КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

@Эйша , седла могут быть любые, подпруга затянута как для работы, трюки делаются на размятой-разогретой лошади, ну вот конкретно я после часа манежной езды .
Страшновато :) ну, может быть. Работа такая же работа как и другая. Мне вот страшновато смотреть как 120 и выше прыгают )
На видео мы учимся вместе, конь на трюках меньше трех месяцев, конечно дальше он меньше будет упираться, нужно время и терпение, время и терпение. Главное он делает все спокойно, не заводится, не потеет, слушает, думает.
Ну и это самое простое. Ложиться естественно для лошади, через стадию сидения она встает, мы только немножко замедляем этот момент.
За 10 лет нахождения в каскадерском мире не знаю ни единого случая травмы подготовленных лошадей.
Большая часть наших коней с нами 7-9 лет. Они вполне себе здоровы, веселы, ласковы и общительны.

Учились мы у многих и сами потихоньку умнеем.
Чем так ценен наш нынешний тренер - он очень спокойный, бережный и терпеливый при колоссальной работоспособности.

Вот, к примеру, фото двух каскадеров
здесь всё на надрыве делается

Waud4dzVEXs.jpg


А здесь все аккуратненько и позитивно ):

49u4GMRMFOE.jpg
 
За 10 лет нахождения в каскадерском мире не знаю ни единого случая травмы подготовленных лошадей.
Большая часть наших коней с нами 7-9 лет. Они вполне себе здоровы, веселы, ласковы и общительны.
Подтверждаю, всю жизнь наблюдаю трюковых лошадей, трое таких у меня сейчас на пенсии. Время от времени развлекаемся старыми трюками, но уже ограниченно, т.к. боюсь неработанный организм потянуть.
Укладки выполняют все трое, сидят двое младших, кобыле 28 лет уже проще вставать без замедления, чтобы поясницу не дергать.
 
А я думала, что может какие-нибудь специальные подпруги с резинками используют.:)
Ещё, наверное, нужно особо следить, чтобы лошадь валяться не начала. У меня на глазах была ситуация, когда лошадь легла валяться с седлом и сломала ленчик.
 
нужно особо следить, чтобы лошадь валяться не начала

Это другое. Валяется лошадь под седлом от дискомфорта. Ей хочется потянуться, расправить мышцы спины. Причина плохо подобранное седло, перетянутая подпруга, чрезмерная усталость и т.д.
Трюк - это команда. Такая же как посыл в рысь, остановка и т.п. Если лошадь понимает команду, что именно от неё хотят, это не причиняет дискомфорта.
Фрегат сегодня лёг со мной. Я боялась делать это в седле ,с земли он так резко валится, прям бухается аж лапы взлетают. А тут лёг мягонько, я успела и ногу из стремени достать и на коленку встала. Потом сел и сидел пока не получил сахар :) Спокойно встал. Еще у меня получился посыл в галоп не валясь вперед. Плюсик каждый день )

У нас сегодня праздник :)

ofG08qGrYSQ.jpg


И приехали донские дети :) отдыхают с дороги

HY-KklH8avA.jpg


OtcSNe2GKD4.jpg
 
Дети забавные такие. :)
Ооо, опииилочки, поздравляю! Какое-то время можно будет жить спокойно.
 
Мила, я к тебе как на праздник хожу. Столько позитива. Спасибо, дети прекрасны.
 
Расскажи про детей. Мальчики?

Конечно мальчики )) Хорошие, крупненькие и крепенькие.

Один от Маггелана
vLyUiyQKrQw.jpg


и матки с арабской кровью

Второй сильно отметистый , наглый и любопытный, два сорочих глаза )) от Заката

RpZuZgGDFIY.jpg


в общем, один получится дончак в классическом стиле, второй в более спортивном. Но мне в любом случае на олимпиады не ехать ))

Ооо, опииилочки, поздравляю! Какое-то время можно будет жить спокойно.

Ир, к счастью мы уже научились заказывать впрок и сильно заранее, так что т-т-т живём без дефицита :)

Ой какие дети трогательные!!

Мила, я к тебе как на праздник хожу. Столько позитива. Спасибо, дети прекрасны.

