Карьер! (это интересно всем)

Уууу карьером скакать по полям несомненно круто! :D
Я уже не раз ездила и считаю что это более интересно чем голопом ездить)Хотя во всем есть свои + :eyes:
Но вот однажды задумалась карьерам по полям это конечно хорошо, но нельзя забывать и про всякие кочки, сучки и т.д...
 
А мне пока что-то с карьерами не везет,происходят они как-то часто и не по моей воле :evil:
 
А мне вот например, удобнее на карьере или полевом галопе в седле сидеть, не привставая на стременах. А еще мне нравится, как мой любимый коняка, когда скачет наперегонки с кем-то, бежит так, что я могу видеть его задние ноги :shock: . И он одним скачком метра 4 покрывает
 
мне больше контргалоп нравится, хотя иногда карьер можно, просто не люблю на стременах стоять, а в седле на карьере неудобно
 
А я что-то не поняла, при чем тут контргалоп? Обычно карьером носятся в полях (лесах) по прямой, там же не важно с какой ноги лошадь идет. И понятие "контргалоп" на прямой теряет смысл.
 
А я вот карьером еще ни разу не ездила, да и в полях не была. А прокатиться карьером хочется, но страшновато, так как понимаю, что в поле могу не справится с лошадью. В манеже все же лошадь спокойнее чем в поле.
 
Nira
А я после полей уверенней стала. Насчет полей и манежа - лошадь в манеже спокойна, потому что постоянно там ездит (если это КСК в городе), а в полях начинает дурить, т.к. редко там бывает (имхо). А если лошади каждый день только в поле и ходят, то ничего страшного в выезде на поле нету.


А карьер...Это вообще кайф. Особенно в поле по высокой траве. Такой шорох кругом стоит, и кажется будто по желтому такому полю плывешь... :p

И еще...Начинаешь высылать в галоп, рядом с другой лошадью, конь делает три таких мощных скачка и уже несется...А потом еще быстрее, обогнать другую лошадь пытается...А та на нас смотрит, и тоже прибавляет. Ммм... :roll:
 
Может быть все это так. Но ехать в поля я побаиваюсь, и это не тупой страх, а просто понимание, что я могу легко упасть. Я не доверяю новым лошадям, не могу им доверять, ведь не знаю как они поведут себя в той или иной ситуации. В манеже плюс есть тренер, которому я полностью доверяю и, который может в критический момент заставить меня действовать. А в полях тренера не будет, а будет инструктор, которым за частую является девочка 12 лет и ездящая на том же уровне, что и я сама.
 
mamulia, ну и что, с какой ноги, я про темп говорю, не очень мне нравится, когда лошадь как угорелая носится, мне поспокойней более по душе
 
Ganja girl, при том, что понятие "контргалоп" предполагает не "пофиг с какой ног", а с "внешней ноги по отношению к направлению движения". Не надо употреблять термины, о чем значении вы догадываетесь весьма смутно, это как минимум ставит вас в дурацкое положение.
 
Ganja girl, да, вы видно не то имели ввиду. Наверное имелось ввиду кентер или манежный галоп (если не придираться к мелочам, это вроде одно и то же). Да, спокойным галопом и я люблю покататься, но когда задолбят в манеже, а потом разрешат в поле съездить, то грех не оторваться, не поноситься карьерчиком. Тренер называл это "активный отдых :)"
 
Sara, +1.

А я раньше думала - неужели правда так быстро, что слезы из глаз...Оказалось, что да. Кайф это все-таки.
 
Карьер...=)))
У нас раньше кобылка стояла...молодая(4 -5 лет) 160вх и оч. резвая. И жереб, 175 в холке. так вот, стоило выйти на поле, на прямую...это чтото неописуемое....она меня носила только так я и не сопротивлялась, нечасто ей удавалось так оторваться=) так вот, жереб обгоняет, она строит крысу и еще быстрее, кончалось тем, что жереб оставался гдет в попе)))) но кобылка любила поноситься...тем более ей это разрешалось, ну 2-3 раза в неделю...остальное время - манеж...
 
Я тоже присоединюсь, можно?))))
"Оторвалась" я только этим летом) В деревне у подруги на ферму завезли двух новых лошадей, молодого рысачка и клеппера, вот инструктор на клепперке, а я на Сером... А там такие места.... А так как лето, здили на закате, по проселочным дорогам в полях, смотрели на розовый закат.... Это было так красиво, Боже мой, мне кажется всё это просто красивой неправдоподобной сказкой, сейчас, в московской суете.... А самый класс - это длинная дорога через поле, на которой лошадок высылать в галоп, и полевым прямо до леса.... и я лечу первая(понятное дело, улеппер там манежным еле-еле :D ), и слёзы из глаз.... Так здорово, просто необыкновенно... Раньше, когда не ездила в полях, думала тоже, что не справлюсь и все дела, но справилась - и после полей чувствую себя намного более опытной и уверенной.
Краивые поля, резвый красивый безотказный конь - что ещё надо для счастья?...
e2a9467e5f3d.jpg
 
Меня всегда поражали люди с конзаводов :) "Ну что, кентерочком?" - и рванули так, что ветер в ушах свистит! А после этого: "ну что, теперь наперегонки?" :)))
 
Сверху