КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Нашла кого серого?;)
Думаю проблем с серыми нет, найдешь;)

Как беларусик?
 
Не, серых картинистых нет от слова совсем. Никакого возраста. Ну тех еще кто не много-много тысяч евро стоит ))

Беларусик пока в гипсе, в начале мая рентген и дальше решаем - снимаем или еще в гипс. Очумел он в деннике конечно, но что поделать!

Турнир Святого Георгия начинается с интриг, один рыцарь, норвежец, сломал руку за несколько дней до вылета, у второго в аэропорту потеряли доспех и седло... должны же найти до 29? чай не дамская сумочка, 50 кг багажа.
Дитмар из запасных еще до начала перешел в основные. Он едет на Рассвете, делаем ставки ))

kDuL4xqreSk.jpg


Мы заезжаем в Коломенское завтра, показать коням площадку и порепетировать.

Предвкушения чудесные, нас ждет праздник и самое прекрасное, волшебное и азартное зрелище с полным погружением в средневековую сказку!

Что еще хотела показать.
Коням же многого не надо. Кормить нормально! без мюслей, просто нормальное количество сена и овса (ну правда плющенка у меня) и хоть немного работать.
Частный русский верховой Локки. До и после.

65jqYmEXTns.jpg


YAeuVvoCBXA.jpg


g-hb4-dvjY8.jpg


tJODaz-mz9A.jpg


Да-да, это одна и та же лошадь!
 
Здорово. Преображение. Только зачем ему голову между ног передних засунули... o_O
 
Коням же многого не надо. Кормить нормально! без мюслей, просто нормальное количество сена и овса (ну правда плющенка у меня) и хоть немного работать.
Да! Я бы сказала что для поддержаний хороших кондиций вообще основное это хорошее сено. Без него вообще никуда, хоть обкормись дорогущими кормами))
Для поддержания красивых форм, да-работа, работа) Ну и обеспечение энергией для этой работы)
Это основное для внешнего вида, по мне.

То что я считаю еще важным-минеральный баланс и т.д. он зрительно практически не виден, а если и виден но на длительном промежутке времени только. Поэтому в целях профилактики артрозов и других болезней, лучшего развития мышц, поддержки иммунитета, для правильного формирование растущих лошадей и т.д. мои конечно получают сбалансированный рацион, и эффект я вижу, но поддерживать хорошие кондиции и внешний можно и без этого, а без хорошего сена в нормальных количествах вообще все бесполезно)
 
Вот по сену как раз нужна помощь!
Организаторы обзвонили порядка 50 поставщиков - нет сена или цена запредельная, а сено нужно завтра! Только в тюках, 6 тонн, доставка в парк Коломенское! Хелп! Поделитесь пожалуйста проверенным контактом!
В наших краях только катушки остались ((
 
Не зря я думала что надо свое сено брать.

Локки наконец повезло, давно надо было его кормить и работать, само то с неба ничего не падает.
 
Последнее редактирование:
Сено нашли!
Спасибо всем откликнувшимся!
Немножко от цен я прифигела конечно , в Можайске социализм практически , цены по 8-9 тыс за тонну мне в страшном сне не снились ,а уж по 17 так вообще ... а люди берут, (ну а куда деваться ,если сено хорошее только так), кони наши золотые-бриллиантовые, эх!

В зиму буду опять запасаться по полной. И соломой тоже.
 
Сено нашли!
Спасибо всем откликнувшимся!
Немножко от цен я прифигела конечно , в Можайске социализм практически , цены по 8-9 тыс за тонну мне в страшном сне не снились ,а уж по 17 так вообще ... а люди берут, (ну а куда деваться ,если сено хорошее только так), кони наши золотые-бриллиантовые, эх!

по 17 .... круто...
Я своим по 8-10 брала, когда очень надо было сено конкретного качества, маленькой партией и прям сейчас. Но это вообще мой психологический предел. 17 за гранью...
 
Оно там за 17 - ручная сборка девственницами на альпийских лугах в первых лучах солнца что ли?))))
 
Ну, тут организаторы турнира должны были оплатить удовольствие, так что качество вперед, по крайней мере на ту часть что на корм лошадям.
 
Я лежу в прединфарктном сосотоянии. Учитывая что мои сено рубят без ограничений вообще.
 
Хорошее сенко - экономия на лекарствах:rolleyes:
Я тоже так считаю, но всему есть предел. По 17 это в 2,5 раза почти дороже обычного... при потреблении сена по 15 кг плюс минус(мои примерно столько сами едят в умеренно тёплую погоду с учётом затаптывания) разница выходит огромная. 3500 на сено на лошадь и 8000 это ж блин нереальные цифры, мне интересно посмотреть на это сено и на того, кто его берет лошадям, а не кроликам там например.
 
