Какой породы лошадь?

Re: попогите определить породу лошади

Новокиргизская это серьёзно такая порода есть? Кобыла совсем не новая, ей 17 лет)) Рост 158 примерно.
 
Re: попогите определить породу лошади

По движениям серая кобыла очень напоминает араба. По документам орловец. Явно липовые. Никаких родителей нет. Но от орловца у нее вообще что-то оооочень далекое. Для араба тяжела, но до орловца еще дальше...
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить породу этой лошади! Жеребец примерно 150 см, обхват груди примерно 195, и пясти - 21,5 как называется его масть - я не знаю... Купили с рук уже взрослым, в возрасте 6 лет. Волос в гриве, хвосте и на ногах - вьется и очень густой. Бывший хозяин сказал, что привезен он из Кировской обл. и у родителей его(жеребца) были документы, а вот какой породы точно не помнит :( Жеребята из под этого жеребца рождаются желтенькими с примесью темных волос в гриве и хвостике, и не важно какой кобыла была мастью...
 

Вложения

  • DSC04356.JPG
    DSC04356.JPG
    113 KB · Просмотры: 2.342
Вот еще фото... да, в пахах и у ноздрей подпалины...
 

Вложения

  • DSC04369.JPG
    DSC04369.JPG
    127,5 KB · Просмотры: 2.309
Жеребец у вас гнедой. Порода явно какие-то помеси тяжей, возможно русский тяж с кем-то ещё...
 
Ну кажется вятка пробегала... есть ли зеброидные полоски на ногах?
 
Жеребцовый гребень у него присутствует, но не как у тяжа...это у него такой густой волос что на гребень тяжеловоза похож... На счет масти я тоже думала что гнедой, но видела такого же жеребца и у него масть называлась САВРАСАЯ. Полос на ногах не заметно...
 
Жеребец очень добрый и послушный...
 

Вложения

  • медаля0170_e1.jpg
    медаля0170_e1.jpg
    129,3 KB · Просмотры: 1.868
Я бы сказала, что жеребец темно-гнедой. У саврасых как правило ремень на спине есть.
 
по моему тоже гнедой (гнедые они разные бывают, точнее разные оттенки у них)
тяж с кем -то .
 
Жеребец темно-гнедой масти.
Порода лошади это понятие относительное ))) что в документах напишут, то и будет :D
По виду определить породу сложно, можно только сказать в каком он типе)
Тип местной лошади.
Я бы предположила, что явная межпородная помесь.
И есть в нем что-то от карачаевца. :roll: имхо
 
А что в нем от тяжеловоза то?
 

Вложения

  • DSC03939.JPG
    DSC03939.JPG
    48,1 KB · Просмотры: 1.232
  • DSC03940.JPG
    DSC03940.JPG
    45,2 KB · Просмотры: 1.208
Сверху