Каждую весну дует ветер перемен...

Re: У каждой истории есть свой конец...Соната

Аня, держись!
правильно тебе уже писали - всё, что ни делается к лучшему.
я прекрасно понимаю, как тяжело терять любимую лошадь. Но самое главное, что она жива и здорова. А остальное образуется!
 
Re: У каждой истории есть свой конец...Соната

Ань, как бы не было сейчас это сказано, но я тебя прекрасно понимаю, у меня случилась абсолютно такая же ситуация, только моего коня не продавали, а просто увозили. И тоже звонки тренеру, хозяйке, истерики, слёзы. И даже как и у тебя, хозяйка обещала позвонить, но в итоге мама позвонила сама и ответили что типо коня увозят.
Но правильно все говорят, что Бог не делает то к лучшему. Спустя месяц после уезда коня я нашла свою кобылу, и выкупила её и сейчас у нас все хорошо.
Так что держись и не переставай верить, и всё будет хорошо:)
 
Re: У каждой истории есть свой конец...Соната

Еще раз всем спасибо за поддержку!!!

Ну а жизнь продолжается... За то время, что не ездила на конюшню я занялась учебой. Сдала все зачет на 4 и 5!!!
Потом снова стала приезжать. Ездила на Пупсике в поля)
В среду поехали в поля-озера)) Я на Красавчике, Наташа на Черном и Наташа ну Пупсике. Так круто!!! В том году я не видела как снег в полях тает...выехала в поля, а там снега уже не было... А тут просто что-то!!! Как будто не поле, а озеро... и не видно не конца не края!! Так круто!!! Правда я была вся мокрая, и в сапогах хлюпала вода) Но все равно это того стоило!!!
Накупавшись и накатавшись все довольные вернулись домой)
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Итак, начнем. Я вернусь в недавнее прошлое. Сонату продали... Все родственники, друзья, знакомые в шоке. Что дальше делать? Искать аренду бессмысленно. Было много причин, чтобы не брать лошадь в поларенды: 1) Я не хотела менять именно конюшню. Мне все устраивает!!! 2) Я не хотела менять коллектив.. опять привыкать к новым людям. Здесь я всех знаю, я уверена в том, что всегда помогут, подскажут и никогда в беде не оставят. 3) Я не хотела добираться до конюшни на метро. Самые ближайшие конюшни : КСК Отрада ( 20 минут на автобусе), Кремлевская школа верховой езды ( 30 минут) , ОУСЦ Планерная (30 минут). Но и цены там "подходящие"!!!
Оставался только один вариант - покупка лошади. В принципе, мама морально была к этому готова. Когда арендовала Сонату, за все платила я. Единственное, платила половину постоя.
Все решено- покупаем лошадь!!!
( пропущу n-ное количество времени)Ездила на разные конюшни, выбирала, просмотрела не один десяток объявлений о продаже. Скажу, что искала я что-то доброе, милое и плюшевое. Чтобы быть точно уверенной в лошади!!! И знать, что не останешься в лесу на дереве!
В один прекрасный день мне звонит Наташа и говорит, что есть одна плюшевая и спокойная кобылка! На ней 10летний мальчик без седла в поле ездил.Решили посмотреть. Она стояла в Тульской области-120 км от Москвы. Выбрали день, собрались, поехали)) Дорога в одну сторону заняла 2,5 часа. Нас шикарно встретили. Накормили деревенской картошкой, с рыбкой, с солеными помидорчиками, огурчиками. Очень вкуснооо)) Пошли смотреть кобылку...Но нас больше впечатлили другие животные, что нам эти лошади почти каждый день их видим, а тут...!!! Гуси, утки, куры, козы, козлята, бараны, собаки, щенки и даже индюки!!!Почти как в зоопарке)))Кобыла гуляла со своей подругой в леваде. Мы ее вывели, немного погоняли на корде. Наташа на не села, она даже не шелохнулась) Ну не все так плохо для 3 летней кобылы, гуляющей и и не работающей с октября. Я бы сказала,что отлично! Правда руль отсутствует ... Но это поправимо) Недолго думая, решили, что берем!!!! Через неделю Кларичи приехала к нам на конюшню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кину несколько фоток рыжули))
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

:D
 

Вложения

  • 208384565.jpg
    208384565.jpg
    234,6 KB · Просмотры: 615
  • 208384568.jpg
    208384568.jpg
    198,4 KB · Просмотры: 600
  • 208384570.jpg
    208384570.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 610
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

:D
 

Вложения

  • 208384600.jpg
    208384600.jpg
    110,5 KB · Просмотры: 677
  • 208384617.jpg
    208384617.jpg
    250,6 KB · Просмотры: 705
  • 208384622.jpg
    208384622.jpg
    89,2 KB · Просмотры: 704
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Анька кидай фотки через теги img , тем более ссыль на эти фотки я дала...ты сможешь хоть штук 10 загрузить в один пост
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

:mrgreen: Всё что ни делается всё к лучшему)))
Рыжуля очень красивая)) а кто она по породе?))
У меня рыжик один и он русский тяж с такой же мастью))))
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Дашка, если ты мне объяснишь как это делается, то все будет окей))
Мне показывали как через радикал выкладывать, а я не помню :oops: :oops:

DevilGa Спасибо )) Она бп)) Тяжик с кем-то....) :D
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Какая милая рыжуля =))
Поздравляю с новым другом, удачи вам вместе!
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Спасибо большое))
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Как уже писали: всё, что ни делается к лучшему.
Поздравляю с приобритением! Рыжулька симпатюля! Удачи Вам.
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Спасибо огромное))
Вчера была на конюшне.Как порядочная после учебы поехала :D Погода вчера была какая-то странная, то солнце светит, то ливень идет.
Почистила рыжулю... Нда... работы непочатый край. Хотя она уже постепенно становится на лошадь похожа))) Осталось только помыть хвост и гриву!! Пошли гоняться на корду. Гоняться это слишком сказано, скорее приучать к корде. В левую сторону ей совсем не нравится. Она вообще не понимает зачем ей это надо?? Зачем бегать по кругу? Что от нее хотят??Вышли на кордовый круг. Бегает, бегает и тут раз.. и ее нет! Ушла :mrgreen: На право намного лучше)) Ей больше нравиться... Правда все равно уходит! Но ничего, это исправимо :D :D Когда отшагались, меня Наташа покатала на ней в поводу без седла))) :D :D Как на диване!!! На этом наша "работа " закончилась!!! Потом мы пошли с ней гулять. Рыжая ходит как собачка на поводке :D Уткнется мордой в плече или в спину и идет)) Такая милая :D
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Ань ,какие вы классные,рыжик такая красивая !!!Молодец.Поздравляю!Я наверно к вам скоро соберусь в гости.
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Юля, спасибо)Давай приезжай!!!А то уже тебя заждались))

Наконец-то наступили майские праздники!И можно торчать на конюшни целыми днями!Уж поскорее бы лето пришло!!!
В пятницу и субботу ездила на рыжуле поле. Такое ощущение, что лошади между ног нет :D Она такая маленькая и худенькая. В пятницу поехали по нашим полям. Так непривычно ехать с кем-то рядом) Едешь рысью и рядом с тобой еще кто-то на лошади. Пока галопом я на ней не езжу, только рысим. А в субботу в поле мы ездили целой компанией)Наташа на Красавчике, Наташа на Черненьком, Вера на Ремиксе. Так здорово! Хочу бегу впереди, хочу с кем-то рядом, хочу сзади!!! Слава Богу, она не боится машин, не боится луж)) Она вообще ничего не боится (тьфу-тьфу-тьфу) А еще она за всеми повторяет) Ее Грация научила валяться в пастухе, Черный научил прыгать через лужи, а Красавчик научил в горку вбегать. Такая она смешная!!
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Дневник весь прочитала! Оказалось, что из клубов у нас и Белая дача общая :) Всегда мечтала поездить на Знатном, но это казалось мне трудноосуществимым, а чтобы он стал первым конём - так вообще нереальным, всё же он спортивный :) Эх, года проходят и теперь он практически наровне с остальными обитателями конюшни, а как когда-то девчонки мечтали на нём выступать) Время идёт)

Кобыла у тебя очень красивая, ну а то как же, по своей домашней кличке она моя тёзка :lol: Не забрасывай дневник!! Записываюсь в ПЧ))
 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Mak-mak всегда рады)) да.. когда-то Знатный, Павлин и Тамир были в спортивной группе, а сейчас они ходят в спортивный прокат. Раньше их давали новичкам под теорию. Знатный был первым конем на которого я села осознанно)) А так ездила практически на всех лошадях, которые ходили в прокат. Сейчас тоже общаюсь с девчонками из ШВЕ. Иногда туда приезжаю в гости!!!


Все праздники пропадала на конюшне. В понедельник ездила на Рыжуле в поле. Поля уже подсыхают, и там становится не так чвачно.Она прям как большая бегает со всеми, пытается не отставать, старается. Мы решили в этот раз сделать галоп, а то она уже стала обижаться, что все скачут, а она нет :D Делали вдоль просеки. Сначала она бежала в смене за Маней, но потом ей это надоело и решила ее обогнать... мы куда-то стратанули, но быстро вернулись в чувства.Рыжуля первая скакала галопом, не знаю манежным или нет, но главное что спокойным и адекватным :D Вчера у нас открыли плац, и мы работали там. Кобыла не понимала прикола, зачем бегать вдоль стенки, почему тут стоят какие-то палки, а на них еще весят буквы :shock: Не смотря на это, рысили мы спокойно, никуда не торопясь... Но она как-то странно покашивалась на выход, он ее прям манил :roll: Еще ее впечатлил сломанный столик, который валялся за плацем, она на него постоянно пялилась. Как ни странно, но она не испугалась препятствий, стенок. Как будто всю жизнь их видела. Бегали мы рысью, периодически сваливая со стенки, топырясь куда-нибудь :D Ее конечно сильно успокаивало то, что на плацу бегала еще лошадь- это был Черненький. Когда он пропадал из ее поля зрения, она начинала его искать...Смешная такая :) И Рыжуля очень впечатлилась, когда Черненький "выехал на встречку" . Она не поняла прикола)) А выход все-таки "сделал свое черное дело", кобыла сваливала раза 2, но мы возвращались обратно. Но 3ий раз она свалила капитально. Она сказала, что набегалась. Пришлось с нее слезать и затаскивать обратно)) Как мы бегали галопом... отдельная песня. Наверно со стороны это выглядело феерично :D Я предложила Наташке, чтобы мы встали в смену за Черненьким и сделали галоп... Поднимаемся.. и тут Черный остается сзади меня, и мы куда скачем, но ничего...нормально нигде не легли))В другую сторону почти так же.. Но ничего страшного- это исправимо. Терпение и труд :D

А еще хочу похвастаться за мою собаку!!! Мой пес стал донором крови для собак, пострадавших от укусов клещей :!: И фото моего героя!!
 

Вложения

  • x_9230f2f9.jpg
    x_9230f2f9.jpg
    96,3 KB · Просмотры: 637
  • x_d2474142.jpg
    x_d2474142.jpg
    67 KB · Просмотры: 644
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

Вчера у Рыжули был выходной)) Зато мы с Дашей были в роли операторов!!! Наташи поехали скакать в поле,а мы за ними на машине с фотоаппаратом. Фотки получились отличные!!! Да и видео тоже...
А сегодня ездила на Рыжуле в поле) Она старается бежит со всеми. Прям как большая! Бегали в Чашниково) Все было отлично, пока мы не дошли до канавы( перехода на наше поле). Красавчик прыгнул, пошел Ремикс..... Рыжуля тоже пошла, пока не не провалилась в грязь по колено, но тоже выпрыгнула оттуда!!!Такая она смешная) У Черненького сегодня была конкурная тренировка) Я немного пофоткала!!!


 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

еще фотки)) :mrgreen:









 
Re: Жизнь продолжается... История моей рыжули))))

и несколько фоток рыжули, очкарика и обитателей нашей конюшни))





 
Сверху