Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

А Порох тоже у вас родился?
Вообще, конечно, интересно было бы узнать о жеребятах, родившихся уже после Гатчины. Когда АП стоял в Гатчине, Звездочка каждый год приносила жеребенка от Орлика, я застала Малинку, Даурию, Пушину и Лазурь. В один год с Дашкой у Алохи родился Стингер, Степка. Судя по всему, теперь эстафету у Звезды приняла ее дочь Малинка? Сколько же у Дуси и Орлика внуков?

А Орлику сколько сейчас? Может, он просто маленький еще? Хотя, "добрый, но с дурью в голове" - вылитая мама Малина в юности :D

Да, Вишня очень, наверное, на маму похожа. И по фотографии, и по характеру.
А умная - это в бабушку Звездочку! Вот уж где интеллект! Серьезная была кобыла и умная до невозможности.

Неужели Малина до сих пор носит в конюшню? :shock:
 
Порох тамже, где и Рубеж, если не ошибаюсь... Или Маланичевы, или Золотой Ганновер, или еще что-то. Я просто только 2 годя назад пришла, так что историю мало знаю. Знаю, что у Малинки, вроде, еще жеребенок был, но его, видимо, продали.
Орлику послезавтра 2 года исполняется.) Когда я пришла, ему 2 недельки было... такой смешной))) Будем надеяться, что дурь выветриться, потому что я собираюсь на нем или на Рикошете прыгать вдальнейшем...:)

Тут ему 2-3 месяца.
x_86ed5f176b.jpg
 
Solovey, :beer:
Я занималась в Политехе, а летом приезжала в Гатчину. Ездила на Звездочке и Доджике. А еще вместе с вами (как я помню, "рабочей сменой") таскала тачки, бидоны с водой, ворошила сено.. Эх, было время...
Соловей был моим первым конем, когда я пришла заниматься. Он меня сразу же цапнул, как только начала его чистить.
Самой "звездой" родео был Мишка (единственный мерин)! Вот на ком я получила большую часть травм.
Эт точно, лет 15 назад и речи не было о спорте. Но это был хороший жизненный опыт общения с лошадьми, довольно таки строгими (ведь в конюшне преобладали жеребцы). Да, и тренер тоже был строгим 8)
 
Кстати, а никто не помнит Диму? Машу? Дима джигитовкой занимался, а Маша из СДЮШОР пришла тогда...
 
Hunter95 написал(а):
Solovey, :beer:
Я занималась в Политехе, а летом приезжала в Гатчину. Ездила на Звездочке и Доджике. А еще вместе с вами (как я помню, "рабочей сменой") таскала тачки, бидоны с водой, ворошила сено.. Эх, было время...
Соловей был моим первым конем, когда я пришла заниматься. Он меня сразу же цапнул, как только начала его чистить.
Самой "звездой" родео был Мишка (единственный мерин)! Вот на ком я получила большую часть травм.
Эт точно, лет 15 назад и речи не было о спорте. Но это был хороший жизненный опыт общения с лошадьми, довольно таки строгими (ведь в конюшне преобладали жеребцы). Да, и тренер тоже был строгим 8)

Вот я сразу и подумала, что коллега из Политеха :)

Да, "рабочая смена" - это мы и были :D :flag:

Звездочка была моей первой лошадью. "Мать всея конюшни", умнейшая кобыла. А Соловей для меня был настоящей школой жизни и выживания. :D Через что пришлось пройти, чтобы заслужить право спокойно заходить к нему в денник без страха быть погрызенной или побитой ногами - страшно вспомнить :shock:
Мишка - это вообще впечатления, не поддающиеся описанию. Всадников он терял профессионально :hop: ...

