Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

Народ, извините, я наверное не в тему влезу :oops: .
Может, кто-нибудь из присутствующих знает что-нибудь о судьбе Соловья? Буду благодарна за информацию.

Насчет клуба и посадки. Я, конечно, далеко не спортсмен и, в общем-то, мало что понимаю в спорте и посадке. Но, ИМХО, по-крайней мере в мое время, когда я занималась в клубе у АП, посадка у нас, наверное, была таки колхозная. НО, как мне кажется, без седла сесть на классическую, спортивную посадку - это не так уж и просто. А мы большую часть времени ездили без седел, и никаких вальтрапов-гелей нам под попу не предлагалось. Опять же, оговорюсь, лично АП вел тренировки не так уж часто, занимались по большей части инструктора. Поэтому считать себя ученицей АП в плане верховой езды я, наверное, не вправе. И тем не менее, АП - мой ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР. И очень многие вещи из того, чему он нас учил тогда, запомнились. Например, чем орать и драться с лошадью, разбираться с собой. Это был принцип. "Дурак ты, а не лошадь".
Спорта как такового в мое время в клубе не было. Прыгали палочки в лесу, без седла, барьеры в манеже, но конкуром это никто не называл. Я (лично я) никогда не слышала от АП "врежь ему, дай ему по зубам, отлупи" - ничего подобного. Зато слышала "головной, тебе нельзя быть головным - у тебя головы нету!" :D А еще я помню, как АП научил меня, чайника свистящего, заводить лошадь в углы манежа - за 5 минут, раз и на всю жизнь. И прыжок махом на голую лошадь под чутким взглядом тренера получался сразу...
К чему это я? Очень трудно сформулировать... Я не могу ничего сказать об АП, как о спортивном, конкурном тренере. И тем не менее сейчас, на 4 десятке, я могу сказать, что тогда, в 16-17 лет, я многое для себя вынесла из его тренировок и общения с ним в плане отношения к лошади, да и не только. За что Анатолию Петровичу очень благодарна. (Подпись - "Желтая футболка" по имени Настя.)

(Я не хочу, чтобы мои слова восприняли, как восторженный вопль фанатки. Просто "накатило", так сказать.)
 
Mona_Lisa написал(а):
Класс! Спасибо за фотки! Я попозже новые выложу...
А Орел красивый был...
Всегда пожалуйста. У нас их еще есть:
Степан:
Stinger.jpg

Ждем Ваши с нетерпением.
Mona_Lisa написал(а):
Кеза такой хорошенький! Он и сейчас, правда, не старпер, самый главный жеребец у нас!:)
Кеза всегда был главный жеребец в конюшне. Орлика все время строил.

Первый ряд - Степа с мамой Алохой, во втором ряду - Малинка и ее мама Звездочка
smena.jpg

Орлик (Кстати, без железа, на капсюле. Он так и в поля ходил со сменой, с кобылами...)
Orel.jpg


А это Додж и Малинка в Гатчинском манеже. Вот только качество... :(
DodzMalina.jpg
 
"Желтая футболка"!!! Я тебя помню!!! Я иногда летом приезжала в Гатчину (примерно в 1992-м).
Сколько воспоминаний накатило. Орлик, Алоха, молодой Ирокез, Соловей..
Про Соловья АП пару лет назад говорил, что отдал его одному фермеру в Псковской области. Вроде как Соловью у него хорошо.
 
Спасибо огромное за фотки, так интересно посмотреть на молодых Малинку и Ирокеза!! :D
:!:
 
Совести у вас нету все-таки...Аня Громзина превосходная спортсменка. Уровень ее езды и у ровень подготовки ее лошадей не сравнить с Вашим, следовательно Вы не компетентны обсуждать это.
По поводу ваших всадников, которые прыгают 140 и выше....Вы можете конкретно пофамильно перечислить, а то как-то все галословно получается. И почему тогда ваши вседники не стартуют на таких турнирах как чемпионать России, этап кубка России и т.д. Я их там не видела даже на более низких высотах..
А что мы все о конкуре... А выездка. Если учесть, что Ваш тренер троеборец, то какие-то азы выездки он вам должен давать. Что-то пробел получается....Случайно отпрыгать и 110 чисто можно, а вот достойно проехать даже 44 езду без соответствующих знаний и навыков сложно. :?:
 
Hunter95 написал(а):
"Желтая футболка"!!! Я тебя помню!!! Я иногда летом приезжала в Гатчину (примерно в 1992-м).
Сколько воспоминаний накатило. Орлик, Алоха, молодой Ирокез, Соловей..
Про Соловья АП пару лет назад говорил, что отдал его одному фермеру в Псковской области. Вроде как Соловью у него хорошо.

Спасибо большое за информацию о Рыжем, от сердца отлегло. Характерец-то у него - не сахар. Я, честно говоря, даже и спрашивать боялась.
А на ком ты ездила? Может, я тоже тебя помню? :beer:
(Извиняюсь за оффтоп!)

Вот он, Соловушка, как раз примерно в 92-м
Solovey.jpg
 
Kusha, ну чего Вам неймется то? Кто Громзину здесь обсуждает? Даже если кому-то она не нравится (а еще кто-то терпеть не может Бербаума с Пессоа 8) ), то ей, а также и остальным спортсменам, от этого не холодно, не жарко. Каждый продолжает заниматься своим делом. (еще есть рьяные ненавистники Любы Кочетовой. Так что же, ей теперь бросить выступать и по ночам в подушку рыдать?)
Между прочим, на чемпионатах России НЕ стартуют всадники не только из Казачьего клуба, а из большинства клубов. Эх, убогие, видать, по Вашим то понятиям.
Я лично знакома с несколькими высококлассными спортсменами, среди которых есть МС. Некоторые из них тоже не выступают на России. По одной банальной причине - нет денег.
И напоследок. Уважаемая Kusha, поделитесь своими достижения. Так, просто, для информации. Обещаю со своей стороны Вас не обсуждать. Надеюсь, что остальные форумчане тоже не будут этого делать. 8)
 
Вот уже точно. И ладно, если бы АП с пеной у рта доказывал, что он самый-самый троеборный тренер, или Аня кричала, что она великий конкурист. Расслабтесь, народ. Мастерства и таланта как у АП, так и Ани не убудет, и не прибавится от ваших дурацких споров. Это талантливые состоявшиеся люди. А можно ли тоже сказать и про вас?
 
Merci, а то надоело одной отвечать...
Kusha, вот какая вам разница где, как и зачем мы вообще ездим?!
А личное восприятие я тут обсуждать не собираюсь. Вы, например, недовольны Анатолием Петровичем, хотя опыта у вас явно меньше. По вашей логике получается, что вы совершенно некомпетентны.;)

А кто такой Соловей? Что-то он на Доджа смахивает.)
 
И ладно, если бы АП с пеной у рта доказывал, что он самый-самый троеборный тренер...Расслабтесь, народ. Мастерства и таланта как у АП, так и Ани не убудет, и не прибавится...

А вот к этому, пожалуй, присоединяюсь.

Кстати, 15 лет назад конюшня АП называлась "Родео-клуб Дилижанс" :wink: . Учили там, прежде всего, крепко сидеть и не теряться в любой ситуации. И я действительно никогда не слышала от АП, что он великий троеборный или конкурный тренер. Мне всегда казалось (может я и не права, конечно), что лично для него это не принципиально - называют его великим или нет. Чего же тогда копья (или пики?) ломать? Давайте жить дружно! :D И, напоминаю (уж простите за наглость! :D ), что в начале темы нас просили рассказать о клубе, лошадях, тренерах. Собственно об уровне подготовки конкуристов вопрос не стоял.
Если вопрос в том, чему в этом клубе могут научить -
Nastia написал(а):
...отношение к лошадям, умение договариваться с любой лошадью, крепкая посадка...
ППКС
 
Mona_Lisa написал(а):
А кто такой Соловей? Что-то он на Доджа смахивает.)
На Доджа он смахивает, потому что фотографии неважнецкие :D Соловей - невысокий соловый коник, помельче Доджа в холке. Приехал он к АП вместе с Ирокезом, году этак в 89-м (точно не знаю, не присутствовала). Так что они с Кешкой ровесники. В молодости отличался тяжелым и вреднючим характером, был нашей главной родео-лошадью. Высаживал практически любого... Да не расскажешь, пожалуй, в двух словах, кто такой Соловей. Но точно не Додж :wink: .

Вот Доджик (слева) с Малинкой и Алохой. (Только не стреляйте в пианиста, что смогла, то с этой фоткой сделала, лучше не можем! :oops: )
dodj_mal_al.jpg


Зеленых лугов Доджику...
 
а как сюда фотки помещать? :oops:
у меня есть несколько фоток Ирокеза и жеребят)

Жалко, что старые фотки черно-белые, но все равно интересно посмотреть , как это было 15 лет назад!!!)
 
Понятно)
Доджика жалко очень... Чудесный коник был... Еще прошлым летом у нас деток катал (что-то не пойму, как тут фотки присоединять...)

Насчет конкура: было время, когда АП был директором школы в Пушкине, там он действительно серьезно тренировал людей(он нам рассказывал, как они устраивали соревнования на мощность: до 180 доходили, а потом он останавливал). Некоторые еще получили порцию в Гатчине(Люда там прыгала, вроде).
Мне повезло прийти как раз тогда, когда он решил тренировать дочку и жену, а я уж к ним прибилась.))) Но сейчас опять съемки... Посмотрим, что будет потом.
 
По заявкам трудящихся:
Для того, чтобы поместить сюда фотку, нужно сначала выложить ее в интернете на какой-нибудь файловый сервер, например, сюда: http://fotoplenka.ru/ Или в раздел "фотографии" на странице клуба на эквестриане: http://www.equestrian.ru/clubs/1069?subsection=photos После загрузки файла - посмотреть путь к картинке (щелкнуть по картинке, нажать правую кнопку мыши, выбрать пункт "свойства", скопировать в буфер строку "Адрес"). Путь должен обязательно заканчиваться на .jpg (бывает еще .gif и .png, но фотки - это как правило .jpg) . Потом в окне "Ответить" найти кнопочку Img, нажать ее, вставить из буфера путь к картинке, еще раз нажать кнопочку Img - все!

(Уф! Может, кто-нибудь лучше объяснит?)

А можно еще проще - послать их мне :D: А я выложу. [email protected]

Ждемc!
 
Этот способ я знаю... Просто у меня еще оставалась надежда, что тут можно просто прикрепить файл))) Но тут движок какой-то допотопный, так что сейчас буду закачивать и выкладывать.)
 
Это Рикошет(слева)- бывший Фанфарный из Генетики и Вишня- дочь малинки.
x_6f8c9009f8.jpg


Малинка этой зимой.
x_cb78a03283.jpg


Алена(marcella) с Кезкой.
x_ca2f07a3c2.jpg
 
Фух, вот еще партия...

Я на Порохе... Он тут в после работы, в мыле, поэтому не гладкий и шелковистый)))
x_5407cb26c0.jpg


Вот с Рубежом... Прыжок, конечно, хреновый, ну да ладно, зато фотка красивая)))
x_a1d1e7d706.jpg



Потом еще выложу чего-нить. Просто лень закачивать.
 
Спасибо!
Вишня - красавица! А сколько ей сейчас? И от кого она, папа кто?

Малинка, видать, в папу пошла - как была стройная, так и осталась. Мама-то, Звездочка, была мощная кобыль.
Вот она, маманька Малинкина:
Zvezda.jpg


Интересно, а характер у Малины поменялся? Я на ней на трехлетней еще ездила - шебутная была кобылка, веселая. Но добродушная и невредная, в общем-то. А если кого-нибудь в дерево головой - это она не со зла, а просто так уж вышло :lol: ...

А про мелкого Орлика, вроде, уже писали, чей он детеныш? Повторите, пожалуйста, для бестолковых, а то я что-то не нашла :oops: .
 
Вишне сейчас 7 годков. Папа у нее, вроде, о Маланичевых... Точно неизвестен. Хотели того же, кто и у Пороха, но, судя по всему, кто-то другой, потому что она маленькая довольно, с коротенькой шеей, без затылка, но умная до жути.
Характер у них с Малинкой похож: умные, веселые, иногда вредные.)) Любят поносить народ от поля до конюшни.) Прыгать обожают просто!
А Орлик от Малинки и Рубежа... Характер вредноватый. Добрый коник, но с дурью в голове...)
Да, Звездочка немаленькая...
 
Сверху