Какие заводские породы могут жить без работы на одном сене не худея.

нужна нарядная породистая лошадь, что будет есть одно сено, непонятного качества, при этом не худеть и оставаться работоспособной
Хоббихорсинг. И даже сена не надо. И не споткнётся, и ноги не переломает. Ну разве что при особых талантах всадника шею свернёт.
 
Не уходила дискуссия ни в какое русло. Скорее она сошла на нет, после "опознания" ТС, но кто-то продолжил тему. Никто никого не убеждал, что хороши и человеколюбивы только заводские породы или только аборигенные, лишь сказали, что аборигены не так плохи, а то и более здоровы ( как по мне, так во всех смыслах), нежели заводские, т.к. в заявлении ТС аборигенов не предлагать, а нужна нарядная породистая лошадь, что будет есть одно сено, непонятного качества, при этом не худеть и оставаться работоспособной.
Ну вот так оно всегда. ТС просит дать один конкретный совет, однако форум лучше знает, что ему на самом деле нужно 🤣
Я прочитала первые посты и потом увидела уже пост от ТС в духе: "Я вас об этом не спрашивал". Поэтому целенаправленно, чтобы не встревать в дискуссию со всеми, ответила только ТС на его конкретный вопрос. Который был именно о заводских породах. А в итоге я получила призывающий к дискуссии ответ об аборигенах 🤣

Почему нельзя было продолжить тему именно в русле заводских пород? Почему обязательно надо было перевернуть с ног на голову: а вот об аборигенных не спрашивали, но мы-то знаем лучше, что вам надо! Хобби-хорсинг! Ну вот реально - зачем это? Любую тему извращать и превращать в цирк?
 
Заподозрили, что ТС - тролль, вот и стали беседовать о том, что нам интересно.
Если б реальному человеку в самом деле нужна была лошадь, он бы продолжал расспрашивать и отвечать на задаваемые ему вопросы, а не фордыбачил.
 
Ну естественно. Только завсегдатаи форума решают, как должен себя вести человек, которому в самом деле нужна лошадь... А если пошло не по их фантазийному плану, то ты сразу тролль. А то, что люди разные и у каждого свои "правильные схемы поведения" - это где-то в параллельной вселенной. Но не здесь.
Человек спросил о заводских породах. Тут же налетела гоп-стоп-компания и стала продвигать идею аборигенов. Когда ТС ясно дал понять, что его аборигены не интересуют, на него наехали с позиции: "Мы лучше знаем!". А, может, ТС сам лучше знает, что ему надо? Не? Да ни один нормальный человек после такого не останется в теме задавать и дальше вопросы. Он уже 1 вопрос задал...

Люди, вы себя со стороны реально не видите. И я скажу вам, что заходить на форум не хочется. Именно вот из-за вот такого. А в итоге ТС ещё и тролль...

Тема о заводских породах. Но! "Мы решили её продолжить в нужном нам ключе". Это называется: из любой полезной темы сделаем цирк.
 
Ну естественно. Только завсегдатаи форума решают, как должен себя вести человек, которому в самом деле нужна лошадь... А если пошло не по их фантазийному плану, то ты сразу тролль. А то, что люди разные и у каждого свои "правильные схемы поведения" - это где-то в параллельной вселенной. Но не здесь.
Человек спросил о заводских породах. Тут же налетела гоп-стоп-компания и стала продвигать идею аборигенов. Когда ТС ясно дал понять, что его аборигены не интересуют, на него наехали с позиции: "Мы лучше знаем!". А, может, ТС сам лучше знает, что ему надо? Не? Да ни один нормальный человек после такого не останется в теме задавать и дальше вопросы. Он уже 1 вопрос задал...

Люди, вы себя со стороны реально не видите. И я скажу вам, что заходить на форум не хочется. Именно вот из-за вот такого. А в итоге ТС ещё и тролль...

Тема о заводских породах. Но! "Мы решили её продолжить в нужном нам ключе". Это называется: из любой полезной темы сделаем цирк.
Я увидела мнение об аборигенах и не более, заводских предложил, практически, каждый кто отписался в теме.. А видеть негатив везде уже давно мейнстрим, особенно тут.
По поводу ТС, меня вот задевает когда некий товарсч указывает на половую принадлежность и если она не звенит бубенцами аки и он, то отправляет к плите, таких начинаю троллить или перестаю реагировать адекватно ибо нефиг.
 
