КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

*Marco совсем пропала от коня*
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mildop написал(а):
ЮНИ , дорогая, лучше поздно, чем никогда :) спасибо !

Напоминаю, что в воскресенье 25 мая на Бородинском поле состоится праздник -реконструкция "Оловянный Солдатик" . Эдакое мини- Бородино. Будут участвовать почти все наши лошади и часть Аванпостовских. Начало в 12 часов. Приглашаем всех желающих на зрелищное шоу !!! Мероприятие абсолютно бесплатное.

По окончании праздника организуется конный маршрут по местам боевой славы в сопровождении гида (осталось 3 свободных лошадки).

Мил, мы хотим с мужем.
Возьмешь?
Правда, если погода не совсем гадость будет...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mildop написал(а):
Бес- спасибо ! А тракена зовут Ром.

А Рома я знаю!!!
Его Белоусова Анна в свое время работа!
Душевный конь!
Характер, главное, ровный и на здоровье не жаловался.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mielga, да , я смотрела твой отчёт :) В Бородино есть своя прелесть :)

Вик , на Оловянном точно буду ! А вот на маршрут - если силы останутся. И лошади :)

Катя - Холодная Весна, хорошо, я Вас буду иметь в виду. Позвоните, если поедете, хорошо?
Да, Ром от Анны и был куплен. И продаётся исключительно по тяжелым жизненным обстоятельствам, хозяин в коне души не чает, но ... но ... :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Я, как самая последняя, тоже поздравляю с прошедшим :oops:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Ульпана, от души похихикала :lol: Сама такая же :lol: Пойду каяться в дневник к Елене V (забыль ,совсем забыль :oops: !)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mildop написал(а):
Mielga, да , я смотрела твой отчёт :) В Бородино есть своя прелесть :)

Ой!) :oops:
Эх, уже согласилась на работу в выходной, а то бы махнула ещё раз :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Сдаётся мне, что в эти выходные в Бородино будет не слишком хорошо. слишком холодно, ветрено и сыро. Но праздник всё равно состоится !
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

нее, это я самая последняя! :)

Мил! Поздравляю с днем! Желаю, чтоб друзей было столько:
DSC00147.JPG

Чтоб они были настоящими и стойкими вот такими:
DSC00152.JPG

И ощущения жизни и планов вот такого:
DSC00163.JPG

И чтоб МЕЧТА всегда манила, и романтика не исчезала...
DSC00043.JPG
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Выходные оказались насыщенными - в субботу мы с лошадьми приняли участие в празднике Славянской письменности и культуры в Москве, в воскресенье отыграли на Бородинском поле праздник "Стойкий Оловянный Солдатик". Отчеты и фотографии - чуть позже :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mildop написал(а):
в воскресенье отыграли на Бородинском поле праздник "Стойкий Оловянный Солдатик".
Название, видимо, очень подходило к погоде :? ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Наташ - твое поздравление - выше всяческих похвал ! Спасибо!

Итак, выходные оказались насыщенными и интересными. Мне даже удалось "развязать себе руки" ,о бишь пристроить ребенка на два дня к бабушке. И началось :) ...

Суббота, 24 мая. Праздник Славянской культуры и письменности.


Ну как мы прорывались на коневозе по Тверской - это отдельная история :) Ибо грузовикам нельзя даже за пределы третьего транспортного кольца, а уж Садового - тем более.
Как только выгрузились из коневоза лошади - прекратился дождь. И хоть небо хмурилось, дождя не было следующие шесть часов. До тех пор, пока лошадей - в 8 вечера - не завели в коневоз в дорогу домой.
Тверской бульвар в этот день превратился в славянскую улицу, из глубин истории поднимающуюся к нашим дням. От древлян, через средние века - дружинных витязей, стрельцов, гусар, воинов 1812 г , до участников ВОВ. В празднике участвовали исторические и реконструкторские клубы из Москвы, Твери, Калуги.
Ну и какая же древность без лошадей :)
Расставили нас по трем точкам . Одну лошадь у древлян, две у витязей, две у гусар. Всё, что требовалось по контракту - постоять для создания антуража.
Пока не набежали дети.
Сидя в далеком Можайске, я как-то и забыла, какую реакцию вызывают лошади у детей. А ведь сама была такой же когда -то :wink: Невообразимый восторг, сияющие глаза ! Ну как им отказать? Погладить лошадку, посидеть на ней , сфотографироваться, прокатиться. Глядя на детей, подтянулись взрослые. Брать с них денег как-то постеснялись - праздник все-таки ! Так и катали всех желающих абсолютно бесплатно. И настроение было чудесным и праздничным !

i-684.jpg


i-689.jpg


i-690.jpg


i-691.jpg

i-692.jpg


Я стояла у витязей ,так что снимала почти только их одних. Для развлечения публики переодически устраивались бои на мечах

i-693.jpg


i-695.jpg


Гусары

i-696.jpg


Парад участников

i-697.jpg


i-698.jpg


i-699.jpg


i-700.jpg


Ну, и пользуясь случаем, как не проехаться по центру Москвы на собственной лошади :lol: ?

i-701.jpg


i-704.jpg


Юля и Гаврош
i-705.jpg


Я с Фактором. Уже перед самым отъездом домой - видно, как опустел парк
i-711.jpg


Олег с Гамбитом
i-710.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Mildop написал(а):
Ну, и пользуясь случаем, как не проехаться по центру Москвы на собственной лошади ?
Очень понравилось!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

25 мая, воскресенье. Стойкий Оловянный Солдатик.

с погодой случилась такая же картина :) С выгрузкой лошадей дождь прекратился, хоть было и холодно из-за пронизывающего ветра, но весь праздник - сухо. Буквально с последними словами диктора снова полил дождь. Зрителей , несмотря на погоду - толпа !

Праздник оказался очень зрелищным и познавательным. Диктор красочно описывал все происходящие на поле перемещения и военные маневры, открывая картину происходящего в 1812 году , а следующим сюжетом - 1941. Описывать трудно, надо видеть.

Общий план
i-713.jpg


i-714.jpg


i-721.jpg



В пороховом дыму битвы
i-716.jpg


Атака пехоты
i-719.jpg


Атака русской кавалерии (иркутские гусары)
i-723.jpg


Ружейный залп
i-724.jpg


Атака польских уланов на русское каре
i-727.jpg


i-728.jpg


Другие моменты битвы
i-725.jpg


i-726.jpg


Ну и напоследок - один из организаторов праздника генерал Валькович на Руси . Роскошная пара !

i-729.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

слов нет, Мил, просто восхитительно! А я снова приболела, и, конечно, никакие походы конные мне в выходные не светили.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Ой, Тверская... родные места...
Жаль я не смогла вырваться
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

собсна, хочу еще раз поблагодарить за замечательных лошадей и за весь позитив :)
с вашего позволения еще пара фоток:
Азрак с Лафетом
77832834.jpg

они же в толпе :) (Александрийские гусары)
77832835.jpg

77832837.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Ой, знакомые "лица" :D
Мечик, Прага, Ника, Аура (?)
Красивые фото. такие яркие!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Фотографии красивые, лошади и гусары потрясающие.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Для разнообразия я брюзжать буду :mrgreen: спортивное седло рядом с витязем дико выглядит 8) А кони молодцы - на Тверском-то у человека крыша едет, а они - как ни в чем не бывало.

Гусары - да, красивые офигенно... Вопрос: на третьей сверху бородинской фотке в конной группе присутствует чувак в белом мундире и...огромной папахе :shock: Он кого изображает - наполеоновского мамлюка? :D
 
Сверху