Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Trotter_Girl написал(а):
Ну каждый сделает соответствующие выводы.
Я смотрю, вы тоже оперативностью отличаетесь. Кроме того, я уточнила, точно ли это была Карамель.

Впрочем, зря я здесь отписалась - сейчас польется поток словесности в мою сторону. От которой, кстати, не отмоешься :mrgreen:

Не, Наташа, как говорят, не надо грязи! Блажен, кто верует, пусть даже в троллей! :shock:
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Вольный написал(а):
Очень рады за вас, что так быстро идете на поправку! ))) Молодцы! Честно говоря, были приятно удивлены, когда приехав покататься 15 и 16 февраля увидели, что карамелька теперь несет полноценные нагрузки и работается с галопом под всадником и на корде на шпрунтах, даже ножки красиво тянула и спинку держала не смотря на гололед. Прекрасная для всех новость, что лошадь выходили и теперь она снова может себя почувствовать молодой. Спасибо докторам и всем кто помогал финансово и морально марине, привести кобылу в норму. Теперь самое главное не довести кобылу до того состояние с которым боролись.
Рады, что вылечилась координация движений и кобыла вводится в работу! Молодцы! Так держать!

Только сейчас увидела этот ваш пост! :oops: 15-16 февраля успешно покатались? Лед-то как был?

На олимпиаду карамелька готовилась, да, вот, не сложилось у нее пара с не вовремя закончившим карьеру фигуристом - все тренировки даром прошли... :D А так, понимаешь, старалась:молодильного соку напилась, выздоровела и на коньки вместо шипов встала - и на плац всепогодный бегала оттачивать мастерство. Мы ж медаль тоже хотим! За волю к победе, хотя бы.
А, да, ожидаем Нобелевской премии за первое в истории открытие, позволившее излечить "координацию движений" - ох, как жаль. что диагноз-то не лечится, а только его симптоматика...

Постараемся довести кобылу до того, с чем так приятно было бороться - доктора заскучали всем коллективом без вариаций на тему борьбы с придуманными мною болячками - осталось только усыпить лошадь, шоб ей неповадно было, скотине такой коричневой, тут галопом бегать. :D

Посчитаю количество своих шпрунтов - что-то не помню я, откуда у меня лишние...Отругаю Машку, ибо, видимо, взяла чужие какие-то шпрунты, раз на них всех работала лошадь!!! :twisted: Нехорошо, не доглядела....Да еще и на корде со шпрунтами!Эх, Маша... :(

Докторам моим спасибо, не скрою, но, вот, финансово мне уже очень давно никто не помогает, ибо дом на Гаванях отстроила, самолет приобрела - как-то пока больше нет фантазий о дальнейшем приложении денежных средств, выкачиваемых силой мысли и жалости с форума...
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Марин, но ведь даже тут на выложенном тобой фото видно что лошадь подготовили к работе. Разве не так.
И грунт соответствующий белеет.
Кобыла работается согласно рекомендациям врача и как ты сказала всеми аллюрами. Что же тут плохого? Надо радоваться, кобыль поправляется. И похоже человек видел какая она была и какая стала. А вы на него накинулись. Что может быть плохого в том что кобыле стало лучше?
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

k@sta написал(а):
Марин, но ведь даже тут на выложенном тобой фото видно что лошадь подготовили к работе. Разве не так.
И грунт соответствующий белеет.
Кобыла работается согласно рекомендациям врача и как ты сказала всеми аллюрами. Что же тут плохого? Надо радоваться, кобыль поправляется. И похоже человек видел какая она была и какая стала. А вы на него накинулись. Что может быть плохого в том что кобыле стало лучше?

Оксана, милая, ты меня знаешь не первый год, как и всю эту историю с лошадками и людьми.
Ну, неужели, ты не видишь, что тут не радость, а банальное желание развести меня на предполагаемую реакцию заявлениями о скользком грунте и шпрунтах на больном животном? Неужели, ты думаешь, что это реальный человек таким странным способом возрадовался ?
Зарегистрировались на форуме только что - и после моей фотографии.
Да никто и никогда не скрывал, что кобыла седлается, но и не таил того, что ездить на ней этими всеми аллюрами - это не значит, скакать по полям карьерищем без защиты или на льду выписывать пируэты.