Спасибо, девочки :)

Вчера оочень не хотелось лезть на коня, но пришлось. Итог - конь прекрасен, я лохушка, тренер волшебник :D
А я ведь думала что крута :D а тут столько всего нового! Ну хоть вольты на галопе вчера получились, наконец разобралась что значит заваливает затылок и работать левым поводом при постановлении направо.

Меня фото-видео нет , есть поклон от Купидончика :)


ЗЫ : захожу я сюда часто, но набегами, глянула и убежала.
 
Немного злобный пост.
Я тут сижу в деревне, всех люблю и далека от околоконного гадюшника.
Поэтому.
Жеребят посмотрел Евгений Горовой. Главный ветврач сборной России по конному спорту. Это я объясняю, на случай если кому Вика Алекперова не авторитет. Или кто диагноз по фото ставит. Жеребята отличные, пороков и каких-то сложных моментов здоровья у них нет. Точка.

Второе. У нас возникла проблема со статусным конным магазином в подборе седла. Если проблема не разрешится в нашу пользу, возврат седла + оплата всех понесенных на лечение и прочих расходов, будет баальшоой скандал и огласка.
Еще отдельно хочется пожелать сотрудникам магазина научиться корректности в общении с клиентом и кроме области продаж. К примеру, что если ты приехал по делу, мерить седла, так вот этим будь добр и занимайся, не надо трындеть в русле" а что вы стоите в таком колхозе" и "мне ваша лошадь не нравится, что ж вы получше не купили". Клиент стоит где хочет стоять и имеет лошадь которую хочет иметь, хотя её не затруднило бы стоять в Прадаре и лошадку миллионную иметь, а не карачая, или там бепешечку.

Всем добра.
 
:eek:Неужто в наше нелегкое время еще остались такие неклиентоориентированные продавцы?!
ну , а коней засра оговорить, так это в конном мире как здрасьте, как без этого то.. Ты не привыкла чтоль еще? :D
 
Мне кажется порой,что в конном мире клиентоориентированность моветон. И когда встречаешь обратное - просто разрыв шаблона.

Детки донские классные! Такие глазки, попки:) не могу на жеребяток спокойно смотреть:)

Гора опилок - услада для глаз!!! Счастье-счастье :)
 
Жуть как неприятно... Желаю, чтобы с магазином все разрешилось мирно и в вашу пользу! Жеребята классные :)
 
Юлечка, вот нет и даже не хочу :) хочу мира и уважения для всех :)
Иех. Хотеть и я хочу... прям очень. Чтоб все ровно и все люди братья...Но жизнь вносит свои коррективы, и приходится подстраиваться. Иначе постоянное расстройство из-за несовершенства этого мира :p
 
Юль, @Lisovin , несовершенство этого мира - это вон детки человеческие с раком.
А тут так , пожать плечами и пойти работать дальше :)
 
Юль, @Lisovin , несовершенство этого мира - это вон детки человеческие с раком.
А тут так , пожать плечами и пойти работать дальше :)
вот детки да.. Это прямо полное несовершенство ((( у лучшей подруги у сына в 5 летнем возрасте остеосаркому обнаружили. Случайно. Но вовремя. 11 химий, протез в ноге ( коленный сустав и по полкости - вверх и вниз) , сейчас ему почти 14, вот, в четверг возила на томографию, скорее всего уже пришла пора собирать документы и бабки на третью операцию ( по замене протеза, ибо уже вырос из того что было, хоть он и раскручивается) .. Так что да. Это жесть... Я это знаю, не понаслышке :(
 
Мила, всем не угодишь. Люди найдут изъян в самой идеально сложенной лошади, а тут малыш и, им еще расти и расти! Не огорчайся. Большинство читателей дневника будут рады смотреть как растет молодежь и становятся звездами фотосессий твои взрослые питомцы.
 
Обосрать чужих коней, это всегда любо-дорого, на это даже не надо реагировать.
А вот распальцованные деффачки-мальчики имени стояния в Максиме, это да, имеются. До этого были в Левадии, где-,то в промежутке в Дивном. Вместо шлема люстра Большого театра, конь непременно голландский.
На ОИ правда пока не попали, но ненависть к колхозу, где и был рожден их КВПН, причем часто в нашем родном, но допущу что и заграничном, они в себе воспитали.
 
Сверху