(Ой-ой, как бы не увлечься! Тема-то не про нас. Извиняйте, господа модераторы... :oops: )

Кстати, насчет травм. Не знаю, как сейчас, а может, это вообще только мне так повезло, но вот насколько я помню, в присутствии АП у нас каких-то серьезных ЧП не случалось. Да и вообще, травмы можно было по пальцам посчитать. Это при том, что в конюшне было 4 (позже, когда подрос Стингер, 5) жеребцов (надеюсь, никого не пропустила! Орел, Додж, Соловей, Ирокез), и 2-3 жеребца постоянно одновременно присутствовали в сменах. И еще помню, что в присутствии Петровича было как-то не то чтобы спокойно (спокойно -то как раз никогда не было, волновались всегда ужасно), но почему-то не было страха серьезного падения, травмы, какая-то уверенность была, что все будет хорошо. Боялись не справиться, упасть, может быть, опозориться (дело-то молодое, понты-с!), но при этом была уверенность, что выживем :D С другими тренерами это ощущение было не всегда... Разумеется, это лично мои ощущения, возможно, чисто субъективные.
 
Mona_Lisa написал(а):
Кстати, а никто не помнит Диму? Машу? Дима джигитовкой занимался, а Маша из СДЮШОР пришла тогда...

Джигитовкой у нас все занимались... :D

А когда это было? Какие годы? Наверное, вопрос не к нам, пенсионерам? :lol:
 
Одного Диму я помню :lol: Темненький такой...У меня с ним даже что-то вроде небольшого романчика было..в конце 80-х :lol:
А Маша (если это та Маша Павлова, она еще смены вела) сейчас в Вырице, у нее конюшня небольшая, прокат ведет :lol:
Травм, по большому счету, действительно не было (даже моя голова после удара в дерево осталась цела..чугуниевая, видать :lol: ).Одной девушке только не повезло - травма позвоночника (вот только не помню, то ли с Миши она упала , то ли с другой лошади). Я ее на этом сайте года два назад "встретила", у нее теперьв се в порядке - живет в Москве и имеет трех детишек.
А я как-то за Соловьем особой вредности не замечала...Зато помню, как моя поруга на его козлах сидела - картина маслом..Подлетала чуть не на метр :lol: но сидела! Вот Мишу я не любила, это единственный конь, которого я там побаивалась.
А Орлик на капсюле в смене с кобылами - коронная фишка :lol:
 
Nastia написал(а):
Одного Диму я помню :lol: Темненький такой...У меня с ним даже что-то вроде небольшого романчика было..в конце 80-х :lol:
А это точно Дима был? Не Миша? Просто я ни разу не слышала от "старожилов" имя Дима. А Мишка там был, именно темненький и невысокий. Шарыгин. Может, я пропустила чего...
Nastia написал(а):
А я как-то за Соловьем особой вредности не замечала...Зато помню, как моя поруга на его козлах сидела - картина маслом..Подлетала чуть не на метр :lol: но сидела!
Настя, ты его просто наверное не застала в "расцвете сил" :D Он звереть начал где-то в 92-м уже, когда осознал, что он жеребец. Тогда к нему войти стало невозможно - ноги, зубы. И ездить на нем стало сложновато - подловит и высадит, теми как раз коронными козлами типа "лошадка-качалка" (полусвеска-козел-полусвечка-козел... и так до потери всадника) А в юности то он был чудышко, я на нем в поля ездила, сев второй раз в жизни на лошадь - катал спокойно, рысь, галоп в смене, все честно..
 
Не-е-е, с Мишей у меня точно ничего не было :lol:
А Дима был не очень долго, потом свалил в какой-то конный театр.. в Киев, что ли.
 
Ну понятно, значит мимо прошло :D ... Странно, у нас всегда парней было наперечет, я думала, обо всех знаю.

А я давно хотела спросить, может, кто-нибудь знает, где теперь Валера? Он занимался у АП в конце 80-х - начале 90-х. Я тогда была зеленая совсем и мне он казался ну очень взрослым... Помню, когда я первый раз ушла со Звезды (она, как всегда подралась с Причудой, я естественно, т.к. была еще полный чайник, ушла, причем куда-то Звездусе под ноги, за что получила копытом в щиколотку - оччччень неприятно), Валера один из смены подошел ко мне после тренировки и спросил, как у меня дела. Я тогда очень впечатлилась.
 