15-16 числа я там лично была, мало того, великолепно знаю, кто и что было на плацу, когда там была лошадь. Могу перечислить всех зрителей этой "работы", только зачем? Зрителей, к слову, там и не было - были просто соконюшенники на плацу рядом с нами. Так что..тролинг это в чистом виде, увы...Нет никому дела до Карамельки, есть дело - до травли меня. Но мне надоело быть поранком, которого гонят на флажки.
По сему, я требую, а не прошу, у написавших это людей ответа за свои слова в виде очной ставки. И, уверена, так никто и не придет мне все это высказать в глаза, поверь, как до сих пор не пришел ни один из тех, кто тут негодовал, прячась за никами.
Фотография нашей "работы" много, но я не считаю нужным их сюда выкладывать в свое оправдание - их все видит ее ведущий врач. Я не единажды предлагала всем, кому до сих пор кажется, чт о я играюсь в лечение лошадки и развожу лохов на проконях обратиться напрямую к нему и поведать о своих сомнениях. Все это игнорируется, и в теме тролят с упоением. более того, разводят меня на бессмысленные оправдания, регистрируясь сразу после того, как я показала фото кобылы тем, кто за нее, действительно, мог переживать.

Я не собираюсь тупо и нудно расследовать эту ситуацию, но прошу тех, кто взял на себя смелость из-за угла под новым ником в моей теме осудить меня, пусть и завуалированно, найти смелость и на то, чтобы "поблагодарить" меня лично вместе с врачами за то, что карамелька имеет возможность работаться в шпрунтах по льду. Не верю, Оксан, прости, что это все писал просто восторженный переживатель. не разбирающийся в амуниции, настолько наивный, что не понимал, что в его посте кто-то может увидеть сарказм.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Марина,я так понимаю-это камень в мой огород,на счёт новых ников и очной ставки? Вынуждена тебя огорчить-это не я...а на счёт очной ставки: что ж в интернете-то все бойцы,а в реале никто не подойдёт и ничего не скажет...мне и по-этой ситуации со льдом и шпрунтами есть, что сказать,но я тактично молчу,и не отписалась бы,если б обо мне не вспомнили...а по-сему,не надо меня сюда вплетать...
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

КраЛЯ-ЛЯ написал(а):
Марина,я так понимаю-это камень в мой огород,на счёт новых ников и очной ставки? Вынуждена тебя огорчить-это не я...а на счёт очной ставки: что ж в интернете-то все бойцы,а в реале никто не подойдёт и ничего не скажет...мне и по-этой ситуации со льдом и шпрунтами есть, что сказать,но я тактично молчу,и не отписалась бы,если б обо мне не вспомнили...а по-сему,не надо меня сюда вплетать...
Ксения, а для чего же в этот раз тактично молчать?
Ошибочка вышла с датами убийства Карамельки, ибо в один из приведенных выше дней, именно Ксения Нехорошева видела лично, как и кто убивал лошадку, но, почему-то, на том же самом льду вела тренировку одной из частных лошадей с ее хозяйкой. Именно в этот день меня черт дернул сесть за полгода раз на Карамель и помешать тренировке. :D Нет, конечно, я могу что-то тоже путать, и, допускаю, что мы пересеклись в иной день. Вот, только, даже если я мешала тебе в пятницу с кобылой на плацу, к примеру, а не в субботу или воскресенье, то, гарантированно. в выходные я сама была в наличии на конюшне. И, могу заверить, что никаких прокатчиков, любовавшихся на работу кобылы по льдам и не льдам в поле моего зрения не наблюдалось.