Можно наверно и за 17 взять, если в наличии одна лошадь и вся забота - стразы подбирать. И мюсли из Америки персональным самолетом возить тоже можно... я беру за 8 и это уже выше моего морального предела.
 
Полно предложений в интернете тюк по 200-400 руб. При том что тюка весом 20 кг я уже ооочень давно не видела. И ведь кто-то берет.
Мне по 8 тоже дорого, но если стоит выбор хорошее по 8-9 или по 5 г ..., я возьму хорошее. Хотя тоже без ограничений и топчут в левадах. Буду скрипеть зубами но возьму.
Опилочки вот тоже пришли - 107 тыщ возьми и выложи.

Ну, тут организаторы турнира должны были оплатить удовольствие

Марин, мне критиковать организаторов бесполезно, этих людей я уважаю просто безмерно и помогать буду всем и всегда.
Они умеют и не боятся работать и даже иногда совершают чудо. Из воздуха и личных ресурсов.
Поэтому и сено нашлось в срок и в умеренную цену и офигительного качества.
______________________________________________________________________

Программа фестиваля "Турнир Святого Георгия" , парк Коломенское

29 апреля, суббота

11:45 Официальное открытие Турнира
12:00 Выход рыцарей на ристалище. Представление Судей и Суда Дам. Объявление «Легенды» Турнира. Волшебная Охота. Первый раунд SAA.
13:30 Перерыв. Это время для Вас отведать блюда современной и средневековой кухни, посетить историческую ярмарку, купить тематический сувенир себе и своему ребенку.
14:30 Сбор гостей на трибунах.
15:00 Выход всех участников на ристалище. Меле. Бой за знамя.
15:40 Автограф-сессия Рыцарей.
16:30 Перерыв
18:00 Ристалище. Выход судей и суда Дам. Выход рыцарей, представление. Первый раунд зачетных сшибок.
19:30 Окончание первого раунда. Встретимся завтра, 30-го апреля на продолжении Турнира.

30 апреля, воскресенье

11:45 Открытие Второго дня Турнира.
12:00 Выход Рыцарей на ристалище. Представление Судей и Суда Дам. Второй раунд зачетных сшибок.
13:45 Время для Вашего отдыха в атмосфере средневековья.
14:45 Выход всех участников. МЕЛЕ.
15:35 Автограф-сессия Рыцарей.
16:15 Перерыв
17:45 Второй раунд зачетных сшибок. Объявление результатов итога второго турнирного дня.
19:15 Окончание турнирного дня. А завтра, 01 мая, Вас ждёт итоговый раунд сшибок и развязка турнирного боя!

1 мая

11:45 Открытие Третьего дня Турнира.
12:00 Выход Рыцарей. Представление Судей и Суда Дам. Второй раунд SAA (skill at arms).
13:45 Перерыв. Для Рыцарей немного времени для восстановления сил, а для Вас прогулка по исторической ярмарке и интерактивному лагерю. Самое время приобрести сувенир и проголосовать за своего фаворита
14:45 Пешие бои.
15:45 Автограф-сессия Рыцарей.
16:15 Перерыв. Самое время подкрепиться в зоне исторической кухни перед финальными боями.
17:45 Завершающий раунд сшибок.
19:15 Церемония награждения.
19:45 Официальное закрытие III-го Международного Рыцарского Турнира Святого Георгия.

Еще раз приглашаю всех , билетов не так много, это событие из разряда которое будешь вспоминать всю жизнь. Кто из моих знакомых был в том году, в этом - билеты купили как только они появились в продаже.

Еще раз цитирую слова Екатерины Журавлевой, наиболее ярко выразившей и мои мысли ))):

"....в интернетах многие сетуют, что вот-де дорого это зрителю, да и вообще, поэтому, впервые попав на рыцарский турнир, я поняла, что это не дорого и не дёшево, это БЕСЦЕННО! Как будто ты всю жизнь вот так вот спишь и видишь сны, а тут раз и проснулся. Все безумно по настоящему, хлеб из печи вместо этих ваших макдональдсов , ручной работы глиняная и оловянная посуда вместо пластика, дорогие шелка вместо китайской синтетики, настоящие мужики вместо...мм, просто мужиков, надеюсь никого не обидела:)И да, великолепные храбровские кони:)Я конечно реконструктор с небольшим, но стажем, и можно сказать, привыкла ко всему такому, но тут просто концентрация самой яркой, яростной и настоящей жизни! Кто там говорил, что дорого, можно я заплачу десять тыщ, чтоб ещё раз завтра?:) "


_______________________________________

Утро принесло в ленту такую вот картинку. Вайфай в метро )) Аватар, Флер и Бакс на первом плане ))

qSeVhudDzd0.jpg
 
Сверху