Капля никотина убивает лошадь или как бросить курить?

ИринаM написал(а):
БЕРЕСТА написал(а):
Я тут весьма занятный способ прочитала :lol: : покупать сигареты низкого качества.

Вопрос "Как бросить курить?" меня не мучает. Но вот представила себе, как, воспользовавшись этим советом, бросить пить. :shock:

Возможно будет достаточно одной бутылки...

Не-а... Сначала стошнит, а наутро похмелишься чем-то милым, и все...
 
народ,а где в Москве Captain Black купить можно,а то куча курящих друзей,так им интересно :) ,
 
В любой табачной лавке :wink: . Еще продается в супермаркетах и в обычных магазинах. Он вездесущ.
 
спасибо большое,а то я не местная,да еще и не курящая,а друзья,которых этой темкой отучить пыталась,наоборот заинтересовались :roll: :shock: :lol:
 
Случайно наткнулась на эту темку :)

Ну шо, прошло больше года - я не курю. Ломки не было, вес не прибавила, несколько раз курила за компанию - не понравилось :) . А здоровья реально прибавилось - оказывается (!) я могу бегать :lol: и даже по экскалаторам в метро. В общем, минусов пока не вижу - кругом сплошные плюсы :wink: .
 
Поздравляю! Я вот курить стала меньше как только ушла со старой работы. И при МЧ не курю - он не любит меня с цигаркой, хотя сам покуривает. так хочется иногда на каком - нито фесте, после вискинга за встречу особенно. Причем еще обиднее что вискинг не у меня, у меня кока-колинг. :cry:
 
и я тоже сейчас вроде как не курю уже полгода.

Только, если разволнуюсь или перепью - тянет.

Но в другие моменты запах табака раздражает. А еще больше - запах прокуренных человеков.
 
знакомая тема :lol:
Никогда на эту тему не загонялась, как бросить курить, потому как не мешало ни мне, ни окружающим, да и собственно мое это сугуболичное дело. В один момент, точнее утро, после веселого вечера, мой организм сам сказал нет табаку, думала это на несколько дней, не курила 1,5 года где-то, никаких ломок, мучений, ничего, просто не хотелось, раздрожали окружающие курильщики только и запах оччч... :roll: Потом стала покуривать , так ..за компанию, сигарету в день может, потом 2 , потом 3.. щас полноценный курильщик опять :lol: правда иногда мой организм протестует сам, я ему не сопротивляюсь.
Знаю, что брошу если надо будет, здесь ничего не может помочь, кроме силы воли и желания
 
Эх... а я себя ловлю на том, что мне как раз проще общаться с курящими. Ну, или с теми, кто равнодушен к запаху курева. Потому что в их присутствии мне не приходится думать, как бы выкрутить шею, чтобы дым не летел в их сторону (а он по закону западла именно туда и летит!)
Вплоть до того, что когда со мной знакомится парень, и выясняется, что он не курит - автоматически теряется изрядная доля его привлекательности.
Ну не клиника?
 
предлагаю просто не думать как вытянуть шею и что как назло дым летит в их сторону :lol: надо будет, отойдут или попросят отойти
 
Ну я не могу не думать :lol: Они же, как правило, хорошие люди и совсем не виноваты, что их раздражает табачный дым. И мне совсем не надо, чтобы они отходили.
 
ну есть же места для курильщиков или места где не запрещено курить допустим, если собеседник не переносить запаха и Вы об этом знаете, то можно потерпеть. Ну есть же выходы

P.S. пойду-ка покурю-ка :lol:
 
Ладно вам. По моему - это как раз не проблема, если ты общаешься с милым тебе человеком, который курит - обойти его с другой стороны.

Кстати курящие знакомые не раздражают. Бесит, когда сижу я себе на лавочке, жду электричку и тут подходит какой-нибудь Хрен, и начинает курить на меня поветру. Да еще и дрянь какую-нибудь дешевую.

Бесит, когда в лифт прокуренный заходишь.
И еще бесит, когда припираются родственники на даче в летний домик, и не считают нужным гасить сигарету. Вот он стоит, мой двоюродный дедушка, и паровозит Явой.
А я должна, мило улыбаться и терпеть - потому как невежливо указывать старшим родственникам на их неправоту.

А с другом - именно по этой причине проще.
Скажешь "Чей-то ты на меня дымишь? Давай-ка с другой стороны иди!" - и никаких тебе проблем.

____
Перечитала пост. Бесит-то не курево. А неудобность выразить свое недовольство происходящим. О как!
А причем здесь табак?
 
Yennefer, ППКС по всей теме :D Ну нравится мне эта привычка :roll:

А у нас, в Эстонии, с 5 июня законом запрещено курить во всех общественных местах, включая кафе, рестораны, ночные клубы и тд и тп. Думаете курящих стало меньше? Фиг! :lol: Просто самые весёлые тусовки теперь собираются не в общем зале, а в комнатах для курения :lol: :lol: И некурящие члены компании спокойненько перебираются в эту "газовую камеру" не смотря на то, что там топор вешать можно :twisted:
 
Гордость написал(а):
ну есть же места для курильщиков или места где не запрещено курить допустим, если собеседник не переносить запаха и Вы об этом знаете, то можно потерпеть. Ну есть же выходы
На сколько верно я понял Хелу, не хочется напрягаться самому и напрягать других. Проще общаться с курящими и не парится отходами, приходами, отворотами, потерпетами и прочее.. :lol:
 
А меня не раздражает запах дыма....
Не, когда в помещенье накурено - это да, это гадко. А вот на улице, да дымок хорошего табака.... Из трубочки... просто ням :p . Курите на меня, курите!

Кстати, одна из причин отказа от сигарет была и в том, что хорошие сигареты как-то закончились :( . В Москве невозможно было купить импортные, а сигареты, сделанные в России по вкусу почти не различались - все хреновые. Только одни очень хреновые за 20 р., а другие просто хреновые за 50. Радость была увидеть на пачке заветную импортную акцизную марочку. А сейчас куда не глянь - все наше :( . Как вкус вспомнишь - даже мысли начинать не возникает :lol: :lol:.
 
Ну не совсем улицы))) У меня несколько знакомых трубки курят :) . В комнате - тяжеловато, а вот на свежем воздухе - самое то.

А еще если, ну чтобы прям совсем на улице - это Проспект Мира, д.1 Там есть оооочень клевый табачный магазинчик, вот вокруг него всегда накурено чем-то приятным :) .
Кстати, всем курильщикам советую - магазинчик старый, провереный, персонал компетентный и атмосфера просто шикарная. Да и цены не запредельные :) .
 
Yennefer написал(а):
Вплоть до того, что когда со мной знакомится парень, и выясняется, что он не курит - автоматически теряется изрядная доля его привлекательности.
Ну не клиника?

Прикольно ))
У меня то же самое, и это притом, что сама-то я не курю!!! И никогда не курила!!! Ну, могу "за компанию" выкурить сигарету раз в год, но не завишу от этого дела ни разу. И, между прочим, не люблю, когда дочь курит дома, а уж в машине и вообще никому не позволяю.

Вот теперь сижу и думаю, каким образом в моем мозгу мужская привлекательность состыковалась с сигаретами :roll: Ни один из мужей не курил. Может, образы детства (папа до определенного возраста был заядлым курильщиком)?
 
Сверху