КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Мил, пока ты здесь, буду приставать с вопросами.

1. Озабочен строительством отдельно стоящего летника для Темы, чтобы торчал там до самых холодов. Хочу сразу сделать с полом - что-то наподобие твоей конюшни в летнем варианте. Так вот - из чего делать опорные столбы и насколько их заглублять в землю?

2. Какую отечественную травку имеет смысл пустить на газончик, по которому иногда будут топтаться лошади? От канадиан грин с души воротит.

ЗЫ. Помню, пару лет назад верхом на лошади заблудился на Бородинском поле :shock: А нужно было до темноты в Горки попасть. Спасло то, что книжка "В грозную пору" в первом классе моей настольной была, и схему сражения до сих пор могу перед глазами вызвать 8) Привязался к монастырю и взял азимут на КП Кутузова :) В общем, вышел, куда надо, хотя пару раз натыкался на ручьи в довольно крутых овражках - прыгать через них на подуставшем полутяжике, наверное, было неправильно... Через тракторные броды ходил :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Innokenty написал(а):
Помню, пару лет назад верхом на лошади заблудился на Бородинском поле :shock:
Может, и у нас так получится :roll: :wink: ...?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Коль, ты Тёмку на дачу решил переселить?

Если тебе летник нужен не на год-два, то заливку бетонную делать нужно. И коробку сверху ставить. Сгниют столбы. Даже если их внизу обрабатывать.
Если все-таки решил копать - можно брус взять 15х15, а проще и дешевле кругляк, на любой лесопилке продают верхушки стволов диаметром 15-20 см, они слишком сучковатые для производстваа досок. От коры только очистить нужно будет. Закапывать - сантиметров на 70 примерно. Пол песком отсыпать подушку , сверху доску-пятидесятку , меньше не бери.
Газон. Тёмка там пастись будет ? Если да, то тимофеевку (желательно альпийскую, густой и невысокий многолетник) с клевером луговым (мелкий, ковром, с белыми цветочками). Если же тебе нужен простой газон, хорошо переносящий периодические вытаптывания , то возьми любую смесь для спортивного газона. Их много сейчас ,в том же ОБИ. Там смесь райграссов, медленно растущих и образующих крепкий дёрн. Но и тот и другой газон должен укорениться, разрастись год-два.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Спасибо за инфу! Можешь смеяться - один летник планируется по "месту жительства" Темы, другой - на даче, пока там я или родители. Ленточный фундамент - это разориться можно, может, просто вогнать бетонные или кирпичные столбы и водрузить коробку на них? По идее, выдержать должно. Далее. Доски должны лежать ПРЯМО на песке или должен быть просвет?

ЗЫ. Про траву понял. Газон планируется обычный. Околица рядом - пастись будет там на веревке, он умеет.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Итак, команда конной базы Храброво , участвуя в вестерн-соревнованиях 14 июня в Аванпосте, выиграла !!!

Наши инструктора заняли :

Вика на Роме - 1 место (общее, по итогам 4-х этапов) !!!
Женя на Подарке - 3 место (общее), 1 место - манежная езда !!!


Ура ! Принимаем поздравления !!!

Отчет и фото позже !
 
Re: Жизнь идет . Трейл в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Я ж сразу сказала - вы не можете пропустить эти соревнования!! Т.к. судя по твоему дневнику, это именно для ваших коней :)) Молодцы - и кони, и девчонки, что не испугались и поехали, и что не подвели!!!
Ром вообще супер - никто не ожидал:)

Фотки хочууу!!! :)

ПыСы: Только это был не трейл, а вестерн-многоборье :wink: а трейл - только один из этапов, второй который :)
 
Re: Жизнь идет . Трейл в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Ну надо же! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вика молодчина, конь - нереальный красавец! Смотрелись просто шикарно!

118570237.jpg


118570625.jpg


118571890.jpg


118571907.jpg
 
Re: Жизнь идет . Трейл в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Рома действительно всех пкорил!!!
Смешно... Лучшая универсальная ковбойская лошадь - под 180 в холке. Квотер-переросток :lol:

118594205.jpg

(Тут Сара с Ригой ещё чтоят дальше, поэтому получились вообще понями).
 
Re: Жизнь идет . Трейл в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Еще фото тут, ищем себя! Позже будет фоторепортаж на Матаддоре, но это дней через 5-7.

Фоторепортаж с места событий мы предлагаем Вам посмотреть разделе нашего сайта "Фотогалерея".
http://caravan-inino.ru/index/foto/pandh/vestern/
Все фотографии «кликабельны» - для просмотра фото в большом размере, нажмите на понравившийся снимок. Автор фото – Дарья Никулина.
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Поздравляю с победой!!! Всю базу (ведь это общая заслуга) и победителей в частности (фото просто потрясающие!!!).
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Вот супеееерр!!!! Мила! Поздравляю от всей души! Молодчины!
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

хи.... тракены, оказывается, еще и для вестерна подходят :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Поздравляю!
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Поздравляю!!!Вика-умница!!!вообще молодцы!эх,жаль не видела в живую...
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Поздравляю! Молодцы!!! :D
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

присоединяюсь к поздравлениям)))) Лошади, как и всадники, великолепны)
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Агааааа!!!!

000qpz8f


:)
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Супер !!!

Кать, я исправила на вестерн ! Позор, я даже толком не знаю, какие соревнования мы выиграли :lol:

Плиз , накидайте еще фоток ! У кого есть ! И Подарочка ! А то все наши фоты будут только завтра !

пыхтю, пишу отчет !
 
Re: Жизнь идет . Вестерн в Аванпосте. 1 и 3 места - наши !!!

Вот это новости! :shock:
Поздравляю, молодцы!
Это что, бывший наш Подарок так отличился? Нет слов! :D
 
Сверху