Каменей в огороды не было. как понимаешь - банально, с числами ошибся троль, и мне есть что сказать по этому поводу, как получилось.
Кто уж там этот троль - не знаю, но раз тебя так привлекает эта тема, то, думаю, ты сейчас в нее пришла не сама-по себе случайно, а тебе кто-то показал, что эта самая тема ожила, как минимум. Либо же, ты ее читаешь как газету на ночь? Согласна, может, тебе просто скучно, но, как всегда, сказать нечего - прикрытие тактом. Говори не стесняйся, хоть в интернете. хоть лично.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Вольный написал(а):
Совершенно точно! Бываем довольно часто на этой конюшне. У нас с женой абонемент. И знаем всех лошадок. очень переживали за карамельку. Видели по осени пару раз как молодая девушка (по-моему зовут Мария, точно не помню) Ехала в сторону Леса на ней, вводила видимо в работу. А, что вас это так удивило? кобылу знаем давно и неоднократно видим, как ее потихонечку работали. она ж не может тока стоять в деннике и отдельной левады на целый день для нее так и не сделали

Чтобы прекратить этот базар-вокзал просто скажу, что по словам начкона клуба Альманах, Татьяны Плаховой, на данный момент ни у кого с женой не может быть и нет абонемента, ибо абонементы только у детей. Один мой звонок с глупым вопросом решил эту проблему с недопониманием и играми в радость и сочувствие лошадке. По сему, очной ставки мне требовать не с кого.

Надеюсь, модераторы не пройдут мимо темы. ибо откровенный тролинг - это перебор.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Значит так Марина,вот это всё ты мне при встрече повторишь,и мы с тобой разберёмся кто троль,и кто, и что ,и где видел...а то только и умеешь за чужие ж@пы прятаться(админов в том числе),а как дело до дела-язык в ж@пу,глазки в пол...
на счёт темы,ты наверное удивишься,что всем,когда-либо участвующим в темах,по появлении нового поста приходит уведомление на почту?так вот,по приезду с конюшни я обнаружила их множество=>они были прочтены,не более того,не надо себе льстить моим повышенным вниманием к своей персоне,и ещё раз повторюсь,я НЕ имею НИКАКОГО отношения к данным постам,я пишу ВСЕГДА(как ты любишь:капс) со своего аккаунта и левых не имею...или тебя настолько задел пост форумчанина с ником Вольный,при том,что человек порадовался(всего-то),что ты уже всех пытаешься туда привязать?
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

1. Перенесла в дневники.
2. Три товарища, имеющие пару сообщений и пишушие с одного ай-пи. Исчезните сами. Тихо и мирно.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

КраЛЯ-ЛЯ написал(а):
Значит так Марина,вот это всё ты мне при встрече повторишь,и мы с тобой разберёмся кто троль,и кто, и что ,и где видел...а то только и умеешь за чужие ж@пы прятаться(админов в том числе),а как дело до дела-язык в ж@пу,глазки в пол...
на счёт темы,ты наверное удивишься,что всем,когда-либо участвующим в темах,по появлении нового поста приходит уведомление на почту?так вот,по приезду с конюшни я обнаружила их множество=>они были прочтены,не более того,не надо себе льстить моим повышенным вниманием к своей персоне,и ещё раз повторюсь,я НЕ имею НИКАКОГО отношения к данным постам,я пишу ВСЕГДА(как ты любишь:капс) со своего аккаунта и левых не имею...или тебя настолько задел пост форумчанина с ником Вольный,при том,что человек порадовался(всего-то),что ты уже всех пытаешься туда привязать?
Да кто ж говорит о левых акаунтах? Я, банально, умею отличать троллей от реально существующих людей и показала, что сделать это элементарно.
Ты привязала сама себя у этой теме, а не я привязывала.
Ни у кого, кто когда либо не хотел подписаться на какую-любо тему не приходят никакие уведомления на почту. Я пишу не только тут, и, почему-то, мне не сыпется на мою почту ничего, кроме уведомлений о новых личных сообщениях. Ну, видимо, ты привилегированная особа тут.
Подписалась на тему - пришло уведомление. Но что-то мне подсказывает, что подписка не проконях невозможна, как на хорсях.
Мордобой устраивать или что-то выяснять с человеком, которому только и нужно, что очередной скандал - не вижу смысла. Но опускать глаза в пол мне не за чем, ибо я тебе лично ничего не должна, ничем не обязана.
Отвоевывай свое место под солнцем в войнах с теми, кому скучно, как и тебе Мне же эти войны совершенно не интересны и не нужны.