Валеру - помню, кстати. А вот куда делся - не помню. Да, он и был взрослым...даже для меня :lol:
 
Дима именно тот темненький, потом в Киев уехал, но сейчас опять в Питере.)
А Маша Дианова, она сейчас жена АП.
Звездочка дралась с кем-то??? Теперь я понимаю, в кого Вишня такая)))
А Соловей для меня был настоящей школой жизни и выживания. Через что пришлось пройти, чтобы заслужить право спокойно заходить к нему в денник без страха быть погрызенной или побитой ногами - страшно вспомнить
Вот у меня с Порохом так же... Сначала зайти не могла к нему. Только в отличие от других наших жеребцов, он хоть и спортсмен, но тупой. Петроваич говорит "одна извилина")))
 
Что интересно, не помню, чтобы Соловей ссаживал. В Политехе отношения с ним нормальные были. Мне "доставалось" в основном от Мишки и немного от Орла.
Валера больше строил из себя взрослого, не так уж он намного был старше нас. :lol:
 
Звездочка дралась с кем-то??? Теперь я понимаю, в кого Вишня такая)))
А Вишня строит конюшню? Тогда она - в бабушку. Звездулина была, насколько я помню, ярко выраженной доминантной кобылой, главной в табуне. Особенно строила Причудку - с ней вообще нельзя было в манеже встречаться, сразу драка. А вот за Малинкой в молодости такого не водилось, она была девочка дружелюбная, отыграть могла, конечно, но чтобы строить кого-нибудь - это не для нее.

Кстати, вспомнилась одна старая байка, которая ходила по конюшне - о том, что Малинка влюблена в Доджа :D

Что интересно, не помню, чтобы Соловей ссаживал. В Политехе отношения с ним нормальные были. Мне "доставалось" в основном от Мишки и немного от Орла.

Насколько я помню, Соловей в основном просто не ходил. Когда кто-то пытался его двигать, он для начала пробовал этого человека выкинуть, а если не получалось, тогда уже работал нормально. У меня, по крайней мере с ним было так, когда меня начали на него сажать. Сначала я несколько тренировок оттрюхалась на хвосте, врозь мне его было не сдвинуть даже в рысь. Тронешь хлыстом - козел. Страаашно :shock: ! Потом мне бояться надоело. Мы с ним минут 10 повыясняли, кто сверху, причем Рыжий попеременно то бегал задом наперед, то пытался меня выкинуть. Выкинуть меня не удалось в основном, благодаря строевику :D .
После этого Соловей пошел и с тех пор проблем у нас не было... пока я не решила, что я круче всех и Соловушку знаю вдоль и поперек. Вот тогда то он меня и послал в полях без седла. Подловил на подъеме в галоп и высадил :D , хитрюга.

Зато, в отличие от Мишки, Рыжий был честный лошадь. Уж если ты его уговорил, например, в галоп подняться и на барьер зайти, так он уже этот барьер прыгнет. А Мишка, вредина, еще встанет в последний момент или в сторону уйдет - "ты ковбой - ты и прыгай" :)
Помню, правда, как-то раз Соловей прыгнул, тут же за барьером вкопался, голову опустил и давай траву лопать :) Ирка корпусом отработать не успела, как сидела на нем, так по шее и съехала вперед головой, и лежит, встать не может от смеха. А Рыжий пасется себе, довольный :lol: .


Валера больше строил из себя взрослого, не так уж он намного был старше нас. Laughing

Вот мне и интересно, ненамного - это насколько :D Сейчас это наверное и впрямь немного, а тогда было гораздо заметнее.
У нас с Валерой был общий интерес - Соловушка. Последний год в Гатчине, как я помню, в основном на Соловье и ездили Валера и я. Мне казалось, что он был человек серьезный, надежный. Может, это от "юношеского максимализма"?
 
То, что Вишня в бабушку, было сразу ясно. Я ее впервые увидела, когда Вишенке было месяца два. Такая маленькая лапочка! Вроде тянется, чтобы пообщаться, и тут же задом разворачивается. :lol:
Мишка был не просто врединой. Он был Умной врединой.
Помню, одна из его "шуток" во время наших упражнялок. Стоит Мишка, кто-нибудь делает на нем ножницы и в тот момент, когда ноги над крупом, конь спокойно задними ногами переступает на шаг в сторону. Человек с удивлением приземляется рядом с Мишкой на землю. Мишка при этом обычно прикидывался спящим ("Я что? Я ничего!") :lol:
 
Узнаю брата Мишу :lol: :lol: :lol: !
Да уж, Миша был Жутко Умной Врединой!

Читаю про Вишню, сразу вспоминается, как Звездуся со своей дочуркой Пушиной над нами измывались. Звезда прислонит своим "щуплым тельцем" к стенке, а между Звездой и стенкой к тебе попом вперед Пуха подбирается :shock: Море удовольствия! В обчем, бабуля у Вишни с Орлом-младшим была - огого-игого! :lol:
 
Да уж, Орлик вот не такой... Он в детстве ко всем приставал, а теперь его мутзят.))) Единственный, кто к нему хорошо относится- Рубеж, они спокойно вместе стоят(Орлик к нему заходит иногда). А Вишня с Малиной его однажды зажали в углу и отметелили.))) А второй раз, когда хотели, Орлик с места выпрыгнул через метровую ограду хоккейки, а там был Порох, который вообще его грызет страшно, так что бедняга чуть на улицу не выскочил.:)
А Вишня- командирша. Взяла опеку над Рикошетом... Теперь, когда кто-то чистит Рикошета, пытается задом дать. А Рубежа за уши кусала, когда вместе гуляли: так незаметно приближается к нему, а потом цап за ухо! Он очень обиделся.:)
Надо мной издевалась поначалу... Мне тогда с Порохом было легче, чем с ней. Сижу я спокойненько без седла с отданным поводом, а она меня подхватывает и несет зиг-загами на какой-нибудь барьер, причем, повыше выбирает...))) Сейчас поняла, что со мной такое не прокатит, но над другими все еще издевается.)
 
Ох, как все знакомо! :lol: :lol: :lol:

Еще случай с Малинкой вспомнился. Ехали мы большой компанией во главе с АП катать на масленицу. За что меня Петрович на Малину посадил, за какие заслуги - я так и не поняла. Малинка тогда молодая была, веселая. А я была, наверное, в той компании самая младшая. Выехали мы за ворота и все повернули налево, а Малина меня подхватила и весело так понесла направо. Я в ужасе, ну думаю, сейчас или кобыль угробит, или Петрович по стенке размажет :shock: . И тут слышу сзади голос любимого тренера, как он старших по кочкам несет: "Вот почему на Малине знает куда ехать, а все остальные не знают!" Ого, думаю, это ж нас с Малиной похвалили! :lol: А потом всю дорогу смена шла себе тихонько рысью, а Малинка то и дело вылетала в сторону и выписывала вокруг смены кренделя...

В общем, с семейством этим не соскучишься!
 
:lol: :D :)
ой, я не могу, какие они все весельчаки))))
особенно мне понравилось про Мишку, который предоставлял делающему на нем ножницы приземлиться рядом))))
сколько у вас воспоминаний смешных осталось!!!
 
Ду уж...Особливо мне смешно было, когда Миша (я с него свалилась) встал мне копытом на живот и задумчиво так потоптался..Кстати, иногда, скинув человека, он добивал его в воздухе задними копытами.
А прижать к стене - любимый Звездочкин маневр.Благо, массы хватало :lol: Помню, я ее перехитрила - она правым боком к дереву прижалась, а я ногу правую свою ей на круп закинула и висела сбоку, злорадно думая: №Ну, потрись своими боками, потрись!"
 
Сверху