Если бы от форумчан поступило только мнение, то когда ТС во второй раз сказал, что аборигенов ему предлагать не надо, все бы УСЛЫШАЛИ это и продолжили рассуждать о заводских породах. Но это было не так. Мнение об аборигенах было в стиле "Мы лучше вас знаем, что вам надо". В фирменном проконевском стиле.
Иногда я советую своим знакомым зайти на форум и почитать нужные им темы. Или даже спросить совета у опытных. Или завести дневник. Теперь просто страшно это делать.

Вот вы говорите, что ТС вам ненавистен только потому, что для него место женщины у плиты. А вы разве не в курсе, что Россия - многонациональная страна и у многих народов такое понимание места женщины традиционное? ТС, вполне возможно, живёт в своём мире, где это есть норма. Поэтому для него вполне нормально указать женщине на её место. Мир - он же не только лично вас создан, но и для других культур тоже.
Я уверена, что чел пришёл на "всероссийский форум" в надежде пообщаться с единомышленниками - такими же мужиками-любителями коней, как и он. А тут безвылазно сидит толпа баб со своим единственно правильным мнением. Чел ещё не понял, что других посетителей здесь нет и общаться здесь ему не с кем. А откуда другим взяться-то? Никто не задерживается.
 
Последнее редактирование:
Сама тема ТС - уже цирк. И если бы ТС лучше знал, что ему нужно - тогда и тему не создавал бы.
Ну а по поводу многонациональной России и особенностей мужеского менталитета - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пусть и правда с мужиками перетирает, как и какую заводскую породу на одном сене содержать, если такой обидчивый.
Плакать по поводу его ухода не будем. Стрекоза вон, гораздо большее давление выдержала. И коня завела, и дневник, и все у нее хорошо.
Так-то - я бы из заводских дончака взяла. Если бы финансы позволяли.
Но у меня есть минус - ну не держу коней на одном сене...хотя иногда надо бы))).
 
Последнее редактирование:
ута, тс не не правильно задал свой вопрос, начнем с того, что люди всегда говорят об условиях, в которых будут содержаться кони, а тс поинтересовался только породами, которые могут выживать на одном сене, в таком случае, я могу посоветовать только Новую Зенландию, где кони круглый год живут на подножном корме, даже не смогу посоветовать породу
 
Вот вы говорите, что ТС вам ненавистен
Я такого не говорила).
А вы разве не в курсе, что Россия - многонациональная страна и у многих народов такое понимание места женщины традиционное?
В курсе. И я не еду в Таджикистан разгуливать в бикини, предлагать выпить и рассказывать как хорошо жить одной в городе, не рожая каждый год. Да и придя на форум католиков не буду продвигать православие или мусульманство. Я стараюсь уважать чужое мнение, вероисповедание, традиции. И не заявляю, что место мужика на заводе, у станка.
Каждый увидел то, что хотел. Темы развиваются не потому что пришел ТС, спросил какого роста вырастет его лошадь и ему в ответ тупо заявили, что 156 см и всё, ни выше, ни ниже. Темы развиваются, потому что люди задают вопросы. Потому что лошадь разной породы по разному приживается в разных климатических условиях. Потому что кондиция лошади зависит от качества сена, помимо количества. Потому что крепость и здоровье ОДА зависит не от стояния на одном месте у кучи сена и сайчачек пару раз в месяц, а от движения по разным грунтам и качеством ухода за копытами и ногами в целом. Ну, а так, конечно, удобно зайти спросить и получить односложный ответ или без возможных вариантов, но жизнь такая, что варианты есть и односложные ответы не всегда катят.
Ну вот, снова от темы откатились🙃.
 
я не еду в Таджикистан разгуливать в бикини, предлагать выпить и рассказывать как хорошо жить одной в городе, не рожая каждый год
Ха! Да легко. Только если ехать в качестве опера, например. Что-то при всём менталитете у них хватало мозгов отличать офицера МУРа от бабы на кухне.
Да и таджичкам, работающим в госструктурах, в банках, преподающим в университетах ни один идиот там не придёт про место на кухне рассказывать. Ага, расскажи заму генпрокурора)))

Так что менталитет здесь однозначно ни при чём.
 
Сверху