренер называла чтобы сами понимаете мне под статью не попасть? Запомнил не всех некоторых помню клички. Может посоветуете как договор купли-продажи правильно составить чтобы можно было если что обманут по здоровью конного юриста нанять и суд выиграть. Может 250к кому не деньги, а для меня деньги потом заработанные.
Знакомый стиль у "новичка"... Это только моя догадка - кто это пишет, конечно.
 
Характер своенравный, сложный, здоровье проблемное.
Характер отличный, добронравные и психика железная.
Здоровье-да, хобл много.

Но стиль знакомый, ага.
Тролль снова здесь.
Я, пожалуй, раскланяюсь.
Метать бисер перед хрюшками времени нет.
 
Сверху