Какой породы лошадь?

Re: Помогите определить породу коня.

Trof, купила с мяса, некого там выспрашивать.. :cry:
Есть без шубы такие:
b8jDMDVnjZw.jpg

HT210j5Jaz0.jpg

DcAR_xTqCWI.jpg

Ну араб мне тоже кажется, что пробегал..
 
Re: Помогите определить породу коня.

Бп, в которой может быть намешано всё, что угодно.)
Не знаю, где тут араба можно увидеть) башкира, да, можно при желании) местное или деревенское возможно тоже)
араб и тем более ганновер - :shock:
 
Re: Помогите определить породу коня.

Башкира??? Вот это реально :shock: :shock: :shock:
Он у меня очень легкий, и это точно не про него: Голова с прямым профилем, широким лбом. Шея толстая, короткая, холка низкая, спина широкая, прямая, круп умеренно спущенный.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Diadema** написал(а):
Шея толстая, короткая, холка низкая, спина широкая, прямая
Это ближе к башкиру, не к арабу и не к ганноверу.
Но у него такой экстерьер, простите, что можно только предполагать. Башкир, вятка, мезенка, русский тяж....... Явно, что бурная помесь.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Я написала, что это НЕ ПРО НЕГО
Да, вот наверное русский тяж и есть, учитывая, что он абсолютно легкий, верховой
 
Re: Помогите определить породу коня.

По телосложению вообще ничего не могу сказать- сильно теряюсь, но вот фото головы, мне лично, напоминает тракена. Очень.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Вот он в леваде со своим ровесником, он чистый ганновер, племенной. По моему мой тяжик поменьше будет габаритами? :D
lCBrcGdnMuk.jpg
 
Re: Помогите определить породу коня.

Diadema** написал(а):
Вот он в леваде со своим ровесником, он чистый ганновер, племенной. По моему мой тяжик поменьше будет габаритами?
Не переживайте, у Вас обычный БП
Намешано там достаточно
 
Re: Помогите определить породу коня.

ИМХО у беспородных лошадок есть преимущество перед породистыми - их можно величать любой породой, которой захочется. Вот назову своего подрысаченного бэпэху андалузом, и никто мне не докажет обратного :lol:
 
Re: Помогите определить породу коня.

Слушай, ну странно обижаться таким образом "не про него". Я своего тоже с бойни забирала. И кем его только не пыталась обозвать. Похож ведь и на белорусика, например (это я про своего). А потом через одного, другого, третьего, скрепя сердцем вышла на бывшего владельца, у которого и узнала папу-маму. Так что... представители в породе совершенно разнотипные бывают.
С какой бойни-то забирала? Тут? Под Питером?
 
Re: Помогите определить породу коня.

Diadema** написал(а):
Ну араб мне тоже кажется, что пробегал
Голова на араба совсем не похожа, по статям то же на араба не очень то похож. Имхо, быть может все что угодно намешано.
 
Re: Помогите определить породу коня.

По углам- рычагам рУсак плохо выращенный.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Я тоже увидела "неправильного" русского рысака, ну, или метиса рысака.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Диадема, с Вашего позволения выложу фото из Вашего дневника. Оно многое прояснит по Вашему вопросу. Если Вы против- конечно удалю.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 1.526
Re: Помогите определить породу коня.

А мой на араба похож? http://public.fotki.com/jevgenija-zaiceva/7629/#media А тем не менее 0,25 и не просто там какого-то, а супер производителя Вильнюсского конзавода :lol: Остальные: шетленд-жямайтукас-неизвестный х
 
Re: Помогите определить породу коня.

Кстати, у нас в к.з. был арабо-рысак. Один в один ваш, даже по масти. Корпус короткий, профиль прямой, рост примерно такой же. Я и думаю, кого-то он мне напомнил. Только возить он на себе людей отказывался, козлил безбожно, высаживал. К.з. быстренько от него избавился.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Я бы не сказала, что там намешано "все что угодно". Аккуратный конек, некозистый - так ему 2 года всего. Башкиры там навряд ли есть - совсем не то сложение, но и арабы тоже - крупноват он. Вот тракены - очень может быть: голова - широколобая, но аккуратная, шея - достаточно длинная с хорошим затылком. Он может и б/п, но не колхозный совсем. Еще б на движения поглядеть... При грамотном тренинге и хорошем кормлении выправится, вытянется и будет картинкой.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Ну мне кажется нет в нем рысака, ну или мало очень, хотя, я повторюсь, я не смыслю в этом :cry:
Троф, нет, с Пензы приехал, поэтому найти кого-то, кто возможно знал его или его родителей будет очень сложно...

В принципе да, подрастет - поглядим, что выйдет...
 
Re: Помогите определить породу коня.

Надо поднять пензюков и пензючек и найти :lol: (ничего личного, как говорится)
 
Сверху