Разбирайся со своими мыслями и домыслами, со своими поступками и выводами - сама, хотя, да, скандалить с зеркалом - это, действительно, скучно.

Я же заявлю и тут о том, что однажды, после развода меня на бессмысленные оправдания в этой теме, уже обращалась к начкону с просьбой понять меня, если все наши кони уедут из клуба разом, дабы не смущать Ксению своим присутствием, если Ксения не найдет себе для забав иных "человеческих" игрушек
. Остаюсь верной тем своим словам, хотя, повторю, что этот клуб - родной дом моей кобылы, что Татьяна Плахова сделала для меня и моей кобылы настолько много добра, что мне было неприятно ей говорить об этом вообще.
Публично прошу прощения у Тани за упоминание об этом заявлении.
Но я не, действительно, не марионетка в чужих играх, и мне попросту не хочется быть для уважаемой Ксении помехой к колонизации новых территорий.
За сим, этот бестолковый диспут считаю полностью исчерпанным.
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

А я что,тиранозавр?о каком мордобитии речь?о каких скандалах?я вроде адекватно со всеми общаюсь и не с кем не ругаюсь, и до того момента,пока ты обо мне не заговорила(я думаю ты понимаешь о чём я,не только о постах) в тему и не влазила...ты сама хотела устроить очную ставку,и про левые аккаунты сама писала,и сама же врубаешь заднюю...на тему съезда коней:никто не расстроится,только у меня 3 места на очереди(как раз ^-^),и у Татьяны ещё пяток будет,а вас никто не трогает и никто и никуда не гонит,хватит утрировать,может у тебя недостаток внимания,этого я уж не знаю...
на тему уведомлений,я об этих,или тебе такие не приходят?)
w9tj2McrN1M.jpg

1bypvU3GkoM.jpg
 
Re: Карамель.Территория добра. Наши победы и надежды.

Ксения, е надо мне делать милостивых одолжений и заявлений, что нас никто не трогает, и не стоит решать, кто расстроится и кто - нет.
Я, банально, довела до сведения и твоего, и Татьяны, что если именно ты не успокоишься, занявшись своими делами, то не смотря на все мое уважение к клубу и начкону, буду вынуждена искать новое место постоя, отнюдь не тебе на радость - а по собственным убеждениям.
Бегать от тебя, как ты выражаешься, "шваль" устала. Точнее, неуловимый Джо потому неуловим, что его никто не ловит. Никому давно не нужно играть в детские игры с разборками, погонями и разоблачениями - а ты все веришь, что кто-то при твоем появлении теряет дар речи.

Раз уж эту тему перенесли в дневники, то можешь радостно писать тут все, что не запрещено правилами форума - твое право.

Но меня настолько все это уже замучило, что, думаю, есть смысл дать поговорить тут всем желающим без моего участия, чему, думаю, многие будут несказанно рады, пока тема еще висит на форуме.

А висит она для того, чтобы в случае моей вынужденной иммиграции к чертям на куличики - моя совесть перед человеком, ни один год дававшим лошади кров и помогавшем во всем, была чиста.


 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Может хватит уже придумывать то,чего нет и самой же в это верить?где мною было употреблено слово "шваль"?О_о до моего сведения не надо ничего доносить,мне абсолютно фиолетово на вас и ваших коней-слишком много чести...никаких скандалов с моим участием никогда и нигде не было ,с даром речи тоже у всех хорошо было,и пытаться обелить себя за счёт меня,выставив меня виноватой-тоже не стоит...я ничего и не писала,пока ты меня не упомянула в отношении данной темы...никто с тобой не играет не во что,и не собирается,успокойся,ты никому не нужна,просто как говорится "сколько верёвочке не виться...",так что увы и ах,как это и не печально,но не моих это рук дело,хотя надо отметить,что некоторую долю сатисфакции я таки получила,ну извините,не без этого...но я думаю,что мы всё же пообщаемся за чашечкой чая,за одно ты мне расскажешь,каким прокатом я занимаюсь,какие 6 частников из-за меня хотели съехать со Всадницы,и как мой конь воскрес из мёртвых...но повторюсь в который раз,что к тем постам не имею НИКАКОГО отношения,и так бы и оставалась немым читателем,если б мою скромную персону не затронули открытым текстом...
 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Дамы, срач прекратили!
Не прекратится срач, начнутся репрессии.

КраЛЯ-ЛЯ и веста2, выясняйте отношения в личках.

пс. мне писать в личку ничего не надо.
 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Ого:) 3 человека с одного айпи:)
Ну два- понимаю, но три;) Что-то арифметика не состыковывается.
 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Да уж…Думал, что лошадники добрые и чуткие люди……Но! Бабы есть бабы!....
Веста2, не ищите во всех врагов! За ваши труды и старания в помощи несчастному животному люди действительно рады, а вы пытаетесь всех помоями облить…..
Поясню немного ситуацию. Мы с женой довольно часто читаем форум с этого сайта. Регистрироваться не было смысла. Случайно увидели тему про Карамельку и решили поделиться с людьми радостью, которую видели сами, для этого пришлось регистрироваться.
По поводу всяких веревочек и цацек для лошадей. Мы понятия не имеем для чего они и как называются. А про эту веревочку мы спросили тогда еще, что это? Нам ответили, что это называется шпрунт.
Не хочу лезть в ваши глупые бабские разборки, но возникает вопрос сам собой….люди, то пишут что не хватает на лекарства и мюсли, то оказывается, что коней много содержат "если все наши кони уедут из клуба разом"?????????
Вспоминается пословица -Не делай добра, не получишь и зла! Хочу добавить, что за Карамельку мы рады, пусть коняшка поправляется и приносит радость своим хозяевам!
 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Уважаемые!
Зачем же писать в личку, страна должна знать своих героев в лицо.
Как говориться дурная голова рукам покоя не дает. Так будет всегда, увы. Нет смысла в открытом форуме, если лишь избранным дано быть правдорубом.
У каждого своя правда, у нас одна, у Марины другая. Форум-это суд присяжных так сказать, а судья т е модератор должен уважать мнение всех форумчан, так же как и все здесь присутствующие.
Некоторые следящие за этой темой знают много больше, чем просто слизливые посты. Но этих некоторых грозятся отсюда снести. Как же так?
 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Ефросинья, Valeri, вам вынесено предупреждение. Тут не суд, тут нету прокуроров и адвокатов.
Так же не следует провоцировать ругань.
При повторном нарушении правил форума, возможено вынесение второго предупреждения и бан, как минимум на неделю.

Это касается всех.
Форум - зона общения. Нормального, спокойного, доброжелательного общения. Прошу не забывать это.

пс. в личку мне писать не стоит, за обсуждение политики модерирования так же следует вынесение предупреждения или бан, если кол-во предупреждений привысило 2.
 
Re: Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки

Как то несправедливо получается Ефросинья высказала свое мнение и и написала , что форум - это суд присяжных так сказать.И ей сказу про суд, про прокуроров и адвокатов напомнили, и про разведение склоки и вынесли предупреждение.При этом Весте в ранее написаных постах не вынесли предупреждение за разведение склок на пустом месте.Вольный просто написал, что увидел, если человек так резко отреагировал значит все написаное правда. и еще попросила извиниться. А мне интересно за что, где в несказанном неправда?Если Веста сама пишет, что вводит в работу лошадь и на какой аммуниции.И можно сказать, что я только зарегистрировалась ради этой темы, но это не так прокони не пускают под старым ником.Я слежу за многими темами и увидев эту в дневниках зашла прочитать. Карамель часная лошадь и ее владелица впраде делать с ней все, что считает нужным.Единственная ошибка Весты была в том, что она сначала просила помочь в лечении и содержании лошади, а потом публичноне читая ранее свои посты написала, что лошадь втягивают работу на вспомогательном поводе. И правильно задала вопрос Trotter_Girl как на лошади с нарушенной координацией можно ездить даже на вспомогательном поводе. Я согласна лошадь не должна просто стоят, ей необходимо двигаться. Но если почитать тему сначала, то странное выздоровление произошло с лошадью. И неподумайте я ни в ком случае не хочу развести склоку. Просто не смогла сдержаться.Ничего личного у меня к Весте нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху