Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

gorodok написал(а):
Silent Ales написал(а):
Я вот тут подумала, что дай бог всем лошадкам таких чв как Марина..Которые от себя оторвут,но лошадь ни в чем не ужмут...Поражаюсь мужеству,благородству и доброте. Жаль нет смайла - букетика с цветами,а то бы воспользовалась им и не раз. :) :wink:
А я присоединюсь! С Мариной мы познакомились на почве похожих лошадиных проблем, а не так давно получилось выбраться в столицу и встретиться. Приятно было пообщаться и с Мариной, и с её девчонками. Не увиделась только с Карамелькой. :D
И хочу сказать спасибо за радушие и гостеприимство, за бодрость и оптимизм, и, конечно же, за полезные подарки для нашей Заи.
Крепкого здоровья Карамельке и её хозяйке! Всё будет хорошо.
Юляш, я не смогла нормально тебя принять - провались пропадом это здоровье..Но я очень-очень надеюсь, что мы с тобой виделись первый, но не последний раз!!
Спасибо тебе за теплые слова!

Крысь все еще нуждается в вашей помощи..Она полностью дожевала все свои мюсли...Вообще все..Купить что-то сейчас ей я не смогу, ибо смогла только оплатить полностью постой и не влезть в долги.Но нет ни копейки ей на корма...Нет, чего уж врать, вообще ни копейки...

Может, кто-то подарит лошади любые безовсовые мюсли?
Ну, не надо ей овес...Его на конюшне огромное количество, и лошадь могла бы его есть, сколько угодно - но...

И просто улыбнитесь все, приходящие сюда, глядя на доброе фото.



Маечка, если ты придешь сюда и увидишь фото - это твой подарок в действии!Спасибо хозяйке Тайсона-Гранда за все то, что она делает для своего старичка и за подарки Крыси!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Натуральные отношения...? Куда уж натуральнее-то!!!



Может быть, еще кому-то интересна маленькая лошадка по имени Крысь-Карамелька....
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Видимо, пока что Крысь будет хрумкать только сено - я не имею сейчас возможности покупать ей мюсли, а подарить нам их некому... :(
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Низкий поклон от моей кобылы за улучшение качество жизни ее хозяйки!
Сегодня девушка с форума "Пес и кот" Ирина под ником Лето передала мне через подруга Наталью кучу необходимых МНЕ лекарств!

Все дошло, Ирина!Я перед вами в неоплатном долгу!
У лошади будет хозяин, способный работать, чтобы платить за ее постой, ближайшее время!



Приезжайте в гости вместе с Наташей - будут очень рады три живых души:Крысь, я и Машулька!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

на следующей неделе закину мешок корма
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Будем ждать тебя и безо всяких мешков с мюслями!
Хотя, конечно, Крысь от подарка точно не откажется никогда!

Не могла не стащить фото у Кати...
Господи, ну, как же жизненно-то...Комментария на фотографии писал ребенок..

 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Добрые фотографии специально для Ольги, которая даже не зарегистрирована на этом форуме, но мимо нашей темы пройти не смогла, и для всех тех, кому еще интересна Крысь.






Надеюсь, Что и Цикада станет подружкой лошадки, как стала Барселона. :D Одного щенка в свой табун Карамелька уже приняла - второй сам не прочь стабуниться. :D




БУДЕМ РАДЫ всем нашим нынешним друзьям и новым -приезжайте в гости!!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Маришк, какие фотографии замечательные!!!
Очень соскучилась, но увидиться времени нет вообще. Постараюсь все-таки выбраться, чтобы Крыскрысыча потискать и Вас всех увидеть. Здоровья Вам!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

OlgaSh написал(а):
Маришк, какие фотографии замечательные!!!
Очень соскучилась, но увидиться времени нет вообще. Постараюсь все-таки выбраться, чтобы Крыскрысыча потискать и Вас всех увидеть. Здоровья Вам!
Оль, да мы ж тебе всегда будем рады!
Время это - его всегда нет и нет...

У нас новая заморочка, увы...
Вчера думали, что лошадь сломала ногу в деннике - слава богу, что ошиблись.
Но, есть вероятность, что связки плохо держат путовый сустав, ибо тот в покое выдвинулся вперед, а потом кобыла его сама себе вправила профессионально: ногу в сторону отодвинула и провернула. Чума, в общем, из серии "помоги себе сам"...
Главное, потом мы долго обе ноги сравнивали, гнули и тд. - разницы не увидели. Тенденция у слабости связок у нее есть, но, как я теперь понимаю, видимо, при падении в яму сто лет назад, сустав этот выбит был, а не только травмы сухожилий. Тогда, скорее всего, он вправился точно так же, как и вчера. Это версия, всего лишь.


Если учесть, что Крысь в защите живет круглосуточно, то что тут придумать еще - и не знаю.

То есть, знаю, но вариантов с покупкой этого у меня точно нет...
Народ, ни у кого не валяются без дела гелевые ватники под бинты??
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

Вот, какая она....
Спасибо Танечке, нашему начкону, за то, что эта лошадка НЕ выглядит на свой преклонный возраст, кушает травку и гуляет в левадах очень-очень долго! :D

c589edec7561.jpg


583411f7042d.jpg


Спасибо ее докторам за подаренную подкормку!

Ждем в гости старых и новых друзей, пусть даже просто с морковкой.
И спрошу еще раз..Может, у кого-то без дела валяются гелевые ватники?
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лошади - 1-я стр

На фото Машка, смайлие - так это ей не понравилось ее выражение лица..
Лошадь тут просто великолепна..Если кому-то она еще интересна - приезжайте в гости с морковкой..
Когда мы дождемся УЗИ не знаю, ибо нет у врачей вызовов в нашу сторону пока.. :( Но подаренную ими подкормку Крыся кушает.

 
Re: Карамель."мясо грозит хозяин\у" ХЭЛП!Повторная травма.Ле

НУЖДЫ ИЮЛЬ 2013 года. Лошадь травмирована - несчастный случай. Нужна помощь в постройке левады: 4-4 минимум, стационарная левада на годы(надеемся, что проживет долго) с дренажом и грунтом песок-щепа или - предложите варианты..Смета составляется пока - стоимость уточняется.


Сегодня, 28.07.2013 после инструментального обследования(УЗИ) была уточнена степень повреждения, произошедшего в результате несчастного случая...ВЕРДИКТ - Обнаружены УЗИ – признаки …тенденит ППС (поверхностный пальцевый сгибатель) и ДГГПС на левой грудной конечности в верхней трети пясти…

Лошадь прошла всю необходимую терапию в течении недели после травмы, врач подтвердил серьезность проблемы и назначил повторять все то, что мы и делали два почти года назад. Мы будем бороться за здоровье лошади и улучшение качества ее жизни до конца... Если кто-то готов помочь нам в этом - приезжайте, звоните. С морковкой или без будем рады всем нашим старым друзьям - просто, хотя бы, поддержите нас добрым словом...Надеюсь, что мы не останемся одни... :(



 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Господи, что случилось? Упала?
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Ира Л. написал(а):
Господи, что случилось? Упала?

Ир, нет, не упала.. Все до обидного прозаично и просто: "контакт" с другой лошадью.. :(

Ведущие врачи смотрели снимки - радости это им мало доставило.
Доктор, оперировавший кобылу, проводил последнее УЗИ. Прогнозов позитивных никто не дает.

От постройки левады, думаю, придется отказаться - места нет в клубе для этой затеи, увы. У нас очень маленькая территория, а строить что-то переносное - это лишняя опасность. будет пока, до слякоти, гулять под присмотром, как кошка на веревочке.Потом - только шагать в руках до...не знаю, до чего.

Еще у нее вылезла аллергия не известно на что вообще, ибо она ест одно сено..Видимо, просто ослаблен организм из-за терапии после травмы пока что.
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Ну вот, что ж такое-то... :(
Видимо настала тёмная полоса зебры у вас. Опять придётся начинать всё сначала. Не кобыла, а целое дело, хотя от этого, наверное, никто не застрахован. Сил вам с Машей и терпения! Держитесь!
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

gorodok4942 написал(а):
Ну вот, что ж такое-то... :(
Видимо настала тёмная полоса зебры у вас. Опять придётся начинать всё сначала. Не кобыла, а целое дело, хотя от этого, наверное, никто не застрахован. Сил вам с Машей и терпения! Держитесь!

Рада тебя здесь видеть.
Все с начала - не получится, ибо проблема иная, степень ее иная и мое личное положение на сей день - не такое же, как было тогда.

Юль, хочешь лошадку? Знаешь, наверное, единственный КОННИК , которому б я доверила мой намек на лошадь - ты. :D Да понимаю я, что говорю глупости, но уж такие у вас там цены на постой небольшие, а ты - ходячее золото. Только, вот, коваля и доктора к тебе возить - дороже карамельки получилось бы.

Вот, и доктора уж говорят, что это не кобыль, а..... :( Да нет, просто все: как говорится, где тонко - там и рвется, в общем-то.

Подруга купила Крыси Кальций лизин и ватники под бинтики - СПАСИБО!Кобыла ест морковку и сено, концентратов не получает. "Гуляет" целый день, то есть, на улице целый день, не заперта в деннике.
Ее вчера Слава перековал. Ему за эту лошадь памятник пора ставить, вот, честное слово!

Отступление от темы, но важное очень: нужно приделать к нашему крану шланг, но кран - это толстый кусок то ли пластиковой трубы, то ли тоже шланга.. Есть МУЖИКИ с пониманием возможности сделать это на форуме? Переходники не приделываются, увы. Мне надо лошади охлаждать ноги... Шланг купили.
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

красавица Карамель, мою так же зовут и она тоже рыжая
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Франсуа написал(а):
красавица Карамель, мою так же зовут и она тоже рыжая

Спасибо за добрые слова - иногда они самая большая и желанная на свете помощь.
 
Re: Карамель."мясо грозит хозяину" ХЭЛП!Повторная травма.Лев

Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо той девушку, что на эквиросе подошла к стенду ЭХ и передала лично на Карамельку 2 000. Все дошло по назначению - не переживайте, наш добрый ангел, пожелавший остаться неизвестным.

Про осуждения...Знаете, я когда-то тут писала уже одной девушке, что может случиться так, что врачи Карамельки придут к ее коню, и придется с ними общаться и смотреть в глаза, прося о помощи - в глаза смотреть пришлось, и о помощи попросить тоже. Так вот, ДАЙ БОГ, здоровья этой лошади!
Карамелька не источник зарабатывания денег или прихоть - она живое существо, слишком многим на этом свете ставшее дорогим - по сему, хочется надеяться, что в эту тему будут приходить только с добром, ибо все дороги в этом мире пересекаются, и судьба играет нами, как ей угодно.

Да, я плачу за больную лошадь постой и буду его платить, лечу ее и тяну - и буду лечить и тянуть дальше. Отправить ее в далекие луга НЕЛЬЗЯ, ибо оттуда мне позвонят через короткой время с вестью о том, что эта самая лошадь в табуне упала и табун прошел по ней. Даже конные заводы, директора которых великолепно знают ее ведущего врача много лет, отказываются ее брать к себе - НЕТ у них условий. Да, я могла бы обманным путем отправить кому-то качающуюся лошадь и забыть о ней, предоставляя тому, кто ее примет, решать самому ее судьбу - но я этого не хочу. Если когда-то я и искала постой в полях - я честно говорила о ее проблемах и получала честные ответы - НЕТ, условий для ТАКОЙ лошади нет, к великому сожалению.Мне будут рады в заводе как гостю БЕЗ лошади. :) - а ведь это, согласитесь, тоже хорошо.

Крысь любима и балована, она проходит курс реабилитационного тренинга ШАГОМ, ей каждый день проливают ноги ледяной водой из шланга по часу, она вся в яблоках и блестит так, что в не можно смотреться как в зеркало. и мы все очень будем рады видеть у себя наших старых и новых друзей.

Если кто-то неравнодушен - мимо этой темы он не пройдет и придет сюда с добром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху