КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Лена - Gloria ,спасибо :)

Kinder написал(а):
Упс... чет я совсем напуталась... :roll:
Ну лан, я тебя еще 11 поздравлю :)
Ого! С УПГ-шкой как вышло-таки... ;)

Ничего , Наташ, я понимаю, ты сейчас в раздрызганных чувствах из-за Дони. И я еще больше ценю твое поздравление !

Лариса-Suricata , ага ))

Сегодня снова попытаюсь прорваться на конюшню. Дороги стоят. Москва пустая - а вокруг всё красное.
А у меня завтра субботник запланирован, приедет куча помощников ! Посмотрю , если к вечеру не рассосется, поеду в 5 утра. Всё равно вставать кормить ))
 
УПГшка тоже глаз зацепила ))) только в порядок бы прийти ей )))
Выглядишь отлично! Но - главное - здоровье!
 
Мила, ты такая свежая! как будто только что с отпуска! так держать!

девахи прикольные. большие, да? :)
 
Аааа!!! Мила Мила МИЛААА!!! Ну, ты поняла! ))) К восторгам по поводу СанСаныча, а также Мартика и Холли присоединяюсь всецело! Ну и вообще в восторге, как обычно))) Если бы еще не мои чайники, и НОРМАЛЬНО посайгачить по полям... Зато я отомстила Олегу за все три года сцен.движения и фехтования ))))))))))))
 
Поздравляю всех со Светлым Праздником Пасхи !

Lisovin написал(а):
УПГшка тоже глаз зацепила ))) только в порядок бы прийти ей )))
Выглядишь отлично! Но - главное - здоровье!

Юль , спасибо )) А УПГ-шка в Гее быстро поправится)) Она уже там. А хвост не от глистов зачесан, а от охоты !

Жужа написал(а):
Мила, ты такая свежая! как будто только что с отпуска! так держать!

девахи прикольные. большие, да? :)

Спасибо )) Меня никто не узнаёт, пока поближе не подойдут )) Что , говорят, это за девочка с коляской :mrgreen:
Девки довольно крупные, 165 и 167. Ганноверская предварительно уже под бронью, знакомые думают, она им очень глянулась ! Ну там еще характер, залижет до смерти )) Вороная построже.

Вчера в ночь была гроза и первый раз запел соловей. А утром , в ливень, традиционный "мокрый" поход )) как группа собирается, так обязательно в этот день дождина!

Еще у меня теперь есть коза ! присоединяюсь к клубу козоводов ! Еще совсем маленькая, первый окот, но понемножку доится. Скоро будет Саше молочко . Кстати с какого времени можно его малышу давать ?
Мамочки многодетные ,и поделитесь опытом, как вы всё успеваете ? Дети требуют внимания в одно время. Ну то есть если один хочет есть, другая хочет в туалет, и т.п. Только одно они делают НЕ вместе - спят днём :lol: А ведь еще надо готовить, убираться, стирать-гладить (причём и конюшенно-гостевое, это моя обязанность) .

И фото для настроения - два бандита,Бакс и Черномор, кого-то "раздели" и делят недоуздок ))
0_80a97_9073d332_XL.jpg


Леля-Flower Poetess , Саша расстроился, что не успел пообщаться с твоим Олегом. Привози еще , и приезжай сама )) Если хочешь - за субботник )) У меня еще две левады не покрашены ))
 
Мила, я не многодетная, но вот теперь, задним числом уже, совершенно не понимаю, как я с одним-то ребенком успевала что-то делать, без коз и лошадей. Правда, тогда жизнь была труднее, без памперсов и стиралки-автомата. Так что могу только восхищаться, как вы все справляетесь с детьми-лошадьми-коровами-козами-курами... Молодцы, в общем! :D
 
Со светлым праздником!
Мила,ты справишься лучше всех - ты Мама 8),а это "у мам в крови" и никто лучше их не сделает и не знает :mrgreen: ,а кто будет умничать :idea: ,пусть сам попробует...
Фото с "пацанами" отпад :D .
п.с. у вас тоже "соловьи"с(х%в)одят с :roll: ума...лето опередило весну?
 
Mildop написал(а):
Мамочки многодетные ,и поделитесь опытом, как вы всё успеваете ? Дети требуют внимания в одно время. Ну то есть если один хочет есть, другая хочет в туалет, и т.п. Только одно они делают НЕ вместе - спят днём :lol: А ведь еще надо готовить, убираться, стирать-гладить (причём и конюшенно-гостевое, это моя обязанность) .
Никак.
Забить на всё, на что можно забить. После 1 деткового месяца можно забить на глажку его барахла. Если хотят одновременно чего-то, забить на менее важное требование (кушать - потерпит, в туалет - вряд ли :mrgreen: ) и на ор того, на кого забили. В уборку включать только непосредственно используемые территории, и по упрощенной схеме. Холодильник забить полуфабрикатами. Их покупку смело переложить на кого-то другого (мужа, родителей) - захотят есть, купят. Если есть возможность - переложить и готовку. Или готовить большими порциями. 5 литров супа и чугун тушеного мяса - выдать мужу на 3 дня.

Пользоваться благами цивилизации - памперсы мальчикам не вредно! Это мамам вредно их отсутствие. :lol: Влажные салфетки вместо подмывания.

Спать - в идеале всех укладывать вместе с собой в одну кровать, чтобы синхронизировались: одному бутылку, другой книжку. Если при этом уснут не дети, а ты - тоже ничего, не дёргайся.

Ну и самое главное: если чего-то ты сделать не успеваешь - значит это делать и необязательно было. Либо без этого все проживут, либо оно сделается само по себе (или кем-то другим).
 
Главное, чтобы не переложили зарабатывание денег на твою душу... :?
...Ненавижу полифабрикаты и обожаю оливье и вообще все салаты. И детям всегда делала пюре и еду из натуральных продуктов, баночки только в дорогу, поездки.
Уже давно привыкла к не глаженному постельному болью, но детям всегда одежду гладила. Не так много времени отнимает. Совместить конечно сложно.. так что никакого конного спорта :roll:
 
ritutik написал(а):
но детям всегда одежду гладила
Не, я понимаю, рубашку мужу или себе выходные брюки - это святое, а детям-то что гладить? :shock: :lol:
Кофтейку, которая через 5 минут после надевания полетит в стирку, потому что на неё срыгнут или увозят в яблочном пюре? Штанцы, которые сразу после выхода на улицу превратятся в ком грязи?

ritutik написал(а):
Главное, чтобы не переложили зарабатывание денег на твою душу...
Точно :(. Или хотя бы не упрекнули в том, что ты не зарабатываешь...

Полуфабрикаты тоже разные бывают, если уж совсем не приемлешь готовые. Тот же фарш, или рыбное филе, или окорочка-грудки вместо целой курицы. Мне муж приносил в 11 вечера пол-барана, гордо сваливал в кухне на пол и уходил пить пиво к другу. Укладывала детей и до глубокой ночи резала-делила-разбирала что куда.

Поэтому полуфабрикаты я люблю.

А вообще совмещать домашнюю работу с детьми, даже двумя-тремя, худо-бедно можно. Вот ВСЁ остальное - только при условии помощи мужа-бабушки-няни. Но, к сожалению от ТОЛЬКО домашней работы очень быстро отъезжает крыша. Это очень сильно на любителя, по-моему, среди конников таких прирожденных клуш не бывает.
 
Я тоже не глажу 8)
Полуфабрикаты не уважаю, только вот сосиски у меня ребенок до трясучки любит :roll:

Мил, Фибра обалденная!
 
Да, гладила комбинезончики, чепчики, пеленки, белье. Это же вопрос гигиены. Дети меньше болеют.
И кстати, покупные влажные салфетки у нас не пошли - от них аллергия и преет. только вода для подмывания, сухая пеленка и присыпка.
 
О как! Сколько советов ценных. :D
Я все гладила лет до двух, а первые полгода - с обеих сторон. Врач убедила в том, что это необходимо... И это был ужас-ужас, потому что время было только ночью...
 
ritutik написал(а):
Да, гладила комбинезончики, чепчики, пеленки, белье. Это же вопрос гигиены.
Не знаю, Рит... Даже глаженье если не с точки зрения эстетики, а с точки зрения стерильности для меня сомнительная вещь после заживления пуповины. Вещь, стираемую практически ежедневно, я никак не могу счесть негигиеничной для ребёнка, который в течение дня соприкасается уже с кучей предметов, помимо своей одежды - руки и одежда взрослых, мебель, автокресло, игрушки. Я же это всё не стерилизую. Но тут уровень восприятия "грязное-негрязное" у всех разный.

А дети до года у меня практически и не болели, во всяком случае, если болели, то болячки эти связать с неглаженьем одежды я никак не могла бы :)

Лен, мотай на ус, для будущих внуков :mrgreen:
 
Тань, я все записываю :lol:
Но внуков мне никто пока не обещал, вот в чем дело. А быт так стремительно развивается, что скоро ваши советы устареют так же, как и мои воспоминания о пеленках...
 
Мил, вот стирку конюшенного я бы точно спихнула на твоем месте. Вальтрапы-бинты-попоны - на берейторов-коноводов-конюхов. Попоны можно стирать раз в году, не более, при закладке на хранение до будущего сезона, лошадям безразлично, какого они цвета :mrgreen:
 
Вот уж точно, что быт стремительно развивается)))
Только вся одежда, которая соприкасается с малышом, должна быть проглажена желательно хотя бы до года. Можно и не гладить)))) а потом кусать локти откуда раздражение, прыщики, сопли, капризы, газы и т.д.
Да я не про тебя, Тань, а видела много примеров неопрятности и проблемности с младенцами, где все в совокупности. Одна такая и не гладила, и бутылочки не кипятила, и кормила исключительно из баночек....
 
Ой, девочки, я со вторым как то проще ко всему стала относиться, и уж точно ничего ему не гладила с его месяца... И ттт он точно здоровее получился :wink: Не от наличия/отсутствия глажки, просто все дети разные, и нет универсальных рецептов.
 
